16,886

Re: Нужна помощь!

Вездеход, я думаю вполне.

16,887

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

alvahtin, недалеко от тебя на Урицкого 128 магазин торгует запчастями к бытовой технике. Не забудь списать модель и серийный номер печки.

Не торгуют они предохранителями.

16,888

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Если бы вписали виновником сбежавшего алкаша, а он не вписан в страховку - то 100% отказ в выплате со сотороны страховой...

Думаю это не основание к невыплате пострадавшим. Это проблема страховых.
А вот если тетя(хозяйка) проспится, поговорит с подругами и узнает сумму которую должна, запросто может сказать, что после ДТП не ведала, что творила и подписывала. За рулем была не она. Да, руль передала, пусть меня оштрафуют и прав лишат. А я пока на новую машину за это время денег насобираю. А вы с "Иванова" трясите. А пострадавшие в суде могут стать уже  и не совсем пострадавшими.
Правильно сказали, что все мы под Богом ходим. Ни кто ни от чего не застрахован. И если мы подписываем какие то бумаги идя на сделку с противоположной стороной, то должны быть уверены в исходе.
А не надеялись на это .

dds пишет:

Гибдд с человеческис лицом! Могли бы и промолчать... И остались бы без стрвховки...

Поэтому я и просил прокомментировать с точки зрения пунктов закона, того кто реально в теме. Думаю было бы для всех полезно. dds, ни чего личного  az
Всем удачи на дороге

16,889

Re: Нужна помощь!

Минаков.Алексей., в аптеках продается крем Барсученок. Соответственно с содержанием барсучьего жира. Для наружного применения вполне подойдет. А вот если внутрь, то надо искать.....  bk

16,890

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

Думаю это не основание к невыплате пострадавшим. Это проблема страховых.

ну не знаете вопроса ....зачем советы то давать?? тема Треп в соседнем разделе

16,891 (2016-02-08 18:32:06 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

romanwww пишет:

ну не знаете вопроса ....зачем советы то давать?? тема Треп в соседнем разделе

Уважаемый, мы находимся Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Трёп → Нужна помощь!
Уточняю: в разделе ТРЕП - тема "Нужна помощь"
Пожалуйста,  прочтите мой пост ДО КОНЦА :"Поэтому я и просил прокомментировать с точки зрения пунктов закона, того кто реально в теме."
И какие советы я давал bn

16,892

Re: Нужна помощь!

Santavod_36, спасибо за совет,но нужно для принятия внутрь.

16,893

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

Трёп → Нужна помощь!

точно Треп .... тогда надо в А поговорить ab 
я ж там цитировал то что вы не знаете а советовали....
ветка хоть и в трепе но серьезная

16,894

Re: Нужна помощь!

собираюсь обращаться в компанию по решению страховых случаев.по совету Аркадия 957.завтра должен приехать их оценщик.в конце недели буду звонить этой семье насчёт денег,посмотрим что они скажут.плакали и клялись что они правильные и честные люди.

16,895

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, Всем Вам искренне желаю что бы все срослась. Пострадавшим выздоровления без последствий

16,896

Re: Нужна помощь!

romanwww, вот я сам не много пытаюсь разобраться. Образования, блин, не хватает. А тема серъезная согласен.
Так вот ФЗ о страховании
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если....
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия; д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
Можете это как то прокомментировать. Только без переливания из пустого в порожнее.

16,897

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

Владимир1973, Всем Вам искренне желаю что бы все срослась. Пострадавшим выздоровления без последствий

человеческое спасибо.

16,898

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Добрый вечер' нет ли у кого реальной скидки в энкоре. Цена вещи которую приобрести надо 20т.р.

без проблем . Карта 2 - ой категории . Телефон в личке

16,899

Re: Нужна помощь!

mxm пишет:

Был-бы благодарен за наводку, где купить такого плана замки?
http://savepic.ru/8525397.jpg

Похожие брал. Если ехать по Донбасской от Курского вокзала, за виадуком, как только переедите рельсы, поворачиваете налево, там хозяйственный магазин, и много было всяких замочков, может, что подберёте.
Ориентир, справа, через дорогу, торгуют всяким инструментом для с/х работ))

16,900 (2016-02-08 19:46:28 отредактировано RomanRiver)

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

Можете это как то прокомментировать. Только без переливания из пустого в порожнее

не очень хочу влазить в эту тему ....., поэтому немного скажу...
есть пара лазеек для страховых кампаний,например доверенность на управление , по факту фиг кто выплатит пока суд не скажет
вот пример одной тяжбы
Инспекция страхового надзора по Северо-Западному федеральному округу

"В соответствии с абзацем 6 статьи 14 Закона страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведённой страховщиком страховой выплаты, если указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством.

