3,686

Re: Спиннинг

Нафига я заказал стеллу bu  ведь не будет крупная рыба клевать.....

3,687

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Нафига я заказал стеллу bu  ведь не будет крупная рыба клевать.....

вот ты лоханулся то ag

3,688

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Но скажи ка брат, чей твой кайф лучше, ловя голавлика в 150 гр на палку до 5 грамм, нежели мой, ловя голавлика в 1.5 кг на палку до 17 г.

Хватит выхватывать фразы из контекста. Где написано про голавля в 150гр,  в этом сезоне меньше 400гр лобстера в руках не держал, но и поездки были по 200-300км в одну сторону. От ловли голавлика в 1.5кг на палку до 8гр кайфа значительно больше чем до 17гр, в этом же сезоне соскочил с палки до 18гр на 8гр.
Да и в этом году товарищ ловил жереха на микропалку и микроколебло, лучше и крупнее, чем крупные самцы на серьезные палки и жереховые пилькеры и прочие приблуды, находясь при этом в одной лодке ag

3,689

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

Один я заметил как вес голавля уменьшается у гламурных рыбачков с УЛ палками,а у брутальных с Эвидами увеличивается??? тоже жду рояль ag это просто понтовый уход от нуля с кайфом, вот и все)))

Как обычно, ни слова по делу. Хватит умничать уже, или по делу или лесом.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,690

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

как и язя, без ложной скромности., очень неплохо, и был грех, статейки поучительные в журналы пописывал

А как с опытом целенаправленной ловли мирной рыбы на спиннинг???
Не подкол, реально интересно.

3,691

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Хватит умничать уже, или по делу или лесом

а можно я сам решу?

Koleg_i пишет:

Как обычно, ни слова по делу

ну куда уж нам до вас,признаюсь статейки не пописывал в различные журналы ну и ваши желания нет почитать))))

3,692

Re: Спиннинг

Т.е. если на палку до 8 клюет 150 грамм, на палку до 17 ловится на 1.5 кг....
Хм... надо короче палку брать до 200 грамм и идти китов ловить ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,693

Re: Спиннинг

Дон... Дон в наших краях таит в водах немало закилошников. Но как же очарование малых рек? Олым, Сосна, Меча... Эти реки таят в себе совершенно другую атмосферу, нежели Дон, и побродить по ним с легенькой изящной удочкой, полавливая небольших, но сильных голавликов, это совсем другие ощущения и состояние души...
Если по снастям, то для Дона у меня Ссочи Нано от ДжиЭс до 17гр, для малых рек Крой до 7 и Юфм до 3,5.

Just for fun...Fishing fun!

3,694

Re: Спиннинг

Bizoton, Ты чегой-то Тош, заскучал по лобстеру чтоли?  ab

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

3,695

Re: Спиннинг

Baly пишет:

Ты чегой-то Тош, заскучал по лобстеру чтоли?

К вечеру готовлюсь, пока трезвая философия  ag

Just for fun...Fishing fun!

3,696

Re: Спиннинг

Bizoton пишет:

Крой до 7

Вот с этого момента поподробней, не одночастник ли он часом bh

3,697

Re: Спиннинг

faust, никак нет, товарищ командир. Галимый двухчастник.

Just for fun...Fishing fun!

3,698

Re: Спиннинг

Bizoton пишет:

faust, никак нет, товарищ командир. Галимый двухчастник.

А одночастник где? bm

3,699

Re: Спиннинг

faust, на Южной МоравЕ  bv

Just for fun...Fishing fun!

3,700

Re: Спиннинг

Bizoton пишет:

faust, на Южной МоравЕ  bv

И че он там 2 года делает? Когда на Молодогвардейцев приедет?

3,701

Re: Спиннинг

Bizoton пишет:

Дон... Дон в наших краях таит в водах немало закилошников. Но как же очарование малых рек? Олым, Сосна, Меча... Эти реки таят в себе совершенно другую атмосферу, нежели Дон, и побродить по ним с легенькой изящной удочкой, полавливая небольших, но сильных голавликов, это совсем другие ощущения и состояние души...
Если по снастям, то для Дона у меня Ссочи Нано от ДжиЭс до 17гр, для малых рек Крой до 7 и Юфм до 3,5.

