5,006

Re: Спиннинг

Понятное дело-это азы, если пришлось столкнуться с несколькими сибассками и кальмарками разного строя.

5,007

Re: Спиннинг

А как вам такой маркетинговый ход?  ag 



https://wmpics.pics/di-CE8L.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,008

Re: Спиннинг

Она суперрр  ay

5,009

Re: Спиннинг

Mikhail77 пишет:

Она суперрр  ay

Поконкретнее, пожалуйста... ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,010

Re: Спиннинг

957 пишет:

Поконкретнее, пожалуйста... ah

Супер-гибкий инновационный материал, гарантирующий суперчувствительность как во время проводки, так и поклевки  ay  ag   

Теперь надеюсь, ни у кого не будет возражений ?  bf  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,011 (2019-03-03 23:24:35 отредактировано Илья)

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

Но строй регуляр-это не какая ни лапша.Это довольно жесткая по всей длине удочка.Даже не знаю как объяснить словами.

Да всё просто.
Когда у нас говорят про строй подразумевают одно из двух понятий:
Динамический строй - жесткость и быстроту восстановления геометрии после приложения силы и меньшее количество и колебаний
Статический строй - кривую изгиба (параболик-лапша, регуляр - равномерно гнётся примерно с середины, и т.д. фаст, экстрафаст). Причём здесь Fast-быстрота совсем не понятно, это скорее подходит к первому понятию. Из-за этого наверное и появилась путаница.

Они мало взаимосвязаны, т.е. говорят о разных свойствах. Но у нас их часто путают, соответственно и не понимают друг друга.

Характеристики по первому понятию всегда эволюционируют, улучшаются с приходом новых технологий.
А характеристики по второму понятию задаются исходя из предназначения удилища.

Но я бы отметил, что чаще всего производители при написании строя имеют ввиду именно кривую изгиба. А многие вообще не употребляют слова - фаст, регуляр и т.д.

П.С. Подумал, подумал! Да нифига не просто!

5,012

Re: Спиннинг

Ильяay Во-во, и я о том же  az

5,013

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

у кого в пользование Ymaga blanks Blue currant 72/C2

Есть такая, использую в основном на Дону, голавль, жерех.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

5,014

Re: Спиннинг

Здравствуйте. Есть у кого опыт использования спиннинга серии  Favorite X1. Как палки?, присматриваю в подарок.

5,015

Re: Спиннинг

maikl, На выставке смотрел их.Как по мне для своего бюджета отличные!По крайней мере внешне и "на потрях" очень приятные удочки. bs

5,016

Re: Спиннинг

maikl пишет:

Есть у кого опыт использования спиннинга серии  Favorite X1. Как палки?, присматриваю в подарок.

У товарища твитчевая Х1 и твитчевая Аспро такая же практически по тесту - вердикт: За что я заплатил в 8 !!! раз дороже за Аспро.
За 3 руб просто отличная палка, берите не думая, она стоит своих денег.

C Уважением, Александр

5,017

Re: Спиннинг

ST@Y, а где он написал, что планирует палку для воблеров?
Для твичинга вполне прекрасно и лыжная палка подойдет, и в бюджете 3000 таких же чудо палок море...Хоть тот же всеми расхваливаемый кайман...Многие до сих пор верят что там бланк от графитлидера...Плацебо-сильная вешь...

5,018

Re: Спиннинг

darude_2007, отчасти лишь соглашусь... bt и хотя к твичёвой удочке на мой взгляд не так много требований,всё-же она должна обладать немного большим набором качеств,чем лыжная палка ag
Никто и не говорит,что это чудо-удочка, av но  то,что Фаворит делает ооочень приличные удочки,особенно в среднем ценовом диапазоне-это факт. bs
Причем,в отличие от того-же Каймана они делают их уже давно bs

5,019

Re: Спиннинг

Не буду утверждать , но слышал я такое мнение что палки менее иминитых брендов к примеру айко делаются на бракованных бланках более именитых брендов ! Утверждать не буду но доверие к словам того человека есть !