Однако Закон содержит и другие нормы, редакция которых не позволяет сопоставить их с указанной выше нормой.

С одной стороны, пунктом 2 статьи 15 Закона установлено, что по договору обязательного страхования является застрахованным риск гражданской ответственности самого страхователя, иного названного в договоре владельца транспортного средства, а также других использующих транспортное средство на законном основании владельцев. При этом прямо не определено, считается ли застрахованной ответственность лиц, не указанных в страховом полисе при ограниченном использовании транспортного средства, а также не определено содержание понятия "использование транспортного средства на законном основании".

Поэтому разрешение возникающих споров относится к компетенции суда".

Как видим,  организации, осуществляющие контроль за страховщиками, говорят о неопределённости и неоднозначности в интересующем нас вопросе и рекомендуют обращаться в суды.

16,901

Re: Нужна помощь!

BRV пишет:

Если ехать по Донбасской от Курского вокзала, за виадуком, как только переедите рельсы

Тоже нужны подобные замки... после виадука поворот на улицу крымскую?

16,902

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Добрый вечер' нет ли у кого реальной скидки в энкоре. Цена вещи которую приобрести надо 20т.р.

есть но на  все что связано с отоплением , водопроводом

16,903

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

Думаю это не основание к невыплате пострадавшим. Это проблема страховых.

блажен, кто верует...  ag

Я - это я

16,904

Re: Нужна помощь!

Минаков.Алексей.,
Алексей также есть и жир "Барсучонок", для внутреннего употребления.  Поспрашивай в аптеках. Можно даже заказать в аптечной сети, привезут дня за два.

Русский, значит - православный.

16,905

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Нужна торцовочная пила.

по моей карте скидка на инструмент копейки

16,906

Re: Нужна помощь!

Карабас раньше писал о скидке по энкору

16,907

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Добрый вечер' нет ли у кого реальной скидки в энкоре. Цена вещи которую приобрести надо 20т.р.

если пилу ,то дешевле будет в все инструменты,я Maktec By Makita Mt230 недели три назад покупал,обошлась 12 с копейками..невелил 360  и шурик метабо вышли дешевле только уже в другом магазине...

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

16,908 (2016-02-09 08:59:18 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Нужна помощь!

mxm пишет:

Был-бы благодарен за наводку, где купить такого плана замки? Планирую использовать вместо сломанных замков на коробках с приманками. В Мулине и Леруа-Мерлене искал, не нашел.

Интернет магазин Татьянка. Сам заказывал в том году много чего. Магазин к сожалению только в Москве, бывал там лично.
В моем случае доставка в Воронеж по предоплате была в течении 2х дней Деловыми линиями.
Фирма серьезная, предоплату делал более 50т.р.

16,909

Re: Нужна помощь!

BRV пишет:

Был-бы благодарен за наводку, где купить такого плана замки?

Было бы лучше отказаться от замков такого типа в пользу обычной "липучки" и будет Вам щастье с пожизненной гарантией. крепить липучку - суперклей в помощь.

С уважением А.

16,910 (2016-02-09 18:04:53 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

блажен, кто верует...  ag

Скажу сразу  bk  не совсем понял написанное. Во всяком случае пока ни куда не собираюсь ag
Ну и если, что...автомед. справка у меня не купленная ag.
Остальное выше написано.

16,911

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

Где у нас можно тюбинги купить?

Я перед Новым Годом искал... Нашел в Летовместе, они у нас где-то тут были, по цене качеству больше всех понравилось.
Правда в Олимпе небыл.

16,912

Re: Нужна помощь!

уже спрашивал. советом воспользовался и результатом доволен.
Но, спрошу еще раз, может что и изменилось в мире IT технологий.
Исходник:
- интернет сеть в квартире(2 ноута)
- цифровое TV.

Вопрос, что лучше купить из роутеров:
1.  Маршрутизатор ZyXEL Keenetic Start (150/2,4ГГц/4LAN)     
2.  Маршрутизатор ZyXEL Keenetic Omni II (2/4 ГГц,300 Мбит/4LAN)   
3.  Маршрутизатор ZyXEL Keenetic Lite III (2/4 ГГц,300 Мбит/4LAN) 
4.  TP-Link TL-WR841N


Вопрос не праздный, т.к. сам в этом не пертю ничего. Родителям ставил ( пео совету разбирающихся в вопросе форумчан поз.2)
и  в другой квартире стоит поз. 4

Все работают, вопросов и претензий нет.
Вопрос у меня, какой роутер все таки лучше?

