24,531

Re: Нужна помощь!

Добрый вечер! Посоветуйте мастера по микроволновкам, Левый берег. Надёжного,проверенного.Спасибо. Можно на дому,могу привезти.

24,532

Re: Нужна помощь!

Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста телефончик где взять щепу ольху мешочек (15-17кг), где то было записано, но потерял. Заранее всем откликнувшимся благодарен.

24,533

Re: Нужна помощь!

Игорь пишет:

Подскажите пожалуйста телефончик где взять щепу

Брал в прошлом году  952-954-88-35 Андрей

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

24,534 (2019-07-12 10:58:52 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Нужна помощь!

Игорь77 пишет:

Добрый вечер! Посоветуйте мастера по микроволновкам, Левый берег. Надёжного,проверенного.Спасибо. Можно на дому,могу привезти.

Мне Иваныч(Фанат) ремонтировал


Kit,
В принципе также могу посоветовать к нему. Он любит всякую хрень  ag

24,535

Re: Нужна помощь!

Спасибо,проблема решена.

24,536

Re: Нужна помощь!

Коллеги! Нужно сделать бюджетный ремонт в ванной - положить плитку на стены (25 м2 примерно), сделать короб из пластика для коммуникаций, и др, по-мелочи.  Изысков никаких не нужно - просто сделать относительно аккуратно. Предложения прошу в личку. Спасибо!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

24,537 (2019-07-17 17:41:16 отредактировано Gruk)

Re: Нужна помощь!

Может кто подскажет простенькую программку по монтированию снятых видео - роликов в один фильм. Есть ВЕГАС - но что то мутный, для меня. Я не знаю английский язык, и не хочу.

24,538

Re: Нужна помощь!

Gruk пишет:

простенькую программку по монтированию снятых видео

Movavi

movavi
только ломаная если, пробу с коротенького кусочка монтаж, а то надпись типа - Создано в пробной версии  будет на видосе.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

24,539

Re: Нужна помощь!

ВидеоМастер

24,540

Re: Нужна помощь!

Парни спасибо, но это все нужно покупать за 1500 рупий. А если не пойдет? А хочется в наш век 21 на халяву и на русском.

24,541

Re: Нужна помощь!

Gruk пишет:

А хочется в наш век 21 на халяву и на русском.

Вегас покупали? А так, в наш то век , нет ничего чего нельзя найти на просторах помой....тьфу, интернета))) ищите. Торенты.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

24,542

Re: Нужна помощь!

JeneK, Нет не покупал. на халяву установили.

24,543

Re: Нужна помощь!

Gruk. Попробуй:
VirtualDub - программа для захвата и обработки видеофайлов. Она умеет читать и писать AVI2 (OpenDML) и многосегментные AVI-файлы (для преодоления барьера 2 Гб). Имеет встроенные декодеры MPEG-1 и Motion-JPEG, а также позволяет подключать иные видео- и аудио-кодеки. Программа поддерживает создание AVI с дробной частотой кадров, удаление и замену звуковых дорожек, импорт звука из внешнего источника, удаление любых фрагментов из видеоряда и склейку видеофайлов. В VirtualDub имеется мощный набор фильтров, таких как blur, sharpen, emboss, smooth, 3x3 convolution, flip, resize rotate, brightness/contrast, levels, deinterlace и threshold. Такой набор неплох даже для графического редактора. Кроме этого, имеется возможность написания и подключения своих собственных фильтров.
Не требует лицензии - бесплатная, можно скачать с официального сайта. Есть версии с торрентов с русским языком. Если не найдешь нигде могу сбросить установочный файл.

24,544

Re: Нужна помощь!

servic59 пишет:

Gruk. Попробуй:

уверен, для "заявителя" это будут дебри венского леса

24,545

Re: Нужна помощь!

Gruk пишет:

Может кто подскажет простенькую программку по монтированию снятых видео - роликов в один фильм. Есть ВЕГАС - но что то мутный, для меня. Я не знаю английский язык, и не хочу.

я такой программой пользуюсь:
s2.moifotki.org/ea5638fb6b9388317184b6781a1a4a41.jpeg

Шаг 1. Подготовка
Для начала работы откройте программу и создайте новый проект. Установите подходящие пропорции. Из папок на компьютере выберите нужные файлы и добавьте в проект.
Шаг 2. Обрезка
Перейдите во вкладку «Редактировать» и выберите функцию «Обрезать видео». Сохранить нужную часть видеоматериала помогут специальные маркеры. Установите их на временной интервал, который следует отделить от основной части.

