6,821

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Я хочу перед знаками завтра половить и вечером и утром, там с лодок ловят и мне кажется там ямка есть

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,822

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыба4ок, как с проездом?

6,823

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

При съезде с асфальта немного грязь, а дальше норма.

6,824

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Заскочил вчера на пару часов, бирючок макси размера, грамм на триста,пару окуньков, белоглазка и всё Все поклевки с 17-30 до 18-00 , потом глухо.... br  br  br

6,825 (2019-08-20 14:34:32 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 6 до 10.Ловил практически напротив стрелки,потом уже пожалел что тут сел..... Рыба малоактивна,при выматывании практически висела на крючке без сопротивления.Клев слабенький,улов вообще никакой.... И главное! Несмотря на то что обещали +26,солнце жарило просто нещадно.Сел на солнечной стороне потому что с утра весь берег со стороны Шилово был занят!!!(Поэтому припозднился) В общем в 10 надоело быть стейком на сковороде,развернулся и уехал . Говорила мне мама: Никогда не лови рыбу в незнакомых местах     bu  aq  aq  aq    )))   (Шутка)
В общем решил больше не искушать судьбу и ловить на своих любимых точках.  Надо брать реванш   bd  s2.moifotki.org/f167291a747e83b83ec9749a57b1bbf7.jpeg  s2.moifotki.org/78c8c06dec2bf53d1a87b6bc7a5ab0e2.jpeg

Hakuna Matata !!!!!

6,826 (2019-08-20 16:23:27 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Етить твою мать, профессор, это же я один из тех кто на противоположном берегу, с лева виднеется белая классика, ну черка ну немного))) Клевать стало сносно с 9 вечера до 12 ночи, потом я спал и с 4 утра сносо поклевывало до момента как из-за головы солнце осветило реку. Крючки 14 овнер, леска0,117 дунаев, прикорм сенсатион воронежская смесь жмыховых+пшено+дунаева пачка самая простая, опарышь, опарышь+червь работали лучше всего, в улове из того что я взял домой 18 рыб, лещи, чуть плотвы и первая в моей жизни чехонь около 40см, устал, ночью мызыканты не давали спать, но отдохнул душевно))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,827

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn, прям лещи?

Надейся только на себя.

6,828 (2019-08-20 18:23:08 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ну 640 грамм был один, скажете мол это еще не лещ, а для меня лещ, вот забыл добавить, что за ночь уровень воды поднялся

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,829 (2019-08-20 18:49:32 отредактировано lenik78)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn, да ничего я не хочу сказать, просто хотел понять что в вашем понимании лещ. Кстати, любой запрос в инете, откроет самую известную ямку, в этом месте. Правда, реальная яма, чуть ниже по течению

Надейся только на себя.

6,830

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Лещ от кило , а лещара от 2-х кил.... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

6,831

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел, ...на фото , что так задрал фидер?  Пару метров лески или плетенки ,  что ты вытянул из воды - ничего не дадут!"     нхнч!!!

" Магадан".

6,832

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

Пчел, ...на фото , что так задрал фидер?  Пару метров лески или плетенки ,  что ты вытянул из воды - ничего не дадут!"     нхнч!!!

угол входа лески становится острее и меньше травы собирается

6,833

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver, ...это ничего не даст - обычно траву несет на входе  лески  в воду - проглядел придется выматывать!

" Магадан".

6,834

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

RomanRiver, ...это ничего не даст - обычно траву несет на входе  лески  в воду - проглядел придется выматывать!

вход лески в воду, в зависимости от глубины ловли, может гулять на десять метров. Соответственно поднимая или опуская, вы делаете более комфортные условия

Надейся только на себя.

6,835

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

RomanRiver, ...это ничего не даст - обычно траву несет на входе  лески  в воду - проглядел придется выматывать!

это уже дает . меньше лески в верхних водах где мусор несет , идеальный вариант это перпендикулярно в воду 90 градусов
когда несет траву ,я ставлю 4,5 м удилище почти вертикально и реально помогает

6,836

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

это уже дает . меньше лески в верхних водах где мусор несет , идеальный вариант это перпендикулярно в воду 90 градусов
когда несет траву ,я ставлю 4,5 м удилище почти вертикально и реально помогает

идеально 20метров удилище, если точка такова ay

Надейся только на себя.

