1,321

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor_novik, Попробуй на Дону плетню, все вопросы отпадут.

zhil.sa

1,322

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

XOXOL36RUS, так уже замена есть более ростовые, а этим применения нет. Смысл им лежать, может кому послужат и нужнее будут.

Так будет не всегда...

1,323

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor_novik,  Держи. ag

s019.radikal.ru/i640/1509/8d/c7e1106884a9.jpg

Основная 0.22 Престон (как ты любишь) без шок лидера (колечки на квивере побереги. а то и квивер  улетит вместе с морковкой  ae ) пуля - 50-60гр    100 метров  и увы,  ak  не предел. 
Фидерок поменяй. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,324

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Алексей227, скорее всего руки пока менять надо, не фидер. Ремпейдж 3,6 хлесткий, бросковый.  А вот леску уменьшать очкую.

Так будет не всегда...

1,325

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor_novik,    Ремпейдж 3,6  этот фидер - не для покорения дальних дистанций. Так что с руками у тебя все в порядке. br Но если будешь использовать кормушки - пули дальность заброса увеличется. Пули от Престон - летят лучше всяких других пуль.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,326

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Алексей227 пишет:

Пули от Престон - летят лучше всяких других пуль.

А пули летят пули, шальные летят и не очень.... ag  ay

1,327

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Алексей227, 3,3 продам. И к след сезону возьму 4,2 второй палкой. Ты был прав в начале сезона, ловить надо длинными палками.

Так будет не всегда...

1,328

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor_novik, Для ближней дистанции какой нибудь трех метровый  лайтик  тестом 30 - 40 гр возьми себе. Выручит и не раз в бесклевье.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,329

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

romanwww, ну я рейзером на Дону не планировал ловить. все же мест под 4,2 не всегда ловить найдешь так как деревья свисают или обрыв позади да и не много где он широкий что кидать дальше 50м надо. То как ты описал я для прудов его соберу основу то 0,1, а вот шок думаю 0,18 - 0,2
А с ремпейджем вопрос решу скорее всего так. Одна шпуля шнур + фидергам буду использовать. вторая шпуля монка, возможно уменьшу до 0,23 престон ну и кормушки пули. Да и его если честно захотел уже поменять с 3,6 на 3,9)
Но не все сразу как говорится, бюджеты ограничены. Откладывать на первый взнос ипотеки и покупать снасти по таким ценам в наших реалиях стало очень тяжело, в условии, что премию порезали на 2 сославшись на сложную экономическую ситуацию и давать ее стали от 90% выполнения всех показателей, раньше хоть частями получал за 1-2 показателя урвешь. Теперь норм зарплату только скорее всего в сезон увижу с октября по январь и то если оптовые клиенты сработают, а пока по ним мертвяк, закрылось много представителей мелкого бизнеса. Сори за лирику и отвлечение)

Так будет не всегда...

1,330

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

кто как глубину на дону определяет фидером? какие есть уловки? как то 4 метра от 50 см могу отличить, а вот 3 метра от двух не могу ....

1,331

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

kopernic пишет:

romanwww, а зачем тебе метры ??? Глубже- мельче , да и все... ad

ну так и получается у меня, но есть ощущение что мож не правильно делаю....надо точнее мерить , а то у меня не получается считать пока груз до дна дойдет... всегда один..два.. и встал кивер ,куда бы не кинул

1,332

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

kopernic пишет:

Значит , там мелко ... ag

это так уже на трех разных местах ,похоже глубина метров с 60 но там уже течение сильное

1,333

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

kopernic пишет:

romanwww, У нас в Белогоье кормушка в 90 гр. опускалась на счет шесть ...