Шаг 3. Сохранение
Закончив обработку, выберите пункт «Создать», расположенный на верхней панели. Редактор предложит несколько вариантов сохранения. Выберите подходящий: для просмотра на ПК,

24,546

Re: Нужна помощь!

liss, Мне говорили, что ВЕГАС хороший, но дали мне на чужеземном языке, Вопрос задает на АГЛИЦКОМ, а ответ мне нужно ДА или НЕТ по русски. Да и к тому же почему спросил у всех. Я пока профан в этом безобразии. Но есть огромное желание разобраться. Всем спасибо! Завтра буду колдовать.

24,547

Re: Нужна помощь!

Пока своими ручками не попробуешь несколько программ, не поймёшь какая тебе подходит.
Я остановился на Pinnacle Studio. А интерфейс у всех, приблизительно, одинаковый.

24,548

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Огромное количество переходов и эффектов делают ролик (фильм) качественнее и "смотрибельнее".

Многие так их понавтыкают, что смотреть невозможно!

24,549

Re: Нужна помощь!

Gruk. Если нужен именно Вегас есть на русском с торрента. Обращайся.

24,550

Re: Нужна помощь!

Ребята, нужна консультация хорошего невропатолога.
Дайте контакты.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

24,551

Re: Нужна помощь!

Народ, подскажите, кто какое юзает приложение на телефон по предупреждению камер на дороге по России. Скачал в тестовом режиме Speedcam, 100 р не стал платить, ибо тормозит жестко, местоположение не показывает точно, все время перескакивает, скорость с огромными задержками показывает.

24,552

Re: Нужна помощь!

Pikachu Пользую яндекс навигатор полностью доволен, остальные удалил.

С уважением ко всем Владимир!!!

24,553

Re: Нужна помощь!

vlad036 пишет:

Pikachu Пользую яндекс навигатор полностью доволен, остальные удалил.

И камеры он показывает все в реальном времени? Конкретно интересует участок до Волгограда. Готовлюсь к поездке на Волгу)))

24,554

Re: Нужна помощь!

Pikachu пишет:

И камеры он показывает все в реальном времени?

Если мобильный инет пашет, то да, всё говорит про любые камеры, которые установлены стационарно.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

24,555

Re: Нужна помощь!

SeriyVW, пашет, но бесит который год отсутствие Теле2 в Астраханской области)) Приходиться танцы с бубном устраивать по приезду.

24,556 (2019-07-18 11:40:57 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

SeriyVW пишет:

Если мобильный инет пашет

кстати, вчера прокладывал маршрут без него до кудыкиной горы, так он (Я-навигатор) сделал петлю где-то км в 20, как только инет появился - пересчитал на новые 3 маршрута, самый длинный был короче на те 20 км

24,557

Re: Нужна помощь!

Пчелайн и Мегавонь норм качает.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

24,558

Re: Нужна помощь!

Pikachu, купи радар детектор и не ломай голову приложениями, они от треног не спасут тебя!!! br

24,559

Re: Нужна помощь!

Scherbakov74 пишет:

Pikachu, купи радар детектор и не ломай голову приложениями, они от треног не спасут тебя!!! br

Так мне треноги и не беспокоят, по городу знаю где они расположены, интересуют замеры средней скорости от бэбска до Волгограда

24,560

Re: Нужна помощь!

Pikachu пишет:

SeriyVW, пашет, но бесит который год отсутствие Теле2 в Астраханской области)) Приходиться танцы с бубном устраивать по приезду.

В яндекс навигатор можно карты скачать по областям, работают без интернета, главное своевременно обновлять.

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

24,561 (2019-07-19 06:39:20 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

Можно проще. Попробывать 105км/ч
поставить и не нарушать)))
Не вижу смысла на дальнее расстояние лететь  потеть и в лучшем случае на час,максимум на два, раньше примчать

24,562

Re: Нужна помощь!

Pikachu пишет:

Народ, подскажите, кто какое юзает приложение на телефон по предупреждению камер на дороге по России. Скачал в тестовом режиме Speedcam, 100 р не стал платить, ибо тормозит жестко, местоположение не показывает точно, все время перескакивает, скорость с огромными задержками показывает.

Лучше "Стрелки" приложения не встречал, оно платное, но стоит копейки и оплата разовая. Ездил отдыхать в том году, за 4400 км пробега ни одного штрафа. Работает оффлайн, только по GPS, интернет нужен только для обновления базы данных. Временные треноги не показывает, но на них пофиг, замеры средней скорости отрабатывает на 5+.
Я.Навигатор, по сравнению с этим приложением, отдыхает.

PS "Стрелка" адаптирована под одновременное использование Я. Навигатора, приложения друг другу не мешают, а дополняют  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

24,563

Re: Нужна помощь!

Антон, привет. А почему пофиг на треноги?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

24,564

Re: Нужна помощь!