Русский, значит - православный.

16,913 (2016-02-10 00:30:53 отредактировано Управдом)

Re: Нужна помощь!

Сергей65, Если средства позволяют - 3 пункт. Поставил и забыл.

Между 2 и 3 по одному отличию. 2 - юсб разьем, в 3 - аппаратный переключатель режима работы.

Все будут решать задачи, но если брать каждую мелочь во внимание, типа возвраты брака, статистику ремонта и т.д., то 1 и 4 пункты можно поставить на 3 и 4 место соответственно.

16,914

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

Где у нас можно тюбинги купить?

Заказал здесь sp.bvf.ru/view/52143.html , цена порадовала, теперь жду саму приблуду чтобы проверить заявленные ходовые свойства и качество материала

16,915

Re: Нужна помощь!

Управдом,
Спасибо! az

Русский, значит - православный.

16,916

Re: Нужна помощь!

Сергей65,   TP-Link TL-WR841N ,а лучше  941-й.
а так  универсальный поставил и забыл - Маршрутизатор ZyXEL Keenetic Omni II
Правда важный вопрос - насколько нужен вайфай , тв по кабелю или воздуху?
Если дом многоквартирный  и нужен стабильный вайфай я бы рекомендовал брать с "запасом" - с диапазоном 5 гг, потихоньку поменять карты на буках с поддержкой этого диапазона (с алика рублей по 500 карта).

16,917

Re: Нужна помощь!

Всем привет!
Мужики подскажите, пожалуйста, где в Воронеже можно найти фидеры фирмы Flamingo. А именно интересует Flamingo Saturn 3.6. Дело в том, что у знакомого сломалась 3 секция и  не может найти где ее заказать. Жалко, что пролеживает на полке. bh  Может кто видел у нас в каких то магазинах в продаже. Буду благодарен за любую инфу!  bc

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

16,918

Re: Нужна помощь!

ХаХаТуН, отдайте фидер в ремонт Леониду и не надо искать никакую секцию. Да и не найдете вы ее.

16,919

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:

ХаХаТуН, отдайте фидер в ремонт Леониду и не надо искать никакую секцию. Да и не найдете вы ее.

Скорее всего так и придется. У них вроде раньше в Воронеже была оптовая база, но по слухам она прекратила свое существование. Если не найдется такой магаз, то в ремонт...
Спасибо зав совет!!!  bs

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

16,920

Re: Нужна помощь!

alifanov,
Дмитрий, ты будешь смеяться. но я прошу более подробно с момента

alifanov пишет:

рекомендовал брать с "запасом" - с диапазоном 5 гг, потихоньку поменять карты на буках с поддержкой этого диапазона (с алика рублей по 500 карта).

сразу вопросы:
- что брать?
- диапазан,- чего, куда?
- какие карты
- "буки", - что это?
Понял только , что это что то можно заказать в "алиэкспресса"

А Андрей (Управдом, ) сказал взять
Маршрутизатор ZyXEL Keenetic Lite III (2/4 ГГц,300 Мбит/4LAN) 
я уже и заказал его доставку.
Или переиграть на что то из:
TP-Link TL-WR841N ,а лучше  941-й.
а так  универсальный поставил и забыл - Маршрутизатор ZyXEL Keenetic Omni II   ?
Вай-фай нужен. Дома два ноута. Стационарного компа не будет в этой квартире, просто не нужен.
TV наверное лучше по кабелю. Во всяком случае мыслю что так лучше будет, сигнал надежнее(ИМХО. Могу ошибаться, т.к. в этих вопросах полный профан bn )
Мыслил  поставить роутер, по вай-фаю работают ноуты, а телек проводком подключен.
Я и проводку под такое дело закладывал в проект. Так и сделали. Около TV есть выход провода.

Если можно, то объясняй "на пальцах", для непонимающего в этом деле.

Русский, значит - православный.

16,921

Re: Нужна помощь!

alifanov, не копай так глубоко  ag там ниже - метро.

16,922

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

alifanov, не копай так глубоко  ag там ниже - метро.

все еще хуже, там уже шахтеры! ag

Русский, значит - православный.

16,923

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:

ХаХаТуН, отдайте фидер в ремонт Леониду и не надо искать никакую секцию. Да и не найдете вы ее.

Здравствуйте.
Я человек новый, можно поподробнее про Леонида.

