4,016

Re: Спиннинг

У нас в институте препод по философии говорил, что такое философия, это когда разговаривают два человека, один не понимает другого, другой первого, вот их разговор и есть философия. )))

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

4,017

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

так что я бы предпочел ее не развивать

Так я и не настаиваю bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,018

Re: Спиннинг

Слушайте, Nordic Stage новинку выпустил, как бы давно уже... Но будет весной наверное только...
www.nordicstage.ru/ru/loki/
Как думаете, стоит она внимания? Ну и не сказал бы, по цене, что она из бюджетной серии...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4,019

Re: Спиннинг

Всем добрый вечер. Подскажите спиннинг с тестом 7-28. Условия ловли- маленькая река в основном с лодки, 80 % воблеры. Бюджет, ну пусть будет до 7т.руб. Буду благодарен за любые подсказки.

4,020

Re: Спиннинг

Tim Alekseevka, предполагается рывковая анимация на 100-130 воблера?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,021

Re: Спиннинг

Рестив 782 М.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,022

Re: Спиннинг

Tim Alekseevka пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите спиннинг с тестом 7-28. Условия ловли- маленькая река в основном с лодки, 80 % воблеры. Бюджет, ну пусть будет до 7т.руб. Буду благодарен за любые подсказки.


Я бы обратил внимание на Norstream Favorite- II Twitch Special,

www.norstream.ru/item.php?itemID=122

а конкретно, на две модели: FAS II-732M   и    FAS II-732MH.   Под ловлю щуки на средне-статистические воблеры  в средне-статистических условиях малой реки , лично я бы выбрал первую модель: FAS II-732M   bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,023

Re: Спиннинг

Tim Alekseevka, а Norstream Standart совсем не устраивает? Ещё и на плетёнку с воблером останется ab

4,024

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Я бы обратил внимание на Norstream Favorite- II Twitch Special

А, ну этот тоже можно)))

4,025

Re: Спиннинг

О, уже ответили...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,026

Re: Спиннинг

957 пишет:

О, уже ответили...)))

957 пишет:

Tim Alekseevka, предполагается рывковая анимация на 100-130 воблера?

Ни одной палки, меньше 7 футов, даже семерки нет. Оригинально под твич, тем более с лодки.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

4,027 (2016-02-06 21:06:04 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

серго пишет:

Ни одной палки, меньше 7 футов, даже семерки нет. Оригинально под твич, тем более с лодки.

 
Сереж, ты же знаешь: на вкус и цвет - все фломастеры разные  bk

Лично мне наиболее комфортно твичить щучьи воблера палками 7.0 - 7.6, в этом случае 7.3 - золотая середина   bs

Никому не навязываю свое мнение в данном вопросе, а с удовольствием выслушаю мнение других, например твоё   ab

PS Мнение  о пригодности данных спиннингов именно под твич, также высказывает производитель, вот цитата с официального сайта Норстрим:

" Favorite- II Twitch Special – серия удилищ специально сконструированных для ловли рыбы на воблеры рывковыми проводками. Перед разработчиками этих новых спиннингов стояла задача – сделать хороший твичевый спиннинг максимально удобным для длительной ловли на воблеры в пределах указанного теста". 

При этом в линейке Twitch Special у них шесть моделей, три из которых длиной 6.6 а три 7.3  bs  Тут уж каждый может выбрать длину по себе -  я выбираю 7.3 ab

www.norstream.ru/item.php?itemID=122

Команда разработчиков там очень даже неплохая, если не ошибаюсь в 2010г. там еще Кирилл Гущин работал, так что у меня нет оснований считать что они ошибаются, или впаривают что-то не то, предлагая именно эти  спиннинги для твичинга  bn

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,028

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

а с удовольствием выслушаю мнение других, например твоё   

А мое, без вариантов от 6,3 до 7,0. Оптимал 66. И это мнение выработано годами твича, а не оф мнениями производителей.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

4,029 (2016-02-06 21:53:50 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

https://spinningline.ru/oberon-632m-p-127387.html
Год гарантии да и ценник...обсуждаемый.