Боряныч пишет:

Антон, привет. А почему пофиг на треноги?

Борис, привет!

99,9 % штрафов за треноги до суда не доходят и не взыскиваются, в базу МВД не заносятся.

Я на почту не хожу, штрафы плачу через приложение "госуслуги", всегда проверяю где словил, за несколько лет пользования приложением, ни разу с треног сведений  о превышении в госуслугах не было, только со стационарных камер.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

24,565

Re: Нужна помощь!

akula-xxx пишет:

99,9 % штрафов за треноги до суда не доходят и не взыскиваются, в базу МВД не заносятся.

Я на почту не хожу, штрафы плачу через приложение "госуслуги", всегда проверяю где словил, за несколько лет пользования приложением, ни разу с треног сведений  о превышении в госуслугах не было,

2 дня назад жене пришла через госуслуги "бумазжка" как раз с треноги.
У вас, возможно, в области с этим проблема, в МСК, тульской, нашей - проверено, проходят через госуслуги на раз....
Бывает, конечно, что тренога стоит, а не работает - то ли акк сдох, то ли еще что... Но у нас - весьма редко.

24,566

Re: Нужна помощь!

Посоветуйте, пожалуйста, мастера по холодильникам. Где то видел на форуме не могу найти.
Холодильник Самсунг

24,567 (2019-07-24 16:12:58 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Нужна помощь!

Может кто подскажет. Есть при бывшем "строяке", ныне ВГТУ колледж, а там есть такая специальность"Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем". Может кто про неё что-то поведать? Насколько востребованы специалисты, чем занимаются в реальности, какие-то особенности уч.процесса?Сейчас документы(сын закончил 9классов) подали на" вентиляцию и кондиционирование", но там может не пройти по баллам, а вышеозвученная специальность, как возможная замена.
Или может кто-то посоветовать в плане учёбы на базе 9-кл.  из личного опыта, в плане востребованности профессии, ну и т. д. и т. п. Понятно, что всё индивидуально, но интересно в этом вопросе всё(любой пример, любой опыт). Чтобы не получилось что отучиться напрасно. Потому как знакомств нет и помочь в будущем трудоустройстве некому.
Интересно также обучение по строительству зданий и сооружений (подали документы в бывший монтажный колледж) и строительству дорог и аэродромов тоже в "строяке", но там нет бюджетных мест, а платить по 58000 в год диплом техника, как-то через чур. Да и нет такой возможности, если честно.

24,568 (2019-07-24 16:58:17 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

Игорь Мануковский, изучи возможность перевода с одной специальности на другую,
уже после поступления. такое бывает...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,569

Re: Нужна помощь!

Игорь Мануковский пишет:

Или может кто-то посоветовать в плане учёбы на базе 9-кл.

В Лестехе есть бюджетные места после 9 классов на автомобильный факультет. Но средний балл аттестата от 4 нужен.

Кстати там же на лесопромышленный факультет сейчас можно поступить на заочку ...на бюджет без конкурса. Вроде недобор пока. (может кому надо высшее)

24,570

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН, У него 4.071. Автомобильный факультет-кого готовит, что за специальности?

24,571

Re: Нужна помощь!

А, всё, посмотрел! Не... автомеханик не его скорее всего. Да и не очень лёгок и прибылен труд автомастера. На кусок хлеба хороший спец. всегда заработает и даже с маслом, но вот больше...
Вообщем не знаю bn Поэтому и интересен любой реальный опыт, реальных людей в получении образования.

24,572

Re: Нужна помощь!

ну хз, у меня ребята знакомые сами на себя работают, и 5 дней в неделю без дела не сидят, по 5 рябчиков за день на брата, это больше чем на хлеб с маслом..., а если на уши клиенту присесть, о можно и озолотиться, но они хорошие ребята)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

24,573

Re: Нужна помощь!

ДВС,никто в Павловский посад не собирается ехать в ближайшее время?   bc

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

24,574

Re: Нужна помощь!

Игорь Мануковский пишет:

А, всё, посмотрел! Не... автомеханик не его скорее всего.

Игорь, вопрос в том достаточно ли сыну будет СПОшного образования, может он вышку захочет дальше, а по вышке как раз автомобильный самый престижный вроде сейчас в лестехе. Есть там интересные варианты..... то же оформление ДТП или таможня грузов.

