24,476

Re: Нужна помощь!

Scherbakov74, это тебе к Юрию [tanaisfish] за детальной консультацией.

24,477

Re: Нужна помощь!

Egoist пишет:

День добрый.Как-то давно покупал "здесь" хороший горох. Не помню у кого.Тема закрылась?

На крестах. Там есть магазинчик, горох рабочий, ок.

24,478

Re: Нужна помощь!

ROGUB36 пишет:

На крестах.

вот только червя и опарыша там брать не рекомендую....

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

24,479

Re: Нужна помощь!

Добрый день, всем! Подскажите, куда переехал  магазин " Мир рыбака" ?

24,480

Re: Нужна помощь!

Где раньше был 60 армии 29 б, висит объява, сдаем в аренду

24,481 (2019-06-29 20:20:33 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

Всем привет. bs
Нужно технически грамотно и эстетично переточить(создать ровную кромку с правильным углом заточки)нож охотничий ст.50Х14МФ производства Кузнечный Двор.
Занимается у нас кто подобным делом? Или может контору хорошую кто посоветует,если обращались сами и понравился результат.
Спасибо.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

24,482

Re: Нужна помощь!

Андрей 818 пишет:

Или может контору хорошую кто посоветует,если обращались сами и понравился результат.

На Энгельса у шахматного клуба был магазин . Название японское, рядом беларусские калбасы. Там ножи продают. Я там нож правил. Сделали очень классно

24,483 (2019-06-29 20:51:17 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

СК-65bf
Вот этот?  www.japanvrn.ru/grind

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

24,484

Re: Нужна помощь!

Андрей 818, Мещеряков в Аллигаторе вроде как эксперт по ножам, фанат этого дела, в т.ч. и заточкой занимается. Но я сам у него ничего не точил ad

24,485 (2019-06-30 07:41:36 отредактировано Дальний)

Re: Нужна помощь!

Возник вот такой интересный вопрос.
   Печать на трудовой книжке почти невидима. Может быть есть какие-то неразрушающие технологии , которые позволят её прочитать? Ну, типа подсветить чем- то: ультрафиолет, лазерная указка, ещё что-то...  ab
Печати сорок один год, т. е. чернильная она, советская.

24,486

Re: Нужна помощь!

Дальний пишет:

.....
Может быть есть какие-то неразрушающие технологии , которые позволят её прочитать? ......

Про это можно забыть, только справка с печатями, про нанотехнологии можно забыть!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24,487

Re: Нужна помощь!

Андрей 818 пишет:

СК-65bf
Вот этот?  www.japanvrn.ru/grind

Похоже он. Я в прошлом году делал. Больше там ни чего подобного нет.
Сделали  ay.  И по деньгам нормально, по сравнению со стоимостью ножа который можно было выбросить

24,488 (2019-07-01 20:59:46 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

Дальний пишет:

Возник вот такой интересный вопрос.
   Печать на трудовой книжке почти невидима. Может быть есть какие-то неразрушающие технологии , которые позволят её прочитать? Ну, типа подсветить чем- то: ультрафиолет, лазерная указка, ещё что-то...  ab
Печати сорок один год, т. е. чернильная она, советская.

Длительное пребывание документа на солнце при ярком или искусственном освещении влечет значительное, вплоть до невозможности прочтения, ослабление текста, а также пожелтение бумаги, что, в свою очередь, дополнительно ослабляет контраст между текстом и фоном. Восстановление такого выцветшего текста осуществляется путем контрастирующей, цветоделительной съемки, с помощью красной и инфракрасной люминесценции. Подбор светофильтра для цветоделения производится по цветовому кругу, противоположные цвета в котором являются дополнительными друг к другу. Для усиления цвета при фотографировании выбирают светофильтр того же цвета, для ослабления - светофильтр дополнительного цвета. Так, если восстанавливается угасший (выцветший) текст, выполненный синими чернилами на желто-серой бумаге, желтый светофильтр одновременно усилит слабые синие штрихи и ослабит желтый цвет фона.
https://www.vuzlib.su/beta3/html/1/18977/19041/
или в фотошопе
CNX2+ тональный контраст и перевод чб через плагины Nik Color Efex Pro
...
ну, или, на крайняк,
покрыть с помощью кисти слоем сернистого аммония
p.s.
так как это официальный документ придётся восстанавливать в гос учреждениях.
ну, и в частных с лицензией.
(только дорого это)
если самостоятельно - потеряет юридическую силу.
а еще можно статью схлопотать за подделку документов.
как то так.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,489 (2019-06-30 17:33:03 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Дальний пишет:

