16,391 (2015-12-22 12:03:10 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Поверь, если так пересчитать, как ты пишешь, то 40 может и показаться копейками. В подведении газа все дорого.

С чего это дорого? Если работали по схеме:

охотник и рыбак пишет:

Недавно тянули воду по улице родителей. Траншею копал трактор вольнонаемный, трубу паяли в траншее тож ребята по вечерам калымили, прокол под дорогой все мужики с улици вечерами мучались. Какие там бумаги и документы?

то и десятки может быть много. ИМХО.
или у нас труд шабашников и землекопов стал оплачиваться по ставке доктора наук?

Русский, значит - православный.

16,392

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак, знаешь на самом деле меня удивляет сам процесс когда платишь кому-то неизвестно за что. то что у нас в стране какое-то соседское урегулирование вопросов, вместо правового. Раньше в стране была разруха - платили сами, сейчас есть программа Газофикации - соседи лесом.
Хоть и говорят, что за бугром нет души и люди совсем другие, но их подход к соседству мне больше нравится и не боятся они там какого-то Васю обидеть, а то потом дружить не будет.
По факту работу они делали давно за свой счет, каждому новому последующему они объявляют сумму типа его "доли", если посчитать уже давно все окупилось и люди в карман складывают "прибыль" Интересно сколько еще лет они такие счета будут выставлять? лет 10, 20, 30, 50?
Я бы выбрал вариант с послать их подальше, не понимают, обращение в полицию за вымогательство чем по сути их сбор и является.

Насчет твоего замечания ты скорее всего прав, от этих цен я далек так как давно ничего не строил, благо в оба родительских дома частных все коммуникации проведены.

Так будет не всегда...

16,393

Re: Нужна помощь!

ag
некоторые товарищи, складывается впечатление. кровно заинтересованы  чтобы zaja79, заплатила. Может они как раз, на этой улице и живут? ag

Русский, значит - православный.

16,394

Re: Нужна помощь!

DmitryPioneer,
Дмитрий, мы проводили воду по такой схеме. Давно, 80-е годы.
Через 7 лет , когда особо "упертые" все же поняли преимущества воды в доме а не в колонке, и когда появились новые домовладельцы, никто никому уже ничего не выплачивал. причины называли разные, и время мол, ушло и деньги(инфляция) другие стали, как мол тут подсчитать?
Так что , если не заплатит, трагедии не будет.  А заплатит, ее так и будут "доить" по поводу и без.
То что назвали износ труб,- на самом деле причина веская. ХЗ сколько они уже в земле лежат. может их через 3-5 лет менять соберутся, вот и будут снова платить. Газпром найдет способ с них содрать.

Русский, значит - православный.

16,395

Re: Нужна помощь!

Лен , ты спроси на сколько людей распределиться эта сумма . Может лучше , что нибудь для улицы сделать на ту сумму которую ты готова отдать. Просто разнести по дворам по 500 руб, это смешно . Я сомневаюсь  ,что на конце улицы кто то узнал , про твое подключение . И разобьют эту сумму твои близкие соседи по меже и напротив если есть такие. А потом когда узнают все будут ходить к тебе и требовать лично. Так ,что иди к главному по улице, поселку или , что там у вас есть , и предложи сколько считаешь нужным отдать или на эту сумму , что то сделать для улицы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

16,396

Re: Нужна помощь!

ВОРОНЕЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 25 февраля 2014 г. N 33-1074

Строка N 57
25 февраля 2014 г. судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда в составе:
председательствующего: Агафоновой Р.Г.,
судей: Бабкиной Г.Н., Востриковой Г.Ф.,
при секретаре: Ш.Я.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Бабкиной Г.Н.
гражданское дело по иску Р.М.М., Р.Г.М., К.Т.Н., С.М.И., И.Л. В., Б.А.И., М.В.А., К.Т.И., З.П.Н. к Я.А.А. о взыскании неосновательного обогащения,
по апелляционной жалобе Я.А.А.
на решение Новоусманского районного суда Воронежской области
от 27 ноября 2013 года.
(судья районного суда Кирмас С.В.),

установила:

