2,146 (2016-11-03 07:16:17 отредактировано ЖАК)

Re: Плетёнка.

Мужики что за зверь, а то не гуглится, даже приценится не могу, черырёх жильная Power Pro Z High Abrasion Resistanse By Shimano, диаметр 0.8. Размотка 200 метров, продавец говорит что с внутреннего японского рынка ?

2,147

Re: Плетёнка.

Видно придётся мне купить и всем рассказать, цена заманчивая 1300р, и размотка в 200метров радует.

2,148

Re: Плетёнка.

Здравствуйте .Кто использовал плетёнку Duel Super X-Wire 8 ? Можно услышать не большой отзыв ?

2,149

Re: Плетёнка.

Всем привет.

Нужен совет в подборе плетни #0.3 по японской классификации.
Той, что сейчас пользуюсь, крайне не доволен.
Бороды на катушке образовывает, петли-узлы на плетне появляются в полете ( хз откуда bn )
Сейчас использую YGK G-Soul PE X-3.

Шнур подбираю под катю Shimano Soare 1000 PGS, для ловли форели.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,150

Re: Плетёнка.

Жень,если не ошибаюсь YGK G-Soul PE X-3 - плоская,возможно от этого и проблемы особенно на лёгких весах.Достойным вариантом будет Sunline Small Game PE-HG,сам пока пользуюсь старой версией Sunline Small Game уже несколько лет и очень доволен.Конечно обновлённая версия будет покрепче,но и ценник у неё на порядок дороже.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,151

Re: Плетёнка.

RSM 36 пишет:

Всем привет.

Нужен совет в подборе плетни #0.3 по японской классификации.
Той, что сейчас пользуюсь, крайне не доволен.
Бороды на катушке образовывает, петли-узлы на плетне появляются в полете ( хз откуда bn )
Сейчас использую YGK G-Soul PE X-3.

Шнур подбираю под катю Shimano Soare 1000 PGS, для ловли форели.

LONFORT Real DTEX Premium WX8

2,152

Re: Плетёнка.

Мишаня, напиши цену в ЛС пжл.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,153

Re: Плетёнка.

balkov79 пишет:

LONFORT Real DTEX Premium WX8

Валер,спорить не буду,но все-таки данная плетня в 0.3 диаметре больше актуальна при использовании её на лайтовой береговой удилке,когда надо забросить подальше 4,5,6гр - вот там она раскроется полностью.Конечно можно её применить и при ловле форы,только мне кажется будет очень жирно для неё,но это каждый для себя решает сам.Я вот пока не могу пересилить себя и приобрести данный шнур,а Профессор прикупил и бережёт для береговых соревнований.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,154 (2016-11-09 10:08:40 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

Мишаня пишет:

в 0.3 диаметре больше актуальна при использовании её на лайтовой береговой удилке,когда надо забросить подальше


Мишаня пишет:

Профессор прикупил и бережёт для береговых соревнований

Полностью подтверждаю. LONFORT Real DTEX Premium WX8 - по сути лайтовая плетня, только в уменьшенном до 0.3 диаметре, за счет высокой плотности плетения. На ультралайте она заметных преимуществ не даст, кроме прочности на разрыв, но для ультралайта  это не единственный важный фактор и не главное. Конечно, никто не запрещает ее поставить на ультралайт, но "ВАУ-Эффекта" не будет.

Я думаю, по совокупности качеств будет лучше поставить Small Game.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,155

Re: Плетёнка.

RSM 36 пишет:

Бороды на катушке образовывает, петли-узлы на плетне появляются в полете ( хз откуда

А может все дело в катушке)))? Я видел как ты мучаешься с ней.
Мишаня, правильно советует,плетня хорошая дюже. Но где гарантии что ты и ее не будешь отрезать по 20-30метров. Подумай!
И вот что. Зачем тебе плетня вообще нужна,для форы? Если да-то монку намотай 2-3lb и голову  не забивай лови прудовую форель и голавлика на переплюйках. Все имхо.

С уважением,Сергей.

2,156

Re: Плетёнка.

Мужики подскажите пожалуйста что взять лучше для спиннинга тест до 10, из бюджетного желательно)

2,157

Re: Плетёнка.

dematteus, понятие бюджетный у каждого разный.
Как вариант посоветую посмотреть Select Master Pe в диаметре 0.06

Познаю спиннинговую ловлю.

2,158

Re: Плетёнка.

