331

Re: Тараночка

RomanRiver пишет:

фото онлайн

ay

332

Re: Тараночка

Сегодня буду свою вешать .

Ы

333

Re: Тараночка

RomanRiver пишет:

не пиво а водка

Как не крути , а с пивом вкуснее  ay

334

Re: Тараночка

RomanRiver пишет:

а вот к такой тарани положено не пиво а водка!

Сергей.Б пишет:

Как не крути , а с пивом вкуснее

да тут пофинг))
рыба - первостепеннее
С картошечкой и квасом тоже пойдет такая

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

335

Re: Тараночка

Сергей.Б пишет:

Как не крути , а с пивом вкуснее  ay

на пиво не дозрело...не до сохла чутка ...потому и водка ... ag

336

Re: Тараночка

Друзья, стыдно признаться, но накосячил я с таранкой - пересолил. Сколько лет солю - впервые такое. Сейчас она обветрена, но внутри еще не совсем досохла. Подскажите, можно ее сейчас вымочить и опять повесить или это ни к чему хорошему не приведет? И сколько вымачивать по времени - на ночь нормально оставить?

337 (2021-03-04 23:02:31 отредактировано Т@тьян@)

Re: Тараночка

Вань, ничего страшного не произошло )))
Положи на ночь или сутки (в зависимости от размера) в соленый рассол, а потом вымачивай и опять на просушку

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

338

Re: Тараночка

Т@тьян@, Тань, а для чего в соленый рассол? Она же и так соленая. Чтобы размякла?

339

Re: Тараночка

ЗИП1975, Иван привет, на 2 часа ее под тонкую холодную струйку воды, и обратно на сушку.

340

Re: Тараночка

ЗИП1975, да,
бывало тоже косячила ))) потом под пресс в соленую воду и н сушку
можно и как Леша говорит

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

341

Re: Тараночка

Ребята и девчата, вымочил, повторно засушил. Получилась - пальчики оближешь, потребляю и наслаждаюсь под известный напиток))) az  Еще раз всем спасибо az

342

Re: Тараночка

ЗИП1975, а я уж думал, приезжайте, угощу

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

343

Re: Тараночка

Dantist, приезжай, еще осталась ad

344

Re: Тараночка

Карась Донской "А ля холодного копчения".

Для такой вкусной тараночки, нам потребуется собственно н-ное количество свеже пойманного Донского карасика, соль, сахар, специи(для любителей) и жидкий дым. Конечно же,даже безусловно, рыбка приготовленная в настоящей коптильне ХК с дымо-генератором , будет немного вкуснее, но т.к в кватрире коптить таким образом не получится,приготовим карася с жидким дымом. Поверьте...это тоже Ооооочень вкусно!
В общем берем карасей и распластовываем их в виде "книжки",разрезая вдоль хребта и выворачивая как бы найзнанку). Вытаскиваем внутренности и жабры. Солим,очень хорошо,добавляя на любителя  немного сахара и специй. Складываем эти пласты чешуей вниз, сверху ставим гнет и забываем о карасях на дня 3-4.  Затем,.хорошо промыв от соли уже просолившихся пластованных карасиков, заливаем водой с добавлением  жидкого дыма и вымачиваем карасиков в получившемся копченом рассоле еще сутки, в течении которых несколько раз убрав гнет немного  встряхиваем рыбку, поворачивая емкость по оси и в обратную сторону,чтобы наша рыбка хорошенько промариновалась в жидком дыме,ав лишняя соль ушла...... Затем, через сутки, вытаскиваем из рассола наши "книжечки " и кладем в сушилку.Далее сушим по желанию.Кто то любит посуше,кто то вяленую....... Хоть это и не настоящая копченая таранка, получается она обалденно вкусная!!!!! Категорически советую попробовать!   Теперь лично я с Донскими карасями расправляюсь именно так!   Под пивко просто шикарная рыбка получается!
Всем приятного аппетита!!!   az

s3.moifotki.org/529e0b28973b98d3d1f2924c2fbdc19c.jpeg s3.moifotki.org/ccf6257f7bd24e8e1a7ba3d0611244df.jpeg s3.moifotki.org/6a8d424f638081866d61d0c53b2654ab.jpeg s3.moifotki.org/36a2c0555e400cc1790c5e3788e78dbb.jpeg s3.moifotki.org/05644a736cc4e69cbded6e3598f0338c.jpeg s3.moifotki.org/629b0765518b8b7f96c9e9e3ce1a677b.jpeg s3.moifotki.org/7d7037585109765530bb977a02606ebf.jpeg s3.moifotki.org/98417e2fae8d1bdb919eb3c121cb69ec.jpeg

Hakuna Matata !!!!!

345

Re: Тараночка

А заливать водой с жидким дымом - сколько "дыма" на литр воды?

346 (2022-07-26 21:21:25 отредактировано Пчел)

Re: Тараночка

hsm пишет:

сколько "дыма" на литр воды?

  Литры не мерил,на ведерко, что на фото с рыбой,влил чуть более 
половины флакона(0.5) дыма. Остальное-вода.  Думаю литра 3-4.......  Да,я к стати, для придания цвета еще отвар луковой шелухи добавил,но можно и без него .

Hakuna Matata !!!!!

347

Re: Тараночка

Пчел  ay Кстати, "Старый Мельник из бочонка Мягкое", отличный пивас. По соотношению цена-качество у меня в топе  az

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом