6,901 (2019-08-30 18:00:43 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DON пишет:

Пчел, а где такая перловка продается ?

Это  обычная перловка,крашеная и ароматизированная уже мной.  Подробнее тут 

Всё будет хорошо!!!

6,902

В общем, план был сегодня к рассвету приехать на Дон в Подгорное.
Но, почитав ночью вести с полей из Шилово от Иваныч(Фанат), решил что сон - это лишнее. И немедленно выехал в час ночи к понтону.
Уж по дороге одумался, что там мест поди не найдешь. Тем более, в Шилово я бывал примерно два с половиной раза, места знаю плохо, не хотелось среди ночи устраивать опрос, где тут не занято)
Я ж не знал, что Иваныч(Фанат) лучшее место для меня охраняет(

Короче, двинул дальше на Костенки. К двум часам занял какую-то полянку в лесочке на берегу с ровным течением и без особой глубины, к четырем часам не спеша все подготовил и закинул 3 донки и фидер.
Из наживок в ночь ставил только червя.
Как начало светать, где-то с полпятого до пяти выудил пару разномелких сомиков, в "большом" - чуть поменьше кила. Потом добавил в ассортимент опарыш, кукурузу и пышку. Червь по прежнему был в фаворе, опарыш тоже шел неплохо. Как показала практика, кукурузу и пышку зря брал.
Вслед за сомиками изловил пару подлещиков. Один - грамм на 800 визуально. За ними активизировался зачетный карасик, штук 5 в итоге.
Не обошлось и без неудачи: из плохо закрепленного садка утек один из лещиков и шустрый карасик. Ну да ладно, увидимся в другой раз))
Часам к 7 нормальные поклевки кончились, началась мелкая дрожь от пескаря, плотвички, густеры и ладошечного подуста.
С рассвета и все до тех же семи часов активно гонял хищник. Прям у противоположного берега тоже часов до 7 долбил жерешок.
К 11 часам дня решил, что хватит разврата и стал собираться. Как назло, хищник тут же снова принялся за малька. Хотя живца я ему предлагал часов с 6, но безуспешно.
В целом - чудно провел последний день лета, чего и всем Вам желаю. Ща еще вечером закреплю пивком - и можно с чистой совестью ждать первый день осени))
http://s2.moifotki.org/z/54f9adc3213ddeb0328fc34bf875aaf1.jpeg

6,903

Торговец пишет:

В общем, план был сегодня к рассвету приехать на Дон в Подгорное.
Но, почитав ночью вести с полей из Шилово от Иваныч(Фанат), решил что сон - это лишнее. И немедленно выехал в час ночи к понтону.
Уж по дороге одумался, что там мест поди не найдешь. Тем более, в Шилово я бывал примерно два с половиной раза, места знаю плохо, не хотелось среди ночи устраивать опрос, где тут не занято)
Я ж не знал, что Иваныч(Фанат) лучшее место для меня охраняет(

Короче, двинул дальше на Костенки. К двум часам занял какую-то полянку в лесочке на берегу с ровным течением и без особой глубины, к четырем часам не спеша все подготовил и закинул 3 донки и фидер.
Из наживок в ночь ставил только червя.
Как начало светать, где-то с полпятого до пяти выудил пару разномелких сомиков, в "большом" - чуть поменьше кила. Потом добавил в ассортимент опарыш, кукурузу и пышку. Червь по прежнему был в фаворе, опарыш тоже шел неплохо. Как показала практика, кукурузу и пышку зря брал.
Вслед за сомиками изловил пару подлещиков. Один - грамм на 800 визуально. За ними активизировался зачетный карасик, штук 5 в итоге.
Не обошлось и без неудачи: из плохо закрепленного садка утек один из лещиков и шустрый карасик. Ну да ладно, увидимся в другой раз))
Часам к 7 нормальные поклевки кончились, началась мелкая дрожь от пескаря, плотвички, густеры и ладошечного подуста.
С рассвета и все до тех же семи часов активно гонял хищник. Прям у противоположного берега тоже часов до 7 долбил жерешок.
К 11 часам дня решил, что хватит разврата и стал собираться. Как назло, хищник тут же снова принялся за малька. Хотя живца я ему предлагал часов с 6, но безуспешно.
В целом - чудно провел последний день лета, чего и всем Вам желаю. Ща еще вечером закреплю пивком - и можно с чистой совестью ждать первый день осени))
http://s2.moifotki.org/z/54f9adc3213ddeb0328fc34bf875aaf1.jpeg

здравствуйте! А подскажите как проехать туда, где Вы были?

