1,486 (2014-09-29 16:59:01 отредактировано ander)

Re: За грибами

Роман Пономарёв пишет:

ander, Вчера товарищ из Рамони как раз в Бор ездил. Сказал что грибов нет.

Они там не везде.. но когда появляются то их сразу режут.. желательно ехать после дождя и в среду или четверг.. тогда есть шанс .. много очень там людей в выходные дни.. мне местный житель показал места где есть грибы.. я с ним познакомился на форуме Кладоискателей .. вот заехал к нему в гости и он поведал мне места.. он живёт один и питается
тем что в лесу найдёт.. ник у него на форуме ОТШЕЛЬНИК. ag  вот он ведро грибов варит и с хлебом их точит bw

http://savepic.net/6124483.jpg 
Ведьмино кольцо оттуда. ab

http://savepic.net/6100931.jpg

это тоже там..

1,487

Re: За грибами

ander, В том то и дело, что после дождя!

1,488 (2014-09-29 16:48:18 отредактировано ander)

Re: За грибами

Роман Пономарёв пишет:

ander, В том то и дело, что после дождя!

Вот такие деревья там нужно искать.. как на фото. ну и берёзки.. там есть.. а где сосна.. там мало совсем..

1,489

Re: За грибами

про Бор спасибо, попробуем теперь на следующих выходных ( ср и четв никак муж работает ac ), а сегодня я была в Углянце, набрали около 20 шт маленьких крепеньких подберезовиков, так что чуть есть, но только в молодых березках, а вообще лес пустой! Пустошь Смауга bm

1,490

Re: За грибами

ander пишет:

Вот такие деревья там нужно искать.. как на фото. ну и берёзки.. там есть.. а где сосна.. там мало совсем..

наверно это осина?

1,491

Re: За грибами

Дождей не было в селе, вылезли мухоморы и рыжики, вторые почти все червивые (из 20-30 один не изгрызан червачками)... первые толстые и упитанные, будто дожди лили  be

1,492

Re: За грибами

Светланка пишет:

про Бор спасибо, попробуем теперь на следующих выходных ( ср и четв никак муж работает ac ), а сегодня я была в Углянце, набрали около 20 шт маленьких крепеньких подберезовиков, так что чуть есть, но только в молодых березках, а вообще лес пустой! Пустошь Смауга bm

Ну вот видите, прогресс есть. Грибы попадаются в самых неожиданных местах. В воскресенье, пока лазил по болотам, супруга с младшим сыном набрали с пол корзины польских. Причем, совсем молодых, толстоногих. И таам, где я вообще никогда бы не пошел. Лес - загадка. Логика отсутствует. Такой вот сезон...

1,493

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

Ну вот видите, прогресс есть. Грибы попадаются в самых неожиданных местах. В воскресенье, пока лазил по болотам, супруга с младшим сыном набрали с пол корзины польских. Причем, совсем молодых, толстоногих. И таам, где я вообще никогда бы не пошел. Лес - загадка. Логика отсутствует. Такой вот сезон...

да мы тоже встречали , но потрескавшиеся шляпки. в прошлом году ведрами набирали ak

1,494

Re: За грибами

Коллега принес гриб, нашел в смешанном лесу. Кто знает что это?

http://s020.radikal.ru/i717/1410/65/75dd570344ed.jpg

Всегда хочу Пива!

1,495

Re: За грибами

Dozing пишет:

.... Кто знает что это?.....

Похож на паутинник, старый...

1,496

Re: За грибами

похож на замученный жизнью мухомор bg

черви в наличии и на заказ.

1,497

Re: За грибами

не это правда путинник.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,498

Re: За грибами

Не дочитав , хотел приколоться, типа Ромыч Как стерх , а Диска опередил!!!

Никто, кроме нас!!!!!