Кто скажет в чем отличие между:

Шнур плетеный Sunline Small Game PE-HG 150m #0.3/5lb -  0.098 mm и

Шнур плетеный Sunline SWS Small Game PE 150m - 0.090mm (6lb/#0.3)

Вроде последняя и диаметром тоньше и разрывная нагрузка больше, а стоит дешевле первой bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,159

Re: Плетёнка.

Жень,я так понимаю,компания Sunline разработав новую толщину - 0.15,сделала пиар ход,обновив всю серию,что напрямую сказалось на цене.Материал из которого делают обновлённый шнурок остался тот же - HG,но видимо что-то поменялось в тех.производстве и это сказалось на толщине и разрывной - всё ИМХО.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,160 (2016-11-09 13:44:53 отредактировано Илья)

Re: Плетёнка.

RSM 36,посмотри, как вариант, Varivas Light Game Super Premium PE 0.3. Есть в размотках 100 и 150м. Прямой конкурент Смолл гейма от Санлайна. Ловил Санлайном 0.3 и 0.4, впечатления положительные. 0,3 практически закончился. Искал Санлайн, то ли не нашел тогда, то ли цена высокая. Посоветовали присмотреться Варивасу.
Пока правда не ловил, добивал Солл Гейм. На крайней рыбалке надоело смотреть на леску-бэкинг оголяющуюся при забросе, вчера намотал Варивас.
На ощупь приятная и цвет не менее гламурный (у Смола лесбийский, у Вариваса гомосятский)!  ay ag  ah
Теперь легко буду отличать шпули с 0,4 и 0,3.

P.S. кое где возможно остался ещё под старым названием Varivas light game mebaru. Цена летом была дешевле Санлайна.

2,161

Re: Плетёнка.

RSM 36, Была такая - VARIVAS LIGHT GAME 0,3 PE - понравилась... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,162

Re: Плетёнка.

Недавно заказывал с Али китайскую плетенку, за 300 р
А сегодня на Али атракцион невиданной щедрости, её можно купить со скидкой в 48% bi
Правда за те же 300 р но со скидкой.  ag Китайцы жгут, по принципу ненае на проживёшь
Сама плетенка в размере 1,5 стоит на мульте толстовата конечно, но в целом очень даже ничего, брать можно.
http://savepic.ru/12238209.png
http://savepic.ru/12228993.png

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,163

Re: Плетёнка.

Юреzz пишет:

Недавно заказывал с Али китайскую плетенку, за 300 р

Юреzz, я тоже недавно покупал плетёнку по удивительно низкой цене ...  bm
Коробка и бобина 1/1 как и положено (см. в инете).
Тест заявлен до 7 кг. Больше 3-х килограмм не держит.  facepalm-1

ааарррпппооотттеее

2,164

Re: Плетёнка.

Юреzz пишет:

Недавно заказывал с Али китайскую плетенку, за 300 р

Так китайская плетня как лотерея,надо взять десяток разных и одна из них будет нормальной.Спорить ни с кем не буду,чисто ИМХО.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,165

Re: Плетёнка.

Да про качество никто и не спорит  ab
Я про то как скидки на алиэкспрессе делают, сначала ценник в два раза вверх а потом минус 48% facepalm-1

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,166

Re: Плетёнка.

Ravovod пишет:

Юреzz, я тоже недавно покупал плетёнку по удивительно низкой цене ...  bm
Коробка и бобина 1/1 как и положено (см. в инете).
Тест заявлен до 7 кг. Больше 3-х килограмм не держит.  facepalm-1

ну а я покупал, свою первую плетню там же. 1.0 весь сезон только выцвела.. Так и не порвалась)))

делал добро-забудь. получил добро-помни.

2,167

Re: Плетёнка.

Владимир114 пишет:

ну а я покупал, свою первую плетню там же. 1.0 весь сезон только выцвела.. Так и не порвалась)))

Та не, я покупал у нас в магазине. Вернул, к стати.
А никто не обращал внимание, на сколько меньше по метражу от заявленного на бобине?
Не давно проверил плетню одного брэнда, вместо 100 м. только 80 ...

ааарррпппооотттеее

2,168

Re: Плетёнка.

не подскажите, что сейчас можно взять из плетни под джиг и чтоб не било по карману и более-менее качественное?

2,169 (2016-11-13 19:55:12 отредактировано Sancho)

Re: Плетёнка.