Ну вот , собс--но и ответ на все мои вопросы. bf  Я его (ответ) еще в детстве знал, типа Дону доново. Нужно быть идиотом, чтобы на малые реки с Звидом до 17 ездить. А я, бедолага, хотел узнать на хрена именно на Дону палка до 5-7 грамм(под голавля). Все читали-читали. но видать замудрено спросил, что вместо ответов по существу жизни учить стали. Спасибо. az

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,702

Re: Спиннинг

murzinov1979 пишет:

Олег Иванович я бы вам посоветовал сменить религию перейти в карпфишинг там за одну сессию можно всего один раз вдуть но так вдуть что адреналина на год хватет.

Неее, уродливая во всех отношениях рыба. Сазан во  bf , а карп  at .

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,703

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Koleg_i
На практике, если стоит стая, то первым к приманке подходит крупный голавль, а мелочь уже добирает, что осталось.

ИМХО, все с точностью наоборот(с голавлем, а не форелью). Чаще всего, именно мелкий голавль проявляет большую активность и резвость. И (из моей практики) если в хорошем голавлевом месте
(для меня это границы струй, обратки и прогоны под крутоярами с глубинами более 1,5 м) вы не попытаетесь сознательно взять именно крупного голавля у дна, а тупо что ни будь проведете у поверхности, то вы не останетесь без рыбы, но это будет далеко не самая крупная.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,704

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Неее, уродливая во всех отношениях рыба. Сазан во  bf , а карп  at .

Ой как замудренно вы выражаете свои мысли

3,705

Re: Спиннинг

ars пишет:

с учетом запаса мощей у данного агрегата, не хватает мощей? тут вы батенька явно лукавите.
на свой сантКрой 5/8 в максималке, пока не попался ни один соперник, в котором закрались какие-либо сомнения, а ловлю только на реке с неслабым течением и незначительной глубиной.
а под воблеры от 5 грамм имею немого другого сантКроя, которым ловлю.... и голавля.

Никакого лукавства, чистая правда. Подвесте Черика ДР, ну или Клатчика дипа и подержите на донской струе, сразу и ответ получите bs

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,706

Re: Спиннинг

murzinov1979 пишет:

Ой как замудренно вы выражаете свои мысли

Конец дня рабочего, видно подувял чуток ah , зато через часок домой, где нета нет (вернее он есть на 3 компах, но я в них не ногой ar ) А собеседникам, видимо, до утра бодаться красноречием.


а

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,707 (2015-11-27 18:32:40 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

Ну,что ж подведя итог, день прошёл активно за обсуждением голавлиной ловли.
Все вспомнили своих трофеев, ещё раз почувствовали адреналин, кайф и т.д.
Олегу, спасибо, что взбодрил темку, поднял настроение и высказал своё мнение.
Резюме: для определённого места и условий, своя палка и приманки bf
Думаю, что этот постулат опровергать никто не будет.
А какая палка и приманки, каждый определяет для себя сам.
P.S. заезжал в магазин, покупал тройники для колебалок, очень продуктивно пообщались с Олегом ( бодрость духа- девиз сегодняшней дискуссии).

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,708

Re: Спиннинг

Ну...... за рыбалку. (ц) Мира всем, камрады. Темка прожевана и закрыта, даже послевкусия не осталось.  az

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,709

Re: Спиннинг

Хотел своей удилкой похвастаться, но прочитав шесть страниц, решил воздержаться, да и не любят Сент-Кроев почему то на нашем форуме.

Жива еще надежда.

3,710

Re: Спиннинг

foks62,
Вась, вот тут ты зря!!!

только кастинг. только Хопер

3,711

Re: Спиннинг

ars пишет:

Вась, вот тут ты зря!!!

Ну не прям все. Двоих уже знаю: ты и Аркадий. ag

Жива еще надежда.

