6,876

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn, ...кто хочет, тот  все дела бросает и рыбачит!

" Магадан".

6,877

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

все, все дела сделаны, ночью выезжаю))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,878 (2019-09-14 13:50:39 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Закрыл (наверное) фидерный сезон. Рыбка трудовая. Немного поймали. Окуни на пескаря, густера зачетная, голавля, естественно, выпустили. У сына щучка срезала поводок, опять же на пескаря. Бель стала менее активной, зато  хищник начал нагуливать жирок. А это значит..., ну вы сами знаете.
http://s2.moifotki.org/861ac44410629f2f88ebf27104cff61b.jpeg
http://s2.moifotki.org/093aca5209a56d070158570a7a828627.jpeg
http://s2.moifotki.org/452cd235cd0906da36f72f2617a79102.jpeg
http://s2.moifotki.org/0aa8f6a17560f680e304ae6668fb154d.jpeg
http://s2.moifotki.org/63aaedb01d0f7cefd62bad52ad4c33a5.jpeg
http://s2.moifotki.org/336cec7c609602ba9c9c39be5bd1bab6.jpeg

6,879

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был с 16,00 до 19,00  сегодня справа от пантона . Ловил на фидер , прикормка карп-карась поплавочная с шоколадом . карасик поклевывал на пенопласт ( червь и опарыш в игноре ) удалось вымучать 5 штук , еще нескольких отпустил . клюет до зорьки . потом тишина . Всем нхнч
s2.moifotki.org/6ac0b064d1d93cff03c268139bf18951.jpeg

Что наша жизнь ? - игра.

6,880

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igrok пишет:

карасик поклевывал на пенопласт

а как это? на коротком поводке просто пенопласт?

6,881

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

а как это? на коротком поводке просто пенопласт?

так точно

Что наша жизнь ? - игра.

6,882

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем здоровья. Побывал сегодня с 8 до 12 часов в Шилово. Подъехал к понтоны машин полно. Пошёл на разведку справа от понтона улов у ребят очень скудный и нету мест, хотя отчётов ни кто не пишет. Разворачиваются и еду перед понтоном налево, а том свободно . сажусь на первом широком месте, копаю чевя водяного и вперёд. Клевать стала с первого заброса, в основном окунь изредка зачетный бирюк. В10 часов начал подниматься ветер клев спал, в 11 совсем ослаб, в 11:30 начал собираться. Итог 24 окуня больше ладони и 6 бирюков почти в две ладони. У соседей на обычного червя и опарыша печалька. Окуни все с икрой. Как-то так.

6,883

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыба4ок пишет:

Окуни все с икрой

Да да. в сентябре))) метать вот вот начнет))))

6,884

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера с 16 до 18-30 с ультралайтом на окуня, далеко не ходил. С начала пытался за понтоном на право, но ветер не давал комфортно забрасывать грузик 2гр. В итоге перешел через дорогу. В итоге десяток окуней,4 шт. пошли на корм коту.остальные уплыли.Кот ,блин, интеллигент пришлось потрошить и заметил также, что окунь. ну не совсем с икрой, но с зачатками, правильнее сказать.Удилка солпара , груз 2гр,поводок флюр 0,14мм, насадка ларва 2 дюйма.

6,885

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем здоровья. Утро, два фидера, дистанция 15-20 метров, насадка донской червь. Ловил с 9 до 12. В улове один только окунь 100-200 грамм. Клюет сразу  и жадно.  У соседей на отводной слабо.

6,886

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Я тоже сегодня там был, одна шикарная плотвина на опарик+перловка чесночная и все))) соседи на отводной ловили окуня, но не ахти...около понтона куча машин, что там да как я не знаю, ловил за знаками.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,887

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Я сидел перед понтоном налево метров 100, на зеленом ситроене. А общий вес улова 6,8 кг.

6,888

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

меня смутило количество машин у понтона, решил я посидеть в тишине мысли погонять....за знаками ни че ни у кого кроме мелочи....дон пока освоить не могу...надо с кем то порыбачить из бывалых, но в этом сезоне видимо уже не судьба

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,889

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброго времени суток!Ловил окуня на отводной вчера, клев не плохой, но сегодня окунь отказывался исправно клевать.Отчеты не писал так как все уже наверно насмотрелись на окуней ab.Вместо окуня получил приятный бонус в виде  Судака!Поймал так же на отводной, приманка всем известная Тиога 3 дюймоа ab Мой первый трофей по судаку на дону!
Всем НХНЧ br
s2.moifotki.org/77ff65c04dcbebf8ae24c5d2b344e316.jpeg

6,890

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Postoi_pavel пишет:

Доброго времени суток!Ловил окуня на отводной

А чехонь в прилове есть?