Андрей34, в пределах 1000-1500 р полно РЕ-шек в наших фишмагах вполне можно поковыряться и качество очень даже

2,170 (2016-11-13 20:32:53 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

Андрей34 пишет:

не подскажите, что сейчас можно взять из плетни под джиг и чтоб не било по карману и более-менее качественное?

Сегодня были на рыбалке,ловили на UL и друзья показали свои новые плетёнки от фирмы Аккой.
За 100м. платили что-то в районе 500 руб. Летит неплохо,в кольцах не шумит,крепкая,тонкая и не жёсткая. 
В целом за эти деньги очень даже ничего. Точное название,к сожалению,не спросил.
Сам я ловлю Санлайном икс каст,тоже нравится,но ценник уже в районе 1500 руб., правда уже за 150м.


http://savepic.ru/12231766.jpg


http://savepic.ru/12197974.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,171

Re: Плетёнка.

Андрей 818,  ну в принципе цена адекватная, думаю что-то в этом районе и присмотрю ab

2,172

Re: Плетёнка.

По соотношению цена качество очень нравится плетня "Varivas" - High Grade PE. Использую её и на мясорубке для джига # 1,0 и на мульте  # 1,2. Впечатления только положительные, еще к ней бонусом идет 2,5 метра флюра на поводки.
http://savepic.ru/12193709.jpg
http://savepic.ru/12254124.jpg
http://savepic.ru/12229549.jpg
http://savepic.ru/12220333.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,173

Re: Плетёнка.

Юреzz, Поддержу полностью!Пробовал в разных диаметрах ее-честная и предсказуемая плетня,проверенная временем! ay

2,174

Re: Плетёнка.

Варивас отличная плетня,тут и говорить нечего.да и цена гуманная

2,175

Re: Плетёнка.

Только шумная, как и все 4-х жилки.

2,176

Re: Плетёнка.

варивас сейчас стоит, вот уже отработал свое, да очень хорош, но нужно что-то бюджетнее  ab

2,177 (2016-11-15 21:20:45 отредактировано tanaisfish)

Re: Плетёнка.

Андрей34 пишет:

варивас сейчас стоит, вот уже отработал свое, да очень хорош, но нужно что-то бюджетнее  ab

1200-10% за 150 м-куда уж бюджетнее за нормальную нитку?Либо вот эту-YGK VERAGASS PE X4,тот же ценовой диапазон-и тоже весьма неплоха.

2,178

Re: Плетёнка.

Коллеги посоветуйте 8 жильный шнурок # 1,2-1,5 PE желательно не дорогой, в этом сезоне ловил на Kureha Seaguar R18 Sea Bass #1,2 всем доволен кроме ценника(((Личный опыт в этом вопросе приветствуется ay

2,179

Re: Плетёнка.

Апгрейд, YGK

2,180

Re: Плетёнка.

ASD пишет:

Апгрейд, YGK

Я бы не назвал ее

Sancho пишет:

желательно не дорогой,

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,181

Re: Плетёнка.

Мишаня пишет:

Валер,спорить не буду,но все-таки данная плетня в 0.3 диаметре больше актуальна при использовании её на лайтовой береговой удилке,когда надо забросить подальше 4,5,6гр - вот там она раскроется полностью.Конечно можно её применить и при ловле форы,только мне кажется будет очень жирно для неё,но это каждый для себя решает сам.Я вот пока не могу пересилить себя и приобрести данный шнур,а Профессор прикупил и бережёт для береговых соревнований.

сам ловлю смолгеймом 0.3-но буду заказывать еще лайтгейм от варивас хочу ее попробывать.

2,182

Re: Плетёнка.

Sancho пишет:

Коллеги посоветуйте 8 жильный шнурок # 1,2-1,5 PE желательно не дорогой, в этом сезоне ловил на Kureha Seaguar R18 Sea Bass #1,2 всем доволен кроме ценника(((Личный опыт в этом вопросе приветствуется ay

Sunline Super Braid 5 8 PE нормальный шнур , если без загонов.

2,183

Re: Плетёнка.

Коллеги про вот такой шнурок есть у кого что сказать?
#1.0 или #1,2
s019.radikal.ru/i638/1612/15/3d345d31038b.jpg

2,184

Re: Плетёнка.

К новому сезону нужна плетня под джиг,устойчивая к абразиву,на разрыв 4—6 кил.ценник где нмбудь до двух тыр.Что посоветуете?

2,185

Re: Плетёнка.

