3,521

Re: Спиннинг

Добрый день пользуется ли кто-нибудь такими спинами?
Invader - Nordic Stage INS-772MMHX    2.31    10-28   
Invader - Nordic Stage INS-832MMHX    2.51    10-28   

Интересует реальный нижний тест по ждигу и общее впечатление. Стоят ли они своих денег? Что выбрать Инвайдер или Легенд Элит (спиннинги весьма похожи, и по цене примерно одинаковые)?

Рассмотрю варианты покупки б/у (в личку).

3,522 (2015-11-25 14:19:31 отредактировано dockorotkih)

Re: Спиннинг

ЁЖ, Хотел уже купить Nordic Stage INS-772MMHХ, но передумал,взял Vivo. В целом палочка замечательная,но я думаю,не стоит тех денег,что за нее просят! Мощный комель,с довольно живой вершинкой,неплохо справляется с воблерами, джигом,блеснами....универсал одним словом....
Первое что мне не понравилось,это качество сборки,были подтеки лака, недозалита подложка под лак с фирменной "клеткой",выступала над уровнем лака...
Баланс с катушкой....ставил по весу катушки начиная с 220 грамм,и до 310,спиннинг постоянно  "клевал носом", доставляя определенный дискомфорт при ловле( для твича скорее будет хорошо). Заброс приличный для такого роста, по джигу,от 10 грамм видно,за счет живого кончика... "стучит" от 14 грамм...  Вообще,как мне показалось,спиннинг лучше работает во второй половине теста.... не спасует перед трофеем....
Как то так! =)

3,523

Re: Спиннинг

ЁЖ пишет:

Стоят ли они своих денег? Что выбрать Инвайдер или Легенд Элит (спиннинги весьма похожи, и по цене примерно одинаковые)?

По моему сугубо личному мнению - оба варианта не стоят своих денег  bk

Им бы цену - процентов на 30 ниже  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,524

Re: Спиннинг

Я ищу единственный спин в лодку - универсал твич (рудра) -джиг. Причем готов терпеть неудобства в твиче  ради возможности ловить джигом 9-10 грамм (вынужден искать что-то в районе 2.30-2.40). Больше всего нравится Аspro, но как я понимаю одно неверное движение и оно может поломаться. А Нордик стейдж и Сент крой славится своей надежностью, вот и смотрю в их сторону. А то что они переоценены, я полностью согласен, но все же какая из них лучше?.

3,525

Re: Спиннинг

ЁЖ,
Лучше Рестив или Райзер.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,526

Re: Спиннинг

Мысли вслух-есть в арсенале LES70MF2 под рудру самое то,но с джигом плохо-в руку от 12-14,да и по концу слабо видно меньше 12.LES90MHF2 с тонким шнуром показывает по концу 10,но в руку начинает стукать с 12-14,дёргать воблера даже непробывал им.Стремясь к универсальности полюбому где-то потеряеш.Аспро пробовал пару штук мне они напомнили смесь риволты с виво,да,соглашусь сухенькие они на потрях,но после видосов с пала,как питер карячит ими рыбу и особо нецеремонится,думаю всё там нормально с надёжностью.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,527 (2015-11-25 19:07:20 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

ЁЖ пишет:

А Нордик стейдж и Сент крой славится своей надежностью, вот и смотрю в их сторону. А то что они переоценены, я полностью согласен, но все же какая из них лучше?.

Если ставить вопрос под таким углом, я бы выбрал Нордик стейдж. Просто потому, что желание его покупать отпало сразу после "потряха" в магазине, поэтому я им не ловил и не успел еще сильнее испортить впечатление ab

Сент Крой в качестве такого "универсала" точно не подойдет, по крайней мере те модели, что я  держал в руках.

