6,876

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всех с праздником. Напишу и я свой маленький отчёт. После того, как отвез жену на работу решил съездить искупать червяка. Заехал в гараж забрал снасти и в путь. Город проехал без пробки, но перед понтоном останавливает ДПС для проверки документов, первый признак бесклевья. Доехал до реки, мест полно. Разложился, замесился, закинулся. Первая поклевка сразу же, плотвичка на падении. Затем при каждом забросе поклевка, но без результата. Заменил крючок на более мелкий и дело пошло, но замучила верховка, 3-4 верховки с палец затем плотвичка. Ветер очень сильный поклевки очень тяжело определить, иногда вынимаешь, а там уже верховка. Ловил на опарика. Затем решил попробовать на водяного червя, пока копал измазался весь. Вода спала сантиметров на 40. Закинул червя и пошла густерка не крупная. В итоге лицо как помидор, 14 плотвиц и 7 густерок забрал, сколько отпустил даже не считал. Пробовал ловить на живца, но без результата, хотя хищник гулял вовсю.

6,877

serg-27-k, Спасибо за совет)
Мне супер рыбалки то не нужно и тонны рыбы)) Порыбачить в удовольствие, пожить на природе, в гармонии)
Опять ломать голову с вопросами: Что, где, когда!? Да и до Богучара ехать еще +240 км!
Если уж глобально ехать, то тогда уже на Ахтубу! ))
Поеду все таки в Ваши края, у вас тоже красиво! Чистоту гарантирую)

6,878 (2019-08-29 16:26:19 отредактировано Пчел)

Да,действительно,вода в Дону очень сильно упала,скорее всего из за этого и клев рыбы стал капризным. Сегодня,с 6.00 до 10.00,как всегда в крайние разы:  Прикормка Дунаев черный лещ+Дунаев плотва, Замешана на чесночной мелассе,плюс в кормушку пробкой добавлял молотые горох с кашами, патерностер,поводок 0.12, 80см,крючек Овнер, маленький)))....Да, ловил  как всегда, на перловку. Сегодня как ни странно выстрелила зеленая перловка  с  укропом. почти вся рыба поймана на нее. Улов конечно скромный,но хоть так..... Теще завез пяток товарных карасей и плюс еще было несколько сходов из за отвратительных(каких то корейских) крючков ,купленных накануне. Мелкой рыбы сегодня  было  довольно мало. В общем тенденция конца конца сезона начинает отчетливо прослеживаться. В косяки начинают сбиваться не только птицы,но как видим и рыба)))). И с клевом на нашей любимой реке становится все хуже и хуже. Ну что ж, всему свое время.А пока,пока тепло и сухо,думаю надо постараться наверстать упущенное и активно походить на рыбалку,пока позволяет погода! А всем прочитавшим мои каракули,по доброй традиции желаю от души,крепкого здоровья,удачи и хорошего клева. До встречи на рыбалке! Пока!  s2.moifotki.org/4f6953214883d95530edac3de5061598.jpegs2.moifotki.org/df9efd8017ae35031b389335a226119a.jpegs2.moifotki.org/e95c2c49cf3b617fbdf849a9dd2546a2.jpeg s2.moifotki.org/068a755e695c1a9df87acaa522c3ddbf.jpeg s2.moifotki.org/20c27b388f61e25a2513e25922dcdcd4.jpeg

Всё будет хорошо!!!

6,879

Пчел, а где такая перловка продается ?

6,880 (2019-08-30 18:00:43 отредактировано Пчел)

DON пишет:

Пчел, а где такая перловка продается ?

Это  обычная перловка,крашеная и ароматизированная уже мной.  Подробнее тут 

Всё будет хорошо!!!

6,881

В общем, план был сегодня к рассвету приехать на Дон в Подгорное.
Но, почитав ночью вести с полей из Шилово от Иваныч(Фанат), решил что сон - это лишнее. И немедленно выехал в час ночи к понтону.
Уж по дороге одумался, что там мест поди не найдешь. Тем более, в Шилово я бывал примерно два с половиной раза, места знаю плохо, не хотелось среди ночи устраивать опрос, где тут не занято)
Я ж не знал, что Иваныч(Фанат) лучшее место для меня охраняет(

