1

Тема: 18 декабря - Проводы рыболовного года

18 декабря
Проводы рыболовного года
и Первый чемпионат Воронежской области по приготовлению ухи

Организация: ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки» совместно с магазином «Аллигатор», компанией «Мобиба-Черноземье», администрацией базы отдыха «Усманка» и при поддержке «Воронежского рыболовного клуба».

Генеральный партнер соревнований – компании ЗАО «Восток-Спец-Сервис»

Место проведения: база отдыха «Усманка» Новоусманского района Воронежской области (20 км от Воронежа)

Программа мероприятия

09:00 Прибытие команд.
9:30 Регистрация-жеребьевка
10:00 Церемония торжественного открытия  мероприятия
10:30 Старт чемпионата по приготовлению ухи
12:30 Финиш чемпионата. Работа экспертной комиссии
13:00 Дегустация ухи
14:00 Свободная ловля. Рыбацкие конкурсы
15:00 Банный тест-драйв.
17:00 Праздничный ужин. Лагман от организаторов
18:00 Церемония награждения победителей чемпионата по приготовлению ухи. Вручение призов победителям и призерам конкурса слоганов и стихотворений от компании «Мобиба-Черноземье», победителям конкурса «Рыбалка года» от газеты «Клёвая тема» и магазина «АллигАтор».
19:00 Рыбацкая дискотека

Условия участия

Приглашаются команды (не более 5 человек).  Допуск к регистрации – только при наличии предварительной заявки. Количество  участников ограничено.

Каждая команда должна иметь при себе котелок (не более 5 литров), костровые принадлежности и все необходимые ингредиенты для приготовления ухи.

Участие абсолютно бесплатное. Никаких стартовых и организационных взносов не предусмотрено!

Правила чемпионата

Организаторы предоставляют участникам место (5 квадратных метров на команду) и дрова, необходимые для приготовления ухи. По желанию участники могут воспользоваться своими дровами или углем.

Количество рыбы ограничивается в пределах 2 кг. на команду. Разрешается использовать разносортную и разноразмерную рыбу. Но только ту, что обитает в естественных водоемах Воронежской области и не занесена в Красную книгу.

Рыба, используемая для приготовления ухи, должна быть предварительно выпотрошена и почищена.

Участники могут использовать любые ингредиенты и специи. Вода привозится с собой.

По команде «Старт» участники могут разводить костры и приступать к приготовлению ухи. После команды «финиш» участники должны прекратить все работы, отойти от костра и дождаться прибытия экспертной комиссии.

Во время приготовления ухи как минимум два члена команды должны постоянно находиться в выделенном секторе.

Каждая команда должна придумать оригинальное название будущей ухи и сообщить его оргкомитету при регистрации.

Определение победителей

При определении победителей чемпионата будут учитываться
-  готовность всех ингредиентов ухи
-  прозрачность бульона
-  вкус и аромат
-  отсутствие костей и чешуи.

Организаторы оставляют за собой право поощрять оригинальные и необычные рецепты приготовления ухи.

Участие в банном тест-драйве

Желающим принять участие в банном тест-драйве необходимо взять с собой банные принадлежности и оставить предварительную заявку по тел. 29-36-10.

Заявки на участие

Заявки на участие в Чемпионате принимаются до 12.00  16.12.2010 г. С указанием названия и численного состава  команды, ФИО и телефона капитана.
Оставить заявку можно на www.minnow.ru.

2

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

veterok,
Попробую ответить по порядку.

Костер любой и приспособления для костра любые: хоть на треноге, хоть на мангале, хоть котелок кирпичами обложи. Копать грунт нельзя будет, поэтому с ямкой - проблематично.

Рыбу по желанию:  можно и мелочь, и крупную, и нарезать и целиком. Кто во что горазд.

Насчет ингредиентов. У нас чемпионат по приготовления ухи (А НЕ РЫБНОГО СУПА). Но оригинальные рецепты также приветствуются. Поэтому, что бы не клали в уху-суп - к моменту окончания конкурса должно быть стопроцентной готовности.

В ходе жеребьевки будут распределяться места, точнее их номера.