6,891

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

400com пишет:

А чехонь в прилове есть?

Нет.

6,892

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Postoi_pavel пишет:

приманка всем известная Тиога 3 дюймоа

цвет? производитель?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

6,893 (2019-10-06 18:52:57 отредактировано Торговец)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Побродил пару часов со спиннингом рядом с понтоном.
Осень, конечно, вступила в свои права окончательно и бесповоротно.
s2.moifotki.org/z/fa4d2a0b765520970d0d91ded252541d.jpeg
Вода еще мутновата, да и растительности немало, но есть полное ощущение, что хищнику пора начинать отъедаться.
Приехал около 12.00 (может, поздновато, конечно). В улове один небольшой окунек, да и поклевка была единственная. Более удачливый коллега при мне взял судачка на пару килов. Проходящий рыбак сообщил, что выше понтона вроде как сазанчики поклевывают.
В общем, надо ловить момент, пока рыб еще не разбежался по ямам.
Уезжал около 14.30, народу только прибывало. Впервые видел, что проблема с парковочными местами может быть актуальной на берегу реки))
Сегодня супруга составила мне компанию и пока я без толку махал спиннингом, она более успешно размахивала кисточками:
s2.moifotki.org/z/2721fb8c5502748351594b31d76797ec.jpeg
Вот такой краткий семейный выезд получился)

6,894

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был 25 справа от понтона ,  примерно с 09,30 до 14,00 , клевало только часов до 12 , потом тишина . червь и опарыш в игноре , все поклевки на пенопласт . несколько штук продинамил . самый большой рыб за кило . береговая линия похожа на помойку . много отдыхающих  ленятся забрать мусор . как-то так . наверно это было закрытие сезона . всем добра и нхнч
s2.moifotki.org/976e1a42f7a98f74e8821ccd6a1e0745.jpeg

Что наша жизнь ? - игра.

6,895

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня - за день выпущен рыбец подрастать , одна плотва в полторы ладошки, грамм на 350, еще одна плотвичка тоже подрастать поплыла.На живца 3 поклевки , одну не засек , пескарь весь в ранах от клыков, один сход и третья- нашел на дне зараза корягу, пришлось плетню резать....

6,896

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vlad16 пишет:

нашел на дне зараза корягу, пришлось плетню резать....

Вот спасибо тебе....

6,897

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Убил бы хозяна Али... Все точки засрали китайскоой плетней. Бл...,полдня думаю какой диаметр веревки дрлжен быть, чтоо резать пришлось

6,898 (2019-11-04 12:31:04 отредактировано Торговец)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня к 7.00 приехал к понтону спин покидать. Народу немало, несмотря на периодически моросящий дождик.
Пробовал джиг, отводной. Прогулялся от понтона вправо. Почти сразу - одна поклевка кого-то некрупного (сошел задолго до берега), попозже еще пара невнятных тычков - и всё. Попутно на зацепах оторвал 5 или 6 резинок.
На самом понтоне спиннингистов немало, но тоже без особых успехов: на всех видел пару судачков грамм по триста, которые были отправлены восвояси. Пообщался с рыбаками,у кого какие успехи. От понтона до слияния никто ничем не похвалился. У доночников тоже грусть-тоска.
К 11.00 дождик стал сильнее, решил сворачиваться. Как-то не та погода, видать, для рыбов-то...

