5,061

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

Против сотни обладателей графитлидера, major craft, cdrods, tict, yamaga, tenryu и т.д. на нашем же форуме.

Андрей, вот ни разу не слышал о проблемах данных производителей bf
Кто их продает, тот просто хочет улучиться в своих предпочтениях, не больше ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5,062

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Андрей, вот ни разу не слышал о проблемах данных производителей bf
Кто их продает, тот просто хочет улучиться в своих предпочтениях, не больше ad

Ни о каких проблемвх я и не говорил

5,063 (2019-03-29 23:05:00 отредактировано SeMko)

Re: Спиннинг

shell пишет:

Про какую гарантию в 10лет идёт речь?
Спросите у владельцев Нордиков!
Кинули всех!

У Спортекс реальная 10-ти летняя гарантия на бланки.
По карповой тематике знаю. При правильной регистрации покупки нового удилища на сайте Спортекс проблем не возникает.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,064

Re: Спиннинг

Добрый день! Может у кого была Rivolta 772 L- ка, по низам в реале со скольких будет?

5,065

Re: Спиннинг

Larion, глухие они по джигу,как пробки facepalm-2

5,066

Re: Спиннинг

tanaisfish, Понятно. Нужен некий универсал, на попробовать себя в спиннинге, в этой ценовой категории. Обхват - голавль, окунь, если получится немного зубастая. Уже голову сломал, может есть совет какой?

5,067

Re: Спиннинг

Larion, написал в ЛС

5,068

Re: Спиннинг

Привет. Может кому то будет полезно:
Сам часто читал истории о результатах перегруза спиннинга, вначале не заметных и проявляющихся позже, в казалось бы безобидной ситуации. По моему, я как раз и попал в такую же историю в прошедшей поездке на Бузан.
Спиннинг HR Evolution ES-762M 2.30 м. 7-21 гр.
Брал его год назад, б/у здесь на форуме. Из расчёта "подо все и крепкий"
По виду и отзывам можно было смело по верхнему тесту грузить свинцом, что я и делал иногда доходя до чебурашек 22 гр.
Но вот сейчас попал в ситуацию, когда спиннинг с тестом побольше остался на базе, а надо было поджиговать с весами 28 гр.. Уверенный, что если плавно кидать, то не страшно, я больше часа упражнялся с джигом 28 гр плюс приманка до 3,5'. Ничего не поймал. Уехали. На следующий день я взял отдельно пластиковую плоскодонку и свой Я-8 и поехал поискать жереха. Была волна, лодка даже на трети газа плюхалась по ней, билась днищем, но спиннинг вроде лежал аккуратно, опершись между сиденьями ручкой и верхней частью.
Поплыл к корягам, первый заброс. Жерешонок 700 гр. Отпустил. Повторный сплав. И вот второй такой же небольшой жерех. Протягиваю 2-3 метра и ...палка ломается. Вывожу рыбу уже на комле с куском верхнего колена. Вот так вот. Наверное, результат предшествующего перегруза. Или...?
Слом ровный, без продольных трещин бланка. Просто пополам.
s2.moifotki.org/486e08573b81226e7dd1553e85760ccb.jpeg

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

5,069

Re: Спиннинг

Pioneer, Скорее всего эта поломка не от перегруза а от механического повреждения бланка,царапина и тому подобное,я ломал бланк XR примерно в этом месте,при забросе не погасил палку и джигом перебил,может и у тебя был контакт этим местом с чем то твердым.

5,070

Re: Спиннинг

Тоже ломал Профорс. Слом похожий, только чуть выше на 3-4 см. Ломал после удара бланком о борт лодки. Удар был очевидным, но все оставалось на вид целым. А на следующем забросе вершинка полетела на плетне за джигой(((

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,071

Re: Спиннинг

Это место поломки с перегрузом не связано. Под кольцами ломаются палки в двух случаях - 1. Механическое воздействие( придавил при транспортировка, ударил приманкой, некорректно  запихивал в тубус, ударил при забросе об ветку и т.д. 2. На УЛ палках продавливается лапкой кольца при попытке их выровнять или даже в процессе намотки. При перегрузе бланк ломается МЕЖДУ кольцами. Есть еще куча причин поломок палок, причем специфичных для разных снастей - фидер, спин, мах,  но нет времени по клаве стучать

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

5,072 (2019-09-10 11:41:08 отредактировано sergey.gorlov.1990)

Re: Спиннинг

Подскажите , нужна палка б\у в пределах 5000р, под отводной с рабочим тестом 20г ,может есть у кого( я в них не разбираюсь)

5,073

Re: Спиннинг

sergey.gorlov.1990 пишет:

Подскажите , нужна палка б\у в пределах 5000р, под отводной с рабочим тестом 20г ,может есть у кого( я в них не разбираюсь)

Какой бюджет?...Собираюсь продать унцовку в длине 2,55 .