ездил туда в пятницу к монастырю у Кирпичей ...глубокие места ...но ловить не стал , противно было на кучу бреков смотреть и сети и электроудочки тока динамита не видел

1,334

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Хотел бы обсудить с вами дорогие форумчане такой вопрос.
Не давно посмотрел видео от Flagman и там они затрагивали вопрос монтажа инлайна,так вот
вместо обычной известной нами скрутки они использовали отрезок плетёной лески,так как скрутка из лески при интенсивной ловле быстро приходит в негодное состояние
Вопрос такой стоит ли заморачиваться и в принципе что это за отрезок там скрутка или сложенная пополам плетёнка.не могу разобраться.
Прошу ваших советов

1,335 (2015-09-14 21:08:37 отредактировано igor_novik)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

lazyivanoff, делаю 2 варианта
1ый продеваю леску через одно кольцо вертлюг, далее на леску одеваю стопор, к вертлюгу карабин на карабин кормушка, нормально работает без отводов и быстро собирается монтаж.
2ой вариант подсмотрен  у Попова(только заменил шнур на леску), отвод из лески на одной стороне бусинка, на второй петля на нее вертлюг с карабином(не люблю вязать клинчи, в принципе можно и ми наглухо вертлюг закрепить.), далее кормушка.

На досуге заготавливаешь себе вторых вариантов несколько штук, кладешь в поводочницу и пользуешь при желании на рыбалке. Можешь сделать и с шнура и с лески и разной длинный и пользуешься всем этим по ситуации.
www.youtube.com/watch?v=yBvsbWoG … J9H6oGmeId

Если ты про отвод на который поводок вешается то я его не делаю, после стопора петля к ней петля в петлю поводок.

Так будет не всегда...

1,336

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor_novik, а не будет перехлёстов поводка если отвода не делать?

1,337

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

lazyivanoff, бывает, но не часто, а что бы никаких перехлестов не было и было меньше заморочей с монтажом то вариант 1ый в путь.
Да и по поводу отвода, я когда вяжу петлю то узел делаю "восьмерка" и при его затягивании петля уходит чуть в сторону(тоже самое что и при патерностере если делаешь "восьмерку" то получается отвод уходи в сторону, а не по прямой) и если разложить монтаж на ровной поверхности то видно, что поводок идет не по одной линии с основной леской, а уходит в сторону, возможно это и уменьшает кол-во перехлестов.

Так будет не всегда...

1,338

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Если использовать вместо "отвода" отрезок резины, то перехлестов тоже не будет.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,339

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

aka Сергей, мы то об инлайне и вопрос то по нему был. Точнее правильней сказать, что это не инлайн а ранин.

Так будет не всегда...

1,340

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

kopernic, Знаешь разнообразие монтажей для того и есть чтобы их пробовать. И ранин или инлайн более чувствительны чем патерностер. за счет того что рыба не чувствует вес кормушки когда берет насадку, но он сам не засекает и за ним надо следить постоянно караулить, а вот патерностер может засечь за счет глухой кормушки.

Так будет не всегда...

1,341

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor_novik, а ты при натянутой по 45* основной потяни ранниг и узнаешь чуствуеться кормушка или нет . я перешел на ассиметричку после этого эксперемента

1,342

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

romanwww, ассиметричка мне не понравилась, у меня есть готовая ее через вертлюг вешать на основную, вязал из монки 0,25 по совету Украинафишинг канала на ютубе. Вообще после просмотра этого видео первые монтажи патерностер и ассиметричка были связаны не на основной и крепил вертлюгом, валяются где-то в ящике.
Насчет твоего совета попробую, но смотри я ведь могу поменять расположение удилища если место позволяет и угол уже будет не 45*, не обязательно менять точку, можно поменять расположение удилища.

Так будет не всегда...

1,343

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

kopernic пишет:

igor_novik, рыба чувствует только сопротивление квивера ,если это не глухой монтаж.
А "раннинг" придуман "буржуями" в первую очередь , что бы при отстреле рыба могла освободится
от кормушки , что на патерностере это не возможно .
Поэтому на соревнования только "раннинг - инлайн " , если в соревах не участвуешь , то и нечего
забивать голову , чем меньше всяких приблуд , тем лучше ... ad

С этим я согласен, всегда стараюсь делать проще.(тут еще моя лень не дает мудрить с монтажами заумными, я даже порой ленюсь поводками играться на рыбалке и поэтому арсенал покупных овнер есть всегда)

Так будет не всегда...

