1,101

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RenatK, и ещё вопрос - если я начал лодку, и за время N она не спустит или не упадет давление, можно ли делать вывод, что со швами все нормально?

1,102

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ну я так и делал,  с вечера накачал , замерил манометром, через суки проверил, не спускала.
Потом когда эйфария  от покупки прошла пригляделся и увидел смотрите на фото, хотя и не спускала, думаю он бы со временем разошелся
s2.moifotki.org/098186d4836849dd2670920efcc735fb.jpeg
s2.moifotki.org/5087292ac86395a39af07de830279b9d.jpeg

1,103

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RenatK, спасибо понял!
Думаю лодку взять в cruizer36. Вроде отзывы нормальные. Надеюсь в случае чего пойдут на замену.
У Вас эту лодку забрали и отремонтировали, или заменили?

1,104

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Эт целая история,   ag , но тут спасибо магазину, встал на мою сторону между заводом и мной, сначала я согласился на ремонт,  да это сложный товар, но если почитать закан, то тоже при обнаружении дефекта в первые дни можно требовать замену, ну да ладно, отправили на ремонт на замену,  ждал месяц, пришла обратно,  в магазин а там на не страшно взглянуть, вроде шов чуть подляпали, а саму лодку всю исцарапали и в мелких парезах, ну написал уже претензию на замену, через еще месяц прислали новую, да забыл написать я не покупал из наличия, а заказывал на заводе через магазин новую модель

1,105 (2018-07-19 19:42:39 отредактировано Rus_85)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RenatK, мда... Надеюсь это всё-таки исключение, а не правило!))
Но зерно сомнения Вы посеяли))

1,106

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Rus_85, Нормальные лодки Флагман. Сколько людей столько мнений, не бывает 100% положительных отзывов. Могу позволить себе любую"модную" лодку, но они как правило тяжелые таскать в одного, из-за приличного слоя пвх. Каждый подбирает под себя, 3-й год Флагман 300, правда колеса еще прилепил, ни каких промблем. Бывают еще люди невезучие, помните как в анекдоте - или акула глухая, или свисток без дырки.

1,107

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Larion, я понимаю, что если бы они все были как на фото у RenatK, долго бы они не просуществовали на рынке.
Собственно RenatK и не говорит, что они плохие. А говорит, смотреть внимательней при покупке, чтобы не попасть в его ситуацию.

1,108

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Rus_85, Larion,  да Ребята все верно, лодки хорошие я долго присматривался после продажи казанки, тяжесть да есть но мне надо было под10, а да я вроде везучий тфу три раза, это первый товар в моей жизни который менял  ag , брак бывает у любого производителя, а отличия в том как он умеет их быстро и корректно решать, и отношение к покупателям, ведь он их хлеб  ag , просто повнимательней,

1,109

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Магазин даже предлагал деньги забрать, но я настоял что буду ждать новую, потому как нравиться, при длине 320 у нее какпит 2.7 bo

1,110

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Четвертый год хожу на Флагман 350. Практически всегда хожу один. С Соларом было бы сложнее ag. Вес все-таки решает.
Не самые лучшие лодки, да и отзывов полно негативных, но менять все-равно буду на Флагман, только 380 ag

1,111

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Rus_85 пишет:

Думаю лодку взять в cruizer36. Вроде отзывы нормальные. Надеюсь в случае чего пойдут на замену.

У моего флагмана тоже травля по швам оказалась и видно было - шов кривой. Отдал лодку, Илье (который занимается этим магазином cruizer36), он отправил ее на завод. В итоге привезли новую лодку. Да еще в белом цвете, как на парад )) Единственное только, надо было мне снять крепления транцевых колес, я то думал ее переклеивать будут, а отдали новую, но я опять обратился в магазин и через некоторое время мне привезли новые крепления.

1,112 (2018-07-19 22:47:37 отредактировано RenatK)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

stvr пишет:

Четвертый год хожу на Флагман 350. Практически всегда хожу один. С Соларом было бы сложнее ag. Вес все-таки решает.
Не самые лучшие лодки, да и отзывов полно негативных, но менять все-равно буду на Флагман, только 380 ag


ДК серия новая  ay, при меньшем размере больше какпита.

