2,091 (2016-06-13 19:24:08 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Плетёнка.

Андрей 818, был 0.3 шнур, ничего подобного не замечал. Каким узлом вяжете?

2,092

Re: Плетёнка.

болен рыбалкой пишет:

Андрей 818, был 0.3 шнур, ничего подобного не замечал. Каким узлом вяжете?

Я не знаю как мой узел правильно называется,вяжу им всю жизнь,да и не в узле проблема. Я ж писал,что даже завязав на плетне простой один узелок не составляет труда потом порвать плетню на нём.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,093 (2016-06-13 20:54:08 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Плетёнка.

Андрей 818 пишет:

завязав на плетне простой один узелок не составляет труда потом порвать плетню на нём.

ну тут надо проверить с помощью весов разрывную нагрузку, у шнура этого 3.3 кг на разрыв,на узле всегда будет меньше. Может после толстых шнуров кажется что он легко рвется? Я тоже почти на каждом зацепе теряю приманки с 0.4 шнуром.

2,094

Re: Плетёнка.

болен рыбалкой пишет:

Я тоже почти на каждом зацепе теряю приманки 0.4 шнуром.

Тоже думаю,что я просто отвык от тонких шнуров...и ещё иногда делаю проводку,опуская кончик спиннинга почти до воды(это в основном в ветер)и может при таком положении большая часть шнура режется об ракушечник? Может такое быть или это уже мои фантазии?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,095

Re: Плетёнка.

Андрей 818,

https://yandex.ru/images/search?text=бе … source=wiz

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

2,096

Re: Плетёнка.

Андрей 818, может конечно, там ракушек полно, ими усеяно все дно, я поэтому и вяжу еще поводок из лески, по нему можно даже заметить как он сечется об ракушку.

2,097 (2016-06-13 21:18:50 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

Спасибо всем парни,немного помогли Вы мне собраться с мыслями и успокоить мои слегка расстроенные чувства.
Ну вот что бы я без Вас делал?
Кто-то недавно спрашивал,а зачем нам,мол,вообще форум?
Вот и ответ - для помощи,обменом опытом и просто общения увлечённых одним делом людей.
Спасибо всем ещё раз. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,098

Re: Плетёнка.

Dantist пишет:

DjGrad, пользовался 1 рыбалку 0.8, впечатления пока положительные, летит хорошо,тихая,нагрузку держит нормально

А где покупал? тоже планирую единичку под мульт прикупить.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

2,099

Re: Плетёнка.

Voland, активный отдых

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,100

Re: Плетёнка.

X-cast очень хорошо держит механические повреждения. Проверено в зарослях реки Битюг. По плетению и мягкости сильно напоминает горячо любимую мною yamatoyo famel sw shore jigging. Рекомендую обе  az

2,101

Re: Плетёнка.

Уважаемые спиннингисты! Вопрос не о производителях плетни, а к ее эксплуатации. Как часто и главное, сколько плетни вы обрезаете(осознано) в процессе ловли, что бы гарантированно избежать обрывов из-за механических повреждений?

Жива еще надежда.

2,102

Re: Плетёнка.

foks62 пишет:

Уважаемые спиннингисты! Вопрос не о производителях плетни, а к ее эксплуатации. Как часто и главное, сколько плетни вы обрезаете(осознано) в процессе ловли, что бы гарантированно избежать обрывов из-за механических повреждений?

Перед каждой рыбалкой осматриваю конец шнура на предмет повреждений и  отрезаю по 0.5 м в среднем. Если в процессе ловли появляются видимые повреждения на плетне - сразу же отрезаю еще, до неповрежденного участка.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,103

Re: Плетёнка.

Петруня пишет:

X-cast очень хорошо держит механические повреждения. Проверено в зарослях реки Битюг. По плетению и мягкости сильно напоминает горячо любимую мною yamatoyo famel sw shore jigging. Рекомендую обе  az

а по корягам at

2,104

Re: Плетёнка.

Ребят подскажите YGK veregass норм плетня7

2,105

Re: Плетёнка.

Профессор, Дмитрий, спасибо.

Жива еще надежда.

2,106

Re: Плетёнка.

Нужна хорошая ниточка на УЛ 0,4 или 0,6.часто ловля в коряжнике

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,107

Re: Плетёнка.

Dantist пишет:

Нужна хорошая ниточка на УЛ 0,4 или 0,6.часто ловля в коряжнике

Вить,если дальность заброса несильно актуальна,то посоветую вот такую
http://s11.radikal.ru/i183/1607/1e/d5d00411ce9a.jpg

Познаю спиннинговую ловлю.

2,108

Re: Плетёнка.

Мишаня, собственно именно такая сейчас у меня,3-4года отслужила верой и правдой,думал что-то другое попробовать...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,109

Re: Плетёнка.

Добрый день.
Подскажите для джига на р. Воронеж, Дон Sunline Super Braid 5HG в каком размере будет лучше ?
Склоняюсь к 1,0 , но еще как вариант 0,8 , 1,2 ...
Заранее благодарен.

p.s. Пользую данную плетню в размере 1,5 для твича, вполне ей доволен

2,110

Re: Плетёнка.

darude_2007, Тут сколько людей-столько и мнений. Некоторые 1,5 используют и говорят -ок, а для некоторых и 0.8 много. Смотря какими весами собираешься ловить: 40 грамм и 0.8 для меня мало совместимы. А до 20 грамм- нормально ИМХО.

2,111 (2016-07-28 13:49:24 отредактировано darude_2007)

Re: Плетёнка.

Santavod_36, Спасибо за ответ...
Наверное остановлюсь на 1,0 , а там посмотрим...1,2 думаю не сильно будет отличаться от 1,5, хотя у брата именно такая и все равно уже чувствуется разница в вылете и парусности...
Или Вы все же советуете 0,8 ?


Веса от 8-10 до 18-20 гр.

2,112

Re: Плетёнка.

darude_2007, у меня Sunline Super Braid 5HG #0,8 - второй год служит верой и правдой... Дон, Хопёр - джиг до 25 гр (резина + груз), частенько использую её же под воблера до 20 гр (твич) в полне себе комфортно себя чувствую с этим шнуром, (хотя в основном твичу ygk g-soul x8 upgrade #0,8).... на #1 даже переходить в таких весах честно говоря не хочется...у меня впечатления положительный от этого шнура...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,113

Re: Плетёнка.

darude_2007,

1.0 будет нормально.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,114

Re: Плетёнка.

DjGrad пишет:

darude_2007...хотя в основном твичу ygk g-soul x8 upgrade #0,8

Тоже этим шнурком пользуюсь, но стоит сегодня как крыло от самолета))))

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,115

Re: Плетёнка.

igodol пишет:

Тоже этим шнурком пользуюсь, но стоит сегодня как крыло от самолета))))

Да сейчас всё подорожало... Ничего не скажешь.. Ну, он меньше двух косарей всё-таки стоит + скидка... В отличие от некоторых других зарекомендовавших себя по цене около 3... Вот это действительно крыло самолёта...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,116

Re: Плетёнка.

Всю голову сломал...нужна нитка под бигминноу

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,117

Re: Плетёнка.

Dantist пишет:

Всю голову сломал...нужна нитка под бигминноу

YGK - 8 жилка UPGRADE # 1.
Хватит за глаза bf
И полетные качества у этой нитки хорошие и коряги поднимать ею можно ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,118

Re: Плетёнка.

RSM 36 пишет:

YGK - 8 жилка UPGRADE # 1.
Хватит за глаза bf
И полетные качества у этой нитки хорошие и коряги поднимать ею можно ad

bs  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,119

Re: Плетёнка.

RSM 36, пробовал,хочу другую

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,120

Re: Плетёнка.

Dantist, RSM 36, у меня до 130 воблеров на катухе стоит YGK - 8 жилка UPGRADE # 0.8, не знаю.. иногда пожалуй тянет сменить, на что-то посерьёзнее... вот думаю может попробовать шнур плетеный Sunline Super Braid 5HG (8braid) 150m #1.0 или #1.2... или пусть себе YGK стоит...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,121

Re: Плетёнка.

DjGrad, мне больше нравится под бигминноу более толстые нитки

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,122

Re: Плетёнка.

Dantist пишет:

RSM 36, пробовал,хочу другую

Ну тогда успехов в поиске br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,123 (2016-08-23 19:23:51 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

Взял сегодня себе ещё одну нитку от Sunline - Шнур X Cast 150м 0.6...
Буду пробовать на палке под джиг до 10гр.
Как будут результаты - отпишусь.

[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,124

Re: Плетёнка.

Всем доброго дня!

Подскажите, у кого был опыт использования, качество плетенки Ayashi Evo X4 (9lb)

2,125

Re: Плетёнка.

stas36 пишет:

Ayashi Evo X4 (9lb)

Знакомый на работе пользуется с того момента, как она появилась в нашем местном магазине "рыба-еж". Спрашивал. После 2 месяцев юзанья только положительные отзывы

2,126

Re: Плетёнка.

GrafGarsiya пишет:

Знакомый на работе пользуется с того момента, как она появилась в нашем местном магазине "рыба-еж". Спрашивал. После 2 месяцев юзанья только положительные отзывы

Спасибо!

2,127

Re: Плетёнка.

Плетенка YGK Line G-Soul Egi-Metal 0.4 , лето пользования на Финезе до 6гр.
Как-то так сложилось, что достаточно долгое время, после перебора разных шнуров в этом диаметре, ловил шнуром  Sunline PE-EGI HG  0.4. Очень неплохой шнур, но после того как последний PE-EGI закончился, пришло время мотать что-то новое. Выбор пал на Egi-Metal по двум причинам- как-то микроджиговых рыбалок стало меньше,  и тратить деньги на PE-EGI немножко задушила зеленая, ну и плюс сугубо положительные эмоции от Апгрейда YGK. Шнур был намотан на старый 2000-ый Биомастер в начале лета, и трудится все это время на Финезе, в основном на вечерних окуневых рыбалках и немножко поучаствовал в ловле голавля.  По реальному диаметру, в сравнении  с другими шнурами 0.4, какими доводилось пользоваться,  он наиболее тонкий. На Русфишинге достаточно много отзывов о его жесткости, на 0.4 диаметре этого совсем не заметил, есть отзывы о шуме по кольцам, что-то такое где-то есть, на уровне ощущений, если сравнивать с тем же Апгрейдом,  но если, например, сравнить с той же Дайвой сенсор, 4-х жильной, все тоже самое. По разрывной нагрузке приблизительно как все шнуры в этом диаметре, но очень стоек к истиранию, тот же Санлайн менее живучий. В плане заброса все нормально, ну и все обрывы были всегда на узле. Жаль нет 200-сот метровой размотки в больших диаметрах, на маркер бы сейчас намотал не задумываясь. Не рекламы ради, шнур реально понравился, чем со всеми и поделился.

2,128

Re: Плетёнка.

Добрый день!Подскажите, плетенку на спин до 35 гр, на джиг и  воблеры 130 размера? Бюджет до 1700руб, пока склоняюсь к выбору из X-Cast 2.0, Super Braid 5 2.0 может рассмотреть что то из YGK (например Metal x4 но там нет размеров 1.5 и 2.0)?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,129 (2016-09-01 09:20:38 отредактировано WOWAN50)

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Добрый день!Подскажите, плетенку на спин до 35 гр, на джиг и  воблеры 130 размера? Бюджет до 1700руб, пока склоняюсь к выбору из X-Cast 2.0, Super Braid 5 2.0 может рассмотреть что то из YGK (например Metal x4 но там нет размеров 1.5 и 2.0)?

Чуть добавьте и возьмите Апгрейд 8 жильный от YGK 1,2 или 1,5, не пожалеете однозначно. Со скидкой он обойдётся 2100. С 1,2 пуляем 56 головы на Волге.

2,130

Re: Плетёнка.

А как он к аброзиву?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,131

Re: Плетёнка.

stas36 пишет:

у кого был опыт использования, качество плетенки Ayashi Evo X4

Юзаю такую плетню с мая. Прошла тест-драйв в Карелии (камни, кусты и прочие прелести).
С катухой от Окумы Инспиры = только положительные эмоции. Практически бесшумная. Летает на ура. По полетным качествам очень похожа на нанофил.
Из минусов - очень гладкая, поэтому внимательно вяжем узел.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,132

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

плетенку на спин до 35 гр, на джиг и  воблеры 130 размера?

Varivas Avani Sea Bass Premium PE 1,2 или 1,5
rybalkashop.ru/index.php?categor … uct=411656

2,133

Re: Плетёнка.

alunev, WOWAN50, заказывал с rybalkashop.ru/, шнур плетеный YGK G-soul X8 Upgrade 150 m. # 1.2-25 lb, за 1359р, со скидкой правда... но всё равно дешевле.. кстати заказ был в принципе совместный с RSM36...если бы чуть раньше, могли бы вместе заказать...в понедельник заказ отправили, уже пришёл... и доставка бесплатная от энной суммы)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,134

Re: Плетёнка.

Андрей А. пишет:

Varivas Avani Sea Bass Premium PE 1,2 или 1,5
rybalkashop.ru/index.php?categor … uct=411656

Отличная плетня. Стоит 1.2 на спиннинге для  110-130 воблеров уже 2 года. На следующий год перемотаю другим концом и может еще год простоит.

2,135

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

А как он к аброзиву?

У меня на разных катушках от 0,6 до 1,5, проблем не испытываю. Ловлю голавля на Дону, Щуку на Воронеже и Судака на Волге в разных условиях.

2,136

Re: Плетёнка.

Больше ни кто заказывать не собирается, присоединился бы  ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,137

Re: Плетёнка.

SeriyVW пишет:

Юзаю такую плетню с мая. Прошла тест-драйв в Карелии (камни, кусты и прочие прелести).
С катухой от Окумы Инспиры = только положительные эмоции. Практически бесшумная. Летает на ура. По полетным качествам очень похожа на нанофил.
Из минусов - очень гладкая, поэтому внимательно вяжем узел.


Спасибо!

2,138

Re: Плетёнка.

ASD,  Юр, я тоже купил YGK Line G-Soul Egi-Metal 180m только в толщине #1, вылет не плох, но зараза шумит сильно по кольцам. Может со временем разомнется и помягче станет, а так пока нравится.

2,139

Re: Плетёнка.

Кто нибудь эксплуатировал YGK G-soul X4 Upgrade как он по качеству?стоит ли брать? говорят плетенка реально очень тонкая.

2,140

Re: Плетёнка.

Бери не думай!Нитка очень гуд.Юзаю не один сезон.

2,141

Re: Плетёнка.

WOWAN50 пишет:

Чуть добавьте и возьмите Апгрейд 8 жильный от YGK 1,2 или 1,5, не пожалеете однозначно. Со скидкой он обойдётся 2100. С 1,2 пуляем 56 головы на Волге.

Сам пользуюсь именно g-soul x8 upgrade #0.8, 1.0, 1.5 диаметрорв.... Но тут нужно смотреть на емкость шпули.... В моем случае допустим на Daiwa Revros MX2506 влазеет 150м. 0.8 или 100м. 1.0. От сюда вывод, если брать 0.8 то 150м. размотку, если 1.0 то предпочтительней 200м. на два раза. Так что стоит думать...По цене конешно близко, но все зависит от размотки, магазина и диаметра шнура....Я покупаю у япошек jpangler.com/index.php/fishing-l … -200m.html  +доставка где то 380-400ен в итоге....Да где то ~2000р. В ниших магазинах цена за 200м ползет под 3000р.... Как пример https://clck.ru/AC7U2 Но могу ошибаться....Может в городе где и дешевле найдете....Перед поездкой на Волгу забегал в Аллигатор, так там этого шнура не было(((((

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,142

Re: Плетёнка.

Вопрос такой - мала ли нитка 1PE для твичевой палки. А то месяц уже дергаю - хз даже, вдруг трофей нагрянет. Ну и вообще по канонам воблерной ловли как нужно?

Вожу запасную катуху с 1,2. Может ее лучше?

2,143

Re: Плетёнка.

GrafGarsiya. Павел, я использую на мясорубке либо 1 либо 1,2 под вобы от 100 до 160мм. Стоит YGK Upgrade PE X8. Для более мелких воблеров я думаю целесообразно использовать более тонкую нитку. А так еще много зависит от условий ловли (коряжник,трава,густой камыш или открытая вода).

2,144

Re: Плетёнка.

Спасибо, Жень. Вобы от 90 до 130.
Укрупняться по нитке соответственно нет смысла.

2,145

Re: Плетёнка.

GrafGarsiya пишет:

Спасибо, Жень. Вобы от 90 до 130.
Укрупняться по нитке соответственно нет смысла.

Этого вполне достаточно!ИМХО