6,837

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

lenik78 пишет:

идеально 20метров удилище, если точка такова ay

идеально с моста  af

6,838 (2019-08-21 17:41:02 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

Пару метров лески или плетенки ,  что ты вытянул из воды - ничего не дадут!"     нхнч!!!

Они дадут -5-10 гр(в зависимости от силы течения) веса используемой кормушки. Меньше площадь шнура в воде-меньше давление течения на шнур и соответственно меньше вес кормушки,чтобы стояла на месте. Плюс отчетливее видно поклевку,в виду того,что дуга шнура которая получается при давлении течения на шнур,будет заметно меньше,а стало быть информативнее И трава тут даже не при чем . НХНЧ!

Hakuna Matata !!!!!

6,839

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

И есть еще один момент....  Чем вертикальнее удилище, тем выше будет монтаж относительно дна и наоборот.
Порой это имеет значение.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

6,840

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

https://youtu.be/P0r093SEj2A

6,841 (2019-08-22 16:13:40 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел пишет:

Надо брать реванш 

  Ну что.....Пацан сказал-пацан сделал!!!    af   Хоть и давно уже не пацан,а реванш,правда скромный, сегодня состоялся. Раннее утро.  Дон.Район Шилово. Прикормка Дунаев черный лещ+Дунаев плотва+ опарыш(утопленный) Ну и конечно Салапинка непосредственно в кормушки. Насадка -желтая перловка с чесноком. Патерностер,поводок 80см,крючек Овнер серия "ПинХук"№12. Опарыша сегодня добавлял только в прикормку,на него не ловил. Мелочи было очень мало,в основном в улове лещики и хорошие карасевичи.  Теперь ,наконец,  моя душенька довольна .... s2.moifotki.org/f481071ac20cdd66601ef928fbcd17f8.jpeg s2.moifotki.org/5bd83273ae82876ce0a6f1854a2dc304.jpegs2.moifotki.org/33492bea8a0e31b02385d0264c4e6fe2.jpeg
Всем кто прочитал мой скромный отчет,здоровья и хороших уловов!!!!    Пока!!!    br

Hakuna Matata !!!!!

6,842

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел пишет:

Ну что.....Пацан сказал-пацан сделал!!!

Уххххх, хороши караси!!!

6,843

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

И я тоже вот поехал на ночную со среды на четверг. Сел не далеко от понтона, решил, что надо пробовать новые места. С 9 вечера и до 12 ночи ни одной поклевки, я долго искал точку ловли....и ни в какую... Решил ехать за знаки на знакомые места и преодалев себя я собрался и поехал не домой, а за знаки))) Ловил я с 1:30 до 10 утра, поклевки были сильные ночью, а как рассвело они стали елезаметными. Ловил на червя, опарика, впервые попробывал мотыля, пронего отдельный рассказ надо писать и какой он нежный и с непривычки геморойный, но почти все поймано на него. Леска 0,117, крюк 14 овнер, поводок примерно 80.  см... s2.moifotki.org/309a03c9facd3d95c6590bf3346276d7.jpegs2.moifotki.org/1a4e381d591caa064d6c90e328207acb.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,844

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня, утро, Шилово. Заезжаю со стороны р. Воронеж, присутствуют ночнеки, доезжаю до знаков,  аншлаг, мест нет. Еду дальше мест нет, кто то с ночи ,кто то раскладывается. Еле нашёл местечко. Раскладываюсь, замешиваю бюджетную прикормку анис и полкило вареного пшена. Промеряю дно, ровное все в ракушке. Выбрал дистанцию 34-36 ме ров. Заброс и ожидание. Первая поклевка в 5:50 и подлец на берегу, затем ещё пара. Перерыв до 9:00 и ещё немного бели на берегу. Насадка опарыш красный с посадкой червя, без червя полный ноль. Уехал в 11:30. Итог 11 подлещиков 200-250 грамм и окунь грамм на 300. Ни как не могу загрузить фото.

