56

Re: карась зимой

AHTOH пишет:

да блин не могу я на одних лунках засиживаться. Сверлю делаю пять десять проводок и если тишина дальше, пока на рыбу не попаду))

именно так много кто карася ловит и вполне успешно!

57

Re: карась зимой

Ребят, на навозного червя попадается зимой? Или только мотыль?

58

Re: карась зимой

алексей.п пишет:

Ребят, на навозного червя попадается зимой? Или только мотыль?

bs

59

Re: карась зимой

Хороший вопрос bn  На мотыля ловил, а вот на червя  не пробовал, но думаю если берётся,то возьмёт и на червя ab

60

Re: карась зимой

алексей.п пишет:

Ребят, на навозного червя попадается зимой? Или только мотыль?

Я пробывал, зимой не ловится, а по последнему льду брался, но не лучше чем на мотыля...

61

Re: карась зимой

Дрюс, Пробовать можно что угодно. Есть множество мнений и у каждого своя "проба" и опыт. Есть водоёмы,где на червя ловится всё зимой, а есть где не ловится,вот и всё. Из моей практики пользования червя зимой,это бирюк,карась и карп. Но не везде и не всегда.

62

Re: карась зимой

А как зимой мормышку на дно лучше класть или над подвешивать? На игру карась берет? Что то ни разу не попадался.

Esse quam videri.

63

Re: карась зимой

Роман Пономарёв пишет:

Но не везде и не всегда.

Прямо в цель!

64

Re: карась зимой

lee, на легкую игру точно берет.

Стоит ли кормить карася зимой?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

65

Re: карась зимой

SeMko пишет:

lee, Стоит ли кормить карася зимой?

Антон, я только мотылем кормлю и то не сильно - мелочь налетает..
А еще заметила там где карась зимой ловится, мешает обычно мелко окунь, плотва реже  bn

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

66

Re: карась зимой

Мне интересен опыт прикармливания карася разными смесями.
Год назад я был убежден, что карася кормить не надо, главное найти.
И в конце прошлого года на нескольких рыбалках был свидетелем хорошего закорма лунок, ожидания 2-4 часа и великолепного клева карася. Место представляет собой плавный свал в яму, глубина около 2,5 метров в месте лова.
При этом лунки, находящиеся в 5 метрах от закормленных, приносили 1-2 карасей в 40 минут. А на закормленных на две удочки не успевал.
Вывод - кормить карася можно и нужно, правильным составом прикормки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

67

Re: карась зимой

Бывает, что сыплю пелетс. Или обычный или со специями. Результаты бывает в разы лучше, чем без прикормки. Но начинаю всё равно без прикормки.

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!

68

Re: карась зимой

BAD пишет:

Бывает, что сыплю пелетс. Или обычный или со специями. Результаты бывает в разы лучше, чем без прикормки. Но начинаю всё равно без прикормки.

а какой именно пелетс?
и сколько на одну лунку?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

69 (2016-01-14 09:50:41 отредактировано BAD)

Re: карась зимой

johndoy, начинаю с половинки пакета на лунку, а там  по обстоятельствам. Пакет 1кг. Пелетс не без известной всем Воронежской марки... ab

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!

70

Re: карась зимой

BAD пишет:

johndoy, начинаю с половинки пакета на лунку, а там  по обстоятельствам. Пакет 1кг. Торопышка.

прям  в лунку, или кормушкой на дно?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

71

Re: карась зимой

johndoy, прямо в лунку

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!

72

Re: карась зимой

понял. спасибо. az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

73

Re: карась зимой

Карась и летом самая капризная рыба, а зимой и подавно. На каждом водоёме у него свой вкус и предпочтения. Прикормкой можно и привадить его и наоборот отпугнуть. Нужно подбирать в общем... Знаю один пруд, где местные его кормят круглый год сухим пшеном. Чем там только не пытался кормить! Вот пшено только и работает....

74

Re: карась зимой

Линь капризнее карася.
ИМХО.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

75

Re: карась зимой

Я сторонник не кормить карася зимой. А в последнее время и летом стараюсь не кормить и результат намного лучше, чем с прикормкой.