Короче, двинул дальше на Костенки. К двум часам занял какую-то полянку в лесочке на берегу с ровным течением и без особой глубины, к четырем часам не спеша все подготовил и закинул 3 донки и фидер.
Из наживок в ночь ставил только червя.
Как начало светать, где-то с полпятого до пяти выудил пару разномелких сомиков, в "большом" - чуть поменьше кила. Потом добавил в ассортимент опарыш, кукурузу и пышку. Червь по прежнему был в фаворе, опарыш тоже шел неплохо. Как показала практика, кукурузу и пышку зря брал.
Вслед за сомиками изловил пару подлещиков. Один - грамм на 800 визуально. За ними активизировался зачетный карасик, штук 5 в итоге.
Не обошлось и без неудачи: из плохо закрепленного садка утек один из лещиков и шустрый карасик. Ну да ладно, увидимся в другой раз))
Часам к 7 нормальные поклевки кончились, началась мелкая дрожь от пескаря, плотвички, густеры и ладошечного подуста.
С рассвета и все до тех же семи часов активно гонял хищник. Прям у противоположного берега тоже часов до 7 долбил жерешок.
К 11 часам дня решил, что хватит разврата и стал собираться. Как назло, хищник тут же снова принялся за малька. Хотя живца я ему предлагал часов с 6, но безуспешно.
В целом - чудно провел последний день лета, чего и всем Вам желаю. Ща еще вечером закреплю пивком - и можно с чистой совестью ждать первый день осени))
http://s2.moifotki.org/z/54f9adc3213ddeb0328fc34bf875aaf1.jpeg

6,882

Торговец пишет:

В общем, план был сегодня к рассвету приехать на Дон в Подгорное.
Но, почитав ночью вести с полей из Шилово от Иваныч(Фанат), решил что сон - это лишнее. И немедленно выехал в час ночи к понтону.
Уж по дороге одумался, что там мест поди не найдешь. Тем более, в Шилово я бывал примерно два с половиной раза, места знаю плохо, не хотелось среди ночи устраивать опрос, где тут не занято)
Я ж не знал, что Иваныч(Фанат) лучшее место для меня охраняет(

Короче, двинул дальше на Костенки. К двум часам занял какую-то полянку в лесочке на берегу с ровным течением и без особой глубины, к четырем часам не спеша все подготовил и закинул 3 донки и фидер.
Из наживок в ночь ставил только червя.
Как начало светать, где-то с полпятого до пяти выудил пару разномелких сомиков, в "большом" - чуть поменьше кила. Потом добавил в ассортимент опарыш, кукурузу и пышку. Червь по прежнему был в фаворе, опарыш тоже шел неплохо. Как показала практика, кукурузу и пышку зря брал.
Вслед за сомиками изловил пару подлещиков. Один - грамм на 800 визуально. За ними активизировался зачетный карасик, штук 5 в итоге.
Не обошлось и без неудачи: из плохо закрепленного садка утек один из лещиков и шустрый карасик. Ну да ладно, увидимся в другой раз))
Часам к 7 нормальные поклевки кончились, началась мелкая дрожь от пескаря, плотвички, густеры и ладошечного подуста.
С рассвета и все до тех же семи часов активно гонял хищник. Прям у противоположного берега тоже часов до 7 долбил жерешок.
К 11 часам дня решил, что хватит разврата и стал собираться. Как назло, хищник тут же снова принялся за малька. Хотя живца я ему предлагал часов с 6, но безуспешно.
В целом - чудно провел последний день лета, чего и всем Вам желаю. Ща еще вечером закреплю пивком - и можно с чистой совестью ждать первый день осени))
http://s2.moifotki.org/z/54f9adc3213ddeb0328fc34bf875aaf1.jpeg

здравствуйте! А подскажите как проехать туда, где Вы были?

6,883

Торговец пишет:

Ща еще вечером закреплю пивком - и можно с чистой совестью ждать первый день осени))

Уже можно, я с 16-00 начал закреплять az

6,884

waof,
я сам на этом месте был первый раз и наткнулся ночью. Въехал в Костенки, свернул налево на первую попавшуюся грунтовку к реке и просто ехал по грунтовке вдоль реки, заглядывая в каждый въезд и отыскивая свободный (рыбаков там тоже немало). Визуально я съезд, пожалуй, угадаю, а на карте - нет. Там же все деревьями скрыто, русло реки ровное, а из ориентиров - одни поля.
Советую просто поступить так же, проехать по берегу вдоль реки и посмотреть места.
Уж не обессудьте.

6,885

ЗИП1975,
Праильно, чего ждать? Я вот щас последнюю поездку сделаю и заочно присоединюсь)

6,886

а что там такого в Шилово происходит?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,887

igor.k.vrn
не знаю, я ж в Костенках был. По недогляду в тему Шилово отписал.
Модераторы перенесут мой отчет, думаю, и все, больше ничего особенного)

6,888

Т.е. в Шилово ни чего особенного не происходит и делать там нечего получается?