16,924

Re: Нужна помощь!

400com пишет:

Здравствуйте.
Я человек новый, можно поподробнее про Леонида.

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9631

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

16,925

Re: Нужна помощь!

Кто нибудь сталкивался с передачей вайфая на 3-4 км ?
Какой комплект нужен для этого? И примерный бюджет? Или дешевле за 10-12 т.р. телефон протянуть

16,926 (2016-02-10 13:26:09 отредактировано 400com)

Re: Нужна помощь!

Спасибо! Возьму на вооружение

16,927

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН пишет:

Кто нибудь сталкивался с передачей вайфая на 3-4 км ?
Какой комплект нужен для этого? И примерный бюджет? Или дешевле за 10-12 т.р. телефон протянуть

bester-ltd.ru/category/tipovye-reshenija-zadach/ спроси здесь.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

16,928

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН, ДВС! У меня товарищи сделал интернет на даче в чертовицке таким образом: поставил направленную антенну на вышку с 3G, подключил модем, и роутер для раздачи wi-if. Скорость до 10-15 Мб/с. Ему хватает с лихвой. По цене он говорил, что в 10 уложился, но это было в прошлом году.

16,929

Re: Нужна помощь!

ХаХаТуН, оптовая база, которая торгует маркой Фламинго пока вроде жива. У них даже отдел в магазинчике на Ильюшина открылся (он есть в теме с магазинами). Там продукция этой марки довольно широко представлена. PS Не реклама.

16,930

Re: Нужна помощь!

Сергей65, я понял, если нужен стартовый роутер для интернета + теле = то ты заказал нормальный вариант, довольно простой в настройке и стабильный в работе. если нужно подробнее -звони, телефон в профиле.

16,931

Re: Нужна помощь!

alifanov пишет:

Сергей65, я понял, если нужен стартовый роутер для интернета + теле = то ты заказал нормальный вариант, довольно простой в настройке и стабильный в работе. если нужно подробнее -звони, телефон в профиле.

там сечас можно вообще не настраивать, динамический IP и все!Никаких танцев с бубном, а это все по "умолчанию".

С уважением А.

16,932

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

ХаХаТуН, оптовая база, которая торгует маркой Фламинго пока вроде жива. У них даже отдел в магазинчике на Ильюшина открылся (он есть в теме с магазинами). Там продукция этой марки довольно широко представлена. PS Не реклама.

О как, спасибо! Ща пороюсь в теме магазины! bi

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

16,933

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

там сечас можно вообще не настраивать, динамический IP и все!Никаких танцев с бубном, а это все по "умолчанию".

На заводских только при IPOE. В других случаях настраивать. Динамический или статический айпи при настройках не имеет значения, он по умолчанию всегда динамический. За статический нужно платить зачастую.

16,934

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

там сечас можно вообще не настраивать, динамический IP и все!Никаких танцев с бубном, а это все по "умолчанию".

это кому как, мне как олдскульному ит-ку и фидошнику религия не позволяет не поковыряться в прошивке и настройках.
как вайфай и раздачу  параметров сетевуху настроить все таки придется, + убрать стандартные пароли на доступ тоже (у меня в качестве резервных подключений  3 соседних роутера, которые поленились сменить стандартный логинпароль к роутеру. в принципе за инет и тв можно и не платить ).

16,935

Re: Нужна помощь!

alifanov,  я не буду спорить, потому как не считаю себя таким гением, но усложнять или поиметь себя - пожалста.

С уважением А.

16,936

Re: Нужна помощь!

Никто не занимается ремонтом газовых плит? Проблема с вертелом в духовке.

16,937

Re: Нужна помощь!

ДВС, коллеги: ни кто не занимается реализацией сменных катриджей для системы очистки питьевой воды, а конкретно нужен комплект катриджей для "Гейзер Престиж"???

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

16,938

Re: Нужна помощь!

ХаХаТуН пишет:

О как, спасибо! Ща пороюсь в теме магазины! bi

ХаХаТуН, Что-нибудь "нарыл" по магазинам с Фламинго? Ссылки можно посмотреть?

16,939

Re: Нужна помощь!

Подскажите, если кто сталкивался: холодильник Electrolux. Двухкамерный, с нижней морозилкой. Во время работы раздаются хлопки не чаще 1 раза в час. В верхней или средней части. Куда рыть? Мастера среди нас по данному оборудованию имеются?

16,940

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

раздаются хлопки не чаще 1 раза в час.

Квартиру освящали?... ah  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