Пример бланк с деффектом от графитлидера очень хорошо становится какой нибудь валькирией .

Ы

5,020

Re: Спиннинг

В магазине услышал, что Кайман - это воронежская фирма, бывшая Фламинго. Зашел на их сайт, указано, что они занимаются продажей рыболовных товаров в Китае, Польше и России, новый адрес -Бабяково. Судя по рекламе в рыболовных журналах, Фламинго связана с Гепардом, тоже имевшим воронежскую "прописку". В нынешних бизнес-реалиях не ориентируясь, не знаю, что все это значит. Может, они продают какие-то китайские снасти под своим брендом, может быть, заказывают относительно точные копии других производителей.

5,021

Re: Спиннинг

RbIba4ok пишет:

на бракованных бланках более именитых брендов

да, так и есть. И как только японцы научатся делать бланки без брака, так Айко и закроется.  facepalm-1

Дальний пишет:

заказывают относительно точные копии других производителей.

простите, а под словом ,,точные,, вы имеете ввиду геометрические размеры?
тоже  facepalm-1  facepalm-2

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,022

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

darude_2007, отчасти лишь соглашусь... bt и хотя к твичёвой удочке на мой взгляд не так много требований,всё-же она должна обладать немного большим набором качеств,чем лыжная палка ag

Иметь кольца и катушкодержатель ab

5,023

Re: Спиннинг

darude_2007 пишет:

а где он написал, что планирует палку для воблеров?

А где он написал что для джига?

Дана была оценка того что есть в руках.

C Уважением, Александр

5,024

Re: Спиннинг

JeneK
Не под словом "точные", а под выражением " относительно точные" мы имели в виду характеристики удилищ, среди которых длина удилища - один из геометрических размеров - не самая последняя.
А если хочется поумничать или посраться- это не ко мне. Эти грехи к числу моих не относятся . )

5,025

Re: Спиннинг

Дальний, так оно и есть. Ребрендинг творит чудеса) Сейчас любой желающий человек может сделать свой бренд не имея собственного производства вообще, но имея деньги. Заказывается АБСОЛЮТНО ВСЕ на китайских заводах и фасуется на месте, а иногда и сразу китайцами. Доходит до смешного. Что один завод делает снасти для десятков различных псевдобрендов. И которые потом доказывают вам на выставке что именно их товар является исключительным.  ag По факту сейчас имеем очень смутные времена. Перед покупкой рекомендую изучить товар на предмет его происхождения. Вполне возможно вы сможете найти тоже самое с того же завода, только заметно дешевле на АлиЭкспресс  ab

5,026

Re: Спиннинг

Небольшое видео о графите Т1100G, причём как понимаю из названия ролика из него делают и спиннинги Евергрин
https://m.youtube.com/watch?v=gI3iGOufRQk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5,027

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

из него делают и спиннинги Евергрин

И швабры  bm  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,028

Re: Спиннинг

Профессор, bs  небесно-голубого цвета ai

5,029

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Добрый день, есть у кого в пользование Ymaga blanks Blue currant 72/C2 или 78М2?хотелось бы услышать отзывы и пощупать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

5,030

Re: Спиннинг

Dantist, уже отвечали, есть у одного форумчанина, читай внимательней

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5,031 (2019-03-07 22:16:43 отредактировано WOWAN50)

Re: Спиннинг

Народ, подскажите рабочие кренки с заглублением 5-6 метров в заброс.

5,032

Re: Спиннинг

WOWAN50, megabass deep six, deep x-300, jackal muscle deep 4+, lucky craft lc rto 3,5xd

5,033

Re: Спиннинг

Петруня пишет:

WOWAN50, megabass deep six, deep x-300, jackal muscle deep 4+, lucky craft lc rto 3,5xd

Эвергрин Голд Диггер

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5,034

Re: Спиннинг

Про Дигера слышал, но ни где найти не могу. Ни кто лишнего не продаст?