На счет дегустаторов работаем. Профессиональные повара в любом случае будут

3

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

veterok,

Насчет твоих опасений - согласен полностью. У каждого "своя" уха. Именно поэтому мы и не стали ограничивать участников только классическим рецептом приготовления этого блюда. Пусть каждый пригоовит ту уху, коорую считает лучшей. А эксперты выберут лучшую из лучших

4

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

О класс, 18 декабря двойная дата. У меня в этот день день рождение будет

5

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Количество участников ограничено потому что членам жюри столько ухи не съесть  :lol:

6

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

alvahtin, есть предложение - пополнить их стройные ряды  ab

Esse quam videri.

7

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

veterok, в архиерейскую уху входят осетровые, т.ч. она запрещена по условиям конкурса

8

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

veterok, Андрюх, перестань секреты ухи рассказывать! ab Конкуренты могут прочитать ab

9

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

frost пишет:

veterok, в архиерейскую уху входят осетровые, т.ч. она запрещена по условиям конкурса

Не понятно почему запрешена.В магазине-продаётся.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

10

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

al101 пишет:

Не понятно почему запрешена.В магазине-продаётся.

читаем правила...

"Правила чемпионата

Организаторы предоставляют участникам место (5 квадратных метров на команду) и дрова, необходимые для приготовления ухи. По желанию участники могут воспользоваться своими дровами или углем.

Количество рыбы ограничивается в пределах 2 кг. на команду. Разрешается использовать разносортную и разноразмерную рыбу. Но только ту, что обитает в естественных водоемах Воронежской области и не занесена в Красную книгу."

11

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей Ермаков, а как можно в состав жюри попасть?  :m0738:

Я - это я

12

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

dds,
Ну... не знаю... Можно попробовать заинтересовать оргкомитет...

А что? Есть кулинарное образование? Или опыт работы в структуре общепита?

13

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей Ермаков пишет:

А что? Есть кулинарное образование? Или опыт работы в структуре общепита?

опыт в поедании еды не учитывается? тут Диману равных нету.

14

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

frost пишет:

опыт в поедании еды не учитывается? тут Диману равных нету.

Вот тут мог бы поспорить. Не многими способностями обладаю, но эта бесспорна. Так что в жюри готов.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

15

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей Ермаков пишет:

dds,
Ну... не знаю... Можно попробовать заинтересовать оргкомитет...

А что? Есть кулинарное образование? Или опыт работы в структуре общепита?

А зачем мне кулинарное образование? Тем более если у остальных членов оно будет... В моем случае важнее наличие хорошего аппетита, непредвзятости и желания судить (покушать)...
P.S. Кстати, при дегустации ухи по 30 капель предоставляться будет? Вроде как без этого и уха - не уха!
P.P.S. А еще в составе жюри обязательно должна быть кошка... Она хоть и вообще без образования, а хорошую уху от плохой отличит лучше всех!

Я - это я

16

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Это я  :m0703:

17

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

dds, Диман, сдается мне, что поваров из общепита ваще гнать надо из жюри, сколько раз в общепите не пытался что-то съесть, всегда не нравилось... пусть дальше свои салаты в гипермаркетах делают.  тут шеф-повар ресторана нужен, либо серж маркович ab или судить голосованием участников без права голосовать за себя.

18

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Я так понял, желающих поесть ухи куда больше, чем ее готовить.
Поэтому спешу успокоить: после экспертов отведать уху смогут все желающие. Ну, а если кому-то действительно жуть как в жури охота, то вы знаете, что делать

19 (2010-12-02 10:31:41 отредактировано dds)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей Ермаков пишет:

Ну, а если кому-то действительно жуть как в жури охота, то вы знаете, что делать

?????? Заинтриговал...
P.S. Не, ну я не навязываюсь конечно... ab Не хотите честного непредвзятого судейства - не надо! Поедем на рыбалку...

Я - это я

20

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

veterok пишет:

Кошке тоже наливать?

Расскажу тока если буду в жюри...

Я - это я

21

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

veterok пишет:

И потОм: если не участвовать в поварстве, то чем там заниматься?