Добрый вечер.
Читал, что при лёгком минусе применяется вазелиновое масло для обработки плетни (а может и колец спиннинга).
Пжалста подскажите как выполнять эту обработку.
Пользовал силиконовый спрей от SFT (Grease Spray fo braid (до -40гр. ...). Вроде нормально, но вдруг масло ещё лучше и из колец лёд выковыривать не прийдётся.

ааарррпппооотттеее

2,186

Re: Плетёнка.

Ravovod, на плетенке масло это держится хорошо,не обмерзает, а вот кольца чистить придётся, все же плетня тащит на себе воду и от этого никуда не деться.

2,187 (2016-12-22 21:31:14 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

Ravovod пишет:

Пжалста подскажите как выполнять эту обработку.

Я капаю масло понемногу на шпулю сбоку и равномерно размазываю пальцами по намотанной плетне (в тепле), желательно делать это заранее, хотя бы за час до рыбалки, чтобы впиталось получше.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,188

Re: Плетёнка.

Т.е. пропитывать надо густо (в пределах разумного).
Сегодня "припёрло" так я спреем и мокрую плетёнку пропитал. Вроде помогло, петли скидывать перестало. Правда я на себя грешу, типа немножко лишку плетни намотал на шпулю (вот метров 10 и выкинул ...) Или сработал фактор увеличения объёма плетёнки мокрой и обледенелой...

На сколько долго работает пропитка вазелиновым маслом? Разумеется дома по сухой плетёнке обработанной.

ааарррпппооотттеее

2,189

Re: Плетёнка.

Ravovod, Расскажу как делаю я, может кому-то и пригодится.
Зимой стараюсь ловить градусов до 5-7, не меньше.
Итак, выхожу из дома, сажусь в машину,  завожу мотор, пока прогревается, раскладываю на пассажирском сидение какую-нибудь тряпицу, достаю катушки( обычно пару штук), беру масло детское Johnsons Baby и наношу капель по 5-7 на каждую из плетёнок, что стоят на шпулях. Обычно на всё про всё уходит 5 минут. Можно это всё делать конечно и дома, заранее, но я вот так привык, в некотором роде ритуал bk .
По приезду на место лова масло уже "разлеглось" ровным слоем и проникло в толщу плетёнки. Собираю спиннинги, на кольца наношу(пальцем из стеклянной баночки) вазелин.
Так ловлю уже не первый год. Вазелином обычно смазываю ещё пару раз за рыбалку. Колечки бывает иногда обмерзают но всё-таки не так быстро.

2,190

Re: Плетёнка.

Ravovod пишет:

На сколько долго работает пропитка вазелиновым маслом? Разумеется дома по сухой плетёнке обработанной

У меня на полный день хватает, то есть кольца обмерзают конечно, но на плетне - никаких бусинок и прочей ледяной дряни не появляется, даже в сильный мороз (приходилось ловить до -15-17 градусов)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,191

Re: Плетёнка.

Тоже интересует вопрос по поводу YGK Veragass , тоолько Х4. имеется такой у кого-нибудь и как он в деле?

2,192

Re: Плетёнка.

Отличная плетенка, на 1.2 приличные ветки со дна выкорчевывал.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,193

Re: Плетёнка.

А по характеристикам дальности заброса, чуйки как?

2,194

Re: Плетёнка.

У меня спиннинг короткий 2,13 твичевый так что о дальности судить не могу, но вроде неплохо, пробовал им джиговать чуйка отличная.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,195

Re: Плетёнка.

эт радует ab

2,196

Re: Плетёнка.

Еще плетенка очень плотно скручена в сечении круглая, мне нравится

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,197 (2016-12-26 10:43:16 отредактировано alunev)

Re: Плетёнка.

Про эту плетенку, что нибудь может сказать varivas high grade pe blue

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,198 (2016-12-26 10:46:45 отредактировано alunev)

Re: Плетёнка.

Думаю такую прикупить для новой катушки, что бы в одной цветовой гамме было ab
Какую взять 1.0,1.2 или 1.5 для унцовки под джиг?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,199 (2016-12-26 11:28:30 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

Sancho пишет:

Коллеги про вот такой шнурок есть у кого что сказать?
#1.0 или #1,2
s019.radikal.ru/i638/1612/15/3d345d31038b.jpg

Тоже присматриваю такую себе к сезону... буду признателен за информацию  bc

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,200

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Про эту плетенку, что нибудь может сказать varivas high grade pe blue

тоже присматривался на нее, и не дорого и вроде как качественно)