1,321

Re: UL-Спиннинг

Саш, ну куда уж без Розочки ab третий год (или четвертый) МДЖ только на нее...и голавля на Дону в последнее время ловил...

1,322

Re: UL-Спиннинг

KNU, Коль вот вобще не помню про твою Розу))))

1,323

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

ну пострелять это вообще шик,а так бы подкатил посмотрел вживую интересуют кой какие параметры бланка,если есть возможность пересечся был бы благодарен !

Отписал в личку

1,324 (2014-08-21 16:11:23 отредактировано Sancho)

Re: UL-Спиннинг

Вчерашний стрит фишинг был посвящен тесту Matagi TR69 Super Rozy Figaro 1,75-3,5 гр., любезно предаставленную мне Игорем еще в понедельник!
Спиннинг с вклеенной вершинкой с заявленным тестом 1,75-3,5 гр.,явно японцами занижен по верхам и занижен по низам))). Тест начал с 2 гр ушастого и ¾ мансика по вершинке отслеживал косания дна был штиль,думается ,что в ветреную погоду это будит проблематично. Ушастый в 3 гр и приманка уже все четко стучит,максимум вешал 5 гр. все нормально,думаю без фанатизма 6-7 гр она потянет без труда. Голову же в 1 гр.,отслеживал только по провису шнура .
Осмелюсь предположить, что реальный тест 2,5-7 гр.
Внешнюю оценку давать не буду - это дело субъективное все видно на фото,собран спиннинг, за исключением некоторых нюансов хорошо,с катушкой Shimano Twin Power 09 MG  C2000S ловить было вполне комфортно.
В общем впечатления спиннинг оставил положительные - это хороший,добротный рокфишевый спиннинг с могучим комлем и не сопливой вклейкой,которой очень прикольно получалось делать «двойной подрыв» именно на нем подсел окунек))))всего за не полный час тестf выловил трех окуньков и пару сходов. Много травы вдоль дамбы не всегда получалось сделать полноценную проводку.
Для тех целей которые я преследую тестируемый образец оказался мощноват, себе подыскиваю спиннинг до честных 4-5 гр. следующий претендент Тenryu lunakia sonic LKS610ML,потрясти его негде,скорее всего придется ждать весенней выставки и надеяться,что на ней она будит,на этой к сожалению 610-ю я не нашел(((
Все описанное мной не претендует на истину и является плодом субъективных ощущений от теста)))
Рыбалкой в очередной раз остался доволен и еще раз спасибо Игорю за предоставленную возможность!
http://savepic.net/6030675.jpg
http://savepic.net/6078802.jpg
http://savepic.net/6083922.jpg

1,325

Re: UL-Спиннинг

Погружаясь в ультралайт

Не удержался и притащил из Москвы, не без помощи друзей, вот этого красавца Shimano Trout One Special 60SUL

http://savepic.net/6087599.jpg

ТТХ:

http://savepic.net/6093743.jpg

Теперь осталось только подумать, где бы ей половить всласть, чтобы исключить встречу с трофеем, ибо как вываживать ей даже полукилошников ума не приложу).

http://savepic.net/6091695.jpg

И, разумеется, нужна мясорубка тысячник, ну и плетня не больше 4lb - в общем, одни проблемы. Но хочется же попробовать что-то новое, более утонченное.

http://savepic.net/6092719.jpg

Первые ощущение очень приятные, как от сборки, так и от мелочей - чехла и пластиковой коробки.

http://savepic.net/6081455.jpg

http://savepic.net/6079407.jpg


Буду рад услышать отзывы, тех у кого есть или был в арсенале такой спиннинг.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,326

Re: UL-Спиннинг

Baly, Поздравляю с обновой!!

С уважением,Сергей.

1,327

Re: UL-Спиннинг

Baly пишет:

плетня не больше 4lb

Смол Гейм,будет хорошо

Baly пишет:

мясорубка тысячник

Лювиас 2004
Посчитал,на сколько я насоветовал,готов?)))

С уважением,Сергей.

1,328

Re: UL-Спиннинг

ded пишет:

Посчитал,на сколько я насоветовал,готов?)))

я пока готов на нее только любоваться. ипотека - она такая)

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,329

Re: UL-Спиннинг

Baly, лови и радуйся к чему тебе отзывы рас уже купил,лобстера будешь ловить на дону ))))

1,330 (2014-08-29 22:19:28 отредактировано Baly)

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

Baly, лови и радуйся к чему тебе отзывы рас уже купил,лобстера будешь ловить на дону ))))

Чтобы лучше понять на что способна. Боюсь не для донского голавля эта палочка.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,331

Re: UL-Спиннинг

ded пишет:

Лювиас 2004
Посчитал,на сколько я насоветовал,готов?)))