1,113 (2018-08-01 01:18:12 отредактировано lodochnik62)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RenatK пишет:

при длине 320 у нее какпит 2.7 bo

да ну - у 320го Флагмана кокпит в длину 220см flagman-spb.ru/product/naduvnye- … agman-320/ брака по Флагману действительно хватает, от них откололся Групер и Салмон, у Групера с качеством вроде получше но тоже не без косяков.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,114 (2018-08-01 01:17:37 отредактировано RenatK)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lodochnik62 пишет:

да ну - у 320го Флагмана кокпит в длину 220см flagman-spb.ru/product/naduvnye- … agman-320/

Ну вообще-то  обратите внимание я писал про новую модель Dk, а вы даете ссылку на старую почто 320,  да я чуть ошибся точнее 2,6 
вот на нее ссылочка с характеристиками flagman-spb.ru/product/naduvnye- … -dk-320-2/

1,115

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

да забыл еще отметить, новая модель на 10 см, шире.

1,116 (2018-08-01 01:48:53 отредактировано lodochnik62)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RenatK пишет:

Ну вообще-то  обратите внимание я писал про новую модель Dk, а вы даете ссылку на старую почто 320, да я чуть ошибся точнее 2,6 
вот на нее ссылочка с характеристиками flagman-spb.ru/product/naduvnye- … -dk-320-2/

посмотрел на Dk ну не знаю что и сказать не обидев конструктора этой лодки... во первых посмотрите какой у неё неделимый вес шкуры 38кг и комплекта 47кг - по факту это более крупная лодка с обрезанными булями:( Форма НДНД крайне спорная...

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,117

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lodochnik62 пишет:

посмотрел на Dk ну не знаю что и сказать не обидев конструктора этой лодки...
.............................................................

Навряд ли это новое слово в строительстве лодок.
"Всё что правильное должно быть красиво, а всё что красиво вполне может быть правильное" Моё, разрешаю цитировать ab

ааарррпппооотттеее

1,118

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ravovod пишет:

должно быть красиво

только вот понятия красоты уж очень разные... Погугли фото африканских красавиц, например

1,119

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ну походим посмотрим,  ag ,  потом впечатления опишу, пока ждет своего часа, да вес  есть  ab ,  все новшество этой модели в том , что  болоны на дно сверху поставлены, а раньше было дно между баллонами, ну и да транец передвинули, ну и були обрезали.

1,120 (2018-08-03 04:08:50 отредактировано lodochnik62)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RenatK пишет:

всё новшество этой модели в том, что болоны на дно сверху поставлены, а раньше было дно между баллонами, ну и да транец передвинули, ну и були обрезали

Нового тут действительно ничего нет - эту идею давно ещё на многобалонниках опробовали - особого развития она не получила. Много копий было на эту тему сломано на мотолодке да и сайте про НДНД нднд.рф
выводы примерно такие - толщина НДНД должна меняться от максимума на киле(для обеспечения жёсткости и килеватости) до минимума у баллонов (чтобы не уменьшать глубину кокпита) - вот на примере обсуждаемого 320го размера:
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/8/3/7b6bd063ff4f72556476a84c2a696fc8-full.png
к слову у нормальных НДНД в 320м размере кокпит примерно 235*75*34 при неделимом весе "шкуры" 24-26кг... многие производители совершенствуют НДНД в направлении приблизительно такой формы. Ну а Флагмановскую 320ю Dk нужно сравнивать с лодками с весом "шкуры" 38кг - а это примерно 360ые. Вот и задайтесь вопросом - что лучше выбрать Флагмановскую 320ку Dk или нормальную ~360ку? Подавляющее большинство возьмёт хорошую ~360ку... Просто это некий ход Флагмана вводящий на первый взгляд в заблуждение - мол посмотрите какая у нас 320ка с супер характеристиками.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,121

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RenatK, почему именно флагман? Есть еще группер 330. Второй сезон никаких проблем, знаю еще двоих людей, кто успешно катается без головняка.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,122 (2018-08-03 14:24:19 отредактировано RenatK)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lodochnik62,

Ясно спасибо, за пояснения,  ну наверно я и попался на этот ход Флагмана ab в водномоторке не знаю не чего,  вообще большинство своих вещей покупаю, по интуиции так сказать, понравилось купил, вот и купил. ab   

Voland,  да прекрасно понимаю, что есть более достойные и красивые лодки, ну что то меня сподвигло купить ее bk ,   у меня выезды редкие,  раз в год Астрахань 6-8 дней в году, обычно  вдвоём,   главное, что бы служила по назначению, остальное думаю переживем, а эмоции от вываживания зубастой заменит все остальное.

1,123

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Народ, есть владельцы китайских гладиаторов? Как показали в эксплуатации?