1,344

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor_novik пишет:

угол уже будет не 45*, не обязательно менять точку

лично мне показалось ,что бы засеч в ранниге усилие на кормушку малое а как раз что бы выплюнуть самое то , спортсменам просто деватся некуда а вне соревнований они глухую делают то есть патеностер

1,345 (2015-09-15 18:27:46 отредактировано krokus)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

aka Сергей пишет:

В том то и дело что я на инлайн не ловлю  bwПАТЕРНОСТЕР наше всё  ag

И нечего тут голову забивать, пробовал практически все монтажи и Попова и Фадеева и всех остальных, вывод однозначный: если не участвуешь в соревнованиях, то только ПАТЕРНОСТЕР, а для скользящих весной и осенью на мой взгляд тоже ПАТЕРНОСТЕР, только скользящий Feeder Bead Links от Preston http://savepic.net/7280210.jpg

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,346

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

romanwww пишет:

лично мне показалось ,что бы засеч в ранниге усилие на кормушку малое а как раз что бы выплюнуть самое то , спортсменам просто деватся некуда а вне соревнований они глухую делают то есть патеностер

Спортсменам есть куда деваться.  Большинство вне соревнований тренируют навыки для соревнований. Так уж есть. Я и сам всегда был за петлю гардена, ибо просто, удобно и ничего не пытается.  С running  все сложнее. . Постоянный эксперимент,  как раз для любительской рыбалки.  Недавно пришли няшки от Престон и Корум + на соревнования посмотрел монтаж у Ромки оптимиста. На выходных протестировать и отчитаться обещаю.  az

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,347

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Maslam, Олег, ты про "няшку" - которая на фото выше??

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,348

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

В том числе. Взял короткие и средние и ещё всякого....

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,349

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Дорогие друзья нужен совет,
Какую вы используете леску для  скруток на инлайн,хочу найти лучший вариант

1,350

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

lazyivanoff, пост 1471, в нем видео рассказ от Попова как делать отвод без скруток, шнуром или толстой монкой. Или как вариант купить готовые отводы.

Так будет не всегда...

1,351

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

lazyivanoff пишет:

Какую вы используете леску для  скруток на инлайн,хочу найти лучший вариант

Любая скрутка моно, не живет дольше одной рыбалки, будь то скрутка отвода под кормушку или скрутка под поводок. Поросячий хвост через два-три часа интенсивной ловли гарантирован в обеих случаях независимо от цены, цвета и даже названия используемой для этого монолески. Нет, конечно же можно наверное продолжать ловить и с таким анатомическим изыском, и даже наверное использовать её (скрутку) в течение всего сезона, но гораздо полезнее отрезать, выбросить, забыть и к следующей рыбалке сделать новую. В этом случае и выбор материала скрутки упрощается до соразмерности диаметра используемой для скрутки лески с весом кормушки.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,352

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Да, забыл написать, сам в сезоне пользовался для вязки шоков и очень редко скруток под кормушку (сейчас для этого в основном использую плетню без всяких скруток) леску Colmic "Method Feeder" ф0,28 и 0,25. Ни разу не реклама, просто зашел как-то в какой-то из магазинов когда понадобилась, попробовал на самом примитивном сухом узле, понял что не ломкая, размотка большая, цена сравнительно невысокая. Бросил в карман чехла удилищ и всё. Отловил рыбалку, прогнал между пальцев два-три метра шока, при малейшем намеке на сечку безжалостно отрезал и выбросил (в мусорный пакет который потом обязательно довез до ближайшего мусорного контейнера))). Думаю и среди более бюджетных лесок найдутся не хуже, так же наверное можно загнаться и купить шпулю Technium который в скрутке так же как и любая монка хвостопоросит и сечется об ракушку, но которую чуть более жалко нещадно резать из-за значительно большей цены, в следствие чего на следующей рыбалке приходится расплачиваться отстрелянными любимыми кормушками, тщательно связанными оснастками, слитыми трофеями и прочими валидольными приключениями.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,353

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

всем спасибо за советы

1,354

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Подскажите хорошую леску для монтажей, диаметр и фирму

1,355

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Держи Леща, для монтажей можно использовать дешевую леску диаметром от 0.20 до 0.25 ,как я знаю разницы нет.а вот для поводков надо  хорошую.