5,035

Re: Спиннинг

ДВС, есть ли кто у кого в пользовании спининги собранные на этих бланках Matagi Super Shore TR76 L, Matagi T-Russell Super Mebaru (TR74 - M) какие впечатления, кто у кого собирал???

5,036

Re: Спиннинг

WOWAN50 пишет:

Про Дигера слышал, но ни где найти не могу. Ни кто лишнего не продаст?

Обратись к Жене shell, он по моему несколько шт брал.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5,037

Re: Спиннинг

Беня пишет:

ДВС, есть ли кто у кого в пользовании спининги собранные на этих бланках Matagi Super Shore TR76 L, Matagi T-Russell Super Mebaru (TR74 - M) какие впечатления, кто у кого собирал???

У меня есть два бланка родбилдерской сборки Супер Мебару 74 до 4 гр, и супер Мебару М до 5 гр.
Один собирал Макаров Олег ( воронежский родбилдер), второй липецкий родбилдер Искандер ( известный в кругах родбилдеров), палочки получились абсолютно разные и по строю и по ощущениям.
До сих пор не решил, какая из них мне нравится больше.
Одна с держателем из дерева, вторая из EVA, но с кольцами Торзайт, в первом случае, просто с титановыми кольцами.
Описать впечатления очень трудно, на столько они разные, но в то же время индивидуально прекрасные. На палочку до 5 грамм, поймал жереха на 2,5 кг, палочку до 4 грамм в основном использовал для ловли голавля и форели на платниках. Вроде разница всего в 1 грамм, но по строю палочки получились абсолютно разными ( изначально планировал, одну из них продать, было это 4 года назад ag ), до сих пор не решил, какую facepalm-1  bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5,038

Re: Спиннинг

WOWAN50 пишет:

Про Дигера слышал, но ни где найти не могу. Ни кто лишнего не продаст?

я гляну,если остался,продам

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

5,039

Re: Спиннинг

WOWAN50 пишет:

Про Дигера слышал, но ни где найти не могу. Ни кто лишнего не продаст?

На бидбейтсе попадался.  www.bidbaits.ru/bids/96301/

5,040

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

У меня есть два бланка родбилдерской сборки Супер Мебару 74 до 4 гр, и супер Мебару М до 5 гр.
Один собирал Макаров Олег ( воронежский родбилдер), второй липецкий родбилдер Искандер ( известный в кругах родбилдеров), палочки получились абсолютно разные и по строю и по ощущениям.
До сих пор не решил, какая из них мне нравится больше.
Одна с держателем из дерева, вторая из EVA, но с кольцами Торзайт, в первом случае, просто с титановыми кольцами.
Описать впечатления очень трудно, на столько они разные, но в то же время индивидуально прекрасные. На палочку до 5 грамм, поймал жереха на 2,5 кг, палочку до 4 грамм в основном использовал для ловли голавля и форели на платниках. Вроде разница всего в 1 грамм, но по строю палочки получились абсолютно разными ( изначально планировал, одну из них продать, было это 4 года назад ag ), до сих пор не решил, какую facepalm-1  bw

Matagi Super Shore TR76 L планировалось под ловлю голавля на Дону в тесте до 10,5гр.
Matagi T-Russell Super Mebaru (TR74 - M) планировалось под микроджиг для ловли на р. Битюг и прудах в тесте до 5гр. Что то совсем не понятно теперь, мебару она же солид какой Дон, какой голавль, в таком тесте её загнуть на струе должно...

5,041

Re: Спиннинг

Беня пишет:

Matagi Super Shore TR76 L планировалось под ловлю голавля на Дону в тесте до 10,5гр.
Matagi T-Russell Super Mebaru (TR74 - M) планировалось под микроджиг для ловли на р. Битюг и прудах в тесте до 5гр. Что то совсем не понятно теперь, мебару она же солид какой Дон, какой голавль, в таком тесте её загнуть на струе должно...

