606

Re: Зимняя экипировка

Евген 85 пишет:

elein, Т@тьян@, ладно, по обсуждали костюмчики и будет. А теперь за плиту... ag  ag  ag

Жень, так за плитой свое за сегодня отстояла, все наготовила, даже блинчики нафаршировала завтра с собой на рыбалку ae 
теперь наоборот по читать отчеты, по прикалываться, а уж костюмчики женщины могут часами обсуждать ad  ad

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

607

Re: Зимняя экипировка

Всем ДВС!!!! Поднялся вопрос о смене зимнего обмундирования выбор пал пока на Костюм Daiwa Rainmax Extra Hi-Loft Winter Suit!!!! Может у кого имеется такой в пользовании, хотелось бы отзывы послушать!!!!!!!!

608

Re: Зимняя экипировка

Так никто ничего и не подскажет ????

609

Re: Зимняя экипировка

Makc36,
это костюм, у которого штаны сделаны комбинезоном? Мембрана там по показателям как Драйшелд у Шимано, не промокнешь,
Ходить не ходил, в руках мял, знаю одного реального пользователя, но он не в чем не мерзнет,  была мысль приобрести, но в сравнении с РБ24К от шиманы, показался холоднее. Вообщем такой хороший костюм для нынешней погоды, на лед нужно другое.

610

Re: Зимняя экипировка

ASD пишет:

Makc36,
это костюм, у которого штаны сделаны комбинезоном? Мембрана там по показателям как Драйшелд у Шимано, не промокнешь,
Ходить не ходил, в руках мял, знаю одного реального пользователя, но он не в чем не мерзнет,  была мысль приобрести, но в сравнении с РБ24К от шиманы, показался холоднее. Вообщем такой хороший костюм для нынешней погоды, на лед нужно другое.

Спасибо за совет!! А чтобы на лед что-кто может посоветовать?????

611

Re: Зимняя экипировка

Makc36 пишет:

Спасибо за совет!! А чтобы на лед что-кто может посоветовать?????

С простой мембраной, Норфины, Алясканы, Гамакатцу, попроще Нова тур. Есть у Шиманы ХТ Винтер, он тоже не сверх теплый, но уже зимний.

612

Re: Зимняя экипировка

Daiwa Rainmax Extra Hi-Loft Winter Suit – зимний костюм с очень мощным уровнем утепления предназначенный для пассивных видов рыбалки в суровых погодных условиях. Для решения столь экстремальных задач костюм получил высокий комбинезон и многослойный утеплитель. Температурный комфорта с учетом всех слоев одежды -40°
Вот вычитал в инете вот такую штуку, как думаете правда или нет???

613

Re: Зимняя экипировка

Makc36 пишет:

Daiwa Rainmax Extra Hi-Loft Winter Suit – зимний костюм с очень мощным уровнем утепления предназначенный для пассивных видов рыбалки в суровых погодных условиях. Для решения столь экстремальных задач костюм получил высокий комбинезон и многослойный утеплитель. Температурный комфорта с учетом всех слоев одежды -40°
Вот вычитал в инете вот такую штуку, как думаете правда или нет???

У Дайвы и Шимано  очень хорошие костюмы, в активной рыбалке этот -10 с ветром выдержит,  если сидеть на ящике  , нет. Если пользоваться Дайвовской термухой с брейтмэджиком, и вторым слоем из пуха или прималофта, может чуть больше.
Это мои ощущения, может кто холод не чувствует. Я бы его сравнил с Шимановской  9 -ой, у тех честнее температура прописана.

614

Re: Зимняя экипировка

Костюм DAIWA XVX (Extreme venture for expert) ay !!! С подстежкой и легким термобельём - осенний вариант до -5. С пуховой поддёвой до -15. С тёплым термобельём и пуховой поддёвой до -20 при неактивной рыбалке.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

615

Re: Зимняя экипировка

я пользуюсь вот таким  Костюм Shimano Dryshield XT Winter температуру -35  держит без проблем .

616

Re: Зимняя экипировка

Muck Boots ACP-998K Arctic Pro кто пользовал?
zabava-prime.ru/catalog/2981-muc … T_ID=31441

какие впечатления?

Нхнч

617

Re: Зимняя экипировка

MEXAHuK36RUS пишет:

Muck Boots ACP-998K Arctic Pro кто пользовал?
zabava-prime.ru/catalog/2981-muc … T_ID=31441

какие впечатления?

мое мнение развод материал такая же ЭВА как например у ТОрви смысл переплачивать в 2 раза за бренд?

618

Re: Зимняя экипировка

у меня в торви -40 при активной рыбалке на термоноске нога в -27 не мерзла. А производители просто борятся с конкуренцией вот и пишут что до -300 выдерживают))

619

Re: Зимняя экипировка

Спасибо! А мнение владельцев можно услышать?
bv

Нхнч

620

Re: Зимняя экипировка

AHTOH пишет:

пишут что до -300 выдерживают

  ai

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

621

Re: Зимняя экипировка

Tuman пишет:

  ai

Температурный диапазон: +1°C до -50°C

Нхнч

622

Re: Зимняя экипировка

MEXAHuK36RUS пишет:

Muck Boots ACP-998K Arctic Pro кто пользовал?
zabava-prime.ru/catalog/2981-muc … T_ID=31441

какие впечатления?

Есть в пользовании, покупал давно. На термоносок комфортно носить до -15. При длительной ходьбе неудобны - тяжелая колодка.  Отлично показали себя при длительном нахождении в воде. Для рыбалки - удобно.  После нескольких лет использования потрескалась резина в районе ступни,  но не протекают неопрен держит.  В районе голени есть несколько проколов от веток.  В принципе сапоги отличные для рыбалки с лодки в осенне-зимний период.  Мое ИМХО.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

623

Re: Зимняя экипировка

Пигарев С. В. пишет:

Есть в пользовании, покупал давно. На термоносок комфортно носить до -15. При длительной ходьбе неудобны - тяжелая колодка.  Отлично показали себя при длительном нахождении в воде. Для рыбалки - удобно.  После нескольких лет использования потрескалась резина в районе ступни,  но не протекают неопрен держит.  В районе голени есть несколько проколов от веток.  В принципе сапоги отличные для рыбалки с лодки в осенне-зимний период.  Мое ИМХО.

Спасибо!

Нхнч

624

Re: Зимняя экипировка

П.с по поводу -300 градусов это образное сравнение , лично я сталкивался с максимально заявленной температурой производителя минус75. Для чего не понятно)) Главное чтобы Эва материал был качественный у самого торви -40 ношу 2 год, постоянно ловлю с колен на сгибе образовалась типо трешины , но все отлично ничего не лопнуло, слышал от людей что брали тоже из эвы а сапоги садились .т.е размер уменьшался . Я таких проблем не испытал.
П.с рекламу не делаю , делюсь тоько личным опытом

625 (2015-12-01 12:51:55 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Зимняя экипировка

AHTOH пишет:

оянно ловлю с колен на сгибе образовалась типо трешины , но все отлично ничего не лопнуло, слышал от людей что брали тоже из эвы а сапоги садились .т.е размер уменьшался . Я таких проблем не испытал.

Я много проходил в роксах, взял на замену Норфин Юкон, год промучился не смог ходить и скинул, голеностоп не подвижен и в икре трут при длительной ходьбе. внутрь сапога штанину от экстрима второго не засунуть, тока сверху, поэтому в воде со спиннингом не постоять.  вернулся старым роксам. Трещин у них нет никаких и ноге удобно с заправленой штаниной, но у них уже шипы стерлись и валенок на подходе, новые покупать? Хотца чего нового испытать. А тут на рыбалке  анадысь с чувачком в воде стояли, так он в неопреновых и очень хорошо про них отзывался. То шо вечного ничего нет понятно, про температуру минус семьдесят тоже, кто то пишет для статики, кто то  в движении, а некоторые критическую для материала. Бафин титан вон посмотри- а тож резинка деревянная. Поэтому и приходится спрашивать или на личном опыте проверять, т.сказать органолептически.

Нхнч

626

Re: Зимняя экипировка

тож были бафины до торви, ноги мерзли при -15 и тяжелые по сравнению сЭВОй материалом, отдал их за ненадобностью.

627

Re: Зимняя экипировка

Заходил в "Медтехника" увидел такую штуковину и прикупил
http://savepic.net/7473354.jpg
http://savepic.net/7471306.jpg
http://savepic.net/7478474.jpg
Сапог 42-43. Держится крепко. Как по жизни будет, на льду проверю. Да и цена эксперимента 175 рублей.

628

Re: Зимняя экипировка

СК-65, В какой Медтехнике?Можно в личку

629

Re: Зимняя экипировка

vlad73 пишет:

СК-65, В какой Медтехнике?

Да не вопрос, если за рекламу не сочтут, то в "Твоем доме". Нарвался случайно. Думаю и в других есть.
Сегодня обратил внимания, что стоит №. У меня №4. Думаю это к ботинкам.  Размер моих сапог написал.

630

Re: Зимняя экипировка

Дяс, Но если не ошибаюсь там дороже

631 (2015-12-03 08:14:00 отредактировано СК-65)

Re: Зимняя экипировка

Босяк пишет:

а если припарошило -лучше не стоит .

Спасибо az , учту. На другие случаи другая "резина"-Хаски зимние шипованные ay  есть.
Задумался о таких когтях, когда в прошлом годе навернулся по первому льду вместе с буром.

632 (2015-12-15 20:55:18 отредактировано СК-65)

Re: Зимняя экипировка

Босяк пишет:

СК-65, Я в том году на Волге хаживал в таких.Так если лед чистый,класс.Но стоит выпасть снежку,еще хуже чем без них.Отсюда вывод -на чистом льду одевай,а если припарошило -лучше не стоит .

И так, проверил на себе в воскресенье, по припорошенному снегом льду.
Приехав на пруд, сразу стал расставлять жерлицы, про "когти" честно даже забыл.  Оно же зудит, да и щука ждет. ag
После расстановки,чаек у машины, ну и нацепил эту штуку. Помятую о предупреждении БОСЯКА, поначалу осторожно. Но резина держала, что надо. Даже попробовал притормозить. Все ay  нормально. Да и к жерлицам трогался без пробуксовок.
http://savepic.net/7482188.jpg
ИМХО. Для данной цены-отличная "резина".

633

Re: Зимняя экипировка

MEXAHuK36RUS пишет:

производитель гарантирует минус 30

Всё и все кто чего то гарантирует , все эти цифры в динамике !

Никто , Кроме Нас !

634

Re: Зимняя экипировка

Shimano Dryshield XT Winter .Рыбачим в этих костюмах 2 сезона. Не устраивает только крой , неудобное расположение и малое количество карманов. По теплосбережению: нас трое, рыбачим в один день, первый куртку практически никогда не застёгивает и не мёрзнит, я застёгиваю, но тоже не мёрзну, а третий полностью запакованный, бывало замерзал. И как сказать тёплый он или холодный?!
Если найти его до 15т.р. думаю стоит взять.

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

635

Re: Зимняя экипировка

Витек911 пишет:

Имел ввиду dryshield xt winter, в щукаре висел за 14. Но со спиннингом себя в нем не представляю.

Остались только большие размеры ((((

Нхнч

636

Re: Зимняя экипировка

НАРОД!КУПЛЮ!!!есть у кого нить комбинезон ввс зимний?????

637

Re: Зимняя экипировка

Всем привет! Посоветуйте термобелье для активной ловли и перемещения. Хорошо отводящие пот.

638

Re: Зимняя экипировка

sergey1986 пишет:

Посоветуйте термобелье

Обратись к Леониду (Lenchik)

639

Re: Зимняя экипировка

sergey1986, брал у Ленчика. Ношу третий сезон, наверное, уже.
Пока - полет нормальный. На термобелье одеваю поддевку флисовую.

Флагман 300 + Тоха 9.8

640

Re: Зимняя экипировка

Доброе утро, есть пользователи костюма Norfin verity black?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

641

Re: Зимняя экипировка

Dantist, Вить, привет. Лет 7 пользовался им. Если не больше.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

642 (2020-10-28 21:27:04 отредактировано KNU)

Re: Зимняя экипировка

Доброго всем вечера, кто посоветует костюм Daiwa, есть ли у них хорошие теплые костюмы, которые будут не уступать норфину? Чтобы теплый был, думаю минимум в -15 пойду, при темп ниже спать буду )) да и нет в последнее время у нас таких )
А может что-то от Шимано, например Shimano Dryshield XT Winter?

643

Re: Зимняя экипировка

KNU, Коль, а чё, SIMMS перестал делать теплые вещи? ad

KNU пишет:

А может что-то от Шимано, например Shimano Dryshield XT Winter?

Был такой. Вполне хороший костюм.

KNU пишет:

думаю минимум в -15 пойду,

Это вполне при термухе и флиске

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

644

Re: Зимняя экипировка

KNU, как вариант КОСТЮМ SHIMANO RB-119T GORE-TEX, указан, что до -20, с поддевкой. Модель этого года

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

645 (2020-10-28 22:01:06 отредактировано sergey1986)

Re: Зимняя экипировка

KNU пишет:

Доброго всем вечера, кто посоветует костюм Daiwa, есть ли у них хорошие теплые костюмы, которые будут не уступать норфину? Чтобы теплый был, думаю минимум в -15 пойду, при темп ниже спать буду )) да и нет в последнее время у нас таких )
А может что-то от Шимано, например Shimano Dryshield XT Winter?

Я думаю что бы правельно посоветовали нужно указать какой костюм до этого был и что не устроило. Какая термуха используется. Какая рыбалка в приоритете поисковая по 100 лунок и проход от 5-7 км или более спокойная сидячая.

646 (2020-10-29 09:35:32 отредактировано KNU)

Re: Зимняя экипировка

sergey1986 пишет:

Я думаю что бы правельно посоветовали нужно указать какой костюм до этого был и что не устроило. Какая термуха используется. Какая рыбалка в приоритете поисковая по 100 лунок и проход от 5-7 км или более спокойная сидячая.

norfin arctic - мембрана нужна более не промокаемая, по теплу в принципе нормально!
Хочется чтобы пятая точка не промокала от мокрого снега, ибо у нас сейчас теплые зимы ab

957 пишет:

KNU, Коль, а чё, SIMMS перестал делать теплые вещи? ad

так для зимы нету нифига )

647

Re: Зимняя экипировка

пока такую красоту нагуглил
DAIWA DW-3420 Thermal Wear, RainMAX® Hyper Combination Up High Loft Winter Suit, Red

648

Re: Зимняя экипировка

KNU пишет:

пока такую красоту нагуглил
DAIWA DW-3420 Thermal Wear, RainMAX® Hyper Combination Up High Loft Winter Suit, Red

Есть Daiwa 3404 уже лет пять. В морозы до - 12 пододеваю  только Ленчикову термуху, про активной ловле балансиром, холодно не бывает.  В дождь не промокает.

649

Re: Зимняя экипировка

У меня 3507. 3 сезона - не нарадуюсь.
Ниже -17 не ловил. До минус 10 - два слоя. Ниже - три слоя.

Флагман 300 + Тоха 9.8

650 (2021-03-10 13:54:48 отредактировано sergey1986)

Re: Зимняя экипировка

Всем привет!!!
Может у кого нибудь есть один из таких костюмов. Хотелось бы отзывы владельцев узнать.
Присматриваю себе для пассивной (малоподвижной) ловли плотвы и леща, без палатки.
1. Canadian Camper Siberia:
https://www.ozon.ru/product/kostyum-ryb … 8re4g%253D
2. Костюм рыболовный мужской Canadian Camper Snow Lake
https://www.ozon.ru/product/kostyum-ryb … NXC6s%253D

651

Re: Зимняя экипировка

Товарищи! Подскажите может кто пользовал комбинезон - поплавок sundridge crossflow extreme? Как впечатление? Хочу на зимнюю его, вот что удобнее целековый комбез или костюм?

652

Re: Зимняя экипировка

Посоветуйте наколенники, главное что не сильно мешали при ходьбе,для ловли на блесну

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

653 (2021-11-18 22:08:47 отредактировано 957)

Re: Зимняя экипировка

Akella пишет:

Товарищи! Подскажите может кто пользовал комбинезон - поплавок sundridge crossflow extreme? Как впечатление? Хочу на зимнюю его, вот что удобнее целековый комбез или костюм?

Akella, ,был раньше вот такой
https://market.yandex.ru/offer/VEuUQI9s … Id=1129351
Он больше для активного перемещения. хорошо держит ветер за счет вставок, но для сидячего варианта ловли не комильфо. Да и по температуре не более -5-10, с термухой и флиской естественно.
В последнее время использовал его только на катере в холодную погоду, (на скорости ветер похер))), для морозов он не ахти.
У  меня был с курткой и штанами полукомбезом. Так удобнее.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

654

Re: Зимняя экипировка

Спасибо! Надо будет поискать варианты более теплые

655

Re: Зимняя экипировка

Dantist пишет:

Посоветуйте наколенники, главное что не сильно мешали при ходьбе,для ловли на блесну

Посмотри защиту колен здесь, есть совсем анатомические, шарнирные, они прям супер хорошо ногу облегают и не сковывают движения, но их огромный минус - цена и ими обычно пользуются при каких-то травмах ноги или если есть угроза вывиха. Но знаю, что анатомические очень удобные для сгибания и разгибания суставов. Плюс ноги в них не устают. Вообще вещь полезная не только для рыбалки, но и для любых видов активности. Но опять же, по цене если брать только для рыбалки, то наверняка оно того не стоит, там же есть наколенники попроще. Я сам пользуюсь довольно простенькими и при этом эластичными и удобными.

656

Re: Зимняя экипировка

Вот такие несколько сезонов уже ношу. Не давят, при этом держат форму и суставы в порядке остаются
https://s3.moifotki.org/6b26861554fb1a0322158626daea92b0.jpeg

657

Re: Зимняя экипировка

может кому интересно, случайно наткнулся, бюджетный костюм для зимней рыбалки за 2600 (цена с регистрацией и 27% скидкой)
https://www.wildberries.ru/catalog/1161 … rgetUrl=XS

658

Re: Зимняя экипировка

sergey1986, у этого костюмчика всего один минус. Он адски бьет током!))

659

Re: Зимняя экипировка

Управдом пишет:

всего один мину

Думаешь, недостаток только один ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

660 (2022-09-29 17:51:54 отредактировано СК-65)

Re: Зимняя экипировка

Den-i пишет:

Думаешь, недостаток только один

За такие деньги это плюс  ab
У меня такой костюм  лет 15+ точно. Теперь как доп утеплитель в разных поездках или глубокой осенью в лодке иногда. Сноса ему нет.
из плюсов - он очень легкий и теплый. Не промокал. Правда под ливнем в нем не ходил, но мокрый снег держал хорошо. Если теперь технологии не "улучшили"
Но то что на фото очень даже похож.