6,889

Торговец пишет:

igor.k.vrn
не знаю, я ж в Костенках был.

6,890

Заскочили на несколько часиков на реку. Рыбка бастует. С утра прям погодка даже прохладная, замесил Миненко река+пшено+перловка и опарыш. Нашел интересную точку и тишина. Ракушка поклевывает, трава тоже иногда  ag, дипы фруктовые  и червиво-мотыльные не помогают. Часам к 9 достаю из загашника Палтуса флюоресцентного, заливаю в кормушку и на пучек опарышей, и прям сразу уверенная поклевка карася. Думал карась встал на точку, но далее опять тишина и наслаждение природой. Отдых скрашивают еще пару подлещиков товарного размера. Ближе к обеду жара становиться еще сильнее, и мы собираемся домой под кондиционер. Всем НХНЧ.
s2.moifotki.org/9173f8ed1d71440aba2eb1bc55064a9d.jpeg
s2.moifotki.org/a9f610630ac06a90b13cb386f9b03887.jpeg
s2.moifotki.org/b64f2a2cb1db35e48b78c4bf385ab9fe.jpeg
s2.moifotki.org/32d53a09dc9bde5736293ce8384ced09.jpeg
s2.moifotki.org/01ac27c61eed7b39d2bacbe73a3cb9f2.jpeg

6,891

А местечко то чистенькое и это и соседнее))) Был тут до 10 утра сегодняшнего дня, пару хороших подлещиков, густерка, бирюк, один хороший лещ разогнув крюк овнер ушел, поводок был в огромных соплях))) Лег спать в 3 часа, проснулся в 9 и не было сил даже ловить, очень устал на работе, рыбу отпустил, вычистил два рыбацких места....

6,892

Всё таки чувствуется приход осени. Рыбка стала уже не такая активная и на точку становиться ни как не пожелала,как я ее не уговаривал. А уговаривал ее как всегда прикормом от Дунаева с добавлением мертвого опарыша и каши. При чем,как я понял,каша в прикорме становится менее актуальной. Лично я не увидел сегодня разницы в  интенсивности поклевок после докорма салапинкой......Осень....А еще,рыба потихонечку переходит на мясо,и перловка сегодня работала даже хуже опарика,хотя еще неделю назад я ловил исключительно на нее. А еще,заметно активизировался голавль,что видимо тоже связано с остыванием воды и  кучкованием малька  на расстоянии от берега. Ну что же,мы думаю никак не поддадимся осенней грусти,а на против будем чаще посещать наши любимые водоемы пока нет дождей,пока еще тепло и впереди маячит"Женское лето"))))). В общем Всем здоровья,удачи и зачетных рыбалок!!!   Фотку сделал только дома,в раковине,что толку одно и то же место фотографировать.........  Пока!!!!!  s2.moifotki.org/eb6989faece246752b55f67c79cf0dd7.jpeg

Всё будет хорошо!!!

6,893

Пчел,    ....каша также актуальна пока еще.......s2.moifotki.org/919b284cda60415b68a223a310f8b8e3.jpegs2.moifotki.org/2804c097ded463ae129a3061a2fb7e26.jpeg

" Магадан".

6,894

novogradov пишет:

Пчел,    ....каша также актуальна пока еще.......s2.moifotki.org/919b284cda60415b68a223a310f8b8e3.jpegs2.moifotki.org/2804c097ded463ae129a3061a2fb7e26.jpeg

ai и рыбка, я смотрю, ни фига не ленивая... ay

6,895

Трава плывёт ? bc

6,896

Плывет!

6,897

Был утром в воскресенье. Ловил на спиннинг. С окунем так и не договорился, делал упор на отводной. Перепробовал разную длину поводков и разные приманки. Вытащил всего пару штук и пару поклевок в холостую. Зато на воблер вытащил 3 щуки небольшого размера. Так же уезжая обнаружил связку ключей. Оставил там же на случай, если приедут на место их искать. повесил на сучок дерева.
s2.moifotki.org/2332ed303f32ecdf339dd20676824cad.jpeg

s2.moifotki.org/3c360ff58e59aa4476efafe30c0e09e6.jpeg

6,898

как я хочу съездить порыбалить, но в первую очередь это кровля на гараже)))

6,899

Был в воскресенье с 13 00 по 18 00.в улове 4 карася)от 0 ушёл.шашлычек.свежий воздух.что для счастья надо)?!

6,900

igor.k.vrn, ...кто хочет, тот  все дела бросает и рыбачит!

" Магадан".