Может попроще чоньть для начала,а то

Baly пишет:

пока готов на нее только любоваться. ипотека - она такая

разоришь товарища)))наски 1000-к или с2000s и возможно монку,хотя это на любителя)))

1,332

Re: UL-Спиннинг

Baly,
Палочка козЫрная
Прими поздравления с такой покупкой

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,333

Re: UL-Спиннинг

Baly пишет:

Боюсь не для донского голавля эта палочка

зря боишься,мне довадилось на Дону и более изящными снастями удить все  ay

1,334

Re: UL-Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Уж куда изящнее))

нет пределов ''ивращенству'' bn

1,335

Re: UL-Спиннинг

Можно ,но я не хочу в мухачи)))

1,336

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

не хочу в мухачи)

Во-во, от мух и до опарыша недалеко, а это прямая дорога в донки-удочки. av

1,337

Re: UL-Спиннинг

semenOFF пишет:

Во-во, от мух и до опарыша недалеко, а это прямая дорога в донки-удочки. av

это точно я и примеры знаю)))))

1,338

Re: UL-Спиннинг

В субботу на ul Daiva silver creec 1.5-7 гр была поймана щука на 3,240 minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9758

1,339

Re: UL-Спиннинг

Добрый день. Подскажите,какую лучше катушку поставить на Black hole the one. Ну и шнур

1,340

Re: UL-Спиннинг

Винни пишет:

Добрый день. Подскажите,какую лучше катушку поставить на Black hole the one. Ну и шнур

на самом спининге должно быть написано нагрузка в либрах(LB). У меня на палке тестом 1,5-7 грамм 2-4 LB нагрузка на шнур.

1,341

Re: UL-Спиннинг

Спиннинг буду только весной брать,в нете ( с телефона) не нашел:-(  поэтому хотел бы узнать кто какую катушку использует и шнур с таким спиной или на подобии

1,342

Re: UL-Спиннинг

Жаль,что подсказать некому

1,343

Re: UL-Спиннинг

на какую $$$ хватит такую и бери! все просто...

1,344 (2014-10-04 20:48:36 отредактировано А-818)

Re: UL-Спиннинг

Друзья,а есть у кого в пользовании одночастные UL спиннинги? Как мне кажется они незаслуженно мало у нас представлены. Если есть на форуме подобная тема - ткните меня носом.
А ведь кроме транспортировки эти палочки в остальном,пожалуй,даже превосходят своих двухчастных собратьев. Интересует ваше мнение - стоит брать такой под UL ловлю и какой или нет и почему? Плюсы и минусы этих палочек на ваш взгляд(здесь хотелось бы услышать отзыв реальных владельцев, если таковые, надеюсь,имеются,т.к. интернет я тоже "курить" умею...))
Вот одна из понравившихся мне статей на эту тему с Омского рыболовного форума:   
любитель55.рф/viewtopic.php?f=12&t=7

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,345 (2014-10-04 21:07:45 отредактировано Sancho)

Re: UL-Спиннинг

Андрей 818, малопредставленность на полках магазинов и в пользовании у форумчан думаю обусловлена тем, что стоимость доставки из-за границы негабарита, т, е всего что вываливается за 1,5 м стоит очень дорого, если ошибаюсь поправят знающие люди,знаю владельца одночастного УЛа, но он его еще не испытал на воде, да и я вобщем то тоже ag

1,346

Re: UL-Спиннинг

Андрей 818, Андрей,тоже по лету занимался этим вопросом,но тут не все так просто...
Мне например не тяжело возить с собой тубус в машине до 2м,дабы мой "тягачь" позволит сделать это.
Палочки и бланки в этой серии конечно же есть,НО ты их ни когда не потрясешь,у нас в Воронеже. Ориентироваться по отзывам тебя устроит!?,я думаю нет. Пока взял себе двух часник, в принципе доволен.
Тебе под какие условия,что ловить то собрался?

С уважением,Сергей.

1,347

Re: UL-Спиннинг

Андрей 818, Андрей да и вообще,мой тебе совет! Забей,ПОКА,на одночасники. Знаю для чего тебе УЛ нужен,не спеши...

С уважением,Сергей.

1,348

Re: UL-Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Друзья,а есть у кого в пользовании одночастные UL спиннинги? Как мне кажется они незаслуженно мало у нас представлены. Если есть на форуме подобная тема - ткните меня носом.
А ведь кроме транспортировки эти палочки в остальном,пожалуй,даже превосходят своих двухчастных собратьев. Интересует ваше мнение - стоит брать такой под UL ловлю и какой или нет и почему? Плюсы и минусы этих палочек на ваш взгляд(здесь хотелось бы услышать отзыв реальных владельцев, если таковые, надеюсь,имеются,т.к. интернет я тоже "курить" умею...))
Вот одна из понравившихся мне статей на эту тему с Омского рыболовного форума:   
любитель55.рф/viewtopic.php?f=12&t=7

У меня одночастный "относительный" UL-твичевая удочка до 7-ми грамм.

1,349

Re: UL-Спиннинг

tanaisfish пишет:

У меня одночастный "относительный" UL-твичевая удочка до 7-ми грамм.

И как он?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,350

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

,знаю владельца одночастного УЛа,

Саш,вот раньше горя не знал! Был спин из титана,пол кило весил,был ребенком-горя не знал!
А сейчас,вмешались Матаги и др... Выбирай,блин...!!!