5,074

Re: Спиннинг

JONES, Дважды бюджет был указан facepalm-2
5000р

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,075

Re: Спиннинг

Den-i пишет:

JONES, Дважды бюджет был указан facepalm-2
5000р

Есть Zemex Buriza....отдам за 4500.

5,076

Re: Спиннинг

JONES, можно подробнее,длина,тест

5,077 (2019-09-10 19:01:12 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

sergey.gorlov.1990 пишет:

JONES, можно подробнее,длина,тест

259, 7-28,скажу сразу, поскольку знаю....палка при цене в 7 тысяч переплюнет в плане сенсорики ривольту и рэйзер на порядок. Да, именно.Zemex за 6-7 тысяч реально сделали вещь.

5,078

Re: Спиннинг

sergey.gorlov.1990 пишет:

Подскажите , нужна палка б\у в пределах 5000р, под отводной с рабочим тестом 20г ,может есть у кого( я в них не разбираюсь)

Если для Дона,то я бы смотрел в большую сторону,граммов до 32-35 и росточком 2.6-2.7 м.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

5,079

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Какой бюджет?...Собираюсь продать унцовку в длине 2,55 .

а разве длинна не 2,59?

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

5,080

Re: Спиннинг

alexmak пишет:

а разве длинна не 2,59?

ну, - пипец - разница ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,081

Re: Спиннинг

alexmak пишет:

а разве длинна не 2,59?

Да,259,я выше написал.

5,082

Re: Спиннинг

Спасибо парни, вопрос не закрыт ближайшую неделю

5,083

Re: Спиннинг

JONES,  конкретно модель? В инете они от 4000, а то б.у возму дороже чем новый. Без обид

5,084 (2019-09-11 20:29:12 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

sergey.gorlov.1990, ZEMEX Buriza 862MH...найди его новый за 4)))Самое дешевое,что нашел - 6150.

5,085

Re: Спиннинг

Посоветуйте пожалуйста спиннинг для дона, а то я отстал от быстрой гонки "вооружений" лет на пять, и кроме Райзеров и Талона Дельты на ум ни чего не приходит

5,086

Re: Спиннинг

ЖАК пишет:

Посоветуйте пожалуйста спиннинг для дона, а то я отстал от быстрой гонки "вооружений" лет на пять, и кроме Райзеров и Талона Дельты на ум ни чего не приходит


В порядке убывания цены, при аналогичных характеристиках: Посейдон Сквидлав 86М, Аспро 862М, Зетрикс Амбишн Зет 862М

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,087

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

В порядке убывания цены, при аналогичных характеристиках: Посейдон Сквидлав 86М, Аспро 862М, Зетрикс Амбишн Зет 862М

Благодарю, буду изучать

5,088 (2019-09-27 09:32:35 отредактировано Den-i)

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Аспро 862М, Зетрикс Амбишн Зет 862М

Ну Аспро и Зетрикс можно только в "звонкости" сравнить, а в остальном совсем разные палки. ИМХО
P.S. Зетрикс у меня был в 8 росте до 32гр

ЖАК, Если что, именно такую Аспру сейчас продаю  al

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,089 (2019-09-27 10:01:58 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Den-i пишет:

Аспро и Зетрикс можно только в "звонкости" сравнить, а в остальном совсем разные палки. ИМХО

Были обе модели (Аспро 862М и Зетрикс 862М), ловил ими по очереди какое-то время - на мой взгляд они довольно похожи  bk  Долго выбирал, какую из них оставить именно для Дона (для ловли с берега) - в итоге оставил Зетрикс, просто потому что он дешевле при тех же характеристиках, ну может чуть потяжелее и не такой сухой напотрях.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,090

Re: Спиннинг

ЖАК, Можно обратить внимание также на Black Hole Shotgun,Sabotage,Favorite Skyline,HR Jigforce,Team Dubna,Fox Rage Terminator.
Все это палки,которые отлично подходят под джиг bs

5,091

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

ЖАК, Можно обратить внимание также на Black Hole Shotgun,Sabotage,Favorite Skyline,HR Jigforce,Team Dubna,Fox Rage Terminator.
Все это палки,которые отлично подходят под джиг bs

Тим Дубна - глуховат, Джиг Форс - тяжеловат и дубоват, Остальными не ловил )

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,092

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Тим Дубна - глуховат

за 6 тысяч -то что хотели?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,093

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

за 6 тысяч -то что хотели?

Звонкий, легкий джиговый спиннинг! А, еще, чтоб кидал хорошо!

Я - это я

5,094

Re: Спиннинг

Профессор, а еще Jigforce "синеват",а Team Dubna "красноват" ag  ag  ag

5,095

Re: Спиннинг

Зефир Посейдон в 96 размере очень хорош для берегового джига. Последние две рыбалки им ловил, песня.

Жива еще надежда.

5,096

Re: Спиннинг

tanaisfish, JeneK, Без всяких подколов и сарказма:человек спросил про спиннинг в контексте гонки вооружений, а значит, имел в виду что-то новое и лучшее из того что появилось за последние 5 лет, при чем тут посредственные модели, независимо от их цены и цвета ?))).