6,899 (2019-11-10 02:37:05 отредактировано Торговец)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В субботу с утречка опять сгонял к понтону.
Спин, в 7.00 на месте - все, как и заведено в ноябре. Подъезжаю, едва рассвело, а народ уже, значит, организовывает аншлаг. Перед понтоном - с десяток машин, еще десяток пеших рыболовов обогнал по дороге. Приехал - смотрю, паучатники лютуют, себя не жалеючи. Мыслю: видать, рыба пошла. Паучатники - это зло, конечно, но вдруг это добрый знак?
Ну, припарковался перед понтоном, оценил ситуацию, и почапал за понтон направо. Как оказалось, там аншлага никакого нет, народу лень шагать в такую непомерную даль))
Толку, правда, от того похода мне оказалось немного. Пробовал джиг, отводной и изредка - вертушки. Результат:
- пара окушков мельче ладоши (отпущены);
-  один сход кого-то достойного прям возле берега (блин, обидно: тянул его с середины, ушел, понимаешь, в 2-х метрах от берега, я даже разглядеть не успел);
- еще пара недотычков, которые, может, и тычками не были.
Все до единой поклевки - на отводной с мелким 2,5-дюймовым оранжевым виброхвостом. Все остальное на работало.
Ну, все хорошее кончается, так и время на рыбалку истекло.
К 12.00 вернулся к машине у понтона. И вот тут - ептыть, издалека вижу: паучатников нет ваще, рыбаков резко поубавилось, да и машин на парковке осталось - моя и еще одна. Что, думаю, за хрень? Обычно к этому времени там уже можно деньги за парковку брать - стока желающих. Явно случилось чего, думаю начинать беспокоиться.
Апосля подхожу к машине - оп, а напротив меня стоит "бобик" Рыбохраны. Вот, оно что, думаю. Работают люди, епт.
А то считается, что у нас тут браки бесконтрольно рыбов вылавливают и не боятся никого. Ни фига, все под контролем, видать.
Короче, уже уезжая, наполнился чувством некоего удовлетворения. Типа, справедливость, ага?
Правда, уже по дороге задумался: не получу ли я через некоторое время штраф за парковку в водоохранной зоне?? Иначе какого хрена обеденный аншлаг отменили?
Но, взявши пивка ближе к вечеру, снова стал верить в лучшее.
Неужто, думаю, Рыбохрана в субботу поедет к понтону штрафовать спиннингистов за стоянку машин на асфальтированной площадке, када у них под носом браки рыбу пауками гоняют?
Наверное, люди просто работают.

6,900

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Торговец пишет:

Неужто, думаю, Рыбохрана в субботу поедет к понтону штрафовать спиннингистов за стоянку машин на асфальтированной площадке, када у них под носом браки рыбу пауками гоняют?

За стоянку на твёрдом искусственном покрытии - ни одного слова не скажут. А по поводу паучников... они почему-то о приезде рыбохраны узнают раньше чем эта самая охрана приезжает

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

6,901

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Люди есть лед ниже понтона???кто в курсе? никак не могу лодочный сезон закрыть :, можд в выходные повезет, вроде оттепель обещают.

6,902

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Яков, я вчера прогулялся там. Выше понтона все во льду, ниже - чисто. Сразу за понтоном по левому берегу затончик замерз, народ пингвинил, а дальше все открыто, только закраины метра по два.

6,903

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ребята! Народу на льду море! Рыба дуром прет! Окунь и крупный, и мелкий! Ура ! Сезон открыт! Все,кто любит донскую рыбу, на лёд! Но будьте бдительны и не лезьте в глубину. У берега лёд норм!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,904

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66 пишет:

Все,кто любит донскую рыбу, на лёд!

Ох, как это все знакомо, а может чуток подождать, рыба, ни куда ни денется.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

6,905

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Можно и подождать. вся зима впереди.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,906 (2019-11-25 19:54:28 отредактировано Den1980)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66 пишет:

Ребята! Народу на льду море! Рыба дуром прет! Окунь и крупный, и мелкий! Ура ! Сезон открыт! Все,кто любит донскую рыбу, на лёд! Но будьте бдительны и не лезьте в глубину. У берега лёд норм!

Я ловил в субботу там где лед стоит уже больше месяца, и наблюдал как двое ставивших палатку провалились одновременно. В радиусе 50 метров было человек 60. Из них почти у каждого волокуши , палатки, веревки. Я на легке с буром и ящиком был. Через минуты две только первый сообразил волокушу на веревке кинуть , причем в двух метрах от провала уверенные см 30. Тот у которого была дача в 100 метрах от места лова еще вернулся и кг три поймал до вечера за три часа. рядом со мной сидел, рассказывал что печку обнял и за пол часа отогрелся . Риж-губа если кому интересно на карте посмотреть.

http://s2.moifotki.org/735c4b6d7308cfe719f7481aac7a066b.jpeg

6,907

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Окунь продолжает активно жировать. Клёв бесподобный. Крупнячёк ушел на глубину. s2.moifotki.org/af3e8de8cdb30bdaef6b6f1e2f630c21.jpegs2.moifotki.org/1520705194da84f09471ba5de3843712.jpegs2.moifotki.org/e16bf686e4357ce8551ce521db1a39e0.jpegs2.moifotki.org/3a362e9a706987190972a5501de841a9.jpeg

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,908

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Как с открытой водой в районе пантона?

