111

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Наша команда в составе меня, моего мужа Владимира и Антона (акула-ххх) с супругой Катериной прибыла на место к 12-ти часам. Как раз происходило взвешивание уловов.
   Пруд нас встретил сильным пронизывающим ветром. Пришлось срочно утепляться, хорошо, что взяли тёплую одежду и обувь. Пока основная масса народа, проведшего несколько часов на льду, поглощала горячую кашу, приготовленную Павлом (в никах уже запуталась), мы накололи дрова, приготовленные администрацией пруда. Разложили вещи, сделали кострище, повесили котелок.
   В это время взорвалась стартовая ракета. Все пять команд приступили к разведению огня и таинствам приготовления ухи.
   Готовить было крайне тяжело! Мокрые руки на ледяном ветру болели от холода. Приходилось делать сооружения, защищающие костёр от ветра. А  самой трудной задачей было нарезать зелень, которую тут же сдувало с разделочной доски. В процессе приготовления у нас случилось ЧП, в результате которого разлилось половина наваристого рыбного бульона.                                                                                         
   Но несмотря на все трудности, к сигналу финишной ракеты у нас всё было готово. Экспертная комиссия решила начать оценку с нашей ухи. По всем пунктам экспертам понравилось наше кулинарное творчество. Но следя за работой комиссии, было понятно, что уха других команд тоже им понравилась. К тому же команда Лунтики отличилась при подаче своего блюда, а команда Серебряный ключ сервировкой аж на два стола bq и подачей в фарфоровой посуде.
   Интрига сохранялась до самого конца. На церемонии награждения объявили победителей соревнований по подлёдному лову. Затем объявили результат голосования за звание лучшего пруда ВО, наградили победителей почётными грамотами, а хозяину пруда Семидесятного вручили переходящее знамя под дружные аплодисменты. Когда объявили третье и второе место по ухе, у нас растаяли почти все надежды на победу... Но оказалось, что наша команда заняла 1-е место bp
   Поздравляю всех победителей  bo  Большое спасибо организаторам, спонсорам и всем участникам!!!
    На обратной дороге наши мужчины помогли вытолкать легковушку на лысой резине. Дома мы отмечали нашу победу az

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

112

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Natali, прошу прощения, не узнал, а очень хотелось бы с тобой пообщаться!!!

Никто, кроме нас!!!!!

113

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Машеньке огромное спасибо за носочек для ......... , второе тоже мерзнет!!!!!!!!! Блин!

Никто, кроме нас!!!!!

114

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Команда * Серебряного ключа * очень старалась в приготовлении ухи но нас подвела мутность , откуда взялась нам непонятно. По украшению стола и оригинальности мы выглядели по походному на отлично.Сало с хренком улетело на ура, успевали только подрезать. В таких соревнованиях участвовали первый но не последний раз, мы надеемся в  2014 г. себя покажим в передовиках, есть над чем поработать . Спасибо за организацию праздника и особое спасибо кто проголосовал на форуме за *Серебряный ключ*

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

115

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

cergei пишет:

Команда * Серебряного ключа * очень старалась в приготовлении ухи но нас подвела мутность , откуда взялась нам непонятно. По украшению стола и оригинальности мы выглядели по походному на отлично.Сало с хренком улетело на ура, успевали только подрезать. В таких соревнованиях участвовали первый но не последний раз, мы надеемся в  2014 г. себя покажим в передовиках, есть над чем поработать . Спасибо за организацию праздника и особое спасибо кто проголосовал на форуме за *Серебряный ключ*

Сережа, успокойся, все было супер!!!!!!

Никто, кроме нас!!!!!

116

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Sandro пишет:

а бегать переодеваться столько раз?
И где замерзшие люди без своих теплых костюмов? ))) мерзли в кокошнике и кружевах? )))

И речи не веди, побегала я с переодеваниями...)))
Не мерзли, в домике грелись)))

117 (2013-12-22 23:39:22 отредактировано Морская Нимфа)

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Сергей Ш пишет:

Машеньке огромное спасибо за носочек для ......... , второе тоже мерзнет!!!!!!!!! Блин!

Было дело)))  ag  Да как-то не сообразила, надо было второй везти!!! Сережа, это знак, что надо еще раз встретиться на подобном мероприятии...!!!

118

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

cergei пишет:

Команда * Серебряного ключа * очень старалась в приготовлении ухи но нас подвела мутность , откуда взялась нам непонятно. По украшению стола и оригинальности мы выглядели по походному на отлично