13,641

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

по мимо ремня с роликами, обрати внимание и на глушитель, что б был не забитый и фильтр там на глушителе тоже надо периодически промывать,тем более если ездишь по грунтовке,ну и естественно воздушный фильтр, не вздумай заводить на ржавом бензобаке,а то и карбюратор навернёшь

Уже почистил карб . глушитель чистил  распиливал .

13,642

Re: Нужна помощь!

как распиливал? ai

13,643

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

как распиливал? ai

Болгаркой как ещё !

13,644

Re: Нужна помощь!

зачем, а обратно как?

13,645

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

зачем, а обратно как?

Сваривал

13,646

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

korsak-s, Санёк, мы если и катались на мопедах, то не на "ямахах", а на "карпатах" и " верховинах"

  А у меня Рига - 2 был!!!! Клёвый тырчик!))) Односкоростной!)))

13,647

Re: Нужна помощь!

korsak-s пишет:

Сваривал

В кастрюле?)))) Подсолить не забыл?)))

13,648

Re: Нужна помощь!

Где купить полиэтиленовую трубу диаметр 20 и аксессуары к ней?

ни хвоста,ни чешуи!

13,649

Re: Нужна помощь!

korsak-s пишет:

Вы наверное не знаете какие нынче цены ! Ещё у меня ямаха.

По мне так цены копеечные. В прошлом году карбюратор снять, промыть, поставить, настроить - за всё 200руб. Замена поршневой группы - 2000руб. У меня "Benelli".

13,650

Re: Нужна помощь!

Максим36 пишет:

Где купить полиэтиленовую трубу диаметр 20 и аксессуары к ней?

РемоСан Димитрова,120 2-этаж.

13,651

Re: Нужна помощь!

Уважаемые форумчане!!!!  Помогите пожалуйста!!! Нужны весла на казанку. В магазине сказали, что казанки сняты с производства и весла я нигде не найду. Может завалялись у кого?

13,652

Re: Нужна помощь!

elmih71, металлические весла на казанку найти достаточно тяжело, согласен. Как вариант - использовать шлюпочные , деревянные с пластиковой лопастью. Уключины у них одинаковые, подходят.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13,653

Re: Нужна помощь!

elmih71, вчера на птичке видел алюминивые  лопасти.

С уважением А.

13,654

Re: Нужна помощь!

Друзья, нужно два кондея способных охладить комнаты 20 и 15 метров. Посоветуйте какой взять, важно чтоб кондей был не капризный, а легок в обслуживании.

13,655

Re: Нужна помощь!

Дачник,  У меня GREE стоят уже лет пять, один раз только фильтры мыл. Пашут без проблем! Могу контакт в личку кинуть фирмы где брал и ставил их.

13,656

Re: Нужна помощь!

Ром . Кинь и мне.

13,657

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв, поделись координатами!

все универсальное, хуже специального.

13,658

Re: Нужна помощь!

Мы ставим уже пять лет ,LESSAR или кватра клима.достойные аппараты не доставляющие проблем.

13,659

Re: Нужна помощь!

а фильтры надо мыть каждые две недели ,что бы не дышать пылью,что гоняет кондиционер.

13,660

Re: Нужна помощь!

если кому что подсказать по кондиционерам, пишите звоните всё расскажу.

13,661

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, можно в личку бюджетный вариант для комнаты 15 кв. с установкой?

13,662

Re: Нужна помощь!

написал в личку.

13,663

Re: Нужна помощь!

Владимир1973, А что можете сказать об MDV? Просто его рекомендуют моему знакомому.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

13,664

Re: Нужна помощь!

Borisich-52 пишет:

Владимир1973, А что можете сказать об MDV? Просто его рекомендуют моему знакомому.

видел их установленные.но честно говоря даже не знаю,не сталкивался.да и фирма как то не на слуху совсем.

13,665

Re: Нужна помощь!

У меня в кабинете
2 сезона отмолотил на ура-МДВ в смысле
а так статистики больше нет.
табло с температурой прикольное...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

13,666

Re: Нужна помощь!

Коллеги, помогите пожалуйста (модератор, не бей пжл.) срочно нужна подсказка по палкам
DAIWA infinity IFQ 702 ulfs jigger 3-15 г. или PONTOONE gancho gan 702 lf 3-12 (ручка - разнесенка) цена за оба по 3200

13,667

Re: Нужна помощь!