 Печать на трудовой книжке почти невидима. Может быть есть какие-то неразрушающие технологии , которые позволят её прочитать

Можно отсканировать в хорошем разрешении и поиграться с контрастностью и цветностью. Документ при этом не пострадает, но это если только что бы прочитать... могу попробовать если нужно (дело то не особо хитрое)... пиши в личку.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

24,490

Re: Нужна помощь!

nick1605, расскажи о результате. мне тоже интересно....

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

24,491 (2019-06-30 20:51:15 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

herolt пишет:

nick1605, расскажи о результате. мне тоже интересно....

Ну, это если Дальний, надумает... а так вот .. (прввда так себе примерчик, но хоть что то...)
s2.moifotki.org/2110d1c7b225d9ac49281f1fed1668ee.jpeg





s2.moifotki.org/e932a08954c95805a26458b30f6af772.jpeg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

24,492

Re: Нужна помощь!

nick1605, хм...спасибо за пример. нужно запомнить ab

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

24,493

Re: Нужна помощь!

Дальний пишет:

Печать на трудовой книжке почти невидима.

Нет никаких проблем ! все прочитают с официальным заключением !!! Я пользовался их услугами, от печати осталось пару точек, и они прочитали её.
Телефон дома ! после 17:00 скину в личку !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

24,494 (2019-07-01 19:30:39 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

На Энгельса у шахматного клуба был магазин . Название японское

СК-65 -  Серёг,спасибо ещё раз за совет. az 
Сегодня был в этом магазине,сделали заточку ножа при мне за 20 минут в лучшем виде.
Бритва! Теперь волосы на руке сбривает одним лёгким движением.
За всё 400 рублей. ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

24,495 (2019-07-02 06:09:36 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

Андрей 818 пишет:

СК-65 -  Серёг,спасибо ещё раз за совет. az

Да не за что  az

Андрей 818 пишет:

За всё 400 рублей.

Вот и говорю. Цена очень даже адекватная и делают  ay
Мне дамаск исправили. Скол был, хоть выбрасывай. Теперь как новый.

24,496

Re: Нужна помощь!

ДВС. Подскажите пожалуйста где можно отремонтировать или новый купить брелок для сигнализации Phantom Voyager
http://s2.moifotki.org/c4d3ca06cd5cdb664e0a5e0f3cdd1a95.jpeg
кнопки накрылись, машину закрыть не могу. Заранее спасибо.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

24,497

Re: Нужна помощь!

ОДОН пишет:

ДВС. Подскажите пожалуйста где можно отремонтировать или новый купить брелок для сигнализации Phantom Voyager
http://s2.moifotki.org/c4d3ca06cd5cdb664e0a5e0f3cdd1a95.jpeg
кнопки накрылись, машину закрыть не могу. Заранее спасибо.

Ремонт брелоков на пр.революции есть +7 950 752-96-76
Замена кнoпки брелка - 300 pублeй. Знакомый как-то туда обращался

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

24,498

Re: Нужна помощь!

На Антонова Овсеенко где-то ещё есть,если надо могу посмотреть телефон.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

24,499

Re: Нужна помощь!

popov88 пишет:

На Антонова Овсеенко где-то ещё есть,если надо могу посмотреть телефон.

Было бы неплохо

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

24,500

Re: Нужна помощь!

+7 920 211-84-99

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

24,501

Re: Нужна помощь!

замену самой кнопки на плате могут выполнить в любой мастерской, где ремонтируют сотовые. вопрос только в наличие кнопки.
так то смахнуть и напаять новую можно просто при наличие паяльной станции(фен).

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

24,502

Re: Нужна помощь!

Други!
Нужна камера эндоскоп, покупать специально не готов.
Может у кого завалялись?
На один денёк, заглянуть надо в колокол, как выжимной работает,
уж больно не охота движок снимать...