3,712

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Ну не прям все. Двоих уже знаю: ты и Аркадий. ag

ты только Аркадию не говори, что он не в тренде а то он тебя твинами закидает

только кастинг. только Хопер

3,713 (2015-11-27 19:54:46 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Ну не прям все. Двоих уже знаю: ты и Аркадий. ag

Неправда av , Аркадий St.Croix очень уважает и имеет несколько моделей в своем арсенале.
Крое метого, Аркадий не законодатель мод ag  и что ж, если удилка не нравиться Аркадию,ее теперь не покупать ai
Короче все это бред чистой воды.
Лови, на то, что тебе нравится и не загоняйся на мнения других br

P.S. У меня например одна из первых палок St.Croix Legend Tournament Walleye LTWS76MLXF2 bf
И хрен я ее продам, что бы мне не говорили bf , нравится она мне и все тут, любые отличительные мнения имеют место быть, но ни сколько не авторитетны для меня лично av

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,714 (2015-11-27 20:17:11 отредактировано foks62)

Re: Спиннинг

RSM 36, Евгений, похоже я неправильно написал, как раз имел ввиду, что знаю двоих, кому эти удилки нравятся. Но в основной массе высказываний по этим моделям прослеживается некое неодобрение. А у меня не за горами День рождения, дети сказали подумай что хочешь, а думать не пришлось - точно знал чего хочу, ну и спасибо хорошему человеку. Теперь вон стоит у стеночки, правда чехол похоже прийдется заказывать еще у одного хорошего человека.

Жива еще надежда.

3,715

Re: Спиннинг

957,
тебя назвали не модным,
а  RSM 36 назвал тебя еще и желтым червяком

только кастинг. только Хопер

3,716

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

RSM 36, Евгений, похоже я неправильно написал, как раз имел ввиду, что знаю двоих, кому эти удилки нравятся.

Значит, уже как минимум трое ad , мне тоже нравятся ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,717

Re: Спиннинг

ars пишет:

957,
тебя назвали не модным,
а  RSM 36 назвал тебя еще и желтым червяком

ag  ag   bj  bj  ay  ay  az  az

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,718

Re: Спиннинг

Позитивчик попер! ag

Жива еще надежда.

3,719

Re: Спиннинг

Сегодня наконец распокавал новую палку и сравнил её с младшим братом, а то два дня катал в машине никак руки недоходили.
Колышек что надо, незнаю успею ли потеститьть в этом сезоне.
http://savepic.net/7477566.jpg
http://savepic.net/7478590.jpg
http://savepic.net/7530801.jpg

3,720

Re: Спиннинг

TOXA,  а откуда заказывал и как осуществлялась доставка?

3,721

Re: Спиннинг

dockorotkih,  ответил в Л.С.

3,722

Re: Спиннинг

TOXA, Антон, тот же вопрос - где заказывал и как доставка? Давно хочу Pro Force. Если можно в Л.С.

3,723

Re: Спиннинг

https://spinningline.ru/kola-802ul-p-94652.html - это изделие с некоторых пор не дает мне спокойно спать. Конечно это не ультрасенс, но уже недалеко от него, если параметры верны.
Кто нибудь держал в руках?

3,724 (2015-12-06 22:12:43 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Кто нибудь держал в руках?

Лёгкая,звонкая,достаточно чувствительная и по приятной цене палочка. Только у меня на фото лайтовая с тестом повыше,чем на твоей ссылке.

http://savepic.su/6727855.jpg

http://savepic.su/6713519.jpg

http://savepic.su/6703279.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,725

Re: Спиннинг

JONES, если тебе кола спать не даёт, то Что сделает графитлидер Витория ...

3,726 (2015-12-06 22:10:02 отредактировано Toptun)

Re: Спиннинг

Андрей 818,  сам с колы начинал, но за колу даже вх 6300... По-моему уж лучше из майор крафта взять

3,727 (2015-12-06 22:16:59 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Не только держал,но и даже ловил на него рыбу.

Интересует именно Этот тест!!!!!То,что у тебя - совсем другое.

Toptun пишет:

JONES, если тебе кола спать не даёт, то Что сделает графитлидер Витория ...

Да мне пофиг,кола это или что....мне параметры спать не дают. Табулярная восьмерка до 7 граммов екстрафаст! Нечасто это встретишь. А уж в таком ценнике не встретишь вообще. У майора таких палок нет.