6,904

Торговец пишет:

Ща еще вечером закреплю пивком - и можно с чистой совестью ждать первый день осени))

Уже можно, я с 16-00 начал закреплять az

6,905

waof,
я сам на этом месте был первый раз и наткнулся ночью. Въехал в Костенки, свернул налево на первую попавшуюся грунтовку к реке и просто ехал по грунтовке вдоль реки, заглядывая в каждый въезд и отыскивая свободный (рыбаков там тоже немало). Визуально я съезд, пожалуй, угадаю, а на карте - нет. Там же все деревьями скрыто, русло реки ровное, а из ориентиров - одни поля.
Советую просто поступить так же, проехать по берегу вдоль реки и посмотреть места.
Уж не обессудьте.

6,906

ЗИП1975,
Праильно, чего ждать? Я вот щас последнюю поездку сделаю и заочно присоединюсь)

6,907

а что там такого в Шилово происходит?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,908

igor.k.vrn
не знаю, я ж в Костенках был. По недогляду в тему Шилово отписал.
Модераторы перенесут мой отчет, думаю, и все, больше ничего особенного)

6,909

Т.е. в Шилово ни чего особенного не происходит и делать там нечего получается?

6,910

Торговец пишет:

igor.k.vrn
не знаю, я ж в Костенках был.

6,911

Заскочили на несколько часиков на реку. Рыбка бастует. С утра прям погодка даже прохладная, замесил Миненко река+пшено+перловка и опарыш. Нашел интересную точку и тишина. Ракушка поклевывает, трава тоже иногда  ag, дипы фруктовые  и червиво-мотыльные не помогают. Часам к 9 достаю из загашника Палтуса флюоресцентного, заливаю в кормушку и на пучек опарышей, и прям сразу уверенная поклевка карася. Думал карась встал на точку, но далее опять тишина и наслаждение природой. Отдых скрашивают еще пару подлещиков товарного размера. Ближе к обеду жара становиться еще сильнее, и мы собираемся домой под кондиционер. Всем НХНЧ.
s2.moifotki.org/9173f8ed1d71440aba2eb1bc55064a9d.jpeg
s2.moifotki.org/a9f610630ac06a90b13cb386f9b03887.jpeg
s2.moifotki.org/b64f2a2cb1db35e48b78c4bf385ab9fe.jpeg
s2.moifotki.org/32d53a09dc9bde5736293ce8384ced09.jpeg
s2.moifotki.org/01ac27c61eed7b39d2bacbe73a3cb9f2.jpeg

Фанат -английской донки....

6,912

А местечко то чистенькое и это и соседнее))) Был тут до 10 утра сегодняшнего дня, пару хороших подлещиков, густерка, бирюк, один хороший лещ разогнув крюк овнер ушел, поводок был в огромных соплях))) Лег спать в 3 часа, проснулся в 9 и не было сил даже ловить, очень устал на работе, рыбу отпустил, вычистил два рыбацких места....

