56

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

Роман Пономарёв пишет:

А началось всё с десерта....

ну так не первый, и не последний.

Сергей65 пишет:

Андрей 818,
что же тут не понятного то?
понять, что муж - однолюб и никакая другая женщина, кроме супруги, ему не нужна, мужчине помогают трогательные и милые вещи: старые свадебные фотографии, игрушки в комнате детишек, воспоминания о десерте, и  увесистая скалка в крепких руках жены...
ag  шутка , Андрей. ag

меня вообще, на карамельку "взяли".

Русский, значит - православный.

57 (2015-07-18 20:06:45 отредактировано Катя)

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

Классические пончики из детства.
1.500 литра молока .6 ст.л сахара .3ч.л .сухих дрожжей .3 ч.л соли .2кг муки .6 яиц , 3 ст.ложки сливочного масла,масло растительное для фритюра
300 мл молока подогреть до теплого состояния и разпустить в нем дрожжи и добавить 6 ст.л сахара .накрыть тарелкой и дать постоять пока не появится шапка .
остальное молоко тоже подогреть и смешать со взбитыми яйцами и солью добавить растопленное сливочное масло 3 ст.л
потом смешать все и постепенно вводить просеянную муку .замешивая тесто .
тесту дать постоять 30 минут и обмять руками и еще дать подойти 1.5 часа
формируем пончики при помощи большого стакана и маленького .даем чуть постоять и жарим во фритюре .выкладываем на бумагу для выпечки и даем стечь маслу .выкладываем на тарелку и посыпаем сахарной пудрой
приятного аппетита!
http://savepic.net/7073164.jpg
http://savepic.net/7074188.jpg

58

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

Выглядит ну очень аппетитно! Катюшка, ты молодец! ay
Я бы еще творог в тесто добавила и щепотку ванили

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

59

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

Т@тьян@, это классические дрожжевые пончики.Творог туда не кладется. Есть рецепты творожных пончиков. Но это - уже другая история. Ванилин я не кладу, так как запах его не переношу.

60

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

У меня появилось новое коронное блюдо ))
Все слышали про CINNABON. Это булочки с корицей и сливочным кремом)
Делала по разным рецептам и решила, что лучше этого, нет! Итак....

Ингредиенты:
Молоко 200 мл,
Дрожжи 12 грамм (сухие быстродействующие, в идеале для сдобы)
Соль 1 ч. ложка
Яйцо 2 штуки
Сливочное масло 200 грамм
Мука 4 стакана
Сахар 0,5 стакана (на тесто) и 1ст. (на посыпку)
Ванильный сахар 2 пакетика
Корица 5 ст. ложек
Сахарная пудра 1,5 стакана
Творожный сыр 150 грамм

Поэтапно: В миске разводим дрожжи в теплом молоке и добавляем пакетик ванильного сахара (чтобы дрожжи быстрее активировались).
В кастрюльке взбиваем яйца комнатной температуры до пышной пены.
Затем к взбитым яйцам добавляем молоко+дрожжи, далее 0,5 стакана сахара и 3 ст. ложки сливочного масла (размягченного), можно размягчить его в микроволновке, главное чтобы оно было не жидкое, а размягченное.
Далее добавляем соль и просеиваем в кастрюлю муку. Постепенно. Вымешиваем хорошенько тесто. Оно должно перестать липнуть к рукам, нежное по консистенции. Если покажется , что муки маловато, то можно добавить еще. Но не переусердствуйте, а то при выпечке тесто будет жестким.
Далее накрываем тесто полотенцем и оставляем в теплом месте на 1 час, чтобы оно подошло.
Присыпаем стол мукой и раскатываем тесто в довольно тонкий пласт.
Смазываем тесто размягченным сливочным маслом (примерно 3 ст. ложки) и хорошо посыпаем смесью из 1 стакана сахара и корицы, равномерно распределяя на все тесто. (Корицы можно и больше, кому как нравится)))
Плотно скатываем в рулет, не бойтесь делать это именно плотно, пирожные будут нежные и не будут разваливаться.
Нарезаем наш рулет очень острым ножом, толщиной 3-4 см.
Форму застилаем пергаментной бумагой и выкладываем пирожные. Ставим в разогретую до 160 градусов духовку на 45 минут.
Пока пекутся пирожные - делаем сливочно-сырный крем:
Смешиваем творожный сыр, сахарную пудру, оставшееся сливочное размягченное масло и пакетик ванильного сахара. Аккуратно перемешиваем до однородной массы. Сахарной пудры можно насыпать больше, хуже от этого не будет, как и сливочного масла)))
Приятного аппетита!!!  ae
http://savepic.ru/9999017.jpg

... У каждого свой путь!