За Аспро плюсану двумя руками ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,528 (2015-11-25 23:45:18 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Я вот себе уже  всю голову сломал: Ищу спин для ловли щуки и судака легким джигом: 6-12 грамм + резина. Длина 7.6-7.9 Приоритет чуйка и дальний заброс. 70% лодка 30% берег. Бюджет - 20 т.р.

Смотрю на Виво 792 МЛ, кто что скажет, как она по низу? 6 грамм с приманкой почует?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,529

Re: Спиннинг

Профессор, А почему не 762ML? там тест более приближенный к твоим весам.

3,530 (2015-11-25 18:02:20 отредактировано ars)

Re: Спиннинг

Профессор,
столкнулся с таким же вопросом, но у меня немного сложнее, мне нужен каст.
я смотрю на кальмара varivas violente vle

только кастинг. только Хопер

3,531

Re: Спиннинг

Профессор, Дими посмотри. rybolovnn.ru/testing/js_company_ … universal/
Если хочешь - дам потестить. Я доволен. ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,532

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

6-12 грамм + резина. Длина 7.6-7.9 Приоритет чуйка и дальний заброс.

А я нашел себе такую удочку!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,533 (2015-11-25 18:54:53 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

А я нашел себе такую удочку!

название в студию ! Подозреваю, что это Тикт ab), скорее всего Срам.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,534 (2015-11-25 18:52:29 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Профессор, А почему не 762ML? там тест более приближенный к твоим весам.

Мне показалось, что у 76мл более жесткий бланк, и рукоятка чуть короче. . т.е. она "джиго-твичевая", а мне нужен чистый джиговик. Если уж рассматривать длину 76 то я думаю, чисто джиговая палочка должна быть чуть более деликатной, чем Вива76мл.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,535

Re: Спиннинг

957 пишет:

Профессор, Дими посмотри. rybolovnn.ru/testing/js_company_ … universal/
Если хочешь - дам потестить. Я доволен. ay

Длинноваст...

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,536 (2015-11-25 18:55:35 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Смотрю на Виво 792 МЛ, кто что скажет, как она по низу? 6 грамм с приманкой почует?

Дим, уверен, что почувствует. У меня 762М была 7-32 гр., я ею 8 гр.+резина кидал и все по кончику определялось bf(шнур #1.2) , а если еще и шнур поставить #0.6 или 0.8, то кажется вообще вопрос отпадет.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,537

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Дим, уверен, что почувствует. У меня 762М была 7-32 гр., я ею 8 гр.+резина кидал и все по кончику определялось bf(шнур #1.2) , а если еще и шнур поставиш #0.6 или 0.8, то кажется вообще вопросотпадет.

Шнур будет 0.8

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,538

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Мне показалось, что у 76мл более жесткий бланк, и рукоятка чуть короче. . т.е. она "джиго-твичевая", а мне нужен чистый джиговик. В 76 длине я думаю, джиговая палочка должна быть чуть более деликатной.

Так вроде в 792 длинне строй экста фаст, а в 762 фаст bw

3,539 (2015-11-25 18:57:15 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Профессор, А почему не 762ML? там тест более приближенный к твоим весам.

Там тест до 18 гр., а значит если джиг 12 гр+шейкер, уже будет на пределе, что не есть хорошо. bw
А иногда приходиться утяжеляться ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,540

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Шнур будет 0.8

Дим, бери не пожалеешь, не понравиться, мне со скидкой продашь ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,541

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Так вроде в 792 длинне строй экста фаст, а в 762 фаст bw

Так и есть, а что смущает?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,542

Re: Спиннинг

Профессор, Он имеет в виду, что раз фаст, то помягче должен быть ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,543

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Так и есть, а что смущает?

ну вроде как фастовый строй 762 не должен быть твичевым?

3,544

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

ну вроде как фастовый строй 762 не должен быть твичевым?

Хммм, обычно говорят что фаст как раз больше для твичинга подходит, а экстрафаст для джига, и я с этим согласен в целом   bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,545

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

За Аспро плюсану двумя руками ab


Это потому что вы поклонник графитлидеров ab .  А если Аспро с Про Форсом сравнивать, что предпочтете (кстати у них ценник сейчас почти одинаков)?