1. Культурно пьянствовать
2. Болеть и поддерживать участников
3. Ловить рыбу - там затон хороший
4. Идти в баню


Кстати, сообщение для иногородних. На базе есть дома с банями. Каждый дом на 8-10 человек. Стоят они недешево, но условия и баня - на уровне. И если поселиться компанией, но на каждого выйдет где-то по рублю за сутки

22

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

dds,

Ды будешь-будешь в жюри. Просто хотел бутылку коньяка выклянчить)))

И кошку не забудь, вместе с миской

23

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

veterok,

www.usmanka.ru

Я попробую поговорить о льготных ценах для участников мероприятия

24

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

veterok пишет:

Можно по желанию объединиться и укомплектовать 10 человек.

А сколько в этих домах спальных мест-то?

Андрей Ермаков пишет:

Я попробую поговорить о льготных ценах для участников мероприятия

Было бы замечательно!

veterok пишет:

Не забываем, что и у Форума Днюху отмечать будем!!! :m0715:  :gimmefive2:

Ох-ох-ох...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

25

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Представителям жюри не помешает запастись мезимом на время проведения соревнований )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

26

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей,
Пять двуспальных кроватей. Соответственно, если рыбак с рыбаком, то 10 веловек свободно уляжутся

27 (2010-12-02 16:49:33 отредактировано Пчел)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Я так понял, рыбу для ухи       :fish:  можно привезти с собой, не надо ее вылавливать?

Hakuna Matata !!!!!

28

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Меня возьмете?  ab

Hakuna Matata !!!!!

29 (2010-12-02 18:45:40 отредактировано gruzhik)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Первая мысль возникла тоже "Архирейская". поэтому предлагаю варить только из рыбы и именно речной,желательно нашего региона.А там кто как горазд. Мне кажется будет честно.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

30

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Я прошу прощения но как туда проехать ? искал::::::::: ссылки не нашел.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

31

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

gruzhik, www.usmanka.ru/16/

32

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Не копируйте пожалуйста большие цитаты, с телефона читать не удобно. А уха мне кажется лучше всего из сома:-) юшкой плюс лаврушка и перчик:) но на вкус и цвет как говорится. . . .

душа поет, когда клюет!!!

33

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

ZP пишет:

gruzhik, www.usmanka.ru/16/

Все место знаю.Спасибо!

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

34 (2010-12-02 22:10:53 отредактировано igor.k.vrn)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

А сколько вся эта страсть стоить будет, или можно с палатками? :hunter4: в смысле стоимости проживания...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

35 (2010-12-03 00:16:12 отредактировано Dip)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

А зрители то будут?
Какая мобильная связь на базе работает?

36

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

А вот меня терзает такой вопрос, если сварить русалку, суп получится - уха или мясной?

Esse quam videri.

37

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Dip,

Зрители будут. Связь нормальная. Вроде никто не жаловался

38

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

lee пишет:

А вот меня терзает такой вопрос, если сварить русалку, суп получится - уха или мясной?

Выше пояса – суп, ниже – уха. ab

39

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей Ермаков, может тогда уж всем бейджи придумать? ab А то я так никого толком и не запоминаю... :laduh:.
И, кстати, Андрей, не выяснял по "дружеской" стоимости аппартаментов?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

40

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей,

Значится так. Что касается домиков. На данный момент свободны два дома: 1-й и 2-й. 1-й стоит за сутки 12 тыс. р., 2-й - 15. Администрация базы нам делает скидку - 20%. Таким образом стоимость 1-го дома уменьшается до 10-и, второго - до 12-ти.

И еще. Сутки проживания на базе считаются с 14:00 до 12:00. Но я договорился, что во 2-й дом участников смогут поселить в 12:00, а в 1-й - хоть с 9-и утра 18 декабря. Естественно, что на обозначенную стоимость за сутки это никак не влияет.