61 (2017-02-12 20:05:42 отредактировано johndoy)

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

Профитроли со сливочным кремом.

Пёк первый раз.
(очень уж магазинную химию не охота).
Рецепт из интернета.
Вроде не подгорели.

Одни побольше.
http://s8.uploads.ru/t/VJbk1.jpg
Другие поменьше.
http://sd.uploads.ru/t/8Z5e7.jpg
Охлажу, и с чаем! ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

62

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

Чеж я на ночь глядя сюда зашел то  facepalm-1 как теперь это развидеть и слюну утихомирить  ab

Esse quam videri.

63 (2017-02-14 06:25:38 отредактировано johndoy)

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

lee пишет:

Чеж я на ночь глядя сюда зашел то  facepalm-1 как теперь это развидеть и слюну утихомирить  ab

да там делов-то на час, с перекурами.  ad
(как оказалось)

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

64

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

Пирожное!!!
За последнее время экспериментов, этот рецепт меня покорил )) Можно делать из лимона или апельсина. Как угодно ) только в апельсиновый рекомендую щепотку лимонной кислоты добавить. Нижний слой пирожного это песочное тесто, а верхний это лимонная или апельсиновая начинка.

Для теста:
150-180 г муки (как угодно)
100 г сливочного масла
50 г сахара
1/2 ч.л соли
цедра 1 лимона (или апельсина)

Начинка:
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст.л муки
1/2 ст. лимонного сока (у меня ушло 3 лимона) или апельсина.
цедра половинки лимона (апельсина и в апельсиновый вариант щепотка лимонной кислоты)

Сахарная пудра для посыпки.

1. Начнём с лимонов. Каждый лимон порезать на 2 части и выжать сок. Он нам понадобится позже.
Снять цедру с 1.5 лимонов (3 половинки). Или очистить и в блендер, или на терке. Я делала на терке.

2. Теперь тесто.Масло,муку,сахар и соль измельчить в блендере (или размять руками) до крошки, добавить 2/3 всей цедры.

3. Тесто выложить в форму выстеленную пекарской бумагой и утрамбовать. Выпекать минут 15-20 при 180гр.

4. Пока тесто в духовке сделаем начинку.Немного взбить яйца. Добавить к ним лимонный сок,сахар и цедру.Ещё немного взбить. Положить столовую ложку муки с горкой и хорошо перемешать.

5. Сверху на тесто положить(точнее даже вылить) начинку и печь ещё 30-40 мин,пока начинка не приобретёт устойчивую форму.

6. Минут 15 остудить пирожные в форме и нарезать квадратиками.

7. Посыпать сахарной пудрой. Остудить на решётке ещё минут 15.

Приятного аппетита!
s014.radikal.ru/i329/1702/24/42097823ae38.jpg

s020.radikal.ru/i721/1702/64/0fe72cdc36d7.jpg

s020.radikal.ru/i720/1702/e4/43f4af31bd32.jpg

s013.radikal.ru/i325/1702/bc/aa9718403a28.jpg

s020.radikal.ru/i714/1702/a1/da1981fa4776.jpg

... У каждого свой путь!

65 (2017-02-14 13:00:43 отредактировано johndoy)

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

Kirina, Кристина,  ay
кстати, когда-то телефон Вам давал.
изготовителя мебели на заказ.
случайно не сохранился?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

66

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

Всем привет!
Ну что сказать, дети это конечно большое счастье, но декрет скажу я вам,  дело скучное конечно. Рыбалка пока нам ток сниться, поэтому в последнее время начала развлекать себя такой темой как кулинария, выпечка и т.д., тем более что интернет дает возможность узнать очень много нового и интересного в данной области.
  Но сегодня вспомнился мне один рецептик печенья, еще из советских времен, пекли помню часто и съедались они ребятней молниеносно))). Рецепт относительно прост, печенье называется " снежок". Оно действительно рассыпается и тает во рту.
  Итак вот продукты, которые понадобятся:
- 1 яйцо
- 1 стакан сахара
- банка майонеза ( нынче нет майонеза в банках,поэтому 200 грамм)
- пачка маргарина (  но я всегда использую сливочное масло)
- 4-5 стакана муки
- 2 столов. ложки крахмала
- немного соды.

В одной чашке смешиваем яйцо, сахар, майонез, все венчиком или миксиром смешать до растворения сахара, и добавить соду.

Во второй чашке потереть маргарин/ или масло не терке, добавить муку и крахмал, хорошо размять.