DOC пишет:

DAIWA infinity IFQ 702 ulfs jigger 3-15 г.

моя любимая! Джиг в пределах теста. Несколько мягковата, но мне очень нравится. Ещё она должна быть с чехлом полужестким.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

13,668 (2015-04-21 12:59:58 отредактировано DOC)

Re: Нужна помощь!

мягковата- это да, но паразитных колебаний на тюльпане нет и в помине. Понтун более фастовый и разнесенка мне не очень нравится.
п.с. спасибо за отзыв , ваше мнение для меня весомо.
Чехол полужесткий походу хозяин себе притырил, палка новая не б/у

13,669

Re: Нужна помощь!

Уважаемые! На  волге накрылся аккумулятор. Где то на форуме было , где принимают подороже, не нашёл.  Подскажите где можно сдать ? Не отдавать же цыганам за 100 рублей. Спасибо.

Вам помочь? Или не мешать?

13,670

Re: Нужна помощь!

narvik.a пишет:

Уважаемые! На  волге накрылся аккумулятор. Где то на форуме было , где принимают подороже, не нашёл.  Подскажите где можно сдать ? Не отдавать же цыганам за 100 рублей. Спасибо.

Вроде в промэкологии самые адекватные цены. Сам пока не сдавал, хотя лежит восьмидесятый.

13,671

Re: Нужна помощь!

narvik.a пишет:

Уважаемые! На  волге накрылся аккумулятор. Где то на форуме было , где принимают подороже, не нашёл.  Подскажите где можно сдать ? Не отдавать же цыганам за 100 рублей. Спасибо.

втор цвет мет на монтажном

13,672

Re: Нужна помощь!

ledy-plus, Виктор 799, BlackInferno,  Ребята Спасибо ! За наводку, а где подороже берут? Пенсия -мать её.

Вам помочь? Или не мешать?

13,673

Re: Нужна помощь!

Никто в последнее время не интересовался сколько сейчас стоит застеклить лоджии в 16-этажке аллюминием?

дом такой, или цену за квадратный метр узнать бы...

http://savepic.ru/6820608.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

13,674 (2015-04-21 17:06:22 отредактировано Евгений П)

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Никто в последнее время не интересовался сколько сейчас стоит застеклить лоджии в 16-этажке аллюминием?

дом такой, или цену за квадратный метр узнать бы...

www.plastar.pro/ недорого и качественно

13,675

Re: Нужна помощь!

Евгений П пишет:

www.plastar.pro/ недорого и качественно

Как всё лаконично! Наливай и Гут!

Вам помочь? Или не мешать?

13,676

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак, В личку чиркнул..

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

13,677

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Никто в последнее время не интересовался сколько сейчас стоит застеклить лоджии в 16-этажке аллюминием?

nick1605,   у меня лождия короче твоей (260 см)... тоже хотел сначала из алюминия, но убедили на пластиковые. ( они тепло лучше сохраняют: ведь после их установки, ты  по-любому будешь утеплять стены лоджии...)
http://savepic.net/6759622.jpg
http://savepic.net/6764742.jpg
Стоимость вместе с козырьком и подоконником составила примерно 18 тыс.

13,678

Re: Нужна помощь!

narvik.a пишет:

ledy-plus, Виктор 799, BlackInferno,  Ребята Спасибо ! За наводку, а где подороже берут? Пенсия -мать её.

Цену не знаю. Вот:

ООО «ПРОМЭКОЛОГИЯ» осуществляет деятельность по заготовке, переработке лома цветных металлов … 394028 г. Воронеж, ул. Димитрова, 124 корпус "2" Телефон: (4732) 217778, 373508, 516979

13,679

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

nick1605,   у меня лождия короче твоей (260 см)... тоже хотел сначала из алюминия, но убедили на пластиковые. ( они тепло лучше сохраняют: ведь после их установки, ты  по-любому будешь утеплять стены лоджии...)

Стоимость вместе с козырьком и подоконником составила примерно 18 тыс.

Все верно, но это родители себе хотят и основная проблема - тяжело мыть. Окна что бы с помывкой не было проблем нужно все открывные делать, а это деньги. Лоджии утеплять не планировали, да и шкафами они заставлены, поэтому алюминий из-за удобства снять-поставить фрамуги и из-за возможности выкатить их из труднодоступных мест за шкафом на свободное место...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

13,680 (2015-04-21 19:28:13 отредактировано korsak)

Re: Нужна помощь!

narvik.a пишет:

Уважаемые! На  волге накрылся аккумулятор. Где то на форуме было , где принимают подороже, не нашёл.  Подскажите где можно сдать ? Не отдавать же цыганам за 100 рублей. Спасибо.