1,356

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Держи Леща пишет:

Подскажите хорошую леску для монтажей, диаметр и фирму

Обширно. Монтаж чего?! Если монтаж не сложный, то СМУ-21 ab

1,357

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Я имел ввиду петли
Дверные  ad

1,358

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Тут живые есть?

1,359

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Держи Леща, смотря для чего ag

1,360

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Для ответа  ad
Оснастку, монтаж кто на чем вяжет?

1,361

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Держи Леща, какой именно монтаж??

1,362

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Держи Леща пишет:

Тут живые есть?

Тут пятью постами выше про скрутку, "монтажи" из той же оперетты, потому как сам монтаж и всё что выше этого монтажа на метр-полтора, сечётся и трётся о бровки/ракушки и всё равно выбрасывается после рыбалки.
Вяжется же любой монтаж за минуту-три максимум и смысла таскать с собой запаску нет никакого, дольше в барахле его искать, чем связать заново.
Следовательно, из чего вяжется шок из того и делаются скрутки и монтажи. Шок так же как и всё вышенарисованне есть ничто иное как расходный материал, а не предмет преклонения и постоянной заботы и любви.
У шока в свою очередь есть несколько основных предназначений: обеспечить заброс определенного веса оснастки без её отстрела при использование тонких лесок или шнуров; обеспечить комфортное вываживание рыбы на последних метрах если основная у нас шнур; быть основой для создания монтажей; заменить более дорогую леску на самых последних и оттого подверженных наибольшему износу метрах; возможно что-то ещё, фантазия то безмерна.
Исходя из этих фантазий и прочих перечисленных факторов подбирается материал шок-лидера, а как производной от него - монтажа, скрутки и т.д.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,363

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Держи Леща пишет:

Подскажите хорошую леску для монтажей, диаметр и фирму

0.25-0.28
По поводу производителя можно не загоняться, любая пойдет.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,364

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

кто что думает про цвет плетенки? смотрю на некоторых солидных чемпионатах спортсмены используют желтые красные и прочие цветные шнуры, какая то пошла тенденция что цвет не важен рыбе , а на вываживании рыболову удобнее

1,365

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

romanwww пишет:

смотрю на некоторых солидных чемпионатах спортсмены используют желтые красные и прочие цветные шнуры, какая то пошла тенденция что цвет не важен рыбе , а на вываживании рыболову удобнее

Очень небольшой процент спортсменов используют плетёный шнур в чистом виде, если можно так выразится, от и до. В абсолютном большинстве случаев, если используется плетня, обязательно присутствует шок лидер из моно. Он в свою очередь решает несколько задач, писал про это выше. Помимо перечисленного, шок из моно закрывает ещё одну проблему плетни, леска как правило всегда ложится на дно тем самым не настораживая рыбу (это прежде всего относится к ловле крупных экземпляров), а плетня всегда парусит над дном демаскируя оснастку и выбрать её просто не реально даже на водоемах без течения.
Чрезвычайно редко крупные, именно спортивные турниры проводятся в местах, где при вываживание рыбы необходимо обходить водные преграды и контролировать чрезмерно перемещение лески (движения рыбы и без того читаются когда в руках изящная правильно отстроенная снасть), оттого выбор цвета скорее случаен и не скрывает каких-то инновационных задумок пользователя. Хотя в целом, весёленькая расцветочка шнурка всегда радует глаз в монотонном процессе соревнования.
Таким образом "проблема" цвета шнура даже не вторична, в спорте (фидер) её просто нет.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,366

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Просковий пишет:

0.25-0.28
По поводу производителя можно не загоняться, любая пойдет.

Была алвега 0.25,как не смачивай узел, пару десятков забросов и она рвалась на узле

1,367

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Имеет ли значение цвет шок лидера? Да и цвет лески из которой вяжется ПГ, петли и т.д

1,368 (2016-03-01 21:53:42 отредактировано Keepme)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста опытом использования флюрокарбоновых поводков для фидера.
Читал, что разрывная нагрузка у флюрокарбона меньше чем у обычной монолески, исходя из этого какой диаметр флюрокарбонового поводка лучше использовать без особого риска?
У каких производителей заявленная разрывная нагрузка больше соответсвует реальной ?
Ловлю на Дону, обычно использовал монолеску 0.18 и тоньше.