С уважением,Сергей.

1,351

Re: UL-Спиннинг

tanaisfish, точно,как я запамятовал, значит я знаю двоих с одночастными палками))))
Зато какой у тебя чехол забавный  ay

1,352

Re: UL-Спиннинг

ded пишет:

Саш,вот раньше горя не знал! Был спин из титана,пол кило весил,был ребенком-горя не знал!
А сейчас,вмешались Матаги и др... Выбирай,блин...!!!

У меня такова не было,я начинал с китайского телескопа)))

1,353 (2014-10-04 21:40:47 отредактировано А-818)

Re: UL-Спиннинг

ded пишет:

кольца из алюм-ой проволоки

Я пацаном с батиного спина начинал,дюралевый с инерционной катухой самодельной,клинской леской 0,3 и латунной блесной-ложкой(у меня сейчас все приманки меньше весят  ag )и ведь ловилось на это!!!  bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,354

Re: UL-Спиннинг

Андрей 818 пишет:

И как он?

Да супер!Легок,мощен,только положительные впечатления.А кривая изгиба под нагрузкой...словами не описать!Причем мой имеет либраж до 10 лб,а такая же модель в 2-х частном исполнении до 8-ми лб.Вот так.

1,355

Re: UL-Спиннинг

Sancho, Испытал я его  ay ооочень доволен! В тубусе длинка 190 см, перевозка в Калине и нива-кедр не затруднена, хворостина звонкая и злая- огонь!!!! в сочетании с катушкой с2000 точка качания как раз в месте хвата, ооочень гуд!!!

1,356

Re: UL-Спиннинг

Sancho, все чаще меня постигают мысли о сборке одночастника до 15 гр... но тогда под него у тубус сразу лепить ннада...

1,357

Re: UL-Спиннинг

минимальный вес вешал 2гр+1/2манс , спинн звонкий, когда первый раз отбил дно, я машинально сделал подсечку...реально был оччень приятно удивлен...совсем другие очучения  bp  04 шнурок, смысла меньше ставить не вижу...

1,358

Re: UL-Спиннинг

Toptun, свое мнение я тебе уже озвучивал)))

1,359

Re: UL-Спиннинг

Toptun пишет:

Sancho, Испытал я его  ay ооочень доволен! В тубусе длинка 190 см, перевозка в Калине и нива-кедр не затруднена, хворостина звонкая и злая- огонь!!!! в сочетании с катушкой с2000 точка качания как раз в месте хвата, ооочень гуд!!!

о какой палочке речь?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,360

Re: UL-Спиннинг

Матаги аурига лайт, тест по паспорту до 3,5гр, фактически 5-6 гр

1,361

Re: UL-Спиннинг

Хочу за зиму купить или собрать палочку длиной около 732 тестом макс до 10-11г под джиг и мелковобы.посоветуйте что-нибудь достойное

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,362

Re: UL-Спиннинг

dantist, а чо в Ульной ветке то спрашиваешь, этож лайтовка?))))

1,363

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

этож лайтовка?

Саш привет.  bs  Глянь личку.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,364

Re: UL-Спиннинг

Sancho, ну для меня это скорее УЛ чем лайт

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,365 (2014-10-13 21:10:41 отредактировано Sancho)

Re: UL-Спиннинг

Андрей 818, ответил)))
dantist,   ai нее ну это ты зря))))

1,366

Re: UL-Спиннинг

Sancho, ну а по существу?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,367

Re: UL-Спиннинг

ГЛ Вива семерка до 12 гр посмотри думаю под твиче-джиг самое то,если надо конкретики у Топтуна узнай он юзает !
хоть бы написал сколько денег впулить хочешь)))

1,368

Re: UL-Спиннинг

Sancho, не до 12г это точно много.в идеале думал до 8г самое то будет.денег до 15тр

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,369

Re: UL-Спиннинг

dantist, крой экстрим до 7 гр недавно в магазине потряс, мне очень приглянулся  ay

1,370

Re: UL-Спиннинг

Sancho, а я думал это чисто твичевая серия?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,371

Re: UL-Спиннинг

dantist, думаешь с джигом он не будет дружить???

1,372

Re: UL-Спиннинг

Sancho, ну не знаю.я кроме зальта 7г ничем не ловил.мне трудно так сразу сказать.если бы быстренькая палочка отстукивала нормально от 2г я был бы очень рад

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,373

Re: UL-Спиннинг

Может обладатели семерки есть они подробней расскажут на что она спасобна и в джиге и в твиче))

1,374

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

Хочу за зиму купить или собрать палочку длиной около 732 тестом макс до 10-11г под джиг и мелковобы.посоветуйте что-нибудь достойное

rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=126648
rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=129426

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,375

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

dantist, крой экстрим до 7 гр недавно в магазине потряс, мне очень приглянулся  ay

У Сани OZ точно знаю, есть такая. Можно у него уточнить конкретно)))

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.