76

Re: карась зимой

Свое отношение к зимнему карасю не поменял, ловил, ловлю и буду ловить, но вот ловить его зимой надо уметь, да и вроде карп это не редкость.

77 (2016-12-04 20:51:18 отредактировано SeMko)

Карасятники.... или просто знающие..

Поделитесь, пожалуйста, тут или в личку, где ловится карась зимой. Уж очень люблю ловить эту рыбу зимой...
Некоторые водоемы знаю и сам, но буду очень рад новой информации. Кучу народа с собой не привезу....
Заранее спасибо!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

78

SeMko, соглашусь. был бы тоже очень признателен, если дадут совет где половить карасика)

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

79

Я тоже любитель зимней ловли карася. К сожалению все места которые знаю, знают наверное все. Буду рад предложениям о совместных поездках.

80

Подскажите, пожалуйста, прудик, где сейчас карась ловится. Можно в лс. Заранее спасибо

81 (2018-12-02 00:13:00 отредактировано Т@тьян@)

перекопала все свои записи по прикормке зимой за прошлые годы - голова кругом  be
Мужчины, подскажите что нить путевое, может что новенькое услышу, накрайняк хоть уляжется по полочкам.. bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

82

Пробовал на Хавке
пару раз.
Давил мотыля и в ситико,
в которой заваривают чай-
привязанную на леске опускал.
На не блдьшом теченице-
вроде работает.НО мало раз пробовал.

В этой ситочке-хорощо хранить бокоплава и козявку.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

83

al101 Саш, так карась клевал?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

84

окунь плотва

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

85 (2018-12-02 02:58:19 отредактировано Т@тьян@)

al101 пишет:

окунь плотва

нее, Саш, нужен прикорм для карася

86

Всем привет желающим половить зимой карася. Сдаю пруд. Правда года 3 там не был, так что если что, я не при делах....... Но ловил хорошего от 150 гр. и до 300. карась круглый и темный, почти черный. На мотыля. Не кормил. НО ТОЛЬКО В ОТТЕПЕЛЬ!!!!!!  Итак. Едем в сторону Анны,поворачиваем на Зеленевку и едем прямо по асфальту въезжаем в Нащекино и держимся правее в сторону Романовки. Не доезжая Романовки прям у асфальта с право пруд. Подъезд в любую погоду. Асфальт по плотине. Раньше был зарыбленный, бросили, был сазан, окунь, много щуки и крупная, и полно карася. Ловил прям у плотины в двух-трех метрах. Удачи!!!

87

Т@тьян@, ИМХО не кормить, а искать, искать и еще раз искать. Как найдешь, несколько лунок вокруг и вперед.

88

ЗИП1975 пишет:

Т@тьян@, ИМХО не кормить, а искать, искать и еще раз искать. Как найдешь, несколько лунок вокруг и вперед.

для поисков будет среда, четверг и пятница ag

собака лает - караван идет

89

для поисков будет среда, четверг и пятница ag

ДА!
johndoy, надо сделать невозможное  ad

90 (2019-11-28 13:42:17 отредактировано valeri1967)

Доброго времени суток, соратники) увлекся темой поимки карася зимой ввиду того, что прудик с карасиком находится в шаговой доступности.Много было прочитано стаей в интернете по поводу поиска и применения наживки, но на каждом пруду воистину свои правила поведения рыбки. О прудике: дислокация курская обл. пруд практически непроточный, частые заморы, хотя водится  тот же пескарь и в небольшом количестве раки.ну и его величество карась естественно. прессинг летом  довольно велик, так что карасик в основном ладошечный. Глубина максимум три метра, дно илистое, по периметру коряжник.Так вот вторую зиму по перволедью карасик начал проявлять активность.причем поимка его в большом количестве на одном месте нереальна.. только поиск.. один два с лунки и снова. но иногда попадают и лунки , на которых можно поймать и на следующий день. сегодня с утра применялся в качестве наживки мотыль, опарыш, и навозный червь. опарыш выстреливал редко, а вот червь и мотыль в принципе  на равных.. то есть если карась есть и ест, ему  без разницы червь или мотыль на крючке. ну и улов                             http://s2.moifotki.org/7458e3c4a1af4857e933db4b31b7b26c.jpeg

91

valeri1967ay карась зимой - это тема.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

92

подскажите где лоаится рыба?