1,124

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Vitaliy,
У товарища, 2 ой сезон. Пока без нареканий.

1,125

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Gladiator делают классные лодки. Хорошо сделаны, красиво выглядят, ходкие... но при нынешнем курсе рубля стоят дороговато ad

1,126

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Спасибо всем за советы! Лодку приобрел. Флагман 330U.
Основной критерий - наличие. Ракету ждать до октября, поэтому не взял.

1,127 (2018-10-12 20:25:13 отредактировано lodochnik62)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

На практике увидел проверку выражения «длина бежит» пайольная 300ка ухитрялась очень с трудом выходить на глиссер всего c 2мя людьми по 75 + 90 кг и не более 30 кг вещей под двухтактной 15кой Ямахой! Выглядело это так газ 15ки на полную нос к небу а выхода на глиссер нет - переднему пассажиру приходилось буквально чуть ли не через нос перевешиваться для создания своим весом максимального момента силы против кобры. Вобщем дурдом, хотите нормально выходить на глиссер берите ~330. Хотите меньший вес берите НДНД а не пайольные 300ки… К слову на НДНД 330ке и 360ке двухтактная Ямаха-15ка поднимает на глиссер четверых такой комплекции... В добавок у обычного пайольного надувана в корме образуется как бы мешок. Как не качай киль, а всё равно эта вмятина есть, вот она и не даёт маломощным моторам выпрыгнуть на глисс. А вот НДНД 380ка выводит четверых 120кг.+85кг.+60кг.+75кг. даже под 9.8: [видео]

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,128

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lodochnik62, пока пайольная 300,вес 55кг, мот суза 15, выплёвывает на глисс я 75 +пассажир 120, плюс шмурдяка 30-40+ в лёгкую, хотя с приобретением 15л.с. задумываюсь о лодке более 3метров и жёстком корпусе

1,129 (2018-10-05 23:52:54 отредактировано А-818)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Привет всем.
Други,помогите сделать правильный выбор,чтоб мне потом не было мучительно больно за зря потраченные деньги.
Нужна ПВХ лодка под мелкомотор(до 5л.с.),для ловли спиннингом в одно лицо(реже вдвоём)на прудах и реках типа р.Воронеж.
Бюджет до 20.000р.
Главный критерий - качество(пвх,швы и т.д.).
Какая конкретно модель и какого производителя будет хорошим выбором в эту сумму?
Моё представление о размерах нужной мне лодки - 2,9-3,0м.,баллон 39-40см.,жёсткий транец,без киля,пол-книжка(со стрингерами не очень хочется связываться)...
Поправьте,если что не так.
Спасибо.

Мои варианты для примерного ознакомления:

Лодкa Аква 2900 С    cruiser36.ru/aqua_2900_c.html
Лодкa FLINC F290L    cruiser36.ru/flinc_f290l.html
Лодкa Хантер 290 Л  cruiser36.ru/hunterboat_290_l.html
Лодкa Фрегат 300 Е   cruiser36.ru/fregat_300_e.html

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,130

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Андрей 818, Андрей, у меня Флинк 320 с жестким полом. 3 года- полет нормальный. Если бы и менял, то на такую же, но с надувным полом. У них это модель 320LA. Если большинство времени рыбачить в одиночку, то 290 за глаза (таскать легче и надувать быстрее). Сейчас цена 290LA на оф.сайте- 16990.

1,131

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Андрей 818, BoatMaster 310T я бы порекомендовал. Цена/качество хорошее соотношение. Или флинк. Производитель один и тот же.
А если надумаешь нднд, то флагман 280.

1,132

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

У меня М-2800,лодки Поволжья.2 года,просто супер лодочка.И порыбачить и покататься...с кем нибудь.Кстати выпускаются в разном цвете.Хорошо смотрится комбинированный цвет.Жаль не умею выставить фото.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,133

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Извиняюсь,правильно сказать-Муссон 2800.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,134 (2018-10-06 08:27:52 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Андрей 818 пишет:

пол-книжка...

пол-книжка для мотора не совсем хорошо.

Андрей 818 пишет:

(со стрингерами не очень хочется связываться)

в этом случае я бы обратил внимание на  НДНД.
Названных тобой лодок не знаю. У меня была CatFish 290 с жестким полом.  Можешь тоже обратить внимание.Швы и т.п.-все отлично. Продал так как надоело пол укладывать.