Затем смешать обе чашки вместе и замесить тесто, консистенция густая, но не слишком тугое, что можно было катать шарики.  Накрыть пленкой и на пол часа в холодильник. Затем все просто, катаете маленькие шарики ( у меня получились слишком большие, нужно раза в два меньше, так как они при выпечке увеличиваются),  обваливаем слегка в сахаре и на противень. Минут 30 выпекаем, как слегка подрумянились, все, готово.
   Из этого количества теста получилось две чашки печенья, как на фото.

s018.radikal.ru/i516/1707/00/e63dac630614.jpg

s019.radikal.ru/i610/1707/67/330aac09ca09.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

67

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

Сегодня сварганила к чаю  манник со свежей малиной.  Пирог быстрый и к тому же вкусный.
Единственное, за час до приготовления нужно манку смешать с кефиром,  чтобы та набухла. Пирог получается тогда пышным и нежным. 
  Само приготовление теста  занимает не более 5-ти минут.

  -2 яйца,  стакан муки, стакан манки, стакан кефира,  стакан сахара , 30-40 грамм слив. масла или маргарина, разрыхлитель или немного соды, гасить не обязательно, это сделает кефир. Можно для аромата добавить ванильного сахара, ну и любые
ягоды, изюм, можно кусочки шоколада, в общем что кому больше нравиться.
   Как я уже писала кефир нужно заранее смешать с манкой, за час до приготовления, и в конце добавить сюда соду.
В другой чашке смешать венчиком  яйца, сахар, затем влить растопленное масло, ну и манку с кефиром сюда же.
Помешивая массу, добавляем муку. Тесто , как густая сметана.
Вливаем в форму основную часть теста, добавляем наполнитель ( ягоды и т.д.) и сверху доливаем оставшиеся тесто.
Ставим в разогретую до 170-180 гр. духовку, и выпекаем минут 40, как подрумянился, достаем.

  вот такой получился пирог:

s019.radikal.ru/i600/1707/4c/018057e834fd.jpg


i053.radikal.ru/1707/61/6454bd62b6f6.jpg


i069.radikal.ru/1707/5d/aef9b72b88cd.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

68

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

Всем привет!
Сегодня у нас пирог с абрикосами, которых в этом году нереально много))). Но пирог получился очень вкусный и ароматный.
Абрикосы для него я выбрала самые спелые. Это важно!
Тесто: 5 яиц, стакан сахара, баночка сметаны, 50 грамм масла сливочного или маргарина, 1-1,5 стакана муки и соды ( или разрыхлитель).
Яйца хорошо перемешать с сахарам, влить туда растопленное масло, добавить сметану, соду, и потом муку. Тесто- как густая сметана. Можно добавить ванилина. В подготовленную форму выливаем большую часть теста, выкладываем плотненько половинки абрикосов, и сверху слегка прикрываем их оставшимся тестом. И в разогретую до 170-180 гр., духовку. 
Вот такая красота должна получиться:

s019.radikal.ru/i629/1708/a7/56ce69359458.jpg
s002.radikal.ru/i198/1708/83/e23e4bac7385.jpg
s019.radikal.ru/i614/1708/70/457150f7f4b0.jpgs008.radikal.ru/i306/1708/e7/37990d738c90.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

69

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

спасибо за рецепт шоколадных кексов ,пробовали делать очень понравилось ,даже не много времени заняло

Мы сами граним свою жизнь

70

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

переписала рецептики себе, спасибо))

71

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

Быстрый «Вишневый пирог»
Пирог очень простой, но до чего же вкусный….
Ингредиенты:
Тесто: ●2 яйца ●1 ст.саxара ●0.5 ч.ложки соды или 1,5 ч.ложки разрыхлителя ●200 г сметаны (у меня 20%) ●100 сл. масла (у меня сл.маргарин) ●1 пак ван.саxара (брала 3 ч.л.) ●1,5 ст. муки (стакан 240 мл) ●1 бан.вишевого компота(вишня без косточек) 350 г нетто или замороженная 300 – 400 г
Приготовление: Предварительно отбросить на дуршлаг вишню, дать xорошо стечь жидкости, затем немного перемешать с краxмалом или мукой, если замороженная, то не размораживать и пересыпать крахмалом Форма-24 или 20*25 (у меня – 26 см кексовая)
1.Растопить масло.
2.В большой миcке слегка взбить (ручным венчиком) яйца и сахар
3.Добавить в миску масло, сметану, разрыхлитель, ванильный саxар, муку и перемешать (недолго, только чтобы продукты "схватились"). Тесто должно получиться по консистенции густой сметаны. 4.В форму вылить тесто, разложить вишню и слегка ее вдавить в тесто.
5.Печь при т-180гр. 35-40 мин. или больше (зависит от вашей дуxовки. Проверка - сухая зубочистка) Если ягода замороженная, то время выпечки увеличивается.

72

Re: СЛАДКАЯ тема ))))

О боже! пойду отнесу жене, чтоб готовила мне скорее)) слюнями клавиатуру залил