Р.М.М., Р.Г.М., К.Т.Н., С.М.И., И.Л.В., Б.А.И., М.В.А., К.Т.И., З.П.Н. обратились с иском в суд к Я.А.А. и с учетом уточненных требований просили взыскать сумму неосновательного обогащения за строительство газопровода, судебные расходы.
В обоснование заявленных требований истцы указывали, что на сходе уличного комитета ул. .. с. ...... района ... области было принято решение о строительстве уличного газопровода низкого давления своими силами, за счет собственных средств для дальнейшего газоснабжения истцов и неопределенного круга лиц, имеющих домовладения по ул. ..., которые в последующем будут подключаться к газоснабжению с возмещением расходов лицам, осуществившим строительство газопровода. После принятия Акта приемки, истцы приступили к эксплуатации данного газопровода и потреблению газа. На строительство газопровода истцами было затрачено ... рублей ... копеек, поэтому с ответчика просят взыскать неосновательное обогащение в размере ... рубля ... копейки или ... рублей ... копеек в пользу каждого из истцов за исключением З.П.И., в пользу которого просят взыскать ... рублей (л.д. 116).
Решением Новоусманского районного суда Воронежской области от 27 ноября 2013 года исковые требования удовлетворены (л.д. 149, 150 - 154).
В апелляционной жалобе Я.А.А. просит решение суда отменить, принять новое решение (л.д. 157 - 162).
В суде апелляционной инстанции Я.А.А. и его представитель по доверенности от 19.02.2014 г. Ш.Г.А. поддержали доводы апелляционной жалобы, просили решение суда отменить и принять новое решение по делу.
Р.М.М., И.Л.В., К.Т.И., М.В.А., Р.Г.М. и С.М.И. возражали против доводов апелляционной жалобы, просили решение суда оставить без изменения.
Другие лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о месте и времени рассмотрения дела, что подтверждается почтовыми уведомлениями, в судебное заседание не явились. О причинах неявки не сообщили и доказательства, подтверждающие уважительную причину неявки, не предоставили. При таких обстоятельствах судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда находит возможным рассмотрение дела в их отсутствие.
Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, возражений, выслушав лиц, явившихся в судебное заседание, судебная коллегия не находит оснований к изменению или отмене обжалуемого решения, постановленного в соответствии с фактическими обстоятельствами дела и требованиями действующего законодательства.
В соответствии со ст. 327.1 ГПК РФ Судебная коллегия проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции в пределах доводов жалобы.
Предусмотренных ч. 4 ст. 330 ГПК РФ оснований для отмены решения суда первой инстанции вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционной жалобе, по данному делу судебная коллегия не усматривает.
При таких обстоятельствах судебная коллегия проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции в пределах доводов, изложенных в апелляционной жалобе.
В соответствии со ст. 56 ГК РФ, содержание которой следует рассматривать в контексте с положениями п. 3 ст. 123 Конституции РФ и ст. 12 ГПК РФ, закрепляющих принципы состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Судом установлено и подтверждается материалами дела, что на сходе уличного комитета ул. ... с. ...... района ... области было принято решение о строительстве уличного газопровода низкого давления своими силами, за счет собственных средств для дальнейшего газоснабжения истцов и неопределенного круга лиц, имеющих домовладения по ул. ..., которые в последующем будут подключаться к газоснабжению с возмещением расходов лицам, осуществившим строительство газопровода.
Постановлением Администрации ... муниципального района Воронежской области от 13.07.2010 г. N ... утвержден акт обследования земельного участка для проектирования и строительства трассы газопровода низкого давления для газоснабжения жилых домов в с. ... ул. Садовая (л.д. 15, 16).
Постановлением Администрации ... муниципального района ... области от 13.07.2010 г. N ... утвержден градостроительный план земельного участка для проектирования и строительства трассы газопровода низкого давления для газоснабжения жилых домов в с. ... ул. ... (л.д. 18, 19 - 21).
Разрешение на строительство N ... было выдано 01.04.2011 г. на срок до 01.04.2012 г. (л.д. 14). Также истцами был получен сводный сметный расчет на данный газопровод (л.д. 7).
После этого истцы коллективно приступили к строительству данного газопровода, строительство которого было окончено в декабре 2012 года, о чем был составлен Акт приемки законченного строительного объекта газораспределительной системы (л.д. 12).
Я.А.А. является собственников жилого дома .. по ул. .... В мае 2013 года ответчик был подключен работниками "..." филиала ОАО "..." к газоснабжению из построенного истцами газопровода.
То обстоятельство, что врезка в вышеуказанный газопровод была произведена без согласия истцов и без оплаты компенсации, ответчиком не оспаривалось.
Принимая во внимание, что право требования компенсации произведенных материальных затрат у истцов сохраняется и после передачи участка газопровода в собственность монополисту - ООО "..." и не зависит от того, были ли договора с собственниками жилых домов по ул. ... по поводу установления обязанности выплаты денежной компенсации в отношении лиц, вновь подключающихся к готовому газопроводу, суд правомерно руководствуясь требованиями ст. ст. 218, 244, 247, 1102 ГК РФ удовлетворил заявленные требования.
По мнению судебной коллегии произведенные ответчиком затраты специализированной организации за газификацию его домовладений и за подсоединение к газопроводу не являются компенсацией затрат истцов на строительство участка газопровода.
Доказательств того, что расходы на создание и ввод в эксплуатацию части уличного газопровода истицами понесены в меньшем размере, в материалы дела не представлено.
То обстоятельство, что участок газопровода, к которому подключился ответчик, не находится в собственности истцов, не имеет правового значения, поскольку в данном случае спор между сторонами возник ввиду неосновательного сбережения денежных средств ответчиком за счет истцов.
Другие доводы, изложенные в жалобе, не содержат обстоятельств, свидетельствующих о нарушении судом норм материального и процессуального права, и сводятся фактически к несогласию с той оценкой, которую исследованным по делу доказательствам дал суд первой инстанции, в связи с чем не могут повлечь его отмену. Оснований к переоценке установленных судом обстоятельств у судебной коллегии не имеется, поэтому апелляционная жалоба не может быть удовлетворена.
Судебная коллегия полагает, что, разрешая заявленные требования, суд правильно определил юридически значимые обстоятельства дела, применил закон, подлежащий применению, дал надлежащую правовую оценку собранным и исследованным в судебном заседании доказательствам и постановил решение, отвечающее нормам материального права при соблюдении требований гражданского процессуального законодательства.
На основании изложенного и руководствуясь требованиями ст. ст. 327, 327.1, 328 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