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,097 (2019-09-27 23:24:14 отредактировано alunev)

Re: Спиннинг

Я бы еще посоветовал hr volga game тест под Ваши условия. Имею и Аспро и Volga честно не знаю кому бы отдал предпочтение ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,098 (2019-09-28 16:31:44 отредактировано JeneK)

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Без всяких подколов и сарказма

Какие уж тут подколы? Года два ловлю Дубной. Да, глуховат, но лично для меня он какой-то счастливый)) . Все никак не решусь продавать.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,099

Re: Спиннинг

https://youtu.be/tOl9_cTpCfU
Сцена из фильма - «не пойман - не вор». Многие в погоне за инвентарем забывают, что ловит совсем не цена его снасти )))

5,100

Re: Спиннинг

Профессор, Дим,при всём уважении к Миде ag Зетриксы не менее посредственны чем Jig Force  bk

5,101

Re: Спиннинг

isayew, кто то покупает дорогие Спиннинги, кто то дорогие часы.
С турбинками. Тоже, наверное, посмотреть время можно и на Касио за тысячу с али.
К чему очередной опус «не ловитедорогимиснастями»?

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,102 (2019-09-28 18:10:48 отредактировано isayew)

Re: Спиннинг

Devil spin пишет:

isayew, кто то покупает дорогие Спиннинги, кто то дорогие часы.
С турбинками. Тоже, наверное, посмотреть время можно и на Касио за тысячу с али.
К чему очередной опус «не ловитедорогимиснастями»?

К тому что ловит рыбак, а не цена или лейбл на его снастях. Иногда просто смешно видеть «упакованных» рыбачков с полным отсутствием понимания, зачем они купили все это «за дороха»)

5,103

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

Профессор, Дим,при всём уважении к Миде ag Зетриксы не менее посредственны чем Jig Force  bk

Вопрос был про свежие модели (за последние пять лет), Джиг форсам сто лет в обед. bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,104 (2019-09-28 22:16:18 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

Профессор, А Зетриксы вчера изобрели? ag  bk
Вообще-то Jig Force довольно свежая модель в ряду HR,если мне не изменяет память.Года два серии всего.
Не надо путать Boat Jig Force и Jig Force bt"Это  абсолютно разные серии bs

5,105 (2019-09-28 22:54:39 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

tanaisfish, Серия Z Совсем недавняя - тоже около 2 лет. А Всяких Форсов у HR всегда хватало, и Boat JigForce и Egi Force были в пользовании, Jig Force и правда  не пробовал  bk  может и тряс в магазине - но раз не запомнились - то наверно не впечатлили)))

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,106

Re: Спиннинг

Всем спасибо за советы, но действительно глуховатые палки не интересуют, китайцы в последнее время так подтянулись что страшно становится

5,107

Re: Спиннинг

HR Sylphy Fresh water - огонь, совершенно другой уровень по сравнению с форсами..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,108

Re: Спиннинг

Сообщение каким то образом не целиком отправилось,
внесу ясность.

ЖАК пишет:

Всем спасибо за советы, но действительно глуховатые палки не интересуют, китайцы в последнее время так подтянулись что страшно становится

на моём личном опыте убедился что Kaida за 2800р. звонче и вообще по строю гораздо интереснее Boat JigForce. По этому не вижу смысла в брендовых палках нижнего ценового сегмента.

5,109

Re: Спиннинг

ЖАК пишет:

но действительно глуховатые палки не интересуют

Посмотри Си Ди родс экстрасенс нано. Рост 2.35 тест до 35г.
Чуйка отличная.

5,110

Re: Спиннинг

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста нужен спиннинг для ловли джигом на крупные приманки от 4 до 6 дюймов(релакс копыто 6",нарвал, басс ассасин 6", шейкер 6" и тд) лодочный джиг, по весам головок от 14 и выше. Место ловли река Битюг. Бюджет 5к.

5,111

Re: Спиннинг

aksendee, тот Херти Райз силфи, который висит на барахолке.
Tail&Scail ambition до 112 граммов в 8” росте.

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,112

Re: Спиннинг

ЖАК, можно поподробнее - какая Кайда и какой боат джиг.

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,113

Re: Спиннинг

aksendee, ХертиРайз Силфи который у нас висит на барахолке идеально подходит для ваших задач.

5,114 (2019-10-08 15:32:56 отредактировано Ivan036)

Re: Спиннинг

Добрый день. Надеюсь по адресу в ветку попал...
Хочу приобрести ультрик себе Спиннинг Nautilus T-Killer T-KS-S732UL Microjigging .  Можете ли что нибудь за или против сказать, мб что то посоветуете...
p.s опыта с ультриками не имею... Только 5-25 в наличии был) для джига.

5,115

Re: Спиннинг

Devil spin пишет:

ЖАК, можно поподробнее - какая Кайда и какой боат джиг.

Первый HR Boat JigForce. и Kaida Supremacy