6,909

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Течет льда нет

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

6,910 (2020-02-02 19:11:55 отредактировано vlad16)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Знал, что буду сегодня ехать мимо, кинул спин в машину.Покидал полчасика у понтона, ни тычка.Когда уезжал, пошел дождь.
Обратно в город ехел часа в три и охре..  , машин двадцать стоит у понтона....

6,911

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Помесил грязь сегодня от понтона до шоферского пляжа, по правому берегу с отводным, поклевок не увидел.

6,912

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

были сегодня на двоих 9 судачков от 400г до 1500г

6,913

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

как думаете, льдом еще не затянуло, можно с берега покидать без проблем?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,914

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

как думаете, льдом еще не затянуло, можно с берега покидать без проблем?

Дон в Семилуках открыт полностью. В Шилово тем более

6,915 (2020-02-06 12:32:31 отредактировано sergey95)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был вчера, каркалыжников не было = клев был отличный!

Вот такие судачки:
https://images.vfl.ru/ii/1580981270/dfe3f336/29459634.jpg
https://images.vfl.ru/ii/1580981270/76d689fa/29459635.jpg
https://images.vfl.ru/ii/1580981270/7ea56abc/29459636.jpg

Один за спину зацепился.
Всего забрал 3 хороших 1.5 - 2 кг

Еще было несколько малышей, все отпущены
https://images.vfl.ru/ii/1580981270/0b769b28/29459633.jpg

Причем на хорошую фирменную ризину разных форм, цветов (+ разный груз и разные проводки) - всего пару "подергиваний" за 2-3 часа. А на дешевую мандулу за 80р - результат буквально за пару часов.

6,916

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey95ay А где мандулы покупали?Расцветок много?

6,917

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

bond, в магазине "Улов" на 9-ке. Мандулу тоже сфоткал)) Вот:
https://images.vfl.ru/ii/1580982864/f2bcb765/29460097.jpg

6,918

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey95 пишет:

bond, в магазине "Улов" на 9-ке. Мандулу тоже сфоткал)) Вот:
https://images.vfl.ru/ii/1580982864/f2bcb765/29460097.jpg

может потому что мандула в воде всплывает вверх а резина ложиться на дно

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,919

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow, У меня есть плавающая резина, делал оснастку "джиг-риг" - рыбка тоже торчком стояла когда на дно падала - толку 0.

6,920

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey95, товарищи с подьемниками были на понтоне ?

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,921

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow, Не видел. Я до него сворачиваю влево и вдоль поля на машине. Туда ехал хорошо (вся грязь замерзла), а вот обратно ели-ели боком уехал, грязь растаяла)

6,922

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey95 пишет:

DJKirillow, Не видел. Я до него сворачиваю влево и вдоль поля на машине. Туда ехал хорошо (вся грязь замерзла), а вот обратно ели-ели боком уехал, грязь растаяла)

со стороны Шилово?

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,923

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow, Да

6,924

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey95 пишет:

DJKirillow, Да

на моем фокусе туда и летом не всегда проехать))

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,925

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow, Хах, да я на рио туда езжу, так что все там можно)

6,926

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

bond пишет:

sergey95ay А где мандулы покупали?Расцветок много?

отличные мануалы продает Александр . Объявление на Авито. Сами у него покупаем. По 70р.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,927

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66 пишет:

отличные мануалы продает Александр . Объявление на Авито. Сами у него покупаем. По 70р.

Ссылочку в ЛС можно?  ab

6,928

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66, спасибо ab что ж я раньше там не додумался глянуть, судя по фото и фурнитуре они куда лучше чем те, что в магазинах (которая у меня на фото например)

6,929

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Саня очень хорошие делает мандулы. Жду новинку с глазами.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,930

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66,
Прошу прощения, что вмешиваюсь, а можно мне тоже ссылочку?
Никогда не ловил на мандулу, но пора начинать, чую))