3,728

Re: Спиннинг

JONES, И чем она тебя так зацепила? вес у нее явно не ультралайтовый 130 грамм для такого теста это перебор.

3,729

Re: Спиннинг

Toptun пишет:

Андрей 818,  сам с колы начинал, но за колу даже вх 6300... По-моему уж лучше из майор крафта взять

Привет Володь. Наверное ты прав,но мне просто нравится менять спиннинги время от времени. А так как с дорогими палками это занятие накладное,то я выбрал для себя бюджетный сегмент. И иногда приятно бываю удивлён,несмотря на недорогую нишу моих поисков.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,730 (2015-12-06 22:21:46 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

JONES, И чем она тебя так зацепила? вес у нее явно не ультралайтовый 130 грамм для такого теста это перебор.

В такой длине - нормально. Там весь вес в рукоятке. У меня конечно унцовая восьмерка от Айко столько весит, но тут уж пофигу мне на вес. Меня просто жаба останавливает покупать норстрим ультрасенс за 20 штук.

3,731

Re: Спиннинг

JONES, ну и еще то что там написано экста фаст на деле может оказаться совсем другим, нужно смотреть в магазине.

3,732 (2015-12-06 22:26:06 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

JONES, ну и еще то что там написано экста фаст на деле может оказаться совсем другим, нужно смотреть в магазине.

Я ловил такой 255ой до 21  - экстрафаст реальный,но в таком тесте даже если будет просто фаст - это уже круто.

3,733

Re: Спиннинг

Вес... Вес -это уверенность... Даже если он не выстрелил, им всегда можно ударить по голове! (С)

3,734 (2015-12-06 22:25:27 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

JONES пишет:

В такой длине - нормально.

В такой длине нормально :
rybalka.ru/rods/luxxe-coastline-aj-s82m-solidf ad
А 130 гр., это больше даже, чем у Тиры 792ML :
Вес, гр 106 
Длина, ft / m 7'9'' / 2.36 
Мощность Medium-Light 
Спиннинг / Кастинг Спиннинг 
Строй (Action) Fast 
Тест по леске (Line), Lbs 4-12 
Тест по приманкам (Lure), гр 4-22

P.S. Скажешь, разница в цене не сопостовима, да, но и спиннинги тоже bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,735

Re: Спиннинг

JONES, да таких палок куча в таком росте и тесте, а что бы реально был экстра фастом то вот например MAJOR CRAFT KGL-T802M пободрее будет и реальный экстра фаст, ну и цена по дороже.

3,736

Re: Спиннинг

болен рыбалкой, так это уже Спиннинг, о котором можно поговорить  ab

3,737

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

В такой длине нормально :
rybalka.ru/rods/luxxe-coastline-aj-s82m-solidf ad
А 130 гр., это больше даже, чем у Тиры 792ML :
Вес, гр 106 
Длина, ft / m 7'9'' / 2.36 
Мощность Medium-Light 
Спиннинг / Кастинг Спиннинг 
Строй (Action) Fast 
Тест по леске (Line), Lbs 4-12 
Тест по приманкам (Lure), гр 4-22

P.S. Скажешь, разница в цене не сопостовима, да, но и спиннинги тоже bf

У меня унцовый рессенс 244 весит 129, ну и что......восьмерка уже в принципе не предполагает использование тысячных катушек. А когда катушка 2500 катушка весит 250 граммов - 130 у удилища - нормально. Мне важнее рабочие характеристики.,а не +-20 граммов.

3,738

Re: Спиннинг

JONES пишет:

А когда катушка 2500 катушка весит 250 граммов

Да ну, вон рарениум или лювик в таком размере 190 грамм весят

3,739

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

JONES, да таких палок куча в таком росте и тесте, а что бы реально был экстра фастом то вот например MAJOR CRAFT KGL-T802M пободрее будет и реальный экстра фаст, ну и цена по дороже.

Смотрел,когда искал аналоги норстрим ультрасенс.....

3,740

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Да ну, вон рарениум или лювик в таком размере 190 грамм весят

Ну нет у меня 30 штук на комплект,простите блин)))))