решение Новоусманского районного суда Воронежской области от 27 ноября 2013 года оставить без изменения, апелляционную жалобу Я.А.А. - без удовлетворения.

16,397

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

DmitryPioneer,
Дмитрий, мы проводили воду по такой схеме. Давно, 80-е годы.
------------------
В эти годы такая же ситуация.
Колодец(отводной ) ни кто не захотел делать.
Делали за свой счёт.А года через три-соседи захотели подсоединиться.
Пришёл уличком и сказал:
или заплатите,что бы примерно поровну были затраты
или ройте рядом свой.
.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,398

Re: Нужна помощь!

DmitryPioneer,    Так вот я и хочу эту сумму увидеть на бумаге, а не со слов.  В свое время и за воду и за свет с меня также взяли  не малые деньги, я только за , коль люди проводили за свой счет.  Но с газом ситуация другая. Они отдавали деньги за трубы одним, и много лет уже с газом, на сегодня хозяин трубы новый, газпром, которому я отдала немалые деньги, а возможно даже и больше с учетом инфляции, чем  соседи в свое время.  Только получается, что они хотят полностью покрыть свои расходы, которые мне по прежнему не известны, а может еще и в плюсе останутся,  а  для меня труба эта получится просто золотая. И поверьте, ни кто из вновь строящихся не будет отдавать  эти деньги.  Если речь идет про компенсацию за эту трубу, не вопрос, готова отдать сумму, но разумную. А тут действительно похоже на развод какой-то.   И еще вопрос, почему на соседних участках трубы по прежнему являются собственностью тех людей, которые их проводили, а на нашем - выкупил газпром?  Мне по большому счету все равно кому отдавать деньги, лишь бы с газом быть. В случае, если соседи имели право собственности на эту трубу, газ бы я провела быстрее, а возможно и дешевле.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,399

Re: Нужна помощь!

zaja79, и самое главное когда отдаешь деньги, все через расписки. Собралась отдать, пускай старшего назначают кто будет деньги брать на него расписка в получении энной суммы за это, а у него в свою очередь должна быть доверенность от остальных на предоставление их интересов и получении за них денег.
Иначе отдашь, а потом скажут ничего не знаем ничего не брали, еще давай. ag

Так будет не всегда...

16,400

Re: Нужна помощь!

igor_novik пишет:

, все через расписки.

и копию в налоговую отправить)) пусть отчитаются там за что и почему  bj

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,401 (2015-12-22 13:35:12 отредактировано RomanRiver)

Re: Нужна помощь!

zaja79, Имейте ввиду , что Вы трубами не пользуетесь ..Вы пользуетесь Газом ..... а трубами пользуется Газпром поставляя Вам газ  ab  ......ну посоветуйте соседям ,кторые считают трубу своей , брать деньги с Газпрома за транзит... ab

16,402

Re: Нужна помощь!

Ликвидатор, данная судебная практика, применима при наличии у Истца, подтверждения несения расходов, т.е. первичка, на стадии принятия решений о прокладке трубы, сметы, актов, расходов на подрядчика, платежи от физиков. Сейчас речь идет о том, что деньги требуют, а за что и почему столько - не говорят.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,403

Re: Нужна помощь!

romanwww пишет:

брать деньги с Газпрома за транзит...

Они ее Газпрому продали facepalm-2

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,404

Re: Нужна помощь!

jonyfotade пишет:

Они ее Газпрому продали facepalm-2

скорее в бессрочную аренду с платой рубль в год

16,405

Re: Нужна помощь!

romanwww пишет:

скорее в бессрочную аренду с платой рубль в год

Наверняка продали, т.к. при аренде есть риск, что арендодатель расторгнет договор, да и газовая труба технически сложный объект, обслуживать который может специализированная организация, и заморачиваться газпрому с квитанциями в 1р. каждому физику ежегодно ag

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,406

Re: Нужна помощь!

Соседи  говорят, да продали, но  ведь за копейки .

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,407

Re: Нужна помощь!

jonyfotade пишет:

Ликвидатор, данная судебная практика, применима при наличии у Истца, подтверждения несения расходов, т.е. первичка, на стадии принятия решений о прокладке трубы, сметы, актов, расходов на подрядчика, платежи от физиков. Сейчас речь идет о том, что деньги требуют, а за что и почему столько - не говорят.

Данная практика говорит лишь о том, что и рыбку съесть, и не наколоться уже не получится))))))

16,408

Re: Нужна помощь!

Ликвидатор пишет:

Данная практика говорит лишь о том, что и рыбку съесть, и не наколоться уже не получится))))))

А по-моему рыбку то как раз и не съели, т.к. Воронежоблгаз деньги взял  ag Вопрос как теперь не наколоться, если первичка в порядке. Но не должен человек платить два раза за одно и тоже  bu

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,409

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

Соседи  говорят, да продали, но  ведь за копейки .

Называйте вещи своими именами, платить Вы не хотите и просто ищите поводы, собирайтесь, разговаривайте с людьми, ищите компромисс, а то начинали по-совести, а заканчиваете отмазками.

16,410

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

Соседи  говорят, да продали, но  ведь за копейки .

А у Вас случаем соседи не хохлы?  ag

16,411

Re: Нужна помощь!

Chumа пишет:

А у Вас случаем соседи не хохлы?  ag

а вот и представители нацдостояния появились))))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,412

Re: Нужна помощь!

Спасибо еще раз всем за советы и мнения. Буду пытаться решать мирным путем,  искать компромисс.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,413

Re: Нужна помощь!

Так в споре и рождается истина)))  Просто не сталкивалась с такой ситуацией, а теперь хоть имею представление,  в каком направлении двигаться.    Просто поймите меня правильно,   доверять людям на слово в наше время это мягко говоря глупо. Но и обидеть не хочется, а получается что все выливается в какой-то  сыр бор, вместо того, чтобы просто подойти по человечески, принести документы, ну хоть какие-нибудь, объяснить все.   А то -  мы подсчитали.... Ну не серьезно....

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,414

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

а вот и представители нацдостояния появились))))

Жень, вот честно говорю я эту трубу не выкупал  ag

16,415 (2015-12-22 14:30:38 отредактировано RomanRiver)

Re: Нужна помощь!

Ликвидатор пишет:

Называйте вещи своими именами, платить Вы не хотите и просто ищите поводы, собирайтесь, разговаривайте с людьми, ищите компромисс, а то начинали по-совести, а заканчиваете отмазками.

Вы вообще разницу видите ,кто соседи а кто zaja79??? так вот....zaja79 -рыбак!!! наша!!! на нашего напали !!! а Вы тут .....эх! ag , форум в первую очередь рыбаков ...а потом уж моралистов бессеребряников  ag
пы сы одна разумаха продала за копейки а кому то счас компенсировать чью то тупость

16,416

Re: Нужна помощь!

romanwww, Да в том-то и дело что наша.... вот и даём советы что бы какой нибудь не одыкват из числа тех соседей(а он там есть 100%) машину не поджог или того хуже чего  не натворил.

16,417

Re: Нужна помощь!

Ликвидатор, Доказательств строительства и затрат нет - гуляйте соседи. На нет и суда нет.

Так будет не всегда...

16,418 (2015-12-22 15:08:24 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

или у нас труд шабашников и землекопов стал оплачиваться по ставке доктора наук?

Где б взять себе пару докторов наук для шабашки. bw  на сколько я знаю, у нас в воронеже узбекочас дороже нынче чем час доктора наук......(сравниваю с зп кандидата наук, не думаю что доктор намного больше получает)

У меня родители в Украине (теперь ЛНР) по сей день без газа сидят с такой схемой . Газовики трубу до начала улицы довели, а дальше сказали : "Кому надо,то за свой счет" .Так и живут уже лет 10 с заглушенной в начале улицы трубой...... одни могут , но не хотят, другие хотят , но не могут

16,419 (2015-12-22 15:06:02 отредактировано Chumа)

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН пишет:

Где б взять себе пару докторов наук для шабашки. bw  на сколько я знаю, у нас в воронеже узбекочас дороже нынче чем час доктора наук......(сравниваю с зп кандидата наук, не думаю что доктор намного больше получает)

Угу, ставка профессора на кафедре в политехе вобще слезы ac

16,420

Re: Нужна помощь!

Chumа, зато когда сессия улыбки до жопы, уж не надо светил наук к нищим относить

16,421 (2015-12-22 15:11:29 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Нужна помощь!

Chumа пишет:

Угу, ставка профессора на кафедре в политехе вобще слезы ac

У самого супруга кандидат наук ab

DON пишет:

Chumа, зато когда сессия улыбки до жопы, уж не надо светил наук к нищим относить

давно Вы в вузах не были. Сейчас на каждой специальности по 1 группе набор и те все на бюджете ...... родственники родственников и т.д. С кого брать то? Не те нынче времена когда по 5000 студентов в каждом вузе воронежа было

16,422 (2015-12-22 15:27:26 отредактировано Chumа)

Re: Нужна помощь!

DON пишет:

Chumа, зато когда сессия улыбки до жопы, уж не надо светил наук к нищим относить

Не надо всех под одну гребенку, у меня отец доктор наук, профессор, и на кафедре в политехе на профессорской должности читает  лекции и ставка там получается около 11 иль 12 рублей, а поскольку у отца четверть ставки то вообще слезы получаются, на вопрос на фига тебе надо, отвечает что детишек надо обучать:)

16,423

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН пишет:

У самого супруга кандидат наук ab

А я сам кандидат:)))))))))) Толку правда от этого нет никакого, так просто визитка круче смотрится:))))))))))

16,424

Re: Нужна помощь!

Chumа, а вы наверно кандидат

Chumа пишет:

у меня отец доктор наук,

16,425

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН пишет:

У самого супруга кандидат наук

Chumа пишет:

у меня отец доктор наук

Chumа пишет:

А я сам кандидат

Интересно, академики есть...? bw

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,426

Re: Нужна помощь!

Профессора только  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

16,427

Re: Нужна помощь!

Босяк, Блин наконец то, может так поймёт bs

16,428 (2015-12-22 16:40:48 отредактировано Олег Николаевич)

Re: Нужна помощь!

Chumа пишет:

А я сам кандидат:))))))))))

Да когда ж ты все успел?????? facepalm-2

... истина где-то рядом

16,429

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич пишет:

Да когда ж ты все успел??????

Хочешь жить умей вертеться:)

16,430

Re: Нужна помощь!

Chumа пишет:

Хочешь жить умей вертеться:)

Я это уже понял, на форуме с 2009 года

... истина где-то рядом

16,431

Re: Нужна помощь!

Один тоже не давно проводил газ, сказали что стоимость врезки, т,е, вварить вашу тонкую трубу в основную,( один шов) будет стоить 40 тысяч, такие нынче расценки, этот товарищ сделал следующее: договаривается с соседом что бы врезаться в его трубу, приезжают газовики, соседу вваривают в основную трубу, трубу большую диаметром,( что бы не было потерь) и к этой трубе подключают и соседа и этого товарища,т.е. это уже 3 шва получается, и по стоимости это вышло в 10 тысяч вместо 40. Вот так вот

16,432 (2015-12-22 16:54:30 отредактировано Chumа)

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич пишет:

Я это уже понял, на форуме с 2009 года

Видно по мимо сиденья на форуме и рыбалки надо еще чем нибуть в жизни заниматься  ag  ag  ag

16,433

Re: Нужна помощь!

Chumа, только что ни день Вы на форуме  ag

16,434

Re: Нужна помощь!

DON пишет:

Chumа, только что ни день Вы на форуме  ag

Работа у меня такая:)))) Можно и расслабиться:)

16,435

Re: Нужна помощь!

DON, Босяк,  Послушайте, уважаемые.  Я прекрасно понимаю, что халявы не бывает,  и если озвучу, сколько денег я отвалила за этот газ, то Вы и не поверите,  а  о том, сколько нервов ушло, вообще  молчу.  И что значит нет ни каких документов?  Капали, трубы покупали, чеки или хоть какие-то акты о работах должны быть, если Вы в дальнейшем планируете брать деньги с новых соседей.  По свету  и воде все объяснили, дали чеки на оплату , вообще вопросов нет, отдала со спокойной душой.  Но отваливать такие суммы со слов?  А поставьте теперь Вы себя на мое место... Нее, если Вы люди, не имеющие финансовых проблем,  и для Вас 40 тыс  - не деньги, то вопросов нет. Для меня это очень весомая сумма, и прежде чем отдать эти деньги, я хочу, чтобы мне обосновали за что... А если бы я жила в то время, когда они проводили газ, то соответственно поучаствовала бы в этом мероприятие.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,436

Re: Нужна помощь!

И вообще,  уже все достаточно высказались по данному вопросу, спасибо еще раз. Тему можно и закрыть.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,437

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

DON, Босяк,  Послушайте, уважаемые.  Я прекрасно понимаю, что халявы не бывает,  и если озвучу, сколько денег я отвалила за этот газ, то Вы и не поверите,  а  о том, сколько нервов ушло, вообще  молчу.  И что значит нет ни каких документов?  Капали, трубы покупали, чеки или хоть какие-то акты о работах должны быть, если Вы в дальнейшем планируете брать деньги с новых соседей.  По свету  и воде все объяснили, дали чеки на оплату , вообще вопросов нет, отдала со спокойной душой.  Но отваливать такие суммы со слов?  А поставьте теперь Вы себя на мое место... Нее, если Вы люди, не имеющие финансовых проблем,  и для Вас 40 тыс  - не деньги, то вопросов нет. Для меня это очень весомая сумма, и прежде чем отдать эти деньги, я хочу, чтобы мне обосновали за что... А если бы я жила в то время, когда они проводили газ, то соответственно поучаствовала бы в этом мероприятие.

Ваша правда bs  И не надо мерить чужих шкур  at , а про то-что старый хозяин не скидывался - его проблемы, заставить его никто не мог. Получается и по совести вы правы - дайте документы на оплату -оплачу, и по закону - нет документов -никому ничего не должна.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,438

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

А тут действительно похоже на развод какой-то.

Вооот!  хорошо что есть понимание процесса. ay

zaja79 пишет:

а на нашем - выкупил газпром?

Ваши соседи, продав трубу, уже компенсировали себе затраты. На соседних улицах же

zaja79 пишет:

на соседних участках трубы по прежнему являются собственностью тех людей, которые их проводили

значит эти люди хотят оставаться собственника. не то что эти барыги, Ваши соседи.

igor_novik пишет:

главное когда отдаешь деньги, все через расписки

простая рукописная расписка. по своей значимости приравнивается к туалетной бумаге. Суд, может что разве учесть ее, приняв во внимание ее наличие. не более того.

zaja79 пишет:

Соседи  говорят, да продали, но  ведь за копейки .

сказать можно что угодно. Вы не обязаны всему верить. Даже если и так, они лопухнулись, и теперь хотят выехать на Вас.

zaja79 пишет:

Спасибо еще раз всем за советы и мнения. Буду пытаться решать мирным путем,  искать компромисс.

не поддавайтесь вашим алчным соседям. Будьте "позубастее". Помните. с человеком обращаются так,  как он позволяет с собой обращаться.

Русский, значит - православный.

16,439

Re: Нужна помощь!

У нас по улице, когда тянули газ, тоже народ скидывался, но было условие, что  втечение 10 лет всё это хозяйство принадлежало улице, т.е. кто по каким либо причинам сразу не смог провести,а потом решился, то определённую сумму разносил по дворам( сумма смешная,копейки) после этих 10 лет вся труба переходила в собственность газовиков

16,440

Re: Нужна помощь!

Chumа пишет:

А я сам кандидат

Chumа,
стесняюсь спросить, Вы то полковник, то кандидат.  bw
Когда же Вы все успели/успеваете? ag

Русский, значит - православный.

16,441 (2015-12-22 18:51:57 отредактировано Chumа)

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Chumа,
стесняюсь спросить, Вы то полковник, то кандидат.  bw
Когда же Вы все успели/успеваете? ag

А разве одно другому мешает  ag  Не одного кандидата иль доктора наук при погонах никогда не встречали?:)))))))))

16,442

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

простая рукописная расписка. по своей значимости приравнивается к туалетной бумаге. Суд, может что разве учесть ее, приняв во внимание ее наличие. не более того.

Мда  ag. Даже вексель на миллиард рублей написанный на клочке туалетной бумаги, извиняюсь, даже использованном ag  будет иметь силу  bs.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,443

Re: Нужна помощь!

В тему о спорах, старое, но поучительное  ag www.liveinternet.ru/users/3493406/post166770424/

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,444

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Как по подземному переходу идет, так ксиву себе новую или диплом покупает.

Секрет раскрыт  bj  ay  bj

16,445

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Ты еще забыл, а сколько порогов было обито и сколько нервов потрачено. Сколько вечерних собраний, скинуться на то, на это, там подмазать. А тут на все готовенькое и не забудьте предъявить бумаги и чеки на трубы. А кто их видел эти чеки, когда голубой огонек в глазах маячил.
А теперь, нет чека на ту трубу, значит развести меня хотите.

Получается что так  bk. Ведь знали - будут новые собственники, и запретить им подключаться они не смогут. То, что на баланс облгаза передали за копейки -сами виноваты.  Но почему есть места, где проводили уличкомы газ и собирали расходы, да расписки в папочку, а у кого-то,  синий огонек маячил и плевать было на бухгалтерию, а теперь начинаются качели - да мы провели, да мы потратились, да вы нам должны af   bu Каменный век! Не знание закона -не освобождает от ответственности, так будьте цивилизованными людьми - покажите документы, а то "родовое право" какое-то. Дал вам придурковатый обл суд судебную практику -идите взыскиваете, так нет, документов у нас нет, не с чем идти, вы так заплатите, на честном слове bj

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.