4,030

Re: Спиннинг

Tim Alekseevka пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите спиннинг с тестом 7-28. Условия ловли- маленькая река в основном с лодки, 80 % воблеры. Бюджет, ну пусть будет до 7т.руб. Буду благодарен за любые подсказки.

P21 Gad Gancho GAN662MMHF    6'6"/1,98    10,5-32

4,031

Re: Спиннинг

afa пишет:

P21 Gad Gancho GAN662MMHF    6'6"/1,98    10,5-32

Если отталкиваться от заданных условий, то Pontoon 21 GAD Harrier HRS662MF будет предпочтительней, по моему мнению.
rybalkashop.ru/index.php?categor … uct=395397
Хотя я взял бы этот с прицелом на перспективу- Pontoon 21 GAD Harrier HRS702MF
rybalkashop.ru/index.php?categoryID=103559

4,032

Re: Спиннинг

afa пишет:

P21 Gad Gancho GAN662MMHF    6'6"/1,98    10,5-32

Поддержу. В этом бюджете Pontoon21 GAD отличный вариант
GANCHO GAN662MMHF или GAN702MMHF либо
Harrier    HRS662MMHF или HRS702MMHF

4,033

Re: Спиннинг

Tim Alekseevka, Фаворит Визор 7" до 28гр или Варита 7" до 28гр.  идеально подойдут под ваши условия.
Посмотрел, сейчас немного дороже вашего бюджета, но они того стоят.

4,034

Re: Спиннинг

Евгений1980, интрига однако bw  ag

4,035

Re: Спиннинг

Илья пишет:

Tim Alekseevka, Фаворит Визор 7" до 28гр или Варита 7" до 28гр.  идеально подойдут под ваши условия.
Посмотрел, сейчас немного дороже вашего бюджета, но они того стоят.

Хм...Фаворитов вообще бы не рассматривал...Любых...

4,036

Re: Спиннинг

shell пишет:

Поддержу. В этом бюджете Pontoon21 GAD отличный вариант
GANCHO GAN662MMHF или GAN702MMHF либо
Harrier    HRS662MMHF или HRS702MMHF

Все познается в сравнении.
Добавлю, при выборе рекомендую попросить поставить катушку или свою взять,которая планируется использоваться на спиннинге.
И еще ,одно дело на картинке и в магазине , а другое в реале на воде (это про удобство, а не про бланки,качество и т.д)...

4,037

Re: Спиннинг

Tim Alekseevka пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите спиннинг с тестом 7-28. Условия ловли- маленькая река в основном с лодки, 80 % воблеры. Бюджет, ну пусть будет до 7т.руб. Буду благодарен за любые подсказки.

Риволта   702М, Райзер 702М, Доджер 672М и 702М, американцы бюджетные унцевые в длине до 7", к примеру Талон Ви+, Премьер и Эвид от Кроя, правда поглуше они (американцы), зато надежнее. Очень неплох (но треб. бережного отношения) Динамик Спешал Твич 25 г от Норстрима. Можно(нужно) с длиной поиграть, скажем 6,6" для твича многим больше чем 7 нравятся. Все озвученные палки еще возможно в 7-7,5 рублей найти.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,038 (2016-02-07 09:35:17 отредактировано Tim Alekseevka)

Re: Спиннинг

Добрый день. Всем откликнувшимся Огромное Спасибо( даже не ожидал такого количества подсказок), но еще больше растерялся. Как вариант- может у кого есть не сильно нужный спин подходящий под заявленные требования за адекватные деньги или даже комплект. Только что наткнулся на РФ, чел из Воронежа продает MC RiZER RZS-742M - 8500 руб- немного б.у., что скажите? Хотя верхний тест низковат.

4,039

Re: Спиннинг

Tim Alekseevka пишет:

Добрый день. Всем откликнувшимся Огромное Спасибо( даже не ожидал такого количества подсказок), но еще больше растерялся. Как вариант- может у кого есть не сильно нужный спин подходящий под заявленные требования за адекватные деньги или даже комплект. Только что наткнулся на РФ, чел из Воронежа продает MC RiZER RZS-742M - 8500 руб- немного б.у., что скажите? Хотя верхний тест низковат.