76

Re: карась зимой

Свое отношение к зимнему карасю не поменял, ловил, ловлю и буду ловить, но вот ловить его зимой надо уметь, да и вроде карп это не редкость.

77 (2016-12-04 20:51:18 отредактировано SeMko)

Re: карась зимой

Карасятники.... или просто знающие..

Поделитесь, пожалуйста, тут или в личку, где ловится карась зимой. Уж очень люблю ловить эту рыбу зимой...
Некоторые водоемы знаю и сам, но буду очень рад новой информации. Кучу народа с собой не привезу....
Заранее спасибо!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

78

Re: карась зимой

SeMko, соглашусь. был бы тоже очень признателен, если дадут совет где половить карасика)

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

79

Re: карась зимой

Я тоже любитель зимней ловли карася. К сожалению все места которые знаю, знают наверное все. Буду рад предложениям о совместных поездках.

80

Re: карась зимой

Подскажите, пожалуйста, прудик, где сейчас карась ловится. Можно в лс. Заранее спасибо

81 (2018-12-02 00:13:00 отредактировано Т@тьян@)

Re: карась зимой

перекопала все свои записи по прикормке зимой за прошлые годы - голова кругом  be
Мужчины, подскажите что нить путевое, может что новенькое услышу, накрайняк хоть уляжется по полочкам.. bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

82

Re: карась зимой

Пробовал на Хавке
пару раз.
Давил мотыля и в ситико,
в которой заваривают чай-
привязанную на леске опускал.
На не блдьшом теченице-
вроде работает.НО мало раз пробовал.

В этой ситочке-хорощо хранить бокоплава и козявку.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

83

Re: карась зимой

al101 Саш, так карась клевал?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

84

Re: карась зимой

окунь плотва

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

85 (2018-12-02 02:58:19 отредактировано Т@тьян@)

Re: карась зимой

al101 пишет:

окунь плотва

нее, Саш, нужен прикорм для карася

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

86

Re: карась зимой

Всем привет желающим половить зимой карася. Сдаю пруд. Правда года 3 там не был, так что если что, я не при делах....... Но ловил хорошего от 150 гр. и до 300. карась круглый и темный, почти черный. На мотыля. Не кормил. НО ТОЛЬКО В ОТТЕПЕЛЬ!!!!!!  Итак. Едем в сторону Анны,поворачиваем на Зеленевку и едем прямо по асфальту въезжаем в Нащекино и держимся правее в сторону Романовки. Не доезжая Романовки прям у асфальта с право пруд. Подъезд в любую погоду. Асфальт по плотине. Раньше был зарыбленный, бросили, был сазан, окунь, много щуки и крупная, и полно карася. Ловил прям у плотины в двух-трех метрах. Удачи!!!

87

Re: карась зимой

Т@тьян@, ИМХО не кормить, а искать, искать и еще раз искать. Как найдешь, несколько лунок вокруг и вперед.

88

Re: карась зимой

ЗИП1975 пишет:

Т@тьян@, ИМХО не кормить, а искать, искать и еще раз искать. Как найдешь, несколько лунок вокруг и вперед.

для поисков будет среда, четверг и пятница ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

89

Re: карась зимой

для поисков будет среда, четверг и пятница ag

     ДА!
johndoy, надо сделать невозможное  ad

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

90 (2019-11-28 13:42:17 отредактировано valeri1967)

Re: карась зимой

Доброго времени суток, соратники) увлекся темой поимки карася зимой ввиду того, что прудик с карасиком находится в шаговой доступности.Много было прочитано стаей в интернете по поводу поиска и применения наживки, но на каждом пруду воистину свои правила поведения рыбки. О прудике: дислокация курская обл. пруд практически непроточный, частые заморы, хотя водится  тот же пескарь и в небольшом количестве раки.ну и его величество карась естественно. прессинг летом  довольно велик, так что карасик в основном ладошечный. Глубина максимум три метра, дно илистое, по периметру коряжник.Так вот вторую зиму по перволедью карасик начал проявлять активность.причем поимка его в большом количестве на одном месте нереальна.. только поиск.. один два с лунки и снова. но иногда попадают и лунки , на которых можно поймать и на следующий день. сегодня с утра применялся в качестве наживки мотыль, опарыш, и навозный червь. опарыш выстреливал редко, а вот червь и мотыль в принципе  на равных.. то есть если карась есть и ест, ему  без разницы червь или мотыль на крючке. ну и улов                             http://s2.moifotki.org/7458e3c4a1af4857e933db4b31b7b26c.jpeg

91

Re: карась зимой

valeri1967ay карась зимой - это тема.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

92

Re: карась зимой

подскажите где лоаится рыба?