24,503 (2019-07-03 19:17:26 отредактировано kopernic)

Re: Нужна помощь!

мобильный, у меня есть, но для тебя дорого будет стоить, лучше купи... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

24,504 (2019-07-03 19:27:59 отредактировано мобильный)

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

мобильный, у меня есть, но для тебя дорого будет стоить, лучше купи... ag

Разберёмся.
Наберу, уж с тобой  то договоримся!)))

24,505

Re: Нужна помощь!

Может в курсе кто, где плитку тротуарную подешевле купить можно?) Надо где-то 20 м2

24,506

Re: Нужна помощь!

BRV, такой объем можно покупать где угодно, искать где дешевле смысла нет.

24,507

Re: Нужна помощь!

Требуется консультация печника или спеца по тягам, собственно соорудил по быстрому холодную копилку маленькую http://s2.moifotki.org/71d288e97687ff2ffec254f09585a498.jpeg
Просверлил сзади внизу отверстие для тяги
http://s2.moifotki.org/8f4354f77a7cb5e69ff81d5388f0035d.jpeg
Дальше запустил, дым идёт, одел шланг примерно метра 2.5, шланг естественно поднял вверх (как я всегда думал, что правильно из за разности давления), так вот дым не идёт никак из шланга

http://s2.moifotki.org/3d464ecbe1ebac474409f9c8b459651b.jpeg
Потом начинаю экспериментировать, опускаю шланг на землю в один уровень с кастрюлей, дым идёт, потом ставлю кастрюлю выше, а шланг вниз и дым повалил очень прилично
http://s2.moifotki.org/7c14769c5669ef068d07359cc4af3ff4.jpeg
Вопрос - как это вообще возможно? Может я что то не учел? Или всегда так должно быть?

24,508

Re: Нужна помощь!

Предположу, что дым слишком холодный, чтобы продавить такой длинный и тонкий шланг. Да и воздух, насыщенный продуктами горения ( дым), тяжелее чистого воздуха. От высоты ничего не зависит.

24,509

Re: Нужна помощь!

Дальний, так дым и должен быть холодным, это же для холодного копчения. И какие варианты есть заставить дым поступать более активно?

24,510 (2019-07-06 22:42:32 отредактировано Дальний)

Re: Нужна помощь!

Обеспечить более свободный выход дыма. Зачем шланг, если дым идёт и без него? Когда-то то мельком видел сооружение из щелястого дощатого ящика, соединённого дощатым коробом с источником дыма. Короб был наклонным. Немного дикая конструкция. Стояла на огороде.

24,511

Re: Нужна помощь!

Дальний, шланг чтобы дым остыл и более удобного соединения, так как коптилка будет не стационарная, а выездная. Сам короб для копчения из фанеры хочу сделать разборный. В принципе шланг можно укоротить или вообще убрать. Ещё кстати черная вода от смол в сгонах была, это нормально? Видел баночки на дымогенератопах для этого ставят

24,512 (2019-07-06 23:51:21 отредактировано Pikachu)

Re: Нужна помощь!

Игорь, спасибо за консультацию. Компрессор к курсе, сразу отмел, ибо электричества не будет на реке. Поэтому и танцы с бубном решил устроить. А если вы говорите, что дым внизу, может вывод дыма тоже внизу кастрюли сделать, а тягу сверху, т.е. наоборот от того что сейчас к меня?

24,513

Re: Нужна помощь!

Pikachu пишет:

Компрессор к курсе, сразу отмел, ибо электричества не будет на реке

Есть компрессоры на батарейках. Сам такой пользую зимой, когда живца вожу. На сколько он подойдет к коптильне хз, но вариант такой есть

24,514

Re: Нужна помощь!

Друзья, всем спасибо за онлайн консультации, попробую ещё варианты

24,515 (2019-07-07 09:56:48 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

Pikachu пишет:

Друзья, всем спасибо за онлайн консультации, попробую ещё варианты

а чего там "изобретать велосипед".
делай с компрессором.
ты ж не пешком его на природу повезёшь?
небось в машине аккумулятор есть...
п.с.
не делай дымогенератор с нижним выходом.
https://www.youtube.com/watch?v=SzkLvbb-2QU

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,516

Re: Нужна помощь!