Я думаю - нормально будет.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,040 (2016-02-07 11:01:48 отредактировано E_Vladimir)

Re: Спиннинг

Tim Alekseevka пишет:

MC RiZER RZS-742M - 8500 руб- немного б.у., что скажите?

В этой длине, под ваши задачи он вам абсолютно не нужен! И потом зачем брать Б/У, когда можно взять новый, за меньшие деньги?

4,041 (2016-02-07 11:31:00 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Tim Alekseevka Это реклама конечно, но МИДОвским экспертам в большинстве случаев можно верить - там работают многие толковые спортсмены мирового уровня.

https://www.youtube.com/watch?v=vxJmN2fvEcs

PS. Сам я к Райзеру отношусь достаточно спокойно - считаю, нормальная удилка за свои деньги  bs

Если ловить на минноу 70-110 мм, уокеры, попперы, колебалки-незацепляйки, крупные вертушки - то данная модель подойдет очень хорошо.

Переутяжелять снасть в случае ловли на небольшой реке с лодки я не вижу никакой небходимости  bn

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,042

Re: Спиннинг

E_Vladimir,
Интересно где взять новый за меньшие деньги???
Да и палочка норм вполне справится и с твичем и с джигом.

4,043

Re: Спиннинг

Tim Alekseevka пишет:

Добрый день. Всем откликнувшимся Огромное Спасибо( даже не ожидал такого количества подсказок), но еще больше растерялся. Как вариант- может у кого есть не сильно нужный спин подходящий под заявленные требования за адекватные деньги или даже комплект. Только что наткнулся на РФ, чел из Воронежа продает MC RiZER RZS-742M - 8500 руб- немного б.у., что скажите? Хотя верхний тест низковат.

На сильно упористых воблерах(Типа Рипрайзер) будет проваливаться,хотя все зависит от того как ВЫ привыкли дергать воблеры! Я бы посоветовал присмотреться все таки к MC RiZER RZS-742MH. Был такой в пользовании весь прошлый сезон,палка  ay , использовал 80% под твич 100-130 воблеров, 20%- джиг! Эта палка справляется уже с диповым Балисонгом! Окончательное решение все равно за ВАМИ! Удачи!

4,044 (2016-02-07 12:52:23 отредактировано E_Vladimir)

Re: Спиннинг

TOXA пишет:

E_Vladimir,
Интересно где взять новый за меньшие деньги???
Да и палочка норм вполне справится и с твичем и с джигом.

Я говорил ,что НОВЫЙ Pontoon 21 GAD Harrier в 662 или максимально в 702 размере вполне подойдет под заявленные требования(маленькая речка, лодка и твич 80 % воблеров)..
Ну да , если прикупить LUND и ловить марлинов ,то там да нужны другие требования!

4,045

Re: Спиннинг

E_Vladimir пишет:

Я говорил ,что НОВЫЙ Pontoon 21 GAD Harrier в 662 или максимально в 702 размере вполне подойдет под заявленные требования(маленькая речка, лодка и твич 80-х воблеров)..
Ну да , если прикупить LUND и ловить марлинов ,то там да нужны другие требования!

Ааа. Но Рейзер на мой взгляд гораздо приятнее ГАДов.

4,046 (2016-02-07 11:54:20 отредактировано E_Vladimir)

Re: Спиннинг

TOXA пишет:

Ааа. Но Рейзер на мой взгляд гораздо приятнее ГАДов.

Что приятнее - это философский вопрос. Есть другие параметры характеризующие удилище. Смысла нет углубляться.
Но вернемся к запросу
Тim Alekseevka пишет:
Всем добрый вечер. Подскажите спиннинг с тестом 7-28. Условия ловли- маленькая река в основном с лодки, 80 % воблеры. Бюджет, ну пусть будет до 7т.руб.
Мое мнение
- лучше взять новый
- размер 662 или 702
- тест 5-25
[видео]

4,047

Re: Спиннинг

ТОХА, в избушке новый dodger стоит около 8500

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,048

Re: Спиннинг

E_Vladimir,
Если Рейзер в цену нелезет, я бы посоветовал взять Рестив.
Из гадов Был Harrier, Gancho и Chaser пару раз держал, палочки неплохие, кроме Ганчо(мне непонравился, как черенок от лопаты)))) допустим Norstream Favorite II 732M Twitch Special понравился больше, хотя тоже палка чисто для твича).
Так что я за Рестив, а если есть возможность взять Рейзер еще лучше...
Все сугубо мое мнение, никому не навязываю.
Tim Alekseevka, советую потрести палочки в магазине будет легче определиться.

