126

Re: Лабутинский

Был может кто то уже по открытой воде?

Флагман 300 + Тоха 9.8

127

Был - больше желания нет. Все в сетях и берега в чешуе

128 (2017-05-08 19:10:11 отредактировано FishLider)

Сегодня знакомый решил на этом пруду погонять щучку и обкатать моторчик. Погонял,обкатал. ag  Подъехал "бобик",два полисмэна и два инспектора. Три тысячи рубчиков! Запрет в Аннинском районе распространяется на все пруды! Во как! Катайтесь на платниках, если разрешат хозяева, их ответ на то ,что это ведь не река. У них даже на болоте сейчас нельзя. Составили протокол. bw  Так-что аккуратнее на прудах в Аннинском р-не, там свои законы. be

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

129

FishLider пишет:

Так-что аккуратнее на прудах в Панинском р-не, там свои законы.

Это законы РФ. Просто не все,наверное, внимательно их читают. Потом за 3 рубля получают консультации. Жаль, что не везде так. Во всяком случае в Воронежской области

Ракета 320+Mercury 5 M

130

FishLider, ух ты.
Никогда не видел там ни тех ни тех.
На лодке всегда ходили и в запрет.
Теперь будем знать!

Флагман 300 + Тоха 9.8

131

Liski spin пишет:

Никогда не видел там ни тех ни тех.

А их там и не бывает, особенно когда сети километрами ставят в наглую,днём.  bl

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

132

FishLider пишет:

Так-что аккуратнее на прудах в Аннинском р-не, там свои законы. be

Вчера друг копал в р-не Кашары на Битюге, 2 лодки видел. Так что законы, как всегда, не для всех ac

133 (2017-05-08 20:34:21 отредактировано mr. First)

FishLider пишет:

Три тысячи рубчиков! Запрет в Аннинском районе распространяется на все пруды! Во как!

Можно скан протокола/постановленияя? Могу освободить от штрафа, с оплатой услуг за счет государства.

134 (2017-05-08 20:53:04 отредактировано С.ю.л)

mr. First, Ему протокол на руки не дали, сказали вышлют по почте. Переписали данные с  в.прав. Он даже выплыть ,говорит, не успел, только в лодку сел у берега. Как пришлют, можно будет обратиться?

135

С.ю.л пишет:

Как пришлют, можно будет обратиться?

Конечно, но не пришлют...

136

Если пруды созданы на реке, наверно штраф не оспорить.

137

Вот тут такие все правильные; то много наловил на платнике, то крупную не отпустил на платнике, то нехорошо отозвались о хозяине пруда..... А вот чтобы осудить  тех , кто на бесплатном пруду в период нереста на моторке катается-все молчат!!!Как по мне , то чисто по человечески, всё равно на реке пруд или нет, там что рыба другая мотора не боится???

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

138

seryoga пишет:

!Как по мне , то чисто по человечески, всё равно на реке пруд или нет, там что рыба другая мотора не боится???

Полностью согласен , рыба везде одинакова, а особенно на дикаре нужна полная тишина.

Поймал отпусти!

139 (2017-05-08 22:24:10 отредактировано mr. First)

seryoga пишет:

чисто по человечески, всё равно на реке пруд или нет, там что рыба другая

вы делите бытие и мирское. Если вам выпишет штраф ГИБДД за превышение предписанной правилами скорости на гоночной трассе, например, в Белом колодце? К сожалению, вам плюсуют люди, несколько дней подряд не вылезающие с водоемов, конкретно с Дона. И по-человечески рыбу не разделяют, берут, наверное, вкусная. Двуличность гораздо хуже.

140

max036 пишет:

Полностью согласен , рыба везде одинакова

Почему вы тогда в рыбоЛОВНОМ клубе, а не в обществе рыбоЗАЩИТНИКОВ? Поймать рыбу, проколоть ее крючком, протащить 100+ метров, чтобы помучить на мате, пофоткаться, поцеловать и отпустить (если травм сильных нет), проецируя на человеческие отношения, это насилие, наказание предусмотрено Уголовным Кодексом.

141

mr. First, во тебя вшторило... ag  bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

142

957 пишет:

mr. First, во тебя вшторило... ag  bk

как думаю, так и говорю. Ни один критик не бросил вообще рыбалку до конца июня, чтобы рыбу не беспокоить.

143

mr. First, Андрей, да не сожалейте и не обобщайте.   Я, например, уже полторы недели не могу выехать на рыбалку - работаю,и завтра тоже работаю.  А плюсанул Сергею , т.к. согласен с последними строчками его  поста и не более того.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

144

Миф пишет:

Я, например, уже полторы недели не могу выехать на рыбалку - работаю,и завтра тоже работаю

Михаил, я не про Вас) Когда писал там 2сочувствующих  было, Вы и как-то что-то River, кому не мешает в нерест ловить и пугать рыбу в самом Дону и порицать (косвенно) людей, рыбачащих также законно, но на водоеме, никак не сообщающимся с Доном и не подпадающим под Федеральное законодательство.

145

mr. First⇓ Мистер, я ни слова не говорил о правомерности штрафа, а лишь выразил свой взгляд на отдых на воде на моторках во время нереста!RomanRiver, которого Вы почему-то осуждаете, за ловлю на Дону, тоже ничего не нарушал, одна удочка, один крючок, всё в рамках закона; к тому же он вдоль берега с трамбоном или контробасом не ходил и рыбу не пугал))).К чему Вы  всё в одну кучу свалили не понятно.

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

146

FishLider пишет:

Запрет в Аннинском районе распространяется на все пруды! Во как! Катайтесь на платниках, если разрешат хозяева, их ответ на то ,что это ведь не река. У них даже на болоте сейчас нельзя. Составили протокол. bw  Так-что аккуратнее на прудах в Аннинском р-не, там свои законы. be

Ну тут скорей всего развод чистой воды.
"Выдержка из "Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" для Воронежской области."
Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков) Воронежской области, на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов.
"Аннинский район-реки: Битюг, Курлак, Тойда, Чигла, Токай"
  Какие к черту пруды!?))))
Дальше....
"1.2. Под маломерным судном в настоящих Правилах понимается принадлежащее юридическим и физическим лицам самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесным мотором (подвесными моторами) независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов), прогулочное судно пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главного двигателя (главных двигателей) и от валовой вместимости, а также водный мотоцикл (гидроцикл).". Берем простую шлепалку АДМИРАЛ АМ-300. Ее грузоподъемность по паспорту 220кг. Вот и думайте. А пободаться конечно можно, даже нужно.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

147

igodol, Всё правильно, читали документ ,мы. А вот они его читали? На этом пруду ,первый раз про такое слышу.  А лодка у него "Муссон"2900 С,     250кг или больше. bw Время покажет, пришлют ему какие-то бумаги, нет. bn

148

Должны были изъять плав средство, и орудия лова- а так походу только деньги отжали. Но утверждать не буду.

149

С.ю.л пишет:

igodol, Всё правильно, читали документ ,мы. А вот они его читали? На этом пруду ,первый раз про такое слышу.  А лодка у него "Муссон"2900 С,     250кг или больше. bw Время покажет, пришлют ему какие-то бумаги, нет. bn

Максимальная грузоподъемность 320кг., уже попадает (перепроверил для себя). А штраф он на месте оплатил?

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

150

igodol, Списали данные с в. прав. Денег не взяли! Ничего не конфисковали, но сказали, ждите бумагу (какую?),придёт по почте. bn