3,796

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Мне ксажется,что дайву в таком ценнике даже рассматривать нельзя.

реально улыбнуло

только кастинг. только Хопер

3,797 (2015-12-22 11:16:19 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Евген 85,  Жень, к сожалению мне сейчас некогда искать конкретные модели, но я бы тебе очень настоятельно советовал обратить внимание на CD-rods, покопаться в каталогах Extrasence, Rapid concept и других серий CD. Очень достойные палочки, для твоих целей обязательно должно что-нибудь найтись. Да, их бланки могут показаться несколько тяжеловатыми на фоне модного нынче "сухостоя"  ag , но главные их плюсы при этом - отличнейший заброс и обалденнная звонкость при этом, что на проводке, что на поклевке.

PS - по Дайве, как ни странно, согласен с Джонсом  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,798

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

мне сейчас некогда искать конкретные модели


Профессор, Дим, да я особо не тороплюсь, подожду... ag 
По дайве есть мнение? Или никто не держал ее?

3,799 (2015-12-22 11:24:58 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:


Аргументы?

Дайва и Шимано войну за рынок в бюджетном сегменте проиграли очень давно и не конкурентноспособны абсолютно. Доплата за бренд тут будет много больше,чем у тех производителей,которые в большей степени ориентированы на данный ценовой диапазон.Потому при прочих равных тот же рестив от МК будет на порядок выше по рабочим характеристикам,нежели эта дайва. При равном ценнике.
Мне думается,что даже наутилус Блек Геттер при своей цене в пятерку будет просто на голову лучше,нежели данная дайва.

3,800

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:


Профессор, Дим, да я особо не тороплюсь, подожду... ag 
По дайве есть мнение? Или никто не держал ее?

Нет, уж ищи сам  ae


А мнение по Дайве не совсем на пустом месте взялось. У меня есть палочка от Дайвы примерно той же категории: Infinity Q jigger spin 2.4 3-15 - реально унылое говно   at Ни броска, ни чуйки ни эргономики   bn   Просто так выкинуть жалко, поэтому держу ее как запасную для выездов на рыбалку с пьянкой или с неофитами - даю её товарищам, которые спиннинга в руках не держали, а половить хотят, при этом не парюсь от мысли, что они ее благополучно сломают  bm  Так что определенную пользу она все же приносит в моей конюшне  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,801

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Дайва и Шимано войну за рынок в бюджетном сегменте проиграли очень давно и не конкурентноспособны абсолютно. Доплата за бренд тут будет много больше,чем у тех производителей,которые в большей степени ориентированы на данный ценовой диапазон.Потому при прочих равных тот же рестив от МК будет на порядок выше по рабочим характеристикам,нежели эта дайва. При равном ценнике.
Мне думается,что даже наутилус Блек Геттер при своей цене в пятерку будет просто на голову лучше,нежели данная дайва.

За Блек Геттер плюсану  ay  Евген 85, Кстати, тоже хороший вариант  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,802

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Нет, уж ищи сам


Уже смотрю! Дим, реально помог, смотрю на палочки - нравятся. Кстати, мне внешний вид тоже важен, как это не странно. От пробки чет подташнивает. А в Воронеже есть где CD-rods  посмотреть, ну и Гаттера заодно?
п.с. Времени у него нет, в лом просто  ag

3,803 (2015-12-22 11:41:39 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:


Уже смотрю! Дим, реально помог, смотрю на палочки нравятся. Кстати, мне внешний вид тоже важен, как это не странно, от пробки чет подташнивает. А в Воронеже есть CD-rods где посмотреть?
п.с. Времени у него нет, в лом просто  ag

В северной избе есть кое-что из CD, и Геттеры кстати тоже, но за большей частью ассортимента CD надо к Шабалину обращаться, он кстати может и бланки привезти любые из того, что у CD на складе завалялось. И более, того, через Мишу из Северной избы можно связаться с Шабалиным и все, что надо заказать с доставкой в Воронеж вместе с очередной партией товара для Избы.
Телефон Миши могу кинуть в личку.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,804

Re: Спиннинг

Заказать конечно можно, но хотелось бы в руках подержать. В слепую брать не привык, вдруг не понравится.
п.с. Заскочу сегодня в избу, посмотрю что есть.

3,805

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

Заказать конечно можно, но хотелось бы в руках подержать. В слепую брать не привык, вдруг не понравится.
п.с. Заскочу сегодня в избу, посмотрю что есть.

Там же блек Геттер посмотришь. А может заехать в Рубалку у Сереги или в Фиш-Лидер и пусть они тебе Айко Арсенал покажут. Или Валькирию. Ценник будет в районе 8-11, но это решаемая проблема.