Вот как-то так

41

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

A.Kich пишет:

Выше пояса – суп, ниже – уха. ab

А если сварить всю, то царская уха.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

42

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей Ермаков пишет:

Андрей,

Значится так. Что касается домиков. На данный момент свободны два дома: 1-й и 2-й. 1-й стоит за сутки 12 тыс. р., 2-й - 15. Администрация базы нам делает скидку - 20%. Таким образом стоимость 1-го дома уменьшается до 10-и, второго - до 12-ти.

И еще. Сутки проживания на базе считаются с 14:00 до 12:00. Но я договорился, что во 2-й дом участников смогут поселить в 12:00, а в 1-й - хоть с 9-и утра 18 декабря. Естественно, что на обозначенную стоимость за сутки это никак не влияет.

Вот как-то так

Сколько же у него(отеля)звездочек за такую цену? :17_6:

43

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Эльвира 5 пишет:

Сколько же у него(отеля)звездочек за такую цену? :17_6:

Не, это ж общага в миниатюре... 5 двухместных кроватей... ab

Я - это я

44

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Эльвира 5,

Цена не столько за дом, сколько за баню, которя внутри. В среднем час за баню на базах стоит 700-800 р. Умножаем на 22, получаем 16-18 тыс. рублей. Тока за баню без проживания.

Или вы считаете, что 1000 р с человека за суточное пребывание в бане и проживание - это много?

45

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей Ермаков пишет:

Андрей,
Пять двуспальных кроватей. Соответственно, если рыбак с рыбаком, то 10 веловек свободно уляжутся

Если рыбак с рыбаком? :hmm:

46

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Эльвира 5 пишет:

Если рыбак с рыбаком? :hmm:

А я вот не стал указывать на это, умолчал... Хотя внимание обратил ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

47 (2010-12-03 12:10:05 отредактировано Эльвира 5)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Но ведь это неэтично!Хотя все равно.Мы можем без ночевки.Только зрителями,ну и заодно как дегустаторы.Надеюсь это приветствуется? :laduh:

48

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

На самом деле очень интересное мероприятие. Намереваемся присутствовать. Было бы не плохо с ночевкой в нормальных условиях и с баней. Известно будет ближе к делу.
Андрей Ермаков, фантазия Ваша неисчерпаема! ag

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

49

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Эльвира 5,

Что неэтично? Ды я в походах и с тремя рыбаками, и с пятью бок о бок спал в одной палатке.

Эти же дома расчитаны на совместный культурный отдых мужчин и женщин: потому и кровати в номерах - двуспальные. Поэтому возможен вариант и рыбак+рыбачка, и рыбак+рыбак. Просто предложил наиболее экономичный вариант.

Да и потом, мероприятие однодневное. А ночевка - дело добровольное. Скидки обещанной добился, а там решайте

50 (2010-12-03 12:33:04 отредактировано Эльвира 5)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей Ермаков ,не обижайтесь пожалуйста!Постараемся приехать с папой и с женихом.Надеемся,что все будет интересно. ad

51

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Кол-во зрителей ограничено?

52 (2010-12-03 18:44:24 отредактировано mobiba)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Это я пишет:

A.Kich пишет:

Выше пояса – суп, ниже – уха.

А если сварить всю, то царская уха.  ab

Предлагаем никого не варить а попарить....
Вашему вниманию будет предоставлено три бани, МБ-1т, МБ-25 и МБ-103!!! Париться в них можно компаниями по 2-3-4 человека, в зависимости от модели. Предварительная запись приветствуется, предложение ограничено.
Для переодевания и отдыха будет предоставлена отапливаемая палатка. Внутри можно будет отдохнуть после бани.. попить чайку или напитки от компании.
Тест-драйв будет проводиться с 15-00 до 17-00.
1-й пар на 15-00 ,
2-й пар на 16-00, в каждую баню.
МБ-103 на первый пар забронирована.

Своя Мобиба ближе к телу!

53

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

2-й пар на 16-00 бронь.

54

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

А сколько человек можно париться?

55 (2010-12-03 13:37:39 отредактировано mobiba)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Эльвира 5 пишет:

А сколько человек можно париться?

В МБ-25 комфортно вдвоем, МБ-1т можно втроем, а в МБ-103 и четвером нормально.

Своя Мобиба ближе к телу!