1,135

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

если повесить на лодку 2,5 л.с, то разницы сильной не будет пол книжка, или пайолы со стрингерами, если 5 сил, уже будет заметно и отсутствие жёсткости днища (пол-книжка) и отсутствие киля, но это в одного, вдвоём будет печальненько, захочется мощности и скорости всё больше и больше и размер лодки будет нужен по больше, следовательно покупка мотора большей мощности,а затем и лодки, думаю многие проходили через это

1,136

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

student89736 пишет:

захочется мощности и скорости всё больше и больше и

bs Все это хорошо, но Андрей 818 конкретно обозначил бюджет

1,137

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Андрей, ребята все правильно пишут. Лично пользовал Фрегат 280 с полом-книжкой. Сразу скажу,что под пятеркой - говнище полное, пол-книжка не для глисса явно. К самой лодке и сборке пола-книжке нареканий не было, под Сузой 2,5 - красота и созерцание природы))). Видел много Аквы у ребят, все отзывы положительные. Очень понравилось сочетание Фрегата 300 и Аквы 290 с Мерком 3,3 - легкий и шустрый комплектик. Так что ИМХО, главное, с мотором определись сначала. Если все же пятерка и глисс, то НДНД. Из бюджетных - Флагман в твой бюджет мало-мальски вписывается. Но Флагман 280 с пятеркой на глиссе мне не понравился - огромная кобра была и выходил только, когда ездок (мой кум - 75 кг, в лодке было минимум шмурдяка) смещался на нос и с силой его придавливал к воде. А когда шел он на глиссе, то прыгал, как спасатель Малибу, в то время как на водоеме была лишь легкая рябь. Одним словом, я бы хотя бы за Флагман 300 тогда агитировал. Если мотор 2,5-3,6, то любую из названных тобой с полом-книжкой можно смело брать, все лодки нормальные. Смотри вес, размер кокпита и внешний вид. Если что, звони, более подробно расскажу, что знаю

1,138

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Спасибо всем откликнувшимся.
Подожду ещё мнений и добавлю чуть конкретики. Мотор будет 2,5.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,139 (2018-10-06 12:35:41 отредактировано lodochnik62)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Андрей 818 пишет:

Подожду ещё мнений и добавлю чуть конкретики. Мотор будет 2,5.

Если 2.5 то без выхода на глиссер и связанных с этим проблем, поэтому вышеперечисленные 300ки и менее можно смело брать, единственное стоит обратить внимание на глубину кокпита т.е. высоту от сидений до пола - если она мала то согнутые ноги могут затекать... Возможность встать в лодке тоже позволяет размять спину, что немаловажно для комфорта.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,140

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lodochnik62 пишет:

единственное стоит обратить внимание на глубину кокпита т.е. высоту от сидений до пола - если она мала то согнутые ноги могут затекать...

Я себе сидушки сделал. Побольше чем те, которые продают, чтобы сидеть как на табуретке ))

1,141 (2018-10-06 22:13:38 отредактировано А-818)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всё больше склоняюсь вот к этой лодке Фрегат 300 ЕК.    cruiser36.ru/fregat_300_ek.html
Плюсы - немецкий ПВХ,сварные швы,небольшой вес,киль(ну ведь не хуже,если он есть),цена,размер,
отсутствие стрингеров,наличие.
Что скажете именно за этот вариант? Есть у него минусы и какие?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,142

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

По мне, так "книжка" - самый неудачный вариант из всех. Или НДНД или нормальные пайолы со стрингерами.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,143

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SeriyVW пишет:

нормальные пайолы со стрингерами

Это однозначно не хочу.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,144

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Андрей 818 пишет:

Всё больше склоняюсь вот к этой лодке Фрегат 300 ЕК.    cruiser36.ru/fregat_300_ek.html
Плюсы - немецкий ПВХ,сварные швы,небольшой вес,киль(ну ведь не хуже,если он есть),цена,размер,
отсутствие стрингеров,наличие.
Что скажете именно за этот вариант?

Андрей, владею Фрегатом 310 ек в течение 3 лет. Все время только под мотором в 5 л.с. эксплуатирую. 2 раза на нижней волге и много раз в Арзыбовке. Хоть я и второй владелец, серьезных проблем за это время не было, кроме потерянной пробки сливного клапана и в результате рассверливания чуть большего диаметра в транце под иной клапан.  Есть ещё один жирный минус лично для меня - это отсутствие ликтроза под банки, только фиксированные места. http://s2.moifotki.org/5577f4b142fbc0f5542e40cc6bf71ee7.jpeg

1,145

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SeriyVW пишет:

По мне, так "книжка" - самый неудачный вариант из всех. Или НДНД или нормальные пайолы со стрингерами.