3,806

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Дайва и Шимано войну за рынок в бюджетном сегменте проиграли очень давно и не конкурентноспособны абсолютно.

расскажи мне пожалуйста кому и чем проиграл например Infinity Q Jigger ? Так просто для понимания.
Хотя во многих моделях так и есть.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,807

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Infinity Q jigger spin 2.4 3-15 - реально унылое говно 

не дочитал сразу)) есть в длине 2,7 до 18 гр  ay  чуйка прекрасная, очень нравится. Строй только для современных привычек не тот. Мягковат.
Это так, не для спора.  и не совет Евгению.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,808

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

чуйка прекрасная, очень нравится

Ну что тут сказать - сколько людей, столько и мнений  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,809

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Ну что тут сказать - сколько людей, столько и мнений  bk

и ещё ладно бы я один оценивал,  мог бы приврать там или приукрасить. Оценку давали сразу несколько человек при сравнительном тестировании нескольких палок. Давненько тут где-то описывали тот тест.
Кстати короткий инфинити тоже не понравился((

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,810

Re: Спиннинг

Что еще посоветуете? Может что из харти райза? Почему никто не упомянул о них. Бот джиг не предлагать, есть в пользовании, лежит без дела с тестом 12-42.

3,811 (2015-12-22 14:00:01 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

Что еще посоветуете? Может что из харти райза? Почему никто не упомянул о них. Бот джиг не предлагать, есть в пользовании, лежит без дела с тестом 12-42.

Есть три профорса в пользовании, очень доволен! 78(кастинг 6 -24), 78(спиннинг 8-35), 812(8-40)!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,812

Re: Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

Есть три профорса в пользовании, очень доволен! 78(кастинг 6 -24), 78(спиннинг 7-35), 812(8-40)!

И у меня два: до 14 гр  и до 28 гр., палочки очень радуют.

3,813

Re: Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

спиннинг 7-35


Пигарев С. В., не нашел я такого теста  bn

3,814 (2015-12-22 13:21:10 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

лежит без дела с тестом 12-42.

Было бы очень интересно покидать данной палкой. 86 или 96 у вас?

3,815 (2015-12-22 14:00:51 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:


Пигарев С. В., не нашел я такого теста  bn

Гляну вечерком на бланк, может что лишнего приплел)))! Вспомнил 8-35(78М)!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,816

Re: Спиннинг

Жень,нарыл для тебя статейку,думаю поможет
tenryurods.ru/articles/?ELEMENT_ID=20

Познаю спиннинговую ловлю.

3,817

Re: Спиннинг

Cерёж,всё правильно,у тебя 7'8" до 35.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,818

Re: Спиннинг

JONES пишет:

86 или 96 у вас?


Можно на "ты". Вечером можно будет посмотреть в объявлении  ag

3,819

Re: Спиннинг

Мишаня пишет:

Жень,нарыл для тебя статейку,думаю поможет
tenryurods.ru/articles/?ELEMENT_ID=20


Осилил. Все вроде бы хорошо, но цена... be

3,820

Re: Спиннинг

Жень,а вот тебе вариант с нормальной ценой
www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=193610

Познаю спиннинговую ловлю.

3,821

Re: Спиннинг

Мишаня, во ты мне одно место выкручиваешь  ag
У нас его можно посмотреть где-то?

3,822

Re: Спиннинг

Наверно только на февральской выставке,в Воронеже не видел

Познаю спиннинговую ловлю.

3,823

Re: Спиннинг

Мишаня пишет:

Наверно только на февральской выставке,в Воронеже не видел

А они не сняты разве с производства?

3,824

Re: Спиннинг

Докладываю обстановку. Был в северной избе, потряс CD-rods Rapid concept, Rivolta, Blue Rapid; Graphiteleader Tiro EX GOTXS-762M и наутилус Блек Гаттер. Вдохновение нашло только от Blue Rapid, строй прям то что хочу, но пробковая рукоять меня просто вымораживает. От остальных удочек не проникся. Тиро вообще не понял. Кстати, надо отметить, что найтилус действительно хорошая палка, но очень мелкие кольца оказались большим минусом. Из харти райза выбора не было. Сижу ломаю голову, как быть. Может посмотреть на более дорогие модели? Что скажите? Или фиг с ней с пробкой (хоть и очень не нравится, эстетики все таки хочу), а брать блю рапид?

3,825

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

эстетики все таки хочу)

Взять что понравилось и переделать рукоятку)) ну если в ценник намеченный поместится), чем потом радоваться от рукоятки, но горевать от бланка...

