111

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

stef000 пишет:

кто хочет отдохнуть по мелкой рыбе приезжайте красноперки можно поймать сколько жадности хватит на обычное тесто, много карася, но ловить надо где знать, щука окунь еще  рано но очень много, линь тоже в большом количестве.главный минус все загажено люди свиньи никто за собой не убирает весь берег засран но на лодке отлично !кто будет приезжать не гадте и по возможности забирайте хоть чуть мусора или сжигайте осторожно!

Завтра утром , случаем не собираетесь карасиков попробывать с лодок половить?

112

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

я непротив но корасей ловить врятли получится только красноперку и то вода упала на 0,5 метра фермер месный выкачивает

113

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Это как же он ил высосет? Земснаряда я что-то не заметил.

Лучше гор могут быть только горы!

114

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Конечно, полив ил не так интенсивно забирает, как земснаряд, но помню, когда был колхоз и с пруда брали воду он был глубоким, как колхоза не стало, за 10 лет пруд обмелел. Если фермер на долго взялся вести свое хозяйство, то мог бы пруд почистить и земснарядом, имхо.

115

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Сегодня заезжал посмотреть на водоем. Воду уже не качают, в канале вода цветет вовсю, и по краям водоема. Отдыхашек не много, рыбака видел одного, на поплавок, несколько плотвичек. В поляриках видно много красноперки мелкой.Да, в канале окунек неплохой дохлый. Рыбак сказал, что кроме красноперки и плотвы пападались окуни со дна. Завтра утречком есть желание поспининговать с лодки, или с берега на предмет окуня, но одному лень. Есть желающие составить компанию? Окунь там есть и неплохой

116

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Был пару дней назад со спином,ноль,дождь помешал,в сумерках уезжал,видел как местные сетки раскидывали.

117

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

сети там круглый год, даже зимой

118

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Очень грязное место. на берегах тонны мусора. в воде не меньше.
близость к городу - не хорошо. летом очень много отдыхающих, которым лень мусор даже до контейнера донести.

119

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Был вчера и сегодня. Вчера с берега сразу сел неплохой окунь на вертушку. Потом сразу же щука самая "большая" в моей жизни, чуть больше пачки сигарет, сразу и не понял что это за зверь. Лодку на воду, проплывал часа три не вертушки ни воблеры результата не принесли. Меняю на отводной, тут как раз выплыл ещё один рыбак, может форумчанин? Почти сразу поклевка и ещё один окунь. Поклевки пошли как раз на свале в глубину. Но тут влил ливень. Переждали в машинах и снова на воду. Только нашел точку и явные хорошие поклевки, позвонила жена и все испортила, нужно было ехать в город, а я на ниве уехал на ее аккумуляторе. Пришлось закругляться. Сегодня в 10.00. снова на воде. Сразу отводной, тишина. Смена резины. пляски с бубном- ни поклевки. Эхолотом нахожу свалы, бровки, рыба есть и у дна и вполводы, эхолот пищит, окунь молчит. На вертикальном подъеме , в отвес цепляется зверенышь, но у самой поверхности сбежал гад. Меняю отводной на джиг, наверное первый раз в жизни не ставлю поводок, обычно ставлю даже если щуку не ожидаю. а тут даже не знаю почему игнорирую его. Закон подлости никто не отменял на первой же проводке легкий тычок и четкий срез плетни. Я даже глазам не поверил. Сразу же такой же твистер, но уже со струной, и конечно же не тычка. В 12.30 на отводной хороший окунь 400 гр. с копейками. И все, до 14.30 ни поклевки. Пора было возвращаться домой. Глубины там ахренеть, проплыл до середины в голове - 12,4 метра. Теперь надо попробывать к вечеру подъехать, часиков с 15. Фотки окуня и мегащуки выложить не могу, пишу с телефона, может вечером если будет время. А берега действительно загажены. Да и ещё, на пузотерке после дождичка я бы не рискнул, есть опасность, что стащит в колею или канаву.

120 (2013-09-04 20:54:14 отредактировано wady1)

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Фото. Вертушка "двоечка" мепсовская

121

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

щука и окунь начали ловится ! подходов немного лутше с лодки вдоль камыша !

122

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

stef000 пишет:

щука и окунь начали ловится ! подходов немного лутше с лодки вдоль камыша !

Господа, подскажите как лучше туда проехать и можно ли проехать на переднем приводе. Откуда заезжать лучше?
Спасибо.

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

123

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

перед семилукским мостом съезд направо, ехать как бы вдоль дона, упирается в ворота, в них не въезжать, а правее и назад до трассы. Ехать обратно вдоль дороги на Воронеж, только внизу, там в поле канал прорыт, вот вдоль его и ехать. Но на на пузотерке я бы не совался. Прошлой осенью, мы подъезжали на двух нивах, местные были крайней удивлены, что мы проехали. сейчас думаю не лучше

124

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Cегодня был на водоёме,один удар на резину и всё.Определил по глубокому разрезу до крючка.В одном месте видел кем то вытащенную сеть.Рыбка товарного размера уже попахивала и не одна.Проехать можно только на полном приводе.Я на патриоте в одном месте даже немного побуксовал.
Да ,забыл сказать ,ударчик был прям под камышом,когда почти вытаскивал вверх.В прошлом году на этом самом месте тот же сценарий,все удары при подъёме резинки на берег,всю резинку изгрызли,но зацепить ни кого не удалось.

125

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Dr.Kolefan пишет:

Cегодня был на водоёме,один удар на резину и всё.Определил по глубокому разрезу до крючка.В одном месте видел кем то вытащенную сеть.Рыбка товарного размера уже попахивала и не одна.Проехать можно только на полном приводе.Я на патриоте в одном месте даже немного побуксовал.
Да ,забыл сказать ,ударчик был прям под камышом,когда почти вытаскивал вверх.В прошлом году на этом самом месте тот же сценарий,все удары при подъёме резинки на берег,всю резинку изгрызли,но зацепить ни кого не удалось.

А какова цена рыбалки на данном водоеме?

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

126

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

anpilipenko1 пишет:

А какова цена рыбалки на данном водоеме?

Халява!!!! Котлован бесплатный.

127

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

faust пишет:

Халява!!!! Котлован бесплатный.

Ну почему же бесплатный, а магарыч трактористу ag

128

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

wady1 пишет:

Ну почему же бесплатный, а магарыч трактористу

ag  ag  ag да не предусмотрел bj  bj  а так можно и пешком,чтоб на магарыче сэкономить az

129

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

faust пишет:

ag  ag  ag да не предусмотрел bj  bj  а так можно и пешком,чтоб на магарыче сэкономить az

Добряки...блин ag  ag  ag  bp

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

130

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

был, ловил,не поймал полный ноль и на спиннинг ни на удочку ни на фидер  bk народу как на площади отдыхающие блин подходили каждые 10 минут и спрашивали не клюет   be  не выдержал bg  пришел домой  разморозил карасей пойманных в прошлое воскресенье сейчас жарю   bo

черви в наличии и на заказ.

131

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Был сегодня после работы в 18-00.Ловила на канале от дороги к самому котловану,кидал миража от касадаки,твич и равномерка,результат ноль.Дошел до входа воды в канал,промах какой-то рыбы(окуни или щука).Пошел обратно...возле переезда через канал,заброс гридигатс и поклевка,щуренок грамм 250-300 =).После еще покидал,нифига,и со спокойной душей уехал...!Счет 1-0 в мою!

Голавль моё все!

132

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Этой зимой ловил кто на Котловане на мормышку?

133

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

да, 0