1

Тема: КОТЛОВАН с.Подклетное

Привет всем, кому интересно узнать про котлован!!! Вот куда можно ездить по щуке,вблизи г.Воронежа,глубины до 15метров, ловить лучше с лодки,возможность поймать крупней щуку! Моя вчерашняя рыбалка с берега прошла удачно, поймал 10 щук , 2 щуки по 800гр остальные карандаши,были отпущены! В этом году очень много мелких щук,удачный икрамет был! Окунь тоже клевал, 2 матроса по 150гр,знакомый говорил что ловил щук на 3 и 5кг той осенью, мной поймана самая крупная там на 1.5кг с берега! ВСЕМ УДАЧИ !!!

2

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777,
Сейчас уже много сетей???

3

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Я лично видел когда месные ставили сети,но сейчас их нету !!!

4

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Еврей пишет:

А реально туда на легковом заднеприводном автомобиле ВАЗ проехать?

Да реально! Перед мостом  направо и потом ещё раз направо и по дороге вдоль полей,дорога накатана!

5

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Ловить можно на всё, главное с умом! Я ловил на джиг:(кислота:).

6

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

В воскресенье было много народу,даже на лодках плавали! Кто-нибудь напишите пару строк???

7

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777, правильно понимаю, это оно? maps.google.ru/maps?q=51.712565, … 6&z=15

8

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Chet05 пишет:

МОРЯК777, правильно понимаю, это оно? maps.google.ru/maps?q=51.712565, … 6&z=15

Я так и непонял,что ты написал?

9

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Извини, если не понятно выразился...
Я хотел спросить: это то озеро, о котором ты говоришь?

10

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Прошу прошение,я захожу сюда с телефона и у меня твоя В.С. неотобразилась! Котлован находится в конце села,озеро вначале но они соединяются ручьями.

11

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777, надо будет попытаться туда вырваться со спиннингом, спасибо.

12 (2011-11-02 16:12:25 отредактировано МОРЯК777)

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Сегодня был на лодке,встал на глубине ,ну думаю сегодня повезет крупную хоть одну поймаю, пробивал все бровки, поклёвки нет! Начал камыши пробивать тут поклёвка щука на 800гр ,и все остальные около камыша,вобщем поймал я 4 щуки по 700-800гр,такое впечатление что на глубине её нет совсем! Даже окунь не клевал! Вот такая сегодняшняя рыбалка! ВСЕМ УДАЧИ!!!

13

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777 пишет:

Сегодня был на лодке,встал на глубине ,ну думаю сегодня повезет крупную хоть одну поймаю, пробивал все бровки, поклёвки нет! Начал камыши пробивать тут поклёвка щука на 800гр ,и все остальные около камыша,вобщем поймал я 4 щуки по 700-800гр,такое впечатление что на глубине её нет совсем! Даже окунь не клевал! Вот такая сегодняшняя рыбалка! ВСЕМ УДАЧИ!!!

На какие приманки ловил?

14

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

C берега там имеет смысл спиннинг побросать? Есть подходы?

15

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Ловил на bass(кислота),подходов с берега много!!!

16

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777, спасибо! Хм, чем ближе выходные, тем сложнее проблема с выбором - куда ж податься-то?!

17

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Сегодняшняя рыбалка была с берега,кидал по всем местам где всегда ловил, но общий итог было пойманно 2 карандаша (были отпущены) и окунь примерно 200-250гр,сегодня вобще небыло неодной нормальной поклёвки! Но хоть время убил! ВСЕМ УДАЧИ!!!

18

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Был сегодня после обеда на данном водоеме, джиг, блесна- без результата.Были еще рыбаки, помоему у них также.

19 (2012-01-04 17:20:41 отредактировано lacost)

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Итак, небольшой отчет.
Вчера вечером с напарником обдумав все варианты куда можно съездить на рыбалку, решили выехать на котлован, если клева не будет, то перейдем на озеро, что находиться через болото. Примерно в 9 утра сегодня приехали на место. Поначалу боялись зайти на лед, так как идет свал и лед тонкий, кое как зашли на лед. Пошли на наши проверенные места. Пробурили окало 30 лунок и приступили к ловли. Первая поклевка не заставила долго ждать, плотвичка грамм 50, думаем неплохо. Потом еще подняли шт 6 и лунки начали молчать. Переходим на другие лунки, делаю пару проводок, подсечка и  понимаю что на мормышки, что-то тяжелое, окала минуты я с предполагаемой плотвой боролся и она порвала леску 0.06, не как не давала поднять ее со дна, на вскидку грамм 300-400.  Потом еще пару плотвичек поднял и клев прекратился. Начал клевать мелкий окунь. Нас он не устраивал и решили мы пойти на озеро. Подумав, что в начали озера делать нечего, а до конца озера идти окала 4 км мы решили ехать на автобусе. Пришли на озеро в 12 часов. Забыл сказать про лед на котловане, лед окала 8 см. Итак, на озере лед был тоньше, и много воды на льду, лед 4-6 см и постоянно трещит, но треска не опасался, уже привык к этому звуку.
Разбурились, начали искать рыбу, нашли почти сразу, окунь некрупный со дна брал неплохо, плотвичка с пол воды, размер 15-60 грамм, попадались и крупней. К 4 часам решили поехать домой, на остановке пропустили 4 автобуса, были полностью забиты людьми.

20

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Фото на водоеме не делал, вот немного для живца оставил...

21 (2012-01-04 20:11:18 отредактировано XOXOL36RUS)

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

pop4ik, будь другом объясни подробней как туда проехать с Воронежа(№ маршруток, откуда лучше ехать и на какой остановке выходить на котлаван а на какой к озеру)

22

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

В личку написал.XOXOL36RUS,

23

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

XOXOL36RUS пишет:

pop4ik, будь другом объясни подробней как туда проехать с Воронежа(№ маршруток, откуда лучше ехать и на какой остановке выходить на котлаван а на какой к озеру)

Ну и мне,если не жалко-подскажи!

24

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

pop4ik, Слав,лед везде там стоит и в каком месте вы там были???

25

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Я не говорил,что там нет льда, где мы начали заходить я его пяткой пробивал. Были там везде.

26

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Вчера смотрю на погоду красота,думаю как человек сильно непьющий на крещение надо сьездить на разведку на котлован . Приехал в 16-20,лед нормальный ,раставил жерлицы по своим проверинным местам, 17-10 первый флаг,но увы холостой,через несколько минут еще один,была поймана щука на 800гр.Ну думаю наконец мне в этом году повезло поймать первую щуку (все рыбалки начавшие в новом году были холостыми),радость моя была не последняя в 19-40 была поймана щука на 3кг950гр. Смотря на нее я думал в ней 5кг. не меньше (длинная и толстая),семь лет там ловлю ну таких экземпляров еще не видел,только по расказам.Потом в 21-20 еще на 800гр.,потом тищина до самого утра,7-00 был уже дома.Фото и взвешивание происходило около дома.Всех с праздником!!! br

27

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Моряк 777,  bi

28 (2012-01-19 18:11:25 отредактировано Пчел)

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777    bi    Класс!!!     Давай ещё разок на бис!!!!!!!!!  ad

Hakuna Matata !!!!!

29

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777 Класс! Не думал что на котловане остались такие крокодилы.  ay

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

30

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Хороший экземпляр. Скажите,на котловане живец есть?

31

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Виктор1982 пишет:

Хороший экземпляр. Скажите,на котловане живец есть?

Все что касается живца (плотва,окунь и т.д.) там есть!

32

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777 Саш, отдельное спасибо, что не иксуешься (хотя как раз есть чем!) а пишешь нормальные отчёты, которые приятно читать

Hakuna Matata !!!!!

33

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Пчел пишет:

МОРЯК777 Саш, отдельное спасибо, что не иксуешься (хотя как раз есть чем!) а пишешь нормальные отчёты, которые приятно читать

Дим,а зачем шифроваться ,мое всегда мнение было каждому рыбаку везет по своему и если я поймал там такую щуку это не значит что другим также повезет.За 7 лет моей там ловли это первый такой экземпляр,максимум там ловил на 1кг.500гр.,но за все это время узнал много мест обитания щуки!Кстати 2 года назад первый раз приехал на (Перелевский) и на бум поставил жерлицы,была поймана щука на 3кг.150гр.,вот и наглядный пример! bp

34

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Сегодня поехал опять туда,погода вроде нормальная,но щука ее игнорировала  ae.С утра и до обеда были флаги 9 штук из них 2 карандаша (были сразу-же отпущены),остальные были холостые ak ! Рядом со мной были тоже двое рыбаков,у них тоже самое (2 щурят) и одна 700гр. bf Рыбалкой доволен, хоть побегал!!! Ну и фото. br

35

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

А на мормышку половить можно что нибуть и в каком лучше месте?

36

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

ЕВГений0, В последнем моем отчете,где жерлицы стоят,если смотреть прямо там 2 ручья и в них  и перед (это в конце почти водоема) неплохо ловилась плотва и окунь.А так можно везде около берега и около камыша.Но смотри в это время ее очень трудно найти (сам пытался в субботу).Ну чем мог,тем помог!!! br

37

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777, большое спасибо ab

38 (2012-01-22 19:40:04 отредактировано Дмитрий. В)

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Прошу помочь!!!! Хочу очень сделать жерлецы, из чего можно сделать флажки!!!! ответ в личку пожалуйста!!!

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

39

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Из пластин фуражки, из сталисой проволоки.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

40

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Дмитрий. В⇓ В магазинах продаются разной длины и жёсткости, и даже с самим флажком, про стоимость не помню. Или как вариант, от старых будильников пружина.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

41

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Спасибо=))

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

42

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

В автомобильных дворниках есть полоски из нержавейки-можно и их исполтзовать.

43

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Смотрю на барометр,давление растет,а на рыбалку хочется! ag  Поехал как всегда (последние время) на котлован,приехал в 9-30 и начал потихоньку проставлять  по всем знакомым местам жерлицы,честно говоря я и не расшитывал на успешную рыбалку (давление высокое).Флагов у меня было 6 штук,две из них,одна на 700гр.,другая на 500гр.Но самое интересная поклевка была 3,пока я пошел относить жерлицу в другое место у меня сработал флаг,пока бежал к нему катушка стала еще сильнее крутить,подбежал и сразу сечь и сразу обрыв  ak     ,у меня такое впервые,той зимой у меня были поводки 25см.,а на эту зиму купил 40см. специально для заглотов,а тут такое,какая пасть была у этой щуки ,интересно bq  .Вот такая у меня была рыбалка. br

44

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Наверное просто слишком сильно подсёк + рып щёл и на противоходе получилась разрывная нагрузка ИМХО!!! Спасибо за отчёт  ay

45

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

vrnLeoN пишет:

Наверное просто слишком сильно подсёк + рып щёл и на противоходе получилась разрывная нагрузка ИМХО!!! Спасибо за отчёт  ay

У меня леска (силовая нагрузка 12кг. диаметр 0.28,проверено!).Там на самом деле был крокодил и успел заглотить,я делаю вывод по другим пойманным щукам, так как я сек через 10-15 секунд и у них живец уже был на половину в глотке (маленький карасик,покупал).

46

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

В следующий раз подсекай по ощущениям,(по натяжке) но это очень сложно по себе знаю! Так активно уходила, вот тебе и глухозимье!! be

47

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

vrnLeoN пишет:

Наверное просто слишком сильно подсёк + рып щёл и на противоходе получилась разрывная нагрузка ИМХО!!! Спасибо за отчёт

Или просто узелок на леске...

Я - это я

48

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

У меня основная 0,4 и то отрывал на Битюге. У Макса 0,6 тоже рвал пару раз.

49

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Блин - вот ездишь куда-то за 100 верст, а щуки то вот они - прямо считай в городе...

Всегда хочу Пива!

50

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Пчел пишет:

МОРЯК777    bi    Класс!!!     Давай ещё разок на бис!!!!!!!!!  ad

По просьбе Дмитрия,выкладываю сегодняшнюю рыбалку.Одна на 3кг.400гр.,вторая на 2кг.550гр.,третья на 1кг.800гр. bq  bp

51

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777 Саша БРАВО!!!!!!  bi   bi   bi    Честно, слов нету... ну..... просто Красавец! Реально на БИС отловился.....  ay
ah    Может меня как нибудь на рыбалку возьмёшь,поучиться..... что то никак мне не удастся удачно на щуку поохотится....... жерлицы второй год без дела лежат.......

Hakuna Matata !!!!!

52

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Пчел, Без проблем Дим,как нибудь сьездим!!! az  az  az

53

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Мужчины!!!

54

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

респект мужики,отлично отловились ay

55

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Красаучеггг!!! bo  bp