6,845

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Завтра, если все получится, поеду  примерно туда же в ночь или утром, понравился мне лов на реке, стоячка теперь на втором плане)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,846

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем доброго времени суток!
В начале сентября планирую приехать к Вам в гости на рыбалку на недельку, с местом пока не определился, но в голове крутится мысль "в районе Шилово" =)
Комрады, подскажите куда лучше проехать на малолитражке?
Все лето работал, на рыбалке вообще не был, хочу душу отвести!
Подскажите с местом, если не сложно! Какую прикормку, наживку лучше с собой взять!?
Сам из Московской области, у нас тут на сентябрь передают до -2 градусов! Поэтому и собрался к Вам на юг)
Подскажите, поддержите добрым словом!
Заранее спасибо.

6,847

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

Завтра, если все получится, поеду  примерно туда же в ночь или утром, понравился мне лов на реке,

Ну и как, понравилось???

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

6,848

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет. Ловил вчера с 9 вечера до 12 и ни одной потяжечки, у соседей тоже....разное колдовство не помогло))) Спал в машине до 5 утра, замерз как собака, если бушлат еще спасал то оставленные дома ватные штаны и теплые носки меня бы вообще выручили))) Начал лов с 5:30 и до часов 11ти примерно, поклевки слабые, перловку и червя рыба игнорировала, все поймал на белого опарика, лаврушки выкинул обратно в водоем штук 30 перед тем как первая рыба отправилась в садок, ветер портит картину....одним словом отдохнул, замерз, прибрал берег, всю рыбу отправил подростать обратно в родимый акиян)))s2.moifotki.org/15a0d0854a201865d73f5676657db859.jpegs2.moifotki.org/f7155ed940a3cc1c8d517facb5973ac6.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,849

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

CASIO, Езжай в Богучар, там больше шансов поймать рыбу да и отдохнуть лучше там.

6,850

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня в шилово ( справа от пантона ) . с 14,00 до 19,00 ловил на фидер , наживка опарыш , белый и красный . результативность по цвету так и не понял ,  прикормка карп - карась поплавочная ( шоколад ) .первая рыбка клюнула буквально через 5 минут после заброса , а закончился клев в 6-м часу . был 1 сход , и отпустил около 10 мелких подлещиков . настораживает ситуация с обильным количеством полиэтилена на дне батюшки , как будто свалку открыли где-то выше по течению на берегу . подсобирал как обычно мусор на своем месте , набрался небольшой пакет , хотя вычищал пару дней назад . как-то так . всем добра , берегите себя и окружающий мир .
s2.moifotki.org/f3e0e7c521dc654ef9017952b051966e.jpeg
s2.moifotki.org/e8422fc04f8e106f4c2554683427e719.jpeg
s2.moifotki.org/510bf99927ea1fcaaa968b2e66bdbcec.jpeg

Что наша жизнь ? - игра.

6,851

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn, Как говорится в одной рыбацкой пословице "Береги бубенчики с молоду иначе в старости на рыбалку некому будет отвезти". Я научился еще году в 99 на себе что запас тепла не бывает лишним , а ошпаренных меньше чем отмороженных. А вот сегодня тоже впервые за 20 лет лоханулся. Поехал из Мурманска в Сыктывкар, а это оказывается тоже не юг, а я даже куртку не взял. Но это мелочь-завтра куплю. А вот не мелочь то, что вчера во время пересадки с паравоза на паравоз в Волховстрое не стал 4 часа тупо сидеть на вокзале, а пошел на великую реку Волхов на экскурсию. У дубинящих пенсионеровпо 3-5 лещей с кг 1,5 и мелочи 10-30 штук. Прикормка пшено с заговором на Володьку что оно стало дорогим. Короче интересная река несмотря на близость Питера. Видимо Ладогу вычерпать непросто.

6,852

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всех с праздником. Напишу и я свой маленький отчёт. После того, как отвез жену на работу решил съездить искупать червяка. Заехал в гараж забрал снасти и в путь. Город проехал без пробки, но перед понтоном останавливает ДПС для проверки документов, первый признак бесклевья. Доехал до реки, мест полно. Разложился, замесился, закинулся. Первая поклевка сразу же, плотвичка на падении. Затем при каждом забросе поклевка, но без результата. Заменил крючок на более мелкий и дело пошло, но замучила верховка, 3-4 верховки с палец затем плотвичка. Ветер очень сильный поклевки очень тяжело определить, иногда вынимаешь, а там уже верховка. Ловил на опарика. Затем решил попробовать на водяного червя, пока копал измазался весь. Вода спала сантиметров на 40. Закинул червя и пошла густерка не крупная. В итоге лицо как помидор, 14 плотвиц и 7 густерок забрал, сколько отпустил даже не считал. Пробовал ловить на живца, но без результата, хотя хищник гулял вовсю.