У меня обе Super Mebaru в 74 длине. До 5 грамм абсолютно спокойно можно ловить микроджигом на прудах и Битюге. Обе их пробовал при ловле голавля на Хопре , Дону и Битюге. На Битюге ловить обеими комфортно, на Хопре на мелкие кренки и колебалки ловил, норм, на Дону только на микроколебло, можно и на кренки в рамках теста, но не на струе, а под берегом вдоль кустов.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5,042

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

изначально планировал, одну из них продать, было это 4 года назад ag ), до сих пор не решил, какую facepalm-1  bw

Если решитесь ближайшее время можно обсудить.

5,043

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Добрый день, есть у кого в пользование Ymaga blanks Blue currant 72/C2 или 78М2?хотелось бы услышать отзывы и пощупать

Добрый день! Есть в наличии BlueCurrent 74II, 223 см, 0.3-8 грBlueCurrent 76 Stream, 229 см, 12 гр, BlueCurrent 78M II, 234 см, 1.8-10.5 грBlueCurrent 82F Nano, 249.5 см, 0-18 гр

Ленинский пр-т 189. Тел.: 8 (473) 228-14-62. Режим Работы: Пн. – Вс.: с 9:00 до 20:00   
Наш сайт: www.nautilus-fishing.ru

5,044

Re: Спиннинг

ИЗБА НА ЗАВОДСКОЙ, Добрый день.Какая цена на BlueCurrent 76 Stream и BlueCurrent 82F Nano, 249.5 см, 0-18 гр?

5,045

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

ИЗБА НА ЗАВОДСКОЙ, Добрый день.Какая цена на BlueCurrent 76 Stream и BlueCurrent 82F Nano, 249.5 см, 0-18 гр?

Добрый день. В л.с.

Ленинский пр-т 189. Тел.: 8 (473) 228-14-62. Режим Работы: Пн. – Вс.: с 9:00 до 20:00   
Наш сайт: www.nautilus-fishing.ru

5,046

Re: Спиннинг

В теме магазина все поступившие модели.

Ленинский пр-т 189. Тел.: 8 (473) 228-14-62. Режим Работы: Пн. – Вс.: с 9:00 до 20:00   
Наш сайт: www.nautilus-fishing.ru

5,047

Re: Спиннинг

Был сегодня в магазине, потряс Yamaga Blanks Mebius 86 М до 30 гр, очень интересная на мой взгляд.
И длина хорошая, под жереха будет катапульта, и с джигом думаю все отлично будет.
Очень легкая.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5,048 (2019-03-16 18:24:07 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

RSM 36, Ты про Mebius 86-ой наверное?Знатная удочка,мне тоже понравилась bs
Так как серии Blue Current нет удочек до 30-ти грамм ah Самая тяжелая до 21-го. bs 
П.С.Какое счастье,что спустя столько лет facepalm-1  ag хоть один магазин привез несколько удочек Yamaga Blanks.
Но лучше поздно,чем никогда bs

5,049

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

RSM 36, Ты про Mebius 86-ой?Знатная удочка,мне тоже понравилась bs
П.С.Какое счастье,что спустя столько лет facepalm-1  ag хоть один магазин привез несколько удочек Yamaga Blanks.
Но лучше поздно,чем никогда bs

Еле удержался, что бы не купить ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5,050

Re: Спиннинг

Доброго времени суток!! Услышал от егеря на базе про спиннинги немецкой фирмы Sportex, даже удалось потрясти палку егеря. у него топовая палка Air spin. Уж очень он запал мне в душу. Гарантия на бланк 10 лет, на фурнитуру 2 года))) Был ли у кого опыт владения палками данной фирмы? Поделитесь впечатлениями! az

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

5,051

Re: Спиннинг

Цены на них  be  facepalm-2

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

5,052

Re: Спиннинг

И весят как кирпич....