3,546

Re: Спиннинг

ЁЖ пишет:

А если Аспро с Про Форсом сравнивать, что предпочтете

Я бы выбрал Графитлидер ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,547

Re: Спиннинг

ЁЖ пишет:


Это потому что вы поклонник графитлидеров ab .  А если Аспро с Про Форсом сравнивать, что предпочтете (кстати у них ценник сейчас почти одинаков)?

Выбрал бы Аспро - ибо поклонник  ag , но и профорс очень даже неплох  ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,548

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

название в студию ! Подозреваю, что это Тикт ab), скорее всего Срам.

Да, Upsetter S772M!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,549

Re: Спиннинг

Aspro до 33 гр. очень понравился.
Хожу в раздумьях о покупке. Прям как то в руку лег...

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,550

Re: Спиннинг

Впервые со мной такая меньжа.
Душа лежит к Graphiteleader Aspro GAPS-802M 2,44 м., 7-28 гр. (очень хочется её взять), но разум говорит, что на роль единственной палки - универсала она вообще не подходит. Не здесь так на Волге сломаю точно. 
Может правда, какого-нибудь Райзера взять?   
И главное никто не признается  что у него Aspro GAPS-802M 2,44 м., 7-28 гр. есть. Покидать бы 5 минут, да пару раз рудру дернуть. ЭХ  be

Отговорите меня её покупать,  bc

3,551

Re: Спиннинг

Возьми обе).

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,552

Re: Спиннинг

ЁЖ пишет:

Aspro GAPS-802M 2,44 м., 7-28 гр.  Покидать бы 5 минут, да пару раз рудру дернуть

рудру он на врядли потянет в такой длине....

3,553 (2015-11-25 19:42:09 отредактировано ЁЖ)

Re: Спиннинг

Две дорогие не потяну. Райзер достойный универсал (ловил 5-21). Но ничего выдающегося. Денег за Аспру не жалко, но боюсь за её надежность. В рекламу Питерцова не верю! Во-первых, он щуку самой мощной Аспрой поднимал, а во-вторых, наверняка пару палок до этого он сломал таким приемом. Реальных отзывов о надежности практически нет, вот и очкую.

На счет рудры - я на жесткий твич не претендую. Дергал её и более сопливыми палками. У меня  ловит.

3,554

Re: Спиннинг

ЁЖ, А  вы собираетесь так же щук палкой подымать?

3,555

Re: Спиннинг

ЁЖ,
Я такой палкой (до 28) не ловил. Ловил до 33. Поднимал щук легко. Прям в лодку.
Но она 2,13 ростом.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,556

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

ЁЖ, А  вы собираетесь так же щук палкой подымать?

Не собираюсь, но и запаса прочности я в ней не увидел (в магазине не увидел).

3,557

Re: Спиннинг

ЁЖ, могу дать попробовать Talon Delta 8`0"MF2 5-21 гр (244см)? Не "рудровый" конечно, тем не менее..., из разных дельт - этот довольно универсальный, ИМХО.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

3,558 (2015-11-25 20:31:44 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Сейчас по дороге с работы заскочил в Аллигатор и потряс еще раз виво 792 мл и 762 мл - все-таки у 762 вершинка чуть-чуть тоньше и деликатнее, наверно буду брать ее.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,559

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

наверно буду брать ее.

ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,560

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Сейчас по дороге с работы заскочил в Аллигатор и потряс еще раз виво 792 мл и 762 мл - все-таки у 762 вершинка чуть-чуть тоньше и деликатнее, наверно буду брать ее.