Вообще проблем нет, вдвоем устанавливаем такой пол максимум за 1 мин, да стрингеры для устойчивого и стабильного глиса. Как бы в одно лицо меня и пятерка вытаскивает на глисс. Смотря для каких целей, не вижу разницы для Воронежской области. Имхо

1,146

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pikachu, Спасибо. Сейчас,вроде как, есть и с лик тросом варианты. На фото,по моей ссылке, именно лик трос. Надо будет уточнить мне этот момент.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,147

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Андрей 818 пишет:

Pikachu, Спасибо. Сейчас,вроде как, есть и с лик тросом варианты. На фото,по моей ссылке, именно лик трос. Надо будет уточнить мне этот момент.

Могу выступить в роли предоставления лодки, мотора, авто, для наглядности. С тебя место ловли, на следующую субботу. Либо в компании экипажей. Если что, пиши.

1,148 (2018-10-06 22:45:39 отредактировано А-818)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pikachu пишет:

Если что, пиши.

Спасибо за предложение,можно сгонять вместе порыбачить,это вообще не вопрос... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,149 (2018-10-07 07:08:23 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Вчера в Избе на Заводской видел лодку КэтФиш 310 практически в твоем бюджете. Съезди, глянь в живую. Ни чего не навязываю, просто на такой катался. Поменял на НДНД из-за спины. А так все класс. И места много, и стоя ловить без проблем. Плюс киль имеется.

1,150 (2018-10-09 23:23:55 отредактировано lodochnik62)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SeriyVW пишет:

По мне, так "книжка" - самый неудачный вариант из всех. Или НДНД или нормальные пайолы со стрингерами.

под 5ку да под 2.5 нормально, более того у "книжки" глубина кокпита будет немного больше чем у НДНД, а это комфорт. Данный вопрос наиболее актуален для лодок с небольшим диаметром бортов если менее 42см то НДНД не вариант, и от роста рыбака зависит - одно дело 170см другое 190см.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,151

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lodochnik62 пишет:

Данный вопрос наиболее актуален для лодок с небольшим диаметром бортов если менее 42см то НДНД не вариант

Вот с этим не соглашусь. Был у меня Солар 310 с бортами 42 см, а сейчас Река 285м с бортами 37см. В Реке посадка намного удобнее, т.к дно ровное, а в Соларе горбом к середине. Сейчас очень много НДНД и параметры кокпита тоже разные, так что выбрать можно, В остальном согласен az

1,152

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Андрей 818 пишет:

Всё больше склоняюсь вот к этой лодке Фрегат 300 ЕК.    cruiser36.ru/fregat_300_ek.html
Плюсы - немецкий ПВХ,сварные швы,небольшой вес,киль(ну ведь не хуже,если он есть),цена,размер,
отсутствие стрингеров,наличие.
Что скажете именно за этот вариант? Есть у него минусы и какие?

Такая у моего товарища. Для рыбалки одному на мой взгляд идеально. Относительно лёгкая, при этом вес делится на 2 сумки, простая в сборке/разборке и легко упаковывается в сумку. Часто ловим с этой лодки вдвоём, нам вполне комфортно, хотя мы крупные дядьки 110 и 120 кг. На мой взгляд, один из лучших вариантов в соотношении цена/качество/рабочие качества для рыбалки на местных водоёмах от мелкопрудов до Дона и водохранилища. Ходит под Сузой 2.5, для передвижения на рыбалке пару-тройку километров туда-сюда вполне хватает. Конечно без больших переходов. Хотя сам сейчас всё больше склоняюсь к недорогому НДНД 2,80~3,00м

1,153

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Добрый день. Прошу помочь с выбором лодки двухместной вёсельной. Цель ловля мирной рыбы на дону, на вдхр, на прудах. Так же покатать жену, ребёнка. Важно что бы качество пвх и швов было надёжное. Заранее спасибо тем  кто поможет с выбором.

1,154

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дрюс пишет:

лодки двухместной вёсельной

Если именно такие требования, то могу предложить свою minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … #p1038357.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,155

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дрюс, из недорогих рассмотрите Фрегат М2 или М3 - легкие нормальные лодки, давно на рынке. Если для семьи, то М3 предпочтительнее будет