6,913

Всё таки чувствуется приход осени. Рыбка стала уже не такая активная и на точку становиться ни как не пожелала,как я ее не уговаривал. А уговаривал ее как всегда прикормом от Дунаева с добавлением мертвого опарыша и каши. При чем,как я понял,каша в прикорме становится менее актуальной. Лично я не увидел сегодня разницы в  интенсивности поклевок после докорма салапинкой......Осень....А еще,рыба потихонечку переходит на мясо,и перловка сегодня работала даже хуже опарика,хотя еще неделю назад я ловил исключительно на нее. А еще,заметно активизировался голавль,что видимо тоже связано с остыванием воды и  кучкованием малька  на расстоянии от берега. Ну что же,мы думаю никак не поддадимся осенней грусти,а на против будем чаще посещать наши любимые водоемы пока нет дождей,пока еще тепло и впереди маячит"Женское лето"))))). В общем Всем здоровья,удачи и зачетных рыбалок!!!   Фотку сделал только дома,в раковине,что толку одно и то же место фотографировать.........  Пока!!!!!  s2.moifotki.org/eb6989faece246752b55f67c79cf0dd7.jpeg

Всё будет хорошо!!!

6,914

Пчел,    ....каша также актуальна пока еще.......s2.moifotki.org/919b284cda60415b68a223a310f8b8e3.jpegs2.moifotki.org/2804c097ded463ae129a3061a2fb7e26.jpeg

" Магадан".

6,915

novogradov пишет:

Пчел,    ....каша также актуальна пока еще.......s2.moifotki.org/919b284cda60415b68a223a310f8b8e3.jpegs2.moifotki.org/2804c097ded463ae129a3061a2fb7e26.jpeg

ai и рыбка, я смотрю, ни фига не ленивая... ay

6,916

Трава плывёт ? bc

6,917

Плывет!

6,918

Был утром в воскресенье. Ловил на спиннинг. С окунем так и не договорился, делал упор на отводной. Перепробовал разную длину поводков и разные приманки. Вытащил всего пару штук и пару поклевок в холостую. Зато на воблер вытащил 3 щуки небольшого размера. Так же уезжая обнаружил связку ключей. Оставил там же на случай, если приедут на место их искать. повесил на сучок дерева.
s2.moifotki.org/2332ed303f32ecdf339dd20676824cad.jpeg

s2.moifotki.org/3c360ff58e59aa4476efafe30c0e09e6.jpeg

6,919

как я хочу съездить порыбалить, но в первую очередь это кровля на гараже)))

6,920

Был в воскресенье с 13 00 по 18 00.в улове 4 карася)от 0 ушёл.шашлычек.свежий воздух.что для счастья надо)?!

6,921

igor.k.vrn, ...кто хочет, тот  все дела бросает и рыбачит!

" Магадан".

6,922

все, все дела сделаны, ночью выезжаю))))

6,923 (2019-09-14 13:50:39 отредактировано Pashok-rybachok)

Закрыл (наверное) фидерный сезон. Рыбка трудовая. Немного поймали. Окуни на пескаря, густера зачетная, голавля, естественно, выпустили. У сына щучка срезала поводок, опять же на пескаря. Бель стала менее активной, зато  хищник начал нагуливать жирок. А это значит..., ну вы сами знаете.
http://s2.moifotki.org/861ac44410629f2f88ebf27104cff61b.jpeg
http://s2.moifotki.org/093aca5209a56d070158570a7a828627.jpeg
http://s2.moifotki.org/452cd235cd0906da36f72f2617a79102.jpeg
http://s2.moifotki.org/0aa8f6a17560f680e304ae6668fb154d.jpeg
http://s2.moifotki.org/63aaedb01d0f7cefd62bad52ad4c33a5.jpeg
http://s2.moifotki.org/336cec7c609602ba9c9c39be5bd1bab6.jpeg

6,924

Был с 16,00 до 19,00  сегодня справа от пантона . Ловил на фидер , прикормка карп-карась поплавочная с шоколадом . карасик поклевывал на пенопласт ( червь и опарыш в игноре ) удалось вымучать 5 штук , еще нескольких отпустил . клюет до зорьки . потом тишина . Всем нхнч
s2.moifotki.org/6ac0b064d1d93cff03c268139bf18951.jpeg

6,925

igrok пишет:

карасик поклевывал на пенопласт

а как это? на коротком поводке просто пенопласт?

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.