250 рублей стоит он везде .

13,681

Re: Нужна помощь!

narvik.a, добрый день! Если нужен новый акк, то во многих магазинах принимают старые в зачет стоимости нового. Например на остановке Суворова (рядом с бывшим кольцом троллейбусов Северо-Восточный район) есть магазин (павильон) Русавто. За 60 акк 2 года назад дали 250 руб. Плюс там по пенсионному скидка 7 или 10% была.

13,682

Re: Нужна помощь!

narvik.a пишет:

Уважаемые! На  волге накрылся аккумулятор. Где то на форуме было , где принимают подороже, не нашёл.  Подскажите где можно сдать ? Не отдавать же цыганам за 100 рублей. Спасибо.

по всему городу стоят машины с плакатами купим дорого. Три аккумулятора зимой сдавал, не помню 250 или 300 рублей.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

13,683

Re: Нужна помощь!

Владимир1973 пишет:

видел их установленные.но честно говоря даже не знаю,не сталкивался.да и фирма как то не на слуху совсем.

мдв получше у будет ваших предложенных а кватра и лессар вообще прям на слуху!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

13,684

Re: Нужна помощь!

Ярослав 321 пишет:

мдв получше у будет ваших предложенных а кватра и лессар вообще прям на слуху!!!

да ладно говорить.сегодня специально узнавал у ребят.они сказали что по сборке они херовей эти мвд  чем лессары те же .

13,685

Re: Нужна помощь!

akula-xxx пишет:

Нужна проверенная добросовестная сиделка для лежачего больного, может у кого есть рекомендации контакты? Не срочно.

актуально

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

13,686

Re: Нужна помощь!

Где можно купить две фанеры толщиной 12 мм размером 410x610 мм? В магазинах стройматериалов фанеры 1.5x1.5 м, мне столько много не надо.

13,687

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Где можно купить две фанеры толщиной 12 мм размером 410x610 мм? В магазинах стройматериалов фанеры 1.5x1.5 м, мне столько много не надо.

Алексей попробуй:ул.Базовая база СТРОИТЕЛЬ,у них была упаковочная фанера примерно таких размеров.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

13,688

Re: Нужна помощь!

bugor, а может обратные клапана поставить?  От соседей вонь 100% не пойдет. Но если вытяжка естесвенная то то она их может не протянуть и придется ставить маленький канальный вентилятор. А клапана у меня есть пару штук вот ток диаметр не помню. Или 125 или 160 если нужны подгоню. Завтра набери  ченьть придумаем. (3 года этой хренью занимаюсь facepalm-2 )

13,689

Re: Нужна помощь!

www.rowen.ru/goods/5641/klapany- … -tipa-kov/

13,690 (2015-04-23 08:02:26 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

bugor пишет:

Мих, спасибо . В личку написал.Но на кухне тянет нормально.Да и щели в этих окнах застройщика такие ,что и клапан не нужен.  abИ почему в обратку тянет? Сегодня,пока в отпуске, короба в толчке вокруг труб делал, п...ц ,то соседским гов..м ,то куревом несёт at

это от того, что у соседей вентиляторы работают.
скорее всего несёт от соседей снизу.
особенно когда в сортире сигаретой сидят...

у тебя этаж какой?

выход вижу тока один.
самому ставить вентилятор с обратным клапаном.
отдельно поставленный обратный клапан - не спасёт.
если санузел раздельный - два вентилятора ставить придётся.
а ставить по любому надо.
иначе из-за сырости грибок заведётся.
а это уже - вред здоровью.
http://img.price2go.ru/Content/Images/Products/25/Large/47508_2.jpg
а на кухне тянет нормально потому,
что вентканал там отдельный.
прямо из кваратиры до крыши.
т.е. соседи естественной тяге
помешать не могут...

а застройщик уже ничего не сделает.
они уже накосячили -  на вентканалах в санузлах сэкономили...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

13,691 (2015-04-23 09:13:32 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

bugor пишет:

Есть мысль протянуть полипропиленовую трубу в санузлы с балкона для тяги, но что получится из этого х.з.
Короче мужики подскажите ,кто сталкивался ,уж очень "горит" проблемка  ac

с такой простой приточкой -не вариант.
прикинь, зима, сидишь в сортире с голой жопой. ah
или душ принимаешь.
а тебе с улицы в минус 30 поддувает....
это как зимой на пруду, в чистом поле  на ветру... ag

а если загоняться с приточкой
почитай
t-climat.ru/ventilyaciya-kvartir-voronezh
если деньги есть и высота потолков позволяет - ставь!