93

Re: карась зимой

Gruk пишет:

Не доезжая Романовки прям у асфальта с право пруд.

Был тут вчера, карась не клюет, щука тоже. На удочку мелкая плотвичка и та редко.
Потом заехал в Красные холмы, здесь тоже тишина, только мелкий окунь.
По дороге проехал еще несколько прудов, где ловил когда-то, но они уже зарыбленными оказались.
Печалька, уже и карася половить негде.

94

Re: карась зимой

Дорогие друзья подскажите пожалуйста где половить карася зимой? Можно в личку. Может кто в холмах был?

95

Re: карась зимой

egorgoncharov89 пишет:

пожалуйста где половить карася зимой?

Пруд у Виктора, Полтинник, Трещевка, Холмы

96

Re: карась зимой

sergey1986 пишет:

Полтинник

а когда он там последний раз клевал?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

97

Re: карась зимой

johndoy пишет:

а когда он там последний раз клевал?

7  и 13 марта точно клевал.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

98

Re: карась зимой

jonyfotade пишет:

7  и 13 марта точно клевал.

а размер?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

99

Re: карась зимой

johndoy пишет:

а размер?

В среднем 150 грамм, но были и за 200. Карпа-0. Хотя он там есть.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

100

Re: карась зимой

Коллега сейчас сидит на пруду в Липецкой областей, в вк выложили замануху- как в аквариуме.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

101

Re: карась зимой

Вчера парни были в Сергеевке, неплохо поймали

102

Re: карась зимой

jonyfotade пишет:

Коллега сейчас сидит на пруду в Липецкой областей, в вк выложили замануху- как в аквариуме.

Не у нас случаем? На одном платнике ловят хорошо и крупного.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

103

Re: карась зимой

костоправ пишет:

Не у нас случаем? На одном платнике ловят хорошо и крупного.

На Октябрьском

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

104

Re: карась зимой

https://moifotki.org/i/a6285051efa8419222f1902d43a2341c
Елень-колено р. Елань

105

Re: карась зимой

В последние две недели карась проявляет активность, практически ежедневный клев.ну естественно не каждый день как  из пулемета. но что характерно, берет на очень активную игру, на мотыля, но игра как на безмотылку. с высокой частотой.  интересно, это особенность одного водоема, или тенденция прослеживается и на других прудах? кто в курсе?

106

Re: карась зимой

valeri1967 пишет:

тенденция прослеживается и на других прудах? кто в курсе?

Сегодня на игру практически не брал почти все на стоячую

107

Re: карась зимой

sergey1986, спасибо. У нас седня на игру попадалось процентов 70. Сезон только  вот видимо закрыт для нашего прудика. Выход на лед практически не реален..

108

Re: карась зимой

Лещи, окуни, плотва - это конечно хорошо, а что про карася все молчат??
Не уж то совсем за весь сезон не клевал?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

109 (2022-03-05 06:00:04 отредактировано johndoy)

Re: карась зимой

Т@тьян@ пишет:

Лещи, окуни, плотва - это конечно хорошо, а что про карася все молчат??
Не уж то совсем за весь сезон не клевал?

спит еще.
насколько я понял, клевал он на двух платниках.
не, вру, на трёх, еще у Виктора. ag
но с дорогой туда сейчас будет явная жопа.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

110

Re: карась зимой

Т@тьян@ пишет:

Лещи, окуни, плотва - это конечно хорошо, а что про карася все молчат??
Не уж то совсем за весь сезон не клевал?

Татьяна в Сергеевке панинский район небольшой поклевывает. с месяц назад начал ловиться