5,053

Re: Спиннинг

Второй сезон ловлю Спортексом ГидраСпид 2,4м тест 14-53гр. Прошлый год использовал его не часто, а в этом сезоне уже 5 рыбалок с ним ходил с берега (распробовал так сказать). Эта модель позиционируется для ловли джигом судака, и она для этого идеально подходит. Палка "концевого строя", пасть судака прекрасно просекает. Прошлый год ловил ей со шнуром 1.5РЕ, в этом году стоит восьмижилка 1РЕ, заброс и чуйка заметно лучше. Стенки бланка не тонкие, запас прочности ощущается. По верхам не силовым забросом максимально кидал 60гр+резина (экспериментировал), с размахом чебурашку 42гр пуляет не напрягаясь. По низам, на тооонком шнуре, да на твердом грунте, "стучит" в руку и по кончику показывает от 10гр+резина))) На Дону, на еденичке шнуре, все честно отслеживается от 14гр. Из минусов, может не понравится относительно длинная цельная рукоять, хотя я уже привык, мне даже удобно на тяжелых весах прижимать её под руку до локтя (даже твичил ей). В краце примерно так.

Есть мысли посмотреть и прикупить из новой серии Спортекс Каптор. Вроде немцы позиционируют эту модель как улучшенную Гидру, и даже сделали её, по просьбам покупателей, с разнесенной рукояткой))) Но её пока нигде не купить, может к концу года появится.

АирСпин не пробовал, это у них "топ", дороговато для меня. Смотрел вот такой неплохой обзор https://www.youtube.com/watch?v=lsxPibqzIR4 Может и правда такая чувствительная палка)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,054

Re: Спиннинг

Т@тьян@ пишет:

Цены на них   

С Мидой сравните ag

болен рыбалкой пишет:

И весят как кирпич....

Мой хэвик 2,4м весит 140гр. Для сравнения кирпич весит около 4кг ae  ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,055

Re: Спиннинг

Den-i,  Егерь сказал из более бюджетного обратить внимание на модель Stix. Говорит что эта палка заточена именно под джиг. И еще рекламировал модель Tibaron.

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

5,056

Re: Спиннинг

Про Styx и TiBoron не скажу, не мой бюджет был при выборе удилки)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,057

Re: Спиннинг

vadim-mitin37, ничего выдающегося в спортексе не нашел. Хвалят его только те, кто уже потратился. А чтобы "ой, хочу спортекс, прям не могу" не встречал. Спиннинги занимают такую ценовую нишу, что не дотягивают до толковых палок и привлекают 10-летней гарантией. Зачастую тяжелее одноклассников. Я бы не рассматривал. Даже кайман gun smoke и fervent с их ценами выглядят привлекательнее.

5,058 (2019-03-29 14:53:43 отредактировано Devil spin)

Re: Спиннинг

Управдом, спорный вопрос.
Аспро тоже своеобразная серия.
Как и зетриксы.
Все барахолки ими завалены. Хотя их хвалят, но и продают все кому не лень.

Кайман это, конечно  at . Не понимаю всеобщей истерии по поводу этих палок.
Половил парочкой - игрушки китайские.

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,059

Re: Спиннинг

Devil spin, о вкусах не спoрят и каждый спиннинг находит своего владельца. Я аспро и кайманом тоже больше не итересуюсь))
Tень бросать не хочу на продукцию. Хочется поделиться лишь опытом наступания на грабли, а у моих трех коллег они довольно неплохие в отношении спортекса спиннингового. Против сотни обладателей графитлидера, major craft, cdrods, tict, yamaga, tenryu и т.д. на нашем же форуме.
Как говорится в анекдоте миллионы муравьев не могут ошибаться

5,060

Re: Спиннинг

Про какую гарантию в 10лет идёт речь?
Спросите у владельцев Нордиков!
Кинули всех!