да, прежде чем ставить, не забудь прикинуть скока эта система
электроэнергии жрать будет.
особенно зимой...
еще прикинь затраты на фильтры.
а их менять придётся...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

13,692 (2015-04-23 09:42:30 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

выход вижу тока один.

поразмыслив - еще один вариант есть. геморройный.
поскольку договариваться со всеми соседями по "стояку"
придётся и с упр.компанией.

поставить канальный вентилятор
на самом верху вентканала.
на весь стояк.
если в доме техэтаж есть - проблем по монтажу нет.
если нет - могут проблемы быть с атмосферными осадками.

как запитать, что б на всехи затраты "поделить"
не представляю...
в общедомовые включать?

вот по этому и геморрой...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

13,693 (2015-04-23 11:04:52 отредактировано Ящик)

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Где можно купить две фанеры толщиной 12 мм размером 410x610 мм? В магазинах стройматериалов фанеры 1.5x1.5 м, мне столько много не надо.

  Можно поспрошать в магазиназх-где делают распиловку. Например, на Холмистой есть такие. Там остатки бывают разные и в пол-цены можно договориться. но-гемор, можно пробегать долго.

13,694

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Где можно купить две фанеры толщиной 12 мм размером 410x610 мм? В магазинах стройматериалов фанеры 1.5x1.5 м, мне столько много не надо.

Магазин "Сделай сам",на Урицкого или на Солнечной.Погугли и все увидишь...

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

13,695

Re: Нужна помощь!

bugor пишет:

Спасибо за ответы. Но вентилятор, обратный клапан это не самый лучший вариант. Лучше естественной вентиляции ничего наверно нет. Как вот сделать эту тягу, вот дилемка  bw

Живу в доме ДСК на 10 этаже, тоже столкнулся с проблемой вентиляции в санузлах, то чувствовал кто когда покакал, кто покурил и кто что готовит из еды.... в ванной и туалете из канала шел поток воздуха ко мне в квартиру, спасало лишь при открытых окнах и не всегда.. Пошел в УК обозначил проблему и получил самый распространенный в стране ответ "Виноваты сами" ah  окна заменили на пластиковые - говорю ДА, мне мастер и говорит "Вам застройщик на хрена столярку в окна и двери совал с зазорами два пальца ?" я отвечаю наверно потому что они .удаки! оказалось, что нет... это было предусмотрено СНИПОМ ak  и что благодаря этим щелям в окнах сквозняки давали хорошо работать вентиляции. И еще добавил, что благодаря жильцам. которые живут этажами ниже наставившим себе в вентиляционные каналы вытяжки и пропеллеры воздух по каналам идет по пути наименьшего сопротивления .... короче ко мне в квартиру. Итог таков, что сделать ничего нельзя нужно идти на помойку забирать свои окна и ставить в зад. Такое решение меня не устроило я предложил свой вариант, (в обход общей вентиляции сделать свою не изменяя общей конструкции, мне это возможно последний этаж, плюс есть тех.этаж) в общем моя идея не вызвала интереса, мне предложили согласовать вопрос с Иван Николаевичем, потом позвонить Николаю Ивановичу я их мысленно обзвони и послал обоих и пошел заниматься делом... В виду того, что УК препятствовала мне в доступе к общедомовому помещению (тех этажу) их замок был срезан... куда хотел я попал. Пробил перфоратором отверстия в туалет и ванную комнату (кто живет в домах от ДСК поймет, что работы там на час) в отверстия на техэтаж вывел гофрированные вентканалы подключил их к  установленному мною на техэтаже канальному вентилятору средней производительности, где необходимо щедро вспрыснул пеной, особенно проблемные места.  На оконечное устройство поставил обратный клапан, что бы во время сильных ветров с техэтажа ко мне в санузлы не дул ветер. Принцип работы моей вентиляции прост... все работает в штатном режиме в обход общей вентиляции, нужна принудительная вентиляция выключатель щелк и вентилятор погнал воздух прочь.. дым в туалете от курева или пар в ванной засасывает мгновенно. Конструкция работает уже второй год.