4,049

Re: Спиннинг

TOXA пишет:

E_Vladimir,
Если Рейзер в цену нелезет, я бы посоветовал взять Рестив.
Из гадов Был Harrier, Gancho и Chaser пару раз держал, палочки неплохие, кроме Ганчо(мне непонравился, как черенок от лопаты)))) допустим Norstream Favorite II 732M Twitch Special понравился больше, хотя тоже палка чисто для твича).
Так что я за Рестив, а если есть возможность взять Рейзер еще лучше...
Все сугубо мое мнение, никому не навязываю.
Tim Alekseevka, советую потрести палочки в магазине будет легче определиться.

Я ему Gancho  и не советовал, а советую именно Harrier...

4,050

Re: Спиннинг

E_Vladimir пишет:

Я ему Gancho  и не советовал, а советую именно Harrier...

Harrier мне показался больше джиговым, хотя может коротыши будут хорошо справляться и с воблерками

4,051

Re: Спиннинг

alunev,
Вопрос был про РЕЙЗЕР, доджер тут причем???

4,052

Re: Спиннинг

Просто доджер как вариант за эту сумму. Он как раз между рейзер и Рестив.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,053

Re: Спиннинг

alunev пишет:

Просто доджер как вариант за эту сумму. Он как раз между рейзер и Рестив.

Согласен, неплохой вариант

4,054

Re: Спиннинг

TOXA пишет:

Согласен, неплохой вариант

Видел в магазине как раз 7-28 8500руб минус скидка 10% вот тебе и 7750

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,055

Re: Спиннинг

alunev пишет:

Видел в магазине как раз 7-28 8500руб минус скидка 10% вот тебе и 7750

доджер неплохая палка,была такая,был и рестив.как вариант за эти деньги можно глянуть 702 м риволту-справиться с воблерами 130 точно,но под джиг и короткая и коловатая.

4,056

Re: Спиннинг

Ну, скажем, с нашей 20% "Доджер" в 6800 станет, "Риволта" чуть более 7000.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,057

Re: Спиннинг

Koleg_i,
Подскажите, а сайт у вашего магазина есть, чтобы посмотреть какие палки в наличии.

4,058

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Ну, скажем, с нашей 20% "Доджер" в 6800 станет, "Риволта" чуть более 7000.

заметь,если только начинаешь осваивать спиннинг прежде сем поймешь твое или нет не одна палочка может пройти через твои руки,ия не удивлюсь что в конце сезона на этом же форуме будет висеть твое обьявление о продаже спиннинга который ты сейчас выбираешь.и продать тот же понтун гораздо труднее чем мс или графитлидер.бери ходовой товар-пусть кто-то считает попса,кому-то UFM не палка-эти модели о которых говорят продаш быстро.и это нужно учитывать.

4,059

Re: Спиннинг

Koleg_i, А у вас 20% скидка?

4,060

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Ну, скажем, с нашей 20% "Доджер" в 6800 станет, "Риволта" чуть более 7000.


ТОХА я так понял у Koleg_I есть в каком то магазине скидка 20%

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,061 (2016-02-07 13:53:56 отредактировано TOXA)

Re: Спиннинг

alunev пишет:


ТОХА я так понял у Koleg_I есть в каком то магазине скидка 20%

Скорее он работает в магазине Щукарь, где сегодня скидки 20% на некоторые палки.

4,062

Re: Спиннинг

Скидки по выходным 20% на Графитлидер,Талон,и МС

4,063

Re: Спиннинг

Во как, я свой dodger брал в избушке в новогоднюю распродажу с 20 %. А на катушки скидок не бывает;)

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,064

Re: Спиннинг

TOXA пишет:

Koleg_i,
Подскажите, а сайт у вашего магазина есть, чтобы посмотреть какие палки в наличии.

Сайта, пока, нет. Или в ветке магазины ищите инфу или по тел. 280-22-33.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,065 (2016-02-07 21:02:58 отредактировано серго)

Re: Спиннинг

Во понеслась, энта по кочкам. Читайте внимательно! Воблера 80%, 100-130. Какие "Доджеры" под твич с его концевым строем??? Джиг чистой воды. Вы еще голавлевые палки посоветуйте. Как дерганул, чтобы отдача была изумительной! ai  ap

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

4,066 (2016-02-07 23:08:11 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

серго пишет:

Воблера 80%, 100-130. Какие "Доджеры" под твич с его концевым строем??? Джиг чистой воды. ap


Ну зачем же так категорично ab

Среди "Доджеров" есть палки с уклоном как в джиг так и в твич, в том числе и для крупных буратинок  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,067 (2016-02-08 00:44:41 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

серго пишет:

Во понеслась, энта по кочкам. Читайте внимательно! Воблера 80%, 100-130. Какие "Доджеры" под твич с его концевым строем??? Джиг чистой воды. Вы еще голавлевые палки посоветуйте. Как дерганул, чтобы отдача была изумительной! ai  ap

Сергей, безусловно, каждый имеет право на мнение, и в том числе на мнение, противоположное твоему ad

Доджеры недавно на нашем рынке, отзывов по ним крайне мало, но всё же таковые  имеются.

Чтобы не быть голословным, я не поленился сделать копипасту с одного известного форума, одного известного спиннингиста, который к тому же тестировал предсерийные Доджеры.


Касательно совместимости Доджеров и твичинга:

«Здравствуйте Константин Евгеньевич. Помогите с выбором спиннинга. Ищу инструмент для твичинга крупных воблерков типа, Pointer 128, Asura Rudra 130 и т.д. Также планируется использование крупных силиконовых приманок, но твич в приоритете. В нашем магазине увидел Graphiteleader Rivolta 702M с тестом 7-28, как думаете справится он с такой задачей или нужно брать спиннинг с небольшим запасом по тесту. Например у Major Kraft есть Dodger 702MH с тестом 10-35. С Уважением.»
«КК: Насчет данной Ривольты - не уверен. Опыта по ней нет. Насчет запаса - это правильно. Поэтому из Доджеров под 130-е оптимален 782МН.
С ув.,»
kkuzmin.ru/forum/messages/forum1 … ssage94226

«Доброго дня Константин Евгеньевич.
Задал вопрос на сайте Миды, но мне посоветовали обратиться к Вам... Вопрос: Скажите пожалуйста подойдёт ли Dodger DGS-672M для воблеров MAG SQUAD 115, IMAKATSU RIPRIZER 110, LUCKY CRAFT Flash Minnow 110 и прочих <достотридцатников>.
Заранее благодарен за ответ.»
«КК: Если учесть, что палкой я отловил пока одну рыбалку, до конца не уверен, но думаю, что все хорошо с такими воблерами будет.
С ув.,»
kkuzmin.ru/forum/messages/forum1 … ssage65647

«Здравствуйте Константин. Планирую приобрести Dodger 702MH 10-35гр и катушку Фримс 11 2500. Они подходят друг другу? Я правильно понимаю, что палка для твича? А как он себя поведет с джигом? Какой минимальный вес воблеров им можно более менее кинуть? Спасибо»
«КК: Да, сочетаются. Хотя я предпочел бы, наверное размер 3000. И с джигом нормально будет, хотя я бы, если расчет на джиг, выбрал бы модельку подлиннее. По твичевым воблерам диапазон 10-30 г.
С ув.,»
kkuzmin.ru/forum/messages/forum1 … ssage73525

«Добрый день Константин Евгеньевич!
Помогите определиться с палочкой для твичинга воблеров от Orbit80 и до Riprizer110SP, MAG SQUAD 115, Balisong 100 SP и пр.
Примерно выходит 9-18 гр воблеры. Основной акцент на размер 110 и 15 гр.
Рудры 130 и другие крупновобы не рассматриваю. Пока для себя определил два варианта:
1. MC Rizer 7, 6-24, fast
2. MC Dodger 7, 6-24, fast
Если есть что-то более интересное, с радостью выслушаю!)

С уважением, Андрей»

«КК: Я бы предпочел Доджер. Ну, уже хотя бы в силу цены. Палка и некоторые 130-е протвичит.
Что еще? Обратил бы внимание на Nautilus Black Getter, 76, до 21 г. Серия новая, не дорогая совсем, первое впечатление очень позитивное.
С ув.,»
kkuzmin.ru/forum/messages/forum1 … ssage73773
«Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Можете ли Вы охарактеризовать Major Craft Dodger DGS-702M?
На сколько он является универсальным под твичинг и джиг? Можно ли им твичить 110-е воблеры (Orbit-110, Vision OneTen 110)?
Я сейчас пытаюсь выбрать для себя компромисс между "выдиральником" для микроречек и пускай и не самым посылистым береговым твичевиком для крупных воблеров (от 80-х до 110-х). Так как сейчас есть возможность приобрести с небольшой скидкой именно Major Craft Dodger DGS-702M, то в первую очередь интересует мнение именно по этому спиннингу. Но если он не самым лучшим образом подходит под описанные мной задачи, буду благодарен любым Вашим рекомендациям с бюджетом не более 200 долларов.
С уважением!»
«КК: Опыта строго по этой модели у меня нет, но в принципе все должно быть оптимально со 110-ми.
С ув.,»
kkuzmin.ru/forum/messages/forum1 … ssage95628
«Доброго времени Константин Евгеньевич! Спиннинг Major Craft Dodger DGS-782MH 10 - 35 гр. больше под джиг или твич?»
КК: «Если не сильно вдаваться в детали, то пополам примерно.
С ув.,»
kkuzmin.ru/forum/messages/forum1 … ssage80318
«Константин Евгеньевич, для твичинга из Maximus или Black Hole что-нибудь посоветуете? Спасибо.....»
«..... Может еще варианты с таким же ценником из других фирм, но короче. Спасибо.»
«КК: Major Craft Dodger 752M.
С ув.,»
kkuzmin.ru/forum/messages/forum1 … ssage74792

«Константин Евгеньевич,

Скажите пожалуйста,

1. Справятся ли , и насколько хорошо, с моими условиями спиннинги NS Cheater CHS-742M и Dodger DGS-752 MH / или DGS-752M (хотел бы рассмотреть чуть более длинный вариант по сравнению с RZS-702M). Лучше ли Райзера 702M, который Вы порекомендовали?...
(Требования: комфортный твич без провалов от примерно Rigie 70 до Pointer 100, X-Rap10, Mag Squad 115 + нормальная проводка кренков (Zoner 55, Combat crank). Условие по низам не столь жесткое.
Надежность «палки» с учетом использования на годы.)
«КК: 1. Читер и Доджер - да. Если Доджер, то МН. Насчет "лучше" - тут все индивидуально…»
kkuzmin.ru/forum/messages/forum1 … ssage82921

И обзор одного из Доджеров (не самого "твичевого" ИМХО):

kkuzmin.ru/?page=blog&blog=a … tegory=339

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,068

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Чтобы не быть голословным, я не поленился сделать копипасту с одного известного форума, одного известного спиннингиста, который к тому же тестировал предсерийные Доджеры.

Вот видишь, я не знал и не думал, что он так говорит. И в принципе не ожидал от него такое услышать. Чел авторитетный, но его авторитет в моих глазах ка4 то поуменьшился.
Но ведь и верно подметил...

Профессор пишет:

каждый имеет право на мнение,

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

4,069

Re: Спиннинг

Вечер добрый
Есть вот такое: Banax Blade BLS80LF2 тест 3-14 (или 15), строй быстрый
Скажите - кто то сталкивался со спиннингами банакс? И конкретный вопрос - какого минимального веса чебурашки оно будет адекватно кидать и передавать?
Спасибо

4,070 (2016-02-08 23:52:17 отредактировано *A.S.*)

Re: Спиннинг

серго,  Я вот, ни одного Доджера в руках не держал (к сожалению), но палки с длиной 2,01-2,13, у Доджеров для чего по вашему?