Бедная жена ag  facepalm-2

3,561

Re: Спиннинг

ЗИП1975 пишет:

Бедная жена ag  facepalm-2

Вань, он спиннинг берет рыбу ловить, а не жену им гонять...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,562

Re: Спиннинг

ЁЖ,Я считаю,что спиннинг,как и любая другая дорогая вещь,заслуживает аккуратного обращения,а с дуру....можно и черенок от лопаты сломать!!! Нравится АсПро,берите её и не раздумывайте! Потом напишите свой отзыв про её прочностные характеристики! ay

3,563

Re: Спиннинг

957 пишет:

Вань, он спиннинг берет рыбу ловить, а не жену им гонять...)))

Ну тогда это в корне меняет дело.
Богатая жена ag  facepalm-2

3,564

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Там тест до 18 гр., а значит если джиг 12 гр+шейкер, уже будет на пределе,

14ГР + приманка, всё отлично и без напряга!! У Ильи 79, у меня 76, ни на чуть не уступает по дальности.
Для джига однозначно 76!!

3,565

Re: Спиннинг

Андрей А. пишет:

14ГР + приманка, всё отлично и без напряга!! У Ильи 79, у меня 76, ни на чуть не уступает по дальности.
Для джига однозначно 76!!

А по низам она как? 6 грамм в идеальных условиях можно почувствовать?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,566

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

6 грамм в идеальных условиях можно почувствовать?

В идеальных условиях и 5гр услышишь.

3,567

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Сейчас по дороге с работы заскочил в Аллигатор и потряс еще раз виво 792 мл и 762 мл - все-таки у 762 вершинка чуть-чуть тоньше и деликатнее, наверно буду брать ее.

Дмитрий, а как же аспро ?

3,568

Re: Спиннинг

afa пишет:

Дмитрий, а как же аспро ?

дада присоеденюсь к вопросу)))

3,569 (2015-11-26 09:20:53 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

В линейке Аспро все медиум-лайтовые модели короткие - а я искал в длине не менее 7.6, поэтому и стал рассматривать виво. Но я бы не сказал, что виво чем-то хуже, скорее даже виво чуть выше классом  ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,570

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

В линейке Аспро все медиум-лайтовые модели короткие - а я искал в длине не менее 7.6, поэтому и стал рассматривать виво. Но я бы не сказал, что виво чем-то хуже, скорее даже виво чуть выше классом  ab

Материал другой? Или фурнитура? в чем выражается превосходство класса?

3,571 (2015-11-26 11:01:58 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

ЁЖ пишет:

Материал другой? Или фурнитура? в чем выражается превосходство класса?

Сам разработчик - Питерцов позиционирует их как "более доступную серию, близкую к Виво"  bs

На чем они там конкретно сэкономили, я сказать не могу - свечку не держал  bk На мой обывательский взгляд, у виво исполнение побогаче - присутствуют дополнительные покрашенные места, обмотки и декоративные элементы, бланк гладко отшлифован. А у Аспро - просто намотанные слои графита на банке видны, даже шов можно найти, если внимательно посмотреть. Различаются ли материалы бланка - мне не известно. Могу лишь предположить, исходя из заявлений Питерцова, что он делал ставку на чувствительность и легкость при запасе мощности  - материал бланка должен быть того же уровня, что и у виво, но исполнение попроще, отсюда и разница в цене соответственно в классе  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,572

Re: Спиннинг

Андрей А. пишет:

14ГР + приманка, всё отлично и без напряга!! У Ильи 79, у меня 76, ни на чуть не уступает по дальности.
Для джига однозначно 76!!

Очень доволен 79 Вивой!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,573

Re: Спиннинг

Заказал себе виву 76 мл    bp  ...  я похоже законченный графитоман  bc  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,574

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

я похоже законченный графитоман

Аркадию не говори, а то он "дружить" с тобой перестанет после этого.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,575 (2015-11-26 19:26:20 отредактировано Жека 666)

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Заказал себе виву 76 мл    bp  ...  я похоже законченный графитоман  bc  ag

Правильная Вива! Как калашников 7.62!))) ay