3,826

Re: Спиннинг

Советуют еще вот такую палку JS Nixx Inshore 802L или 902ML. Держал ее кто-нибудь? https://spinningline.ru/nixx-inshore-s9 … 22448.html

3,827 (2015-12-22 21:25:12 отредактировано 957)

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Мне ксажется,что дайву в таком ценнике даже рассматривать нельзя.

Aiko only...Aiko forever... bu  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,828

Re: Спиннинг

Евген 85, уж проще виво купить с 20% скидкой 17800

3,829

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

Вдохновение нашло только от Blue Rapid,

Вот она, классика жанра!!! ay

Евген 85 пишет:

Тиро вообще не понял.

Я тоже не понимаю, чего от ГЛ все прутся?... bn

Евген 85 пишет:

а брать блю рапид?

Однозначно, ручка делается на раз-два.
Жень, было два блю рапида, оба кастомные. Сейчас один, второй у Женька RSM36. Ручку переделать - гавновопрос, но зато в бланке будешь уверен на все 100%.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,830

Re: Спиннинг

957 пишет:

ручка делается на раз-два.


Теперь надо узнать ценник на такую работу.
п.с. Вижу Лёнчик тему читает  ag  Лёнь, давай инфу в личку.

3,831

Re: Спиннинг

Евген 85, а такую не смотрел www.ulovistaya.ru/2592.html ?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,832

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

Евген 85, а такую не смотрел www.ulovistaya.ru/2592.html ?


Sandro, коротковата.

3,833

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:


Теперь надо узнать ценник на такую работу.

Для начало можно просто поясок на пробке проточить, типа "талию сделать". Очучения совсем другие. Звони, расскажу...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,834

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Евген 85, уж проще виво купить с 20% скидкой 17800

Была похожая ситуация,выбирал спиннинг под те же условия, что и Евген 85... Перечитал кучу инфы,пересмотрел много спиннингов,один чуть даже не купил....но,одумался,купил Виво 842 m. Палка что надо,ценник конечно кусается...

3,835

Re: Спиннинг

Помахал в Аллигаторе вот этой палочкой https://spinningline.ru/lex-852m-p-112232.html показалась интересной. Кто имел с ней дело в реале?

3,836

Re: Спиннинг

Евген 85, судя по характеристикам, отличный бросковый инструмент.На сколько мне известно, можно немного работать с перегрузом ah
А главное, решать тебе, как он тебе лег в руку ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,837

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Евген 85, судя по характеристикам, отличный бросковый инструмент.На сколько мне известно, можно немного работать с перегрузом ah
А главное, решать тебе, как он тебе лег в руку ad


В том то и дело, что понравился. Муки выбора  facepalm-2 Кстати, подержал VIVO, сто пудово не моя палка, а вот ASPRO понравилась, но ценник отвратительный  ag
Стою перед выбором, то ли брать Блю рапид+переделка ручки или SL Rods - Lex 852M. Круг моделей сужается  ag

3,838

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

Стою перед выбором, то ли брать Блю рапид+переделка ручки

Лучше взять голый банк и собрать под себя достойную удочку целиком.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,839

Re: Спиннинг

Евген 85, Жень ты снова спиннингист или это пока карп спит? bw

3,840

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

Евген 85, Жень ты снова спиннингист или это пока карп спит? bw


Сань, я спиннингистом быть не переставал, а карпфишингом следующий сезон еще половлю, а там посмотрим, начинает надоедать. Я реки люблю! Удары в руку и т.д.

3,841

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

начинает надоедать. Я реки люблю! Удары в руку и т.д.

ay

3,842

Re: Спиннинг

Евген 85,а из профорсов ничего не смотрел?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,843

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Евген 85,а из профорсов ничего не смотрел?


Нет в нужной длине.

3,844

Re: Спиннинг

Есть 8'10" до 28 грамм,но его желательно неперегружать

Познаю спиннинговую ловлю.

3,845

Re: Спиннинг

Евген 85, а под что всё таки больше?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,846

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Евген 85, а под что всё таки больше?!


Джиг в приоритете.

3,847

Re: Спиннинг

Евген 85, тогда макс 86 длину больше не бери руки будут уставать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,848

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:


Джиг в приоритете.

Посмотрите отличные палочки для джига Aiko Valkyria, по забросу и по чувствительности не уступает Виво.

3,849

Re: Спиннинг

affoll пишет:

Посмотрите отличные палочки для джига Aiko Valkyria, по забросу и по чувствительности не уступает Виво.

Рома, не ты ли это??

3,850

Re: Спиннинг

affoll пишет:

по забросу и по чувствительности не уступает Виво.

affoll, да наверно даже лучше Вивы facepalm-2