1,499 (2014-10-06 06:34:04 отредактировано Сергей Ш)

Re: За грибами

Андрфиш пишет:

Серёнь,Чо теперь,- Диска Евгенич(АБВГД) bn  ! af  ag  ae

Андрюх, ачепятка, Димка! bk

Никто, кроме нас!!!!!

1,500

Re: За грибами

В Бобровском районе за пол часа 4 червивых сыроежки и один сушеный масленок. Видимо в этом году летний сезон перерастет в зимний без промежуточного грибного.

1,501

Re: За грибами

Я так понимаю, что теперь все посты в  этой ветке лучше начинать присказкой "хотите верьте, а хотите нет"

Ну, а теперь сказка, Среди прошлой недели позвонил знакомы грибник и сообщил, что нарезал два ведра рыжиков в лесах в районе Лисок. Причем, все нечервивые и процентов 30 совсем молодых.

Кроме рыжиков - вообще никаких грибов: ни хороших, ни плохих. А эти растут - на совершенно сухой подстилке.

После такого сообщения я, естественно, засобирался в Лиски, но дела сложились так, что нужно было на выходных ехать в деревню. В результате вместо лискинских лесов я попал в савальские.

Что сказать, лес сухой. Местами попадаются высохшие мухоморы и сыроежки. Но в березовой посадке на опушке соснового бора наткнулся на черные грузди: попадались как совсем молодые, так и старые - подвяленные. Собрал с поляны где-то полведра. И все - обошел всю посадку, протяженностью с километр - больше ни одного груздя. Зато нашел белый: наполовину кем-то съеденный, с потрескавшейся от недостатка влаги шляпкой - но совершенной нечервивый.

Пока бродил по лесу, дети, ожидавшие на опушке, нашли семейство рыжиков: молодых и нечервивых. И они выросли (Внимание!!!), ни в лесу, ни на моховой подстилке, ни в какой-нибудь низинке (что еще можно было бы логично объяснить), а прямо из песка посреди дороги!

Переезжаем в другое место, и там находим уже рыжиков в избытке. И еще чуть белых, но совершенно высохших. Попутно видел несколько семейств зеленушек, но их не собирал по известным причинам.

Вот такие вот грибные дела.  Дождей нет - а грибы есть.

1,502

Re: За грибами

Андрей Ермаков, Андрей, грибной фестиваль в этом году будет? Может в зачёт сухие сразу пойдут?)) я тоже груздей набрал на неделе, но душу они не греют))

1,503

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

Вот такие вот грибные дела.  Дождей нет - а грибы есть.

Мда... надежда на осенних опят все призрачнее))

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,504

Re: За грибами

Роман Пономарёв пишет:

Андрей Ермаков, Андрей, грибной фестиваль в этом году будет? Может в зачёт сухие сразу пойдут?)) я тоже груздей набрал на неделе, но душу они не греют))

Уже дважды переносили. Последняя дата - 25 октября. Но, боюсь, как бы снова не пришлось отодвигать, или вообще отменять в этом году.
хотя, впрочем, есть вариант накупить в супермаркетах керамических грибочков (тех, которые в отделах "Все лдля сада " продаются) и расставить по лесу. Нехай собирают

1,505

Re: За грибами

Алегыч пишет:

Мда... надежда на осенних опят все призрачнее))

Они и без дождей вылезут, когда придет время. Правда, очень ограниченными колониями и далеко не во всех местах

1,506

Re: За грибами

Грибники, а правду говорят, что грибы это самые крупные живые существа на планете?

1,507

Re: За грибами

Oleg пишет:

а правду говорят, что грибы это самые крупные живые существа на планете?

А это тебе не грибы говорили?

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

1,508 (2014-10-06 15:57:20 отредактировано Oleg)

Re: За грибами

Нет, грибы не разговаривают.
Грибница по сути является одним большим организмом, и может достигать огромных размеров, а сами грибы это только органы размножения. Может тут секрет появления грибов в сухую погоду?

newsland.com/news/detail/id/1101406/

1,509

Re: За грибами

Oleg пишет:

Нет, грибы не разговаривают.