Мне кажется сейчас в любом вузе так (если нет, то может кто поправит), при вузах пооткрывали СПО на базе 9 классов......учат.... и при поступлении на высшее, при конкурсе на бюджетные места, приоритет будет отдаваться своим воспитанникам, а не чужакам со школ. Ибо свои воспитанники будут идти по внутреннему собеседованию, а школьники по балам ЕГЭ. Ты если где будешь в приемной, поинтересуйся какие привилегии дает СПО при дальнейшем поступлении в их ВУЗ

24,575

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН пишет:

Ибо свои воспитанники будут идти по внутреннему собеседованию

Это  называться по материалам ВУЗа.
Еще может быть вариант поступления на сокращенку, т.е. сразу на второй курс.
Но все это нужно узнавать в приемной.

Евгений ВРН пишет:

Есть там интересные варианты..... то же оформление ДТП или таможня грузов.

Что ж там интересного, сплошная рутина))))

24,576

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН, Конечно, хотелось бы получения вышки в будующем. Он бы мог и в школе остаться, но в нашей, это протирание штанов ещё два года. Поэтому решили идти с 9-ти,а там как сложится. Да, при поступлении на вышку, они проходят внутреннее собеседование, это тоже ЕГЭ, но только внутри своего учебного заведения, со своими преподавателями ad. Просто на те специальности, которые были у меня в приоритете в ВГТУ(газоснабжение, строительство дорог и мостов, строительство зданий и сооружений) нет бюджетных мест после 9-ти классов. А менять профиль после окончания колледжа тоже не логично.

24,577 (2019-07-26 11:50:50 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Игорь Мануковский пишет:

А менять профиль после окончания колледжа тоже не логично.

Еще когда я учился с нашей специальности (технология машиностроения) многие попереводились на радиотехнический факультет и факультет автоматики и электромеханики (что совсем не рядом по профилю), а баллы при поступлении разные были , так что в рамках одного вуза, (а может и не одного) это не проблема -было бы желание.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

24,578

Re: Нужна помощь!

nick1605, Ну да, там ротации постоянно были (поступал в 03 году на РТФ). С РТФ на ФАиЭМ уходили, ФАРМ тоже котировался. Кстати брат закончил ФАРМ, поработал на ВАСО, отслужил в армии после ВУЗа и сейчас устроился в контору по проектированию автоматических линий. Достаточно не плохо зарабатывает.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

24,579

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

Что ж там интересного, сплошная рутина))))

Понятия не имею, но конкурс почему-то большой )))) Видимо красиво звучит.

24,580

Re: Нужна помощь!

Игорь Мануковский пишет:

Евгений ВРН, Конечно, хотелось бы получения вышки в будующем. Он бы мог и в школе остаться, но в нашей, это протирание штанов ещё два года.....

Ну так можно же перейти в другую школу, доучиться до 11-го класса, там уже и какие предпочтения у самого парня по профессии появятся. Сдать ЕГЭ и в ВУЗ.

24,581

Re: Нужна помощь!

Если у ребенка нет предпочтений то поступай куда по балам пройдет, а так конечно вышка нужна по-любому

24,582

Re: Нужна помощь!

afa пишет:

Ну так можно же перейти в другую школу, доучиться до 11-го класса, там уже и какие предпочтения у самого парня по профессии появятся. Сдать ЕГЭ и в ВУЗ.

Ну наговариваю я на школу не много, каюсь. Не хотят они в этом возрасте учиться, мой не исключение! Но и уровень обучения пониже будет чем в какой-нибудь гимназии Воронежа. По себе знаю. Учился в строяке, и при одинаковых оценках, уровень знаний по той же физике или математике мой был ниже, чем у товарища с города. Поэтому первые два курса было сложновато.
Сын способный, мозги есть и характер у него пробивной. Только лень матушка мешает, не получается ему в бошку вбить, что учиться надо по-любому, чтобы добиться чего-нибудь в жизни. Одним напором не продавишь.

24,583

Re: Нужна помощь!

Единственное его предпочтение в плане профессии было в классе 7-м,когда он отцу(своему деду) вырезал жировик на пояснице с помощью обычного лезвия, ваты и спирта. Тогда он сказал, что станет хирургом ag

24,584

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

ДВС,никто в Павловский посад не собирается ехать в ближайшее время?   bc

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

24,585

Re: Нужна помощь!

Игорь Мануковский,
Стройка Была, есть и будет, а в стройке без Инженерки ни куды, ее нужно и проектировать и монтировать. Но вот, монтажником конечно быть хорошо, работа есть всегда, работа оплачиваемая, а еже ли не на дядю, то хорошо... Но не все так сладко, мы Монтажники Инженерных систем, всегда в Пыли, Грязи, и как Кобели.... Но зато......... А вот проектировка, может и чуть менее в деньгах, но........
Были мы на сертификации Rehau в их учебном классе, который кстати находиться у нас в Воронеже, на базе Энергетического Техникума, что на Димитрова, и с нами на обучение и сертификации были Студенты, и компания Рехау, уже там готовит себе кадры...