2,101

Re: р. Битюг

Битюжок, это река между Кисляем и Мечеткой? Или Вы о другой речушке речь?

2,102

Нет то другая река

2,103 (2020-12-05 23:49:50 отредактировано Битюжок)

Тема о Битюге как то угасает как и сам Битюг, по этому буду пытаться поддержать любимую реку.
   Со смартфона писать отчеты очень долго и мучительно но придеться это делать ради Битюга.
  Итак сегодня с утра стартонул на старицу Битюга предпологал что буду там один ловить рыбу и наслаждаться природой . Но облом, кроме меня там ещё оказалось пять ну назовем их рыбохапуг ( я по другому не могу назвать тех кто ловит и забирает все что может поймать). Естественно все места для жерлиц где нет коряг были заняты, мне же пришлось довольствоваться тем что осталось, а это коряги. Расставился на свалах в ямы 8 жерлиц больше не имело смысла ставить потому что нужно было сечь и тащить сразу после подъёма флага. Живец окунь леска 0.4 без поводка крачок карповый 12 мм. Поклевки пошли вначале сразу но не в мою пользу то бросала то не успевал и заводила в каряги, то не мой стандарт, это меньше 1,5 кг примерно без взвешивания. Но сваю дань с реки я взял в виде двух щук 1,9  и1,7 кг. Поклевок было очень много я и не считал,реабилитировал шесть штук примерно от 0.3кг до 1 кг  из восьми жерлиц в корягах остались три
https://s3.moifotki.org/19ec5cfa68e6807fd124826f8772a9b3.jpeg[/[24URL=https://moifotki.org/i/d5b487b596623e71e8aa23d6319779]https://s3.moifotki.org/24d5b487b596623e71e8aa23d6319779.jpeg

2,104

Были с 4-го по 6-е декабря на Чёрном озере. Клёв слабенький. 30 жерлиц на троих. Около 25 подъёмов пустых и семь щучек до 1,5 кг. По окуню- тоже слабенько...

Захотелось поработать- ехай на рыбалку и всё пройдёт.

2,105 (2020-12-14 02:36:44 отредактировано Отец Сергий)

Собираемся съездить в верховье Битюга с 18 по 20 декабря район Большого Самовца.

Захотелось поработать- ехай на рыбалку и всё пройдёт.

2,106

Отец Сергий,  Бог вам в помощь.
Не хвоста не чешуи.

2,107

Народ) в Мосоловку кто нибудь катал? Есть смысл ехать туда или нет?

2,108

tiko, глухо как в ванне! (у наших форумчан там на дачи)

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,109

Блин. Плотва же ловилась раньше. И подлец

2,110

Прессинг там невероятный в любое время года, в любой день недели.
Что поделаешь

2,111

Ну попытка не пытка. Буду пробовать)

2,112

GrafGarsiya, В этом году в Коршево даже негде с балансирами походить!( ВСё утыкано поставухами на щуку!!! ac

2,113

Местные лютуют

2,114

С.ю.л пишет:

В этом году в Коршево даже негде с балансирами походить

Это не только в этом году,я уже 3 год не могу там половить,там всегда так.

2,115

А какая обстановка в Шишовке на сегодняшний день?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,116

Я весной по битюгу сплавляюсь) так рыбы вагон и везде. Зимой то она куда уходит?

2,117

tiko, Ели речь о Масловке то рыба то клюет то нет , по разному.  А так рыба в Битюге и мигрирует.

2,118

Были с пятницы по воскресенье на даче у товарища в Мосоловке. В пятницу ловили недолго, около часа. Искал места поглубже, чтоб закормиться и попробовать приманить белую рыбу. В итоге ям не нашел, глубина по руслу около 2,5м. Там и закормил 5 лунок. Утром в субботу пошел их проверять. Ни в одной лунке поклевок белой рыбы не было. Но достали на балансир одного неплохого окуня. Далее экспериментировал с приманками по кругу: балансир, блесна, мормышка. Отзывалась рыба только на балансир. Были пойманы и отпущены: небольшая щучка и один окунек. В воскресенье температура еще опустилась и ловить на мормышку стало некомфортно. Чередовал балансиры-блесна. Поймал за пол-дня 3 окуня на блесну. Все поклевки примерно в 5 метрах от камыша. Ближе к берегу или к середине реки тишина.

https://s3.moifotki.org/2222892e483f827c50435a1735993eed.jpeg

2,119

Други, подскажите как лед на реке, не растаял?

До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров...