16,336

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

20 летие Октября д80

Только недавно проезжал там мимо сегодня - вывеска есть,похоже работают...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

16,337

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

адрес бин-банка.

В пятницу был в Бинбанке остановка Нижняя,  двигаться в сторону Димитрова

16,338

Re: Нужна помощь!

Народ!
Хочу на Али купить самолет!  ag
С какой суммы покупки ТАМ берется налог ТУТ? Поменялось что в законодательстве относительно этого?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16,339

Re: Нужна помощь!

налог и доставка входит в стоимость

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

16,340

Re: Нужна помощь!

Всем привет!
Друзья нужен совет. Занялась я проведением газа, с горем по полам провела его, все договора и оплаты соответственно через газпром ( который на Космонавтов). Тут приходит соседка и заявляет. Мы давно проводили эту трубу, поэтому нам ты тоже должна отдать 40 ты.руб.  Я ей говорю, мол в газпроме сказали, что труба  принадлежит им, и что я ни кому ни чего не должна. Она говорит, что эту трубу перекупил у них  газпром за копейки, и я просто обязана им отдать эти деньги, хоть  документов ни каких соседи мне пока не предоставили, кто проводил и за какие деньги.  Вот не знаю, как поступить? По человечески надо какую-то компенсацию отдать, но 40 тыс руб? Это получается, что платить фактически за трубу два раза.  Может кто сталкивался, или просто даст совет, как поступить в данной ситуации?

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,341

Re: Нужна помощь!

zaja79, шли соседку в лес
пока не предоставит документы, подтверждающие законность своих требований, никаких выплат
а она их не предоставит
у тебя договор с газпромом, а не с соседкой, так что свои претензии пусть она предъявляет туда, где сбываются мечты, может и ее тоже сбудутся  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,342

Re: Нужна помощь!

Мне примерно также шутя сказали в газпроме,  типо пусть приходят к нам за долей))). А соседи просто мне прохода не дают,  даже собрание на улице собирали без меня, но видимо про меня.  Ой не знаю.. ситуация какая-то неприятная.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,343

Re: Нужна помощь!

zaja79, Не бери в голову. То что они платили в три дорога,это их проблемы,а не твои....

16,344

Re: Нужна помощь!

zaja79, стандартная процедурка в России)) когда трубу прокладывают, то чешут жителям улицы что мол нужно скинуться по энной сумме . Трубу проложат и она будет ихняя)) за новые подключения будут брать денежку. Чушь полная! В подобной ситуации только с физическим подключением электричества столкнулся пять лет назад. И повелся бы если б не вник в детали договора. Суть: проведи за свой счет свет (а это были три опоры) и линия будет твоя! Будет, но пару месяцев! Далее перейдет на баланс мрск!
Пока на подоконнике вникал в договор, наткнулся на стенд на котором висела выдержка из ФЗ , которая гласила, что не позднее полугода после подачи заявления, контора обязана подключить меня бесплатно! В итоге все сделали на халяву.
Так что Лен, шли ее. Вежливо)) .

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,345

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

zaja79, Не бери в голову. То что они платили в три дорога,это их проблемы,а не твои....

Рома, в том то и дело, что я даже не знаю, сколько они платили. Суммы взяты из головы, причем требуют они с каждого нового участника.  Хоть бы какую-нибудь бумажку показали, а то только в устной форме.   Типо мы тут подсчитали с учетом инфляции ты нам должна столько то.....

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,346

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

Рома, в том то и дело, что я даже не знаю, сколько они платили. Суммы взяты из головы, причем требуют они с каждого нового участника.  Хоть бы какую-нибудь бумажку показали, а то только в устной форме.   Типо мы тут подсчитали с учетом инфляции ты нам должна столько то.....

это уже не твои проблемы

16,347 (2015-12-21 18:11:56 отредактировано Santavod_36)

Re: Нужна помощь!

zaja79, добрый день! Скорее всего дело было так: соседи скидывались в лохматом году для проведения трубопровода в бюджет администрации. Тогда не было программ по газификации. Потом эту трубу Газпром газораспределение Воронеж (бывший Воронежоблгаз) выкупил у администрации поселка (дачного кооператива) за 1 рубль. И сейчас этот участок принадлежит именно Газпрому. А соседи теперь хотят "раскидать" свои затраты и на тебя. Юридически им предъявить нечего. Мне нравится подход "с учетом инфляции". Можно смело посылать, а на все предъявления говорить- обращайтесь в суд. Если он присудит, то по решению суда-это другое дело. Но я Вас уверяю, что никто не будет с этим заморачиваться, да и шансов у них нет.

16,348 (2015-12-21 19:14:54 отредактировано RomanRiver)

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

Мне примерно также шутя сказали в газпроме,  типо пусть приходят к нам за долей))). А соседи просто мне прохода не дают,  даже собрание на улице собирали без меня, но видимо про меня.  Ой не знаю.. ситуация какая-то неприятная.

попросите, в следующий ,раз соседей изложить требование в письменном виде ....за что я должна и кому и почему...ну и подписи взыскателей соответственно ab  мол иначе и думать не буду !
ну а потом если напишут то киньте сюда

16,349

Re: Нужна помощь!

Где можно найти фторопластовый шприц?

16,350

Re: Нужна помощь!

korsak пишет:

Где можно найти фторопластовый шприц?

ды гну твою меть, что ж ты не успокоишся никак-то)) ну нет таких изделий вот просто так, как ты ищешь. Вариантов три:
1. купить в химоптторге фторопласт, отдать токарю и потом (когда всё-таки поймешь, что проще и дешевле купить приманки , да к тому же ещё и более качественные и уловистые) продать последователям эксклюзивное изделие! ))
2. Подыскать нечто похожее, как советовали выше. Чем не устроил олово .. Мне стыдно за это слово отсос?
3. Купить тут -https://www.avito.ru/omsk/ohota_i_rybalka/shprits_ftoroplastovyy_697418818
Дня через три ТК доставит тебе его. Далее читай вторую часть пункта 1.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,351

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак,   Так я и не хочу ни с кем ругаться, в принципе так и рассчитывала 10-15 тыс руб отдать, но во первых: со стороны соседей был не разговор, а прямой наезд, почему я у них разрешения не спросила, без совестная такая , гони деньги. И во вторых - 40 тыс рублей, сумма не обоснованная ни чем. 

  Спасибо большое  всем за советы и мнения, для себя сделала определенные выводы.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,352

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

ды гну твою меть, что ж ты не успокоишся никак-то)) ну нет таких изделий вот просто так, как ты ищешь. Вариантов три:
1. купить в химоптторге фторопласт, отдать токарю и потом (когда всё-таки поймешь, что проще и дешевле купить приманки , да к тому же ещё и более качественные и уловистые) продать последователям эксклюзивное изделие! ))
2. Подыскать нечто похожее, как советовали выше. Чем не устроил олово .. Мне стыдно за это слово отсос?
3. Купить тут -https://www.avito.ru/omsk/ohota_i_rybalka/shprits_ftoroplastovyy_697418818
Дня через три ТК доставит тебе его. Далее читай вторую часть пункта 1.

Я смотрел в ютубе про оловоотсос , разные вещи мне так кажется!

16,353

Re: Нужна помощь!

zaja79,  налицо вымогательство организованной группой лиц! В УК говорят статья за это имеется)) если растолковать, что мол в случае чего, то подозреваемым станет представитель этой группы, так он и следить станет что б этот случай не наступил))
Лен, если человек ,,не очень,, и пришёл с наездом, то отношений с ним человеческих не выйдет. Ну такой он. Если ,,детей с ними крестить,, не планируешь - ну ты поняла все.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,354

Re: Нужна помощь!

korsak, а фторопласт почему? В микроволновке греть хочешь?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,355

Re: Нужна помощь!

JeneK,   bs

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,356

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

korsak, а фторопласт почему? В микроволновке греть хочешь?

Да . Я стеклянный нагрел крутанул и он лопнул    bk

16,357

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

С какой суммы покупки ТАМ берется налог ТУТ?

Если не ошибаюсь налог не берётся с товаром весом менее 31 кг, и на сумму  не больше 1000 евро.

16,358

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

Типо мы тут подсчитали с учетом инфляции ты нам должна столько то.....

ag
после этой фразы, можешь прямо и цинично указать им путь, в пешее эротическое путешествие.

Русский, значит - православный.

16,359

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

в пешее эротическое путешествие.

к Великой китайской горе
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D … amp;lr=193

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16,360

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

И во вторых - 40 тыс рублей, сумма не обоснованная ни чем. 

Наверное это даже во-первых ag Хотели на авось заработать, а вы взбрыкнули  av Как я понимаю, есть у них главный, т.е. горбатый bg лицо ведающее финансовыми потоками и  перераспределение  поступившей моржи по участникам кооператива "рога и копыта". По человечески, а не как к вам подошли - с наездами, председатель, должен был всю бухгалтерию принести и разложить по полочкам, до копейки, требуемую сумму, т.к. по закону вы ничего не должны ни ему ни людям (членам кооператива). Про соседские отношения написали выше, вам с ними жить, а случаи разные бывают. В 2006 году переехав с Дальнего востока, тоже платили за подключение, провели газ, и вынуждены были продать кусок трубы во дворе Газпрому за 1 рубль. По сути оплатив деньги, председатель распределит сумму по всем жителям платившим за трубу,  а следующий подключаемый принесет вам дивиденды  ab

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,361

Re: Нужна помощь!

zaja79, конечно поторговаться нужно, но поверти хорошие отношения с соседями стоят гораздо дороже, и не в коем случае не поступайте как вам тут многие советуют( шли лесом и т.д) и то что вы должным им отдать это факт.

16,362

Re: Нужна помощь!

DON пишет:

и то что вы должным им отдать это факт.

по человечески - да (но с таким хамским наездом -нет), по закону - нет.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,363

Re: Нужна помощь!

DON пишет:

конечно поторговаться нужно

Торговаться не стоит. Они не оказали услуг и не продали товар. Тот факт, что когда-то они потратили деньги, по закону не обязывает платить сейчас. Нужны сухие цифры. А торг в данной ситуации вовсе не торг, а вымогательство. Посмотреть бы документы, на основании чего прокладывали трубу, наверняка договор с внесением частичной оплаты администрацией и жителями. А если сумму называют на глаз и говорят об инфляции.. скорее всего расписки от физиков потеряли, да и сам договор тоже, а дивидендов хочется ag

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,364

Re: Нужна помощь!

BRV, скоро закон хотят принять: ограничение для личных нужд до 150usd в месяц. Все что свыше-оплата таможенной пошлины на почте при получении посылки. Местной почте уже указивка пришла из их головы в Москве- до НГ открыть для этого специальные счета.

16,365

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

охотник и рыбак,   Так я и не хочу ни с кем ругаться, в принципе так и рассчитывала 10-15 тыс руб отдать, но во первых: со стороны соседей был не разговор, а прямой наезд, почему я у них разрешения не спросила, без совестная такая , гони деньги. И во вторых - 40 тыс рублей, сумма не обоснованная ни чем. 

  Спасибо большое  всем за советы и мнения, для себя сделала определенные выводы.

тоже была анологичная ситуация , просили тысяч 50  , поговорил отдал 30. Дом строил чтоб самому жить , а не на продажу. Щас с соседями друзья всегда друг другу помогаем  . А деньги всего лишь деньги !!!!!

16,366

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак,   Наезд был, причем с моей стороны еще даже не было отказа, я просто попросила объяснить, откуда взялась такая цифра,  ведь имею на это права?  Говорю им , я не отказываюсь, а просто хочу увидеть документы.   Документов не вижу до сих пор, а вот негатив прет. Вот и как быть?

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,367

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

Вот и как быть?

Замуж выйти. Пусть у мужа голова болит... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,368 (2015-12-21 22:24:44 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

zaja79, добрый день! Скорее всего дело было так: соседи скидывались в лохматом году для проведения трубопровода в бюджет администрации. Тогда не было программ по газификации. Потом эту трубу Газпром газораспределение Воронеж (бывший Воронежоблгаз) выкупил у администрации поселка (дачного кооператива) за 1 рубль. И сейчас этот участок принадлежит именно Газпрому. А соседи теперь хотят "раскидать" свои затраты и на тебя. Юридически им предъявить нечего. Мне нравится подход "с учетом инфляции". Можно смело посылать, а на все предъявления говорить- обращайтесь в суд. Если он присудит, то по решению суда-это другое дело. Но я Вас уверяю, что никто не будет с этим заморачиваться, да и шансов у них нет.

Была схожая ситуация у товарища... дело дошло до суда , но там все и закончилось. Никаких выплат суд не присудил, основание - что бы что то требовать нужно быть собственником.
Как вариант намекнуть, что все судебные издержки по квалифицированной юридической помощи будут заявлены к возмещению если они суд проиграют, а они его проиграют...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,369

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

 Документов не вижу до сих пор, а вот негатив прет. Вот и как быть?

Напишите запрос уличкому, в котором изложите, что подключили газ, кому платить и сколько. Напишите запрос главе поселения, может у него есть документы по подряду. Вполне цивилизованный подход. И не понимаю: какие могут быть обиды у жителей на вас bn Вы всего лишь просите обосновать сумму, ведь это они пришли к вам за деньгами, и вполне логично спросить за что (документы что действительно все когда вносили деньги) и сколько (пропорциональная часть общих расходов и ваша доля в них). А то получается: подключили газ, а трубу мы покупали, двадцать лет назад и платили по 5 тысяч, а инфляция же, поэтому 40 нам давайте  bu. Без оснований получается развод самый настоящий, даже в человеческих отношениях.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,370

Re: Нужна помощь!

вован вованыч,  Возможно Вы и правы, но тут дружбой  не пахло  даже и до этого случая,  да и для кого-то 50 тыс не деньги, а бывают и другие ситуации. Я еще раз хочу повториться, газпром с меня взял деньги по полной программе, и за трубу и за работу, а не то чтобы я на халяву газ себе провела.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,371

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Была схожая ситуация у товарища... дело дошло до суда , но там все и закончилось. Никаких выплат суд не присудил, основание - что бы что то требовать нужно быть собственником.
Как вариант намекнуть, что все судебные издержки по квалифицированной юридической помощи будут заявлены к возмещению если они суд проиграют, а они его проиграют...

Так в том и соль - судиться -портить отношения. Хотя у нас с соседом чуть не дошло до суда, когда пристраивали новый дом, а он в этот момент кинулся оформлять документы на свой дом, на который сроду документов не было. Ругались, препирались, мол приехали тут и права качаете, а мы тут всю жизнь живем и мы правы и не дадим вам строить..в итоге межевания выяснилось: год за годом соседи между грядками с картошкой оставляли борозду, и естественно не на своей земле ag  (заборов то не было) - 20 кв.м. земли сосед за всю свою жизнь присвоил. Также - угол его дома, а именно 12 кв.м. стоит на нашей земле. В итоге: вернули землю, подписали соглашение о порядке пользования общим проходом (который они считали всю жизнь своим) и пристроили новый дом. Соседи стали добрыми и ласковыми. Так что поорать все любят, а как доходит до документов  facepalm-2

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,372 (2015-12-21 22:47:29 отредактировано 957)

Re: Нужна помощь!

jonyfotade пишет:

Так что поорать все любят, а как доходит до документов 

Абсолютно правильно! bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,373

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

Я еще раз хочу повториться, газпром с меня взял деньги по полной программе, и за трубу и за работу, а не то чтобы я на халяву газ себе провела.

Один момент: дом у вас был когда все скидывались? ah

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,374

Re: Нужна помощь!

Департаментом архитектуры и строительной политики по-моему в 2008 году была разработана методика расчета (с формулой)  компенсационных выплат желающим подключиться к газовой трубе, проложенной за счет средств населения. Если Вас интересует - позвоните мне. P.S. выплаты рассчитываются только на основе подтверждающих документов.

16,375

Re: Нужна помощь!

mayor,  Спасибо.  Скорее всего позвоню Вам.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,376

Re: Нужна помощь!

jonyfotade,   Нет,  участок купили гораздо позже.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,377 (2015-12-21 22:54:38 отредактировано Santavod_36)

Re: Нужна помощь!

zaja79, Газпром взял за подключение к уличной газовой сети (может еще изготовление проекта, установку счетчика и подключение самого газового оборудования). Цены-то у них совсем "божеские"  facepalm-2 . А соседи наверняка хотят компенсировать свои затраты на строительство самой уличной сети, которую они и прокладывали лет ***дцать назад.

16,378

Re: Нужна помощь!

Santavod_36,   У меня от  газпрома  два договора, первый - работы и техническое подключение за приделами участка, то есть к трубе  и второй - на работы в приделах участка... Второй я даже не беру во внимание.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,379

Re: Нужна помощь!

zaja79, а у тебя там кто-нить охотники есть?... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,380

Re: Нужна помощь!

есть)))

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,381

Re: Нужна помощь!

Гараж пишет:

Ну не будет Газпром вводить в строй общей линии какую то непонятную трубу, непонятного производителя, непонятно (без клейма) кем сваренную, и непонятно где купленную, ибо вводят они в строй ВСЮ ветку и соответственно несут ответственность за тех. соответствие ВСЕЙ магистрали! На фига им этот геморой? Не думаю, что там дураков держат...

В первомае как на Тепличный ехать строились, так газ, воду и прочее проводили за счет тех кто построился.
Некоторые улицы были заселены на половину, вот и получилось что люди скидывались на проведение коммуникаций в двойном размере. Соответственно кто вселялся новый всегда вносил свою часть средств за данные коммуникации. Для этого есть уличком, который ведет бухгалтерию.
А газпром и водоканал просто потом приняли на баланс построенную сеть коммуникаций.

Так что в требованиях нет криминала, но по сумме идти к уличкому и смотреть документы.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,382 (2015-12-21 23:13:48 отредактировано 957)

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

zaja79, а у тебя там кто-нить охотники есть?... ab

zaja79 пишет:

есть)))

Когда придут бабки требовать пусть бахнут разок картечью под ноги, а ты переспроси еще раз цель визита. Я думаю, больше вопросов не возникнет... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,383

Re: Нужна помощь!

957,   вот это я понимаю,  дельный совет))) ag

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,384

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

И будешь все деревья пилить, какие ближе трех метров от забора и те же заборы по высоте укорачивать или рабицу вместо профиля натягивать, а то света маловато ему.

да хватит вам девчонку то пугать.
Она купила учаток/дом(все равно) значит "зеленка есть (и была у старого хозяина) А одним из пунктов получения "зеленки" - подпись соседей что претензий не имеют. Значит все что на плане , в 3-х метрах от забора, в двух, да хоть в одном,- нет претензий.

И с какого ей перепугу платить? За что? так и отработанные нашими родителями субботы( при СССР) в пользу голодающих Камбоджи кто то надумает плату брать. Да еще и " с учетом инфляции". ag

zaja79,
не вздумайте платить. Иначе из Вас сделают "дойную корову".
Тут выше правильно сказали

jonyfotade пишет:

По человечески, а не как к вам подошли - с наездами, председатель, должен был всю бухгалтерию принести и разложить по полочкам, до копейки, требуемую сумму

И поверьте мне, вся эта бодяга и сопли про

jonyfotade пишет:

Про соседские отношения написали выше, вам с ними жить,

не стоят ничего. заплатите, будут считать за лоха.
потому что,

jonyfotade пишет:

сумму называют на глаз и говорят об инфляции.....,  дивидендов хочется

А там, Ваше дело.
Только странно, деньги заработанные трудом, отдать за здорово живешь непонятно кому.

как пример, у меня на даче, соседка, поставила себе забор. Красивой стороной к себе(естественно) а всеми потрохами/прожилинами и некрашеной стороной ко мне,- так еще хотела сколько то там( не помню точно, вроде 50тр.)  с меня снять. Решил просто, поставил вплотную к ее забору свой, красивой стороной к себе. ag Вопрос сразу и пропал. br

Русский, значит - православный.

16,385

Re: Нужна помощь!

Когда будут говорить про инфляцию, заявите им про износ трубы ad Без документального подтверждения платить глупо. Они с Газпрома откатики не просят?

16,386

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Когда придут бабки требовать пусть бахнут разок картечью под ноги, а ты переспроси еще раз цель визита. Я думаю, больше вопросов не возникнет... ab

Главное что б не  срикошетило куда не надо((

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

16,387 (2015-12-22 00:24:41 отредактировано Sandro)

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Когда придут бабки требовать пусть бахнут разок картечью под ноги, а ты переспроси еще раз цель визита. Я думаю, больше вопросов не возникнет...

вот и приходят лихие 90, у кого ружье тот и прав.
А если бы, ты на свои деньги построил на улице коммуникации, то всем бы на халяву разрешил подключаться или также пришел бы с ружьем и факелом требовать деньги? Стрельнул по дому, кинул факел, типа будете платить или вопросы еще есть...  facepalm-2

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,388

Re: Нужна помощь!

Саш, долго отвечать, сил нету.   bk au Спать пошел... br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,389

Re: Нужна помощь!

А так газпром молодцы. С одних собрали деньги за всю улицу, потом собрали деньги с новых жильцов. И типа они ни при чем. Все правильно. У них мечты сбываются.....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,390

Re: Нужна помощь!

zaja79, Лен совета два. Первый мирный, второй ссора.
Мирный - когда следующий раз они приходят и говорят, что с учетом инфляции они посчитали и труба будет стоить столько то, ты им скажи что ты пересчитала с учетом износа трубы и готова дать только 10 000, не поймут шли лесом поймут значит будите мирно жить.
А ссор могу кучу вариантов предложить) Сказать, что трубу они уж перепродали и она на балансе Газпрома и идите лесом. Сказать чтобы написали коллективную претензию письменную или даже в суд обращались.
И еще вариантик если уж они совсем прохода не дают, фиксируй все на фото видео или диктофон, заявление в полицию на тему вымогательства и т.д. - пускай участковый походит объяснения пособирает будет чем ему заняться) Может визиты представителя законной власти их успокоят.
А так сорок это много, если они адекватные то покажи, что ты с головой, сама посчитай сколько труба стоит, сколько работа - покажи обосновано, что сейчас за такую работу можно отдать. И что пересчитывать надо не с учетом инфляции, а с учетом сегодняшний рыночной стоимости данных работ и материалов, если уже на то пошло.

Так будет не всегда...