6,853

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serg-27-k, Спасибо за совет)
Мне супер рыбалки то не нужно и тонны рыбы)) Порыбачить в удовольствие, пожить на природе, в гармонии)
Опять ломать голову с вопросами: Что, где, когда!? Да и до Богучара ехать еще +240 км!
Если уж глобально ехать, то тогда уже на Ахтубу! ))
Поеду все таки в Ваши края, у вас тоже красиво! Чистоту гарантирую)

6,854 (2019-08-29 16:26:19 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да,действительно,вода в Дону очень сильно упала,скорее всего из за этого и клев рыбы стал капризным. Сегодня,с 6.00 до 10.00,как всегда в крайние разы:  Прикормка Дунаев черный лещ+Дунаев плотва, Замешана на чесночной мелассе,плюс в кормушку пробкой добавлял молотые горох с кашами, патерностер,поводок 0.12, 80см,крючек Овнер, маленький)))....Да, ловил  как всегда, на перловку. Сегодня как ни странно выстрелила зеленая перловка  с  укропом. почти вся рыба поймана на нее. Улов конечно скромный,но хоть так..... Теще завез пяток товарных карасей и плюс еще было несколько сходов из за отвратительных(каких то корейских) крючков ,купленных накануне. Мелкой рыбы сегодня  было  довольно мало. В общем тенденция конца конца сезона начинает отчетливо прослеживаться. В косяки начинают сбиваться не только птицы,но как видим и рыба)))). И с клевом на нашей любимой реке становится все хуже и хуже. Ну что ж, всему свое время.А пока,пока тепло и сухо,думаю надо постараться наверстать упущенное и активно походить на рыбалку,пока позволяет погода! А всем прочитавшим мои каракули,по доброй традиции желаю от души,крепкого здоровья,удачи и хорошего клева. До встречи на рыбалке! Пока!  s2.moifotki.org/4f6953214883d95530edac3de5061598.jpegs2.moifotki.org/df9efd8017ae35031b389335a226119a.jpegs2.moifotki.org/e95c2c49cf3b617fbdf849a9dd2546a2.jpeg s2.moifotki.org/068a755e695c1a9df87acaa522c3ddbf.jpeg s2.moifotki.org/20c27b388f61e25a2513e25922dcdcd4.jpeg

Hakuna Matata !!!!!

6,855

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел, а где такая перловка продается ?

6,856 (2019-08-30 18:00:43 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DON пишет:

Пчел, а где такая перловка продается ?

Это  обычная перловка,крашеная и ароматизированная уже мной.  Подробнее тут 

Hakuna Matata !!!!!

6,857

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В общем, план был сегодня к рассвету приехать на Дон в Подгорное.
Но, почитав ночью вести с полей из Шилово от Иваныч(Фанат), решил что сон - это лишнее. И немедленно выехал в час ночи к понтону.
Уж по дороге одумался, что там мест поди не найдешь. Тем более, в Шилово я бывал примерно два с половиной раза, места знаю плохо, не хотелось среди ночи устраивать опрос, где тут не занято)
Я ж не знал, что Иваныч(Фанат) лучшее место для меня охраняет(

Короче, двинул дальше на Костенки. К двум часам занял какую-то полянку в лесочке на берегу с ровным течением и без особой глубины, к четырем часам не спеша все подготовил и закинул 3 донки и фидер.
Из наживок в ночь ставил только червя.
Как начало светать, где-то с полпятого до пяти выудил пару разномелких сомиков, в "большом" - чуть поменьше кила. Потом добавил в ассортимент опарыш, кукурузу и пышку. Червь по прежнему был в фаворе, опарыш тоже шел неплохо. Как показала практика, кукурузу и пышку зря брал.
Вслед за сомиками изловил пару подлещиков. Один - грамм на 800 визуально. За ними активизировался зачетный карасик, штук 5 в итоге.
Не обошлось и без неудачи: из плохо закрепленного садка утек один из лещиков и шустрый карасик. Ну да ладно, увидимся в другой раз))
Часам к 7 нормальные поклевки кончились, началась мелкая дрожь от пескаря, плотвички, густеры и ладошечного подуста.
С рассвета и все до тех же семи часов активно гонял хищник. Прям у противоположного берега тоже часов до 7 долбил жерешок.
К 11 часам дня решил, что хватит разврата и стал собираться. Как назло, хищник тут же снова принялся за малька. Хотя живца я ему предлагал часов с 6, но безуспешно.
В целом - чудно провел последний день лета, чего и всем Вам желаю. Ща еще вечером закреплю пивком - и можно с чистой совестью ждать первый день осени))
http://s2.moifotki.org/z/54f9adc3213ddeb0328fc34bf875aaf1.jpeg