А вот это враки. Грибы говорят, но на своем языке. Чтобы понимать этот язык, опытные грибники перед началом тихой охоты съедают в сыром виде один грибочек (название уточнять не буду) и таким образом становятся своими в царстве грибов. Так можно узнать про все секреты грибов, в частности, о том, как они дурят нашего брата.

Простой пример, вы обошли перспективное место, ничего не нашли и уехали домой с пустыми корзинами. Знакомая ситуация? Неправда ли? А теперь попробуем перехитрить грибы. После первого обхода, нужно сделать вид, что вы собираетесь уезжать. Можно даже громко  выругаться, выразив тем самым свое разочарование. Еще лучше - отъехать на машине в сторону выезда из леса, а потом неожиданно вернуться обратно (не стоит забывать, что грибы растут и  на деревьях, откуда легко увидеть  и вычислить ваш хитрый план).

Вот собственно, и все. Отъезжаем, бросаем машину, возвращаемся  пешком обратно.  И видим  целую россыпь грибов, которые даже не пытаются спрятаться, а стоят все, как на виду. Бери и режь.

Это только один из секретов, которые могут раскрыть вам грибы Так что не стоит недооценивать противника. И помните, что грибы одновременно обладают признаками как растений, так и животных организмов. Подобным на земле никто похвастаться не может

1,510

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

Подобным на земле никто похвастаться не может

Да чёй та? А те любители, упомянутого сырого грибочка но в больших количествах, очень даже могут.

1,511

Re: За грибами

Oleg пишет:

сами грибы это только органы размножения

Это что же получается мы органы размножения едим???? ai  bc

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,512

Re: За грибами

Профессор пишет:

Это что же получается мы органы размножения едим???? ai  bc

Ну, да!
Так любой плод (плодовое тело), по сути-орган размножения..

1,513

Re: За грибами

Кандидат пишет:

Так любой плод (плодовое тело), по сути-орган размножения..

ai  bm    Как с таким багажом знаний теперь помидоры есть?      ag  ag  ag

1,514 (2014-10-07 09:45:13 отредактировано ROGUB36)

Re: За грибами

Чуток не в тему....Грибы - это древнейший вид . Миллионы видов. Ключевая роль в жизни всей природы. Коллективный интеллект - и все это грибы! Сейчас даже учены допускают сравнение, что на своем уровне их цивилизация мощнее нашей в сотни тысяч раз. Вот так то. Странно только то, что я их ем)).

1,515

Re: За грибами

А некоторые виды грибов тебя  ag и ты про это можешь не знать

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,516

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

Они и без дождей вылезут, когда придет время. Правда, очень ограниченными колониями и далеко не во всех местах

И калибр будет не айс...в хорошую осень осенние вырастают такие,что с польскими белыми путаешь (пока жабры не посмотришь) Будем надеяться на лучшее...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,517

Re: За грибами

скажите кто был в лесах на выходных? есть хоть какие грибы или  пустошь?

1,518

Re: За грибами

Бродил вчера по окрестным лесам - пусто, одни грустные бабушки с пустыми ведрами.

С уважением, Владимир.

1,519

Re: За грибами

Vlad_S пишет:

Бродил вчера по окрестным лесам - пусто, одни грустные бабушки с пустыми ведрами.

ak

1,520

Re: За грибами

Что то не работалось сегодня(понедельник-день тяжелый),кое как управив неотложные дела,после обеда сел в рыбо-грибомобиль и уехал в лес с девизом из того анекдота про петуха и курицу(не догоню,так согреюсь),а я не найду,хоть нагуляюсь.Поехал вдоль речки Полевая Излегоща поискать вешенки,нашел старые осины и пошел бродить безо всякой надежды,но на сковородочку все же набрал,растут в самом низу, где погуще и потемнее.
Хорошо в лесу,находился,надышался!!!