1,369

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Keepme пишет:

Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста опытом использования флюрокарбоновых поводков для фидера.
Читал, что разрывная нагрузка у флюрокарбона меньше чем у обычной монолески, исходя из этого какой диаметр флюрокарбонового поводка лучше использовать без особого риска?
У каких производителей заявленная разрывная нагрузка больше соответсвует реальной ?
Ловлю на Дону, обычно использовал монолеску 0.18 и тоньше.

Большой разницы при использовании флюрика вместо обычного монофила для фидерных поводков при рыбалках на Дону я не заметил (в отличии от Воронежа и других более прозрачных рек). Другое дело та же рыбалка на Дону в проводку или на карася, тут я предпочитаю именно флюрик.

В проводку я использую флюорокарбоновые поводки 0,8 - 0,12 (обыкновенно 0,10, но в некоторых случаях 0,12, этого  достаточно, чтобы брать голавликов до 2 кг), на карасевых (карповых) удочках у меня поводки из флюрика 0,12 - 0,14, для фидера - 0,10 - 0,14 (обычно ставлю 0,10, реже 0,12 и совсем редко 0,14, в зависимости от условий ловли). Флюрик использую MAVER SMART, монофил - MAVER SLR (перепробовал многое, считаю на данный момент эти лески лучшими поводочными материалами).

По сравнению крепости с обычным монофилом, к использованию флюрика у меня примерно такое правило: флюрик должен быть на 2 номера выше (т.е. если монофил 0,10, то флюрик ставлю 0,12).

1,370 (2016-04-06 20:45:19 отредактировано aleks978)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Всем добра!Подскажите,если не секрет,какую прикормку используете по холодной воде?Какие аромы?Думаю половить плотву на водохранилище.Заранее спасибо!)))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,371

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Я смешиваю 1:1 зимнюю (увлажненную) прикормку и обычную фидерную любого производителя.
А упор делаю на стойкие резкие запахи - специи, ананас и шоколад.
Ранней весной рыба не особо хочет кушать, еще не проснулась, но рефлексы не обманешь и она идет на запах.

1,372

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

aleks978 пишет:

Всем добра!Подскажите,если не секрет,какую прикормку используете по холодной воде?Какие аромы?Думаю половить плотву на водохранилище.Заранее спасибо!)))

Я бы в это время от аромы вообще отказался, можно ещё с дипами поэксперементировать, но не сильно. Прикормку лучше брать темную (их сейчас на рынке очень много), из насадки опарыш и мотыль их же и в прикормку. С мотылем тоже аккуратно, так как можно им очень сильно привлечь не ОЧЕНЬ крупного вездесущего окуня. При ловле плотвы хорошей добавкой в прикормку будет жаренная, молотая конопля. А дальше действовать по обстаятельтвам. НХЧ!!!

1,373

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

smol пишет:

Я бы в это время от аромы вообще отказался, можно ещё с дипами поэксперементировать, но не сильно. Прикормку лучше брать темную (их сейчас на рынке очень много), из насадки опарыш и мотыль их же и в прикормку. С мотылем тоже аккуратно, так как можно им очень сильно привлечь не ОЧЕНЬ крупного вездесущего окуня. При ловле плотвы хорошей добавкой в прикормку будет жаренная, молотая конопля. А дальше действовать по обстаятельтвам. НХЧ!!!

Поддерживаю. Единственное, вместо аромы поискал яркую (цвет) прикормку с цитрусовым ароматом. Подобная бывает в Траппере точно. Темная сыпуха, второй компонент, смешается и уберёт излишне яркий цвет. А если добавите немного сыпучего Робин Рэда, то вообще жара микс получится.

1,374

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Для завтрашней рыбалки сделал такую прикормку:

- 2 стакана гранулированного комбикорма ( размолол миксером);

- пакет (500 гр.) панировочных сухарей;

Всё!!

для затемнения прикормки использую какао.

Каждый год (по весне)  использую такой состав. Реально "работает"!

http://savepic.net/7937674.jpg

http://savepic.net/7981709.jpg

1,375

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

popaltim,
ay c какао хороший вариант,а если добавить горячий шоколад,запах  будет сладковатый такой,по лету работал