6,858

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Торговец пишет:

В общем, план был сегодня к рассвету приехать на Дон в Подгорное.
Но, почитав ночью вести с полей из Шилово от Иваныч(Фанат), решил что сон - это лишнее. И немедленно выехал в час ночи к понтону.
Уж по дороге одумался, что там мест поди не найдешь. Тем более, в Шилово я бывал примерно два с половиной раза, места знаю плохо, не хотелось среди ночи устраивать опрос, где тут не занято)
Я ж не знал, что Иваныч(Фанат) лучшее место для меня охраняет(

Короче, двинул дальше на Костенки. К двум часам занял какую-то полянку в лесочке на берегу с ровным течением и без особой глубины, к четырем часам не спеша все подготовил и закинул 3 донки и фидер.
Из наживок в ночь ставил только червя.
Как начало светать, где-то с полпятого до пяти выудил пару разномелких сомиков, в "большом" - чуть поменьше кила. Потом добавил в ассортимент опарыш, кукурузу и пышку. Червь по прежнему был в фаворе, опарыш тоже шел неплохо. Как показала практика, кукурузу и пышку зря брал.
Вслед за сомиками изловил пару подлещиков. Один - грамм на 800 визуально. За ними активизировался зачетный карасик, штук 5 в итоге.
Не обошлось и без неудачи: из плохо закрепленного садка утек один из лещиков и шустрый карасик. Ну да ладно, увидимся в другой раз))
Часам к 7 нормальные поклевки кончились, началась мелкая дрожь от пескаря, плотвички, густеры и ладошечного подуста.
С рассвета и все до тех же семи часов активно гонял хищник. Прям у противоположного берега тоже часов до 7 долбил жерешок.
К 11 часам дня решил, что хватит разврата и стал собираться. Как назло, хищник тут же снова принялся за малька. Хотя живца я ему предлагал часов с 6, но безуспешно.
В целом - чудно провел последний день лета, чего и всем Вам желаю. Ща еще вечером закреплю пивком - и можно с чистой совестью ждать первый день осени))
http://s2.moifotki.org/z/54f9adc3213ddeb0328fc34bf875aaf1.jpeg

здравствуйте! А подскажите как проехать туда, где Вы были?

6,859

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Торговец пишет:

Ща еще вечером закреплю пивком - и можно с чистой совестью ждать первый день осени))

Уже можно, я с 16-00 начал закреплять az

6,860

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

waof,
я сам на этом месте был первый раз и наткнулся ночью. Въехал в Костенки, свернул налево на первую попавшуюся грунтовку к реке и просто ехал по грунтовке вдоль реки, заглядывая в каждый въезд и отыскивая свободный (рыбаков там тоже немало). Визуально я съезд, пожалуй, угадаю, а на карте - нет. Там же все деревьями скрыто, русло реки ровное, а из ориентиров - одни поля.
Советую просто поступить так же, проехать по берегу вдоль реки и посмотреть места.
Уж не обессудьте.

6,861

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ЗИП1975,
Праильно, чего ждать? Я вот щас последнюю поездку сделаю и заочно присоединюсь)

6,862

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

а что там такого в Шилово происходит?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,863

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn
не знаю, я ж в Костенках был. По недогляду в тему Шилово отписал.
Модераторы перенесут мой отчет, думаю, и все, больше ничего особенного)

6,864

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Т.е. в Шилово ни чего особенного не происходит и делать там нечего получается?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,865

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Торговец пишет:

igor.k.vrn
не знаю, я ж в Костенках был.