Всем удачи!http://savepic.org/6166285.jpghttp://savepic.org/6181645.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,521

Re: За грибами

Amor пишет:

Кто нибудь ещё слышит этот писк ai  bn

ay

1,522

Re: За грибами

Люди, дождь, дождь, видимо будут грибы!!!!  bi

1,523

Re: За грибами

Светланка,  только не спугни!!!!!!!!

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

1,524

Re: За грибами

Светланка пишет:

Люди, дождь, дождь, видимо будут грибы!!!!  bi

Груздики под опавшими листьями попадаются но хорошо мумифицированные,недели через две три может зеленушки,рядовки,рыжики и вылезут если мороз не доконает.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

1,525

Re: За грибами

надо прицеп брать в выходные, и запасные ножи, грибы попрут.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,526

Re: За грибами

sneakerpimps пишет:

надо прицеп брать в выходные, и запасные ножи, грибы попрут.

А я опять с соседом поеду,на грузовичке,в Нелжу. bm http://savepic.net/6121123.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,527

Re: За грибами

А я у себя перед домом с упавшего тополя собрал полтора ведра вешенок!!! Вкуснотища!!!

Никто, кроме нас!!!!!

1,528

Re: За грибами

Сергей Ш пишет:

А я у себя перед домом с упавшего тополя собрал полтора ведра вешенок!!! Вкуснотища!!!

А тополь,Серёж,обязательно тебе было ломать?...Пусть бы рос дальше... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,529

Re: За грибами

Это я пишет:

Светланка,  только не спугни!!!!!!!!

af

1,530

Re: За грибами

Гараж пишет:

Юр, тут пугать не чего.. в воскресенье можно выдвигаться по знатным местам.. ( в субботу еще вряд ли - дюж землица истощилась и росы не было..) az

в воскресенье по прогнозу мороз стукнет

1,531

Re: За грибами

Гараж пишет:

Жень, при всем уважении, ну на фига вам СТОЛЬКО грибов????...

огогошеньки сколько грибов ay

1,532

Re: За грибами

скажите есть ли у вещенок грибы двойники ядовитые. мы вешенки встречали. но не знаем точно их, поэтому не собираем

1,533

Re: За грибами

Гараж пишет:

Жень, при всем уважении, ну на фига вам СТОЛЬКО грибов????...

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=559266#p559266

Дим,эт шутка... bk

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,534

Re: За грибами

Гараж пишет:

Опята должны успеть вылезть...

Успеют, все нормуль, кратковременные заморозки им не страшны,да и землю уже листвой укрыло.... ждемс)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,535 (2014-10-17 08:34:42 отредактировано universal)

Re: За грибами

Светланка пишет:

есть ли у вещенок грибы двойники ядовитые

Нету. Но можете на разновидность попасть не вкусную. В 2013, по весне ее многие попробовали, не предполагая подвоха.  Оказалось,что это Вешенка покрытая  (Pleurotus calyptratus.
....Не указал - осенью растут правильные вешенки  ab  Удачи!

1,536

Re: За грибами

universal пишет:

Нету. Но можете на разновидность попасть не вкусную. В 2013, по весне ее многие попробовали, не предполагая подвоха.  Оказалось,что это Вешенка покрытая  (Pleurotus calyptratus.
....Не указал - осенью растут правильные вешенки  ab  Удачи!

Спасибо, если найдем сфоткаю и определим и как готовить не знаю

1,537

Re: За грибами

Вчера у "Березки" на стихийном рынке видел в продаже ведро опят(успенские).
Значит, где то они все же есть.

1,538

Re: За грибами

нет грибов нет нет aq  aq  aq  aq

1,539

Re: За грибами

как прикрепить фото?

1,540

Re: За грибами

Светланка пишет:

нет грибов нет нет aq  aq  aq  aq

им подумать надо)) сразу не вылезут!