может кто знает где добыть неопрена под пошив чехлов на сковородки, кобры и тд. поиск в яндексе приводит на сайты с космическими ценами.

24,517

Re: Нужна помощь!

Привет, а есть у нас кто хорошо знает Чертовицк и его окрестности? Есть просьба в личку!

24,518 (2019-07-08 13:41:02 отредактировано JeneK)

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

А может в природе существует и еще какие ни будь продвинутые девайсы для хранения и перевозки приманок? Одно условие (требование) - доставать коробки нужно исключительно вверх!

не совсем конечно понял про ваши ожидания, но сумок с верхним ,,доставанием,, сейчас много. примерно таких: https://aquatic.net.ru/product/sk-13/
Я уже года три пользуюсь. Мне так очень удобно. Единственное, именно эта промокаема. В ливень то, что находится в кармашках может промокнуть.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

24,519

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Надо чтобы коробки доставались вверх и  их было не менее 4-х.

ai Игорь Владимирович приветствую! Куда столько коробок? ag  Когда еду на рыбалку беру максимум три коробки: 1. воблера(10шт), 2. Железяки(примерно столько же), 3. Основные(ходовые) резины плюс джиг головки к ней. И это только если пруд не знакомый bs. А так ограничиваюсь одной-двумя. А от Вашего количества дивайсов рыба просто впадает в ступор - на что бросаться ag, поэтому и результаты рыбалки иногда бывают плачевными bs. В приманку надо просто верить ag. br  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

24,520

Re: Нужна помощь!

Добрый день.

Подскажите - кто делает коптилки из нержавейки в Воронеже?
Интересуют небольшие, 3 мм. Толщиной стенки

Флагман 300 + Тоха 9.8

24,521

Re: Нужна помощь!

JeneK, пользуюсь такой сумочкой, хороша, ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

24,522 (2019-07-08 15:04:42 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Одно условие (требование) - доставать коробки нужно исключительно вверх!

Уже не помню сколько использую подобный рюкзак https://aquatic.net.ru/product/r-20/
В моем три отдела под всякую всячину + карманы. По размеру он не большой. В него легко загружаются все, что нужно для конкретной рыбалки и даже больше, бутерброды, например ab . В лодке места много не занимает.  Рыбачил с ним на лодке 290. Иногда вдоль Дона  гуляю.
Меня устраивает вполне. Дождь держит не плохо
Если постараться, то в него влазит практически все, что нужно для спиннинга при многодневных выездах, или поездках в отпуск. Плюсом является то, что все в одном месте, а не по всей машине ab

24,523

Re: Нужна помощь!

СК-65,

+1. Тоже имею такой в наличие bs, для рыбалки с лодки по хищнику хватает за глаза.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

24,524

Re: Нужна помощь!

liss, посмотрите накладки на сиденья с сумками , очень удобно, и дастовать с низу в верх, и место в лодке освобождается

24,525

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Думаю лучше не найду. Хотя???

во время моих изысканий, была схожая по конструкции, но несколько длиннее сумка от Дайвы. И вот она была непромокаемая... но дороже в два раза.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

24,526

Re: Нужна помощь!

liss,  пользуюсь лет 6-7 такой https://www.decathlon.ru/caperlan-sumka … 72619.html 3 контейнера в комплекте. Почти все мои приманки умещаются. Места много не занимает. В боковых карманах: отцеп, кукан, пассатижи, нож, липгрип..

24,527

Re: Нужна помощь!

Devil spin, на соседнем ресурсе Амор продает

24,528

Re: Нужна помощь!

Добрый вечер.
Есть люстра, которая от пульта меняет режимы освещения, их от 3 до5 точно не помню, т.к. у родителей висела, суть в том что она перестала работать после скачка напряжения, подозреваю что-то сгорело в одном из 3-х блоков в люстре, где починить данный агрегат?

24,529

Re: Нужна помощь!

Kit, привет!
Как называется светильник? (производитель, модель)

24,530

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

Kit, привет!
Как называется светильник? (производитель, модель)

Product name: Absorb Pendant Form Quartz Light
Model: XYDB