6,866

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Заскочили на несколько часиков на реку. Рыбка бастует. С утра прям погодка даже прохладная, замесил Миненко река+пшено+перловка и опарыш. Нашел интересную точку и тишина. Ракушка поклевывает, трава тоже иногда  ag, дипы фруктовые  и червиво-мотыльные не помогают. Часам к 9 достаю из загашника Палтуса флюоресцентного, заливаю в кормушку и на пучек опарышей, и прям сразу уверенная поклевка карася. Думал карась встал на точку, но далее опять тишина и наслаждение природой. Отдых скрашивают еще пару подлещиков товарного размера. Ближе к обеду жара становиться еще сильнее, и мы собираемся домой под кондиционер. Всем НХНЧ.
s2.moifotki.org/9173f8ed1d71440aba2eb1bc55064a9d.jpeg
s2.moifotki.org/a9f610630ac06a90b13cb386f9b03887.jpeg
s2.moifotki.org/b64f2a2cb1db35e48b78c4bf385ab9fe.jpeg
s2.moifotki.org/32d53a09dc9bde5736293ce8384ced09.jpeg
s2.moifotki.org/01ac27c61eed7b39d2bacbe73a3cb9f2.jpeg

6,867

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А местечко то чистенькое и это и соседнее))) Был тут до 10 утра сегодняшнего дня, пару хороших подлещиков, густерка, бирюк, один хороший лещ разогнув крюк овнер ушел, поводок был в огромных соплях))) Лег спать в 3 часа, проснулся в 9 и не было сил даже ловить, очень устал на работе, рыбу отпустил, вычистил два рыбацких места....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,868

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всё таки чувствуется приход осени. Рыбка стала уже не такая активная и на точку становиться ни как не пожелала,как я ее не уговаривал. А уговаривал ее как всегда прикормом от Дунаева с добавлением мертвого опарыша и каши. При чем,как я понял,каша в прикорме становится менее актуальной. Лично я не увидел сегодня разницы в  интенсивности поклевок после докорма салапинкой......Осень....А еще,рыба потихонечку переходит на мясо,и перловка сегодня работала даже хуже опарика,хотя еще неделю назад я ловил исключительно на нее. А еще,заметно активизировался голавль,что видимо тоже связано с остыванием воды и  кучкованием малька  на расстоянии от берега. Ну что же,мы думаю никак не поддадимся осенней грусти,а на против будем чаще посещать наши любимые водоемы пока нет дождей,пока еще тепло и впереди маячит"Женское лето"))))). В общем Всем здоровья,удачи и зачетных рыбалок!!!   Фотку сделал только дома,в раковине,что толку одно и то же место фотографировать.........  Пока!!!!!  s2.moifotki.org/eb6989faece246752b55f67c79cf0dd7.jpeg

Hakuna Matata !!!!!

6,869

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел,    ....каша также актуальна пока еще.......s2.moifotki.org/919b284cda60415b68a223a310f8b8e3.jpegs2.moifotki.org/2804c097ded463ae129a3061a2fb7e26.jpeg

" Магадан".

6,870

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

Пчел,    ....каша также актуальна пока еще.......s2.moifotki.org/919b284cda60415b68a223a310f8b8e3.jpegs2.moifotki.org/2804c097ded463ae129a3061a2fb7e26.jpeg

ai и рыбка, я смотрю, ни фига не ленивая... ay

6,871

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Трава плывёт ? bc

6,872

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Плывет!

6,873

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был утром в воскресенье. Ловил на спиннинг. С окунем так и не договорился, делал упор на отводной. Перепробовал разную длину поводков и разные приманки. Вытащил всего пару штук и пару поклевок в холостую. Зато на воблер вытащил 3 щуки небольшого размера. Так же уезжая обнаружил связку ключей. Оставил там же на случай, если приедут на место их искать. повесил на сучок дерева.
s2.moifotki.org/2332ed303f32ecdf339dd20676824cad.jpeg

s2.moifotki.org/3c360ff58e59aa4476efafe30c0e09e6.jpeg

6,874

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

как я хочу съездить порыбалить, но в первую очередь это кровля на гараже)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,875

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был в воскресенье с 13 00 по 18 00.в улове 4 карася)от 0 ушёл.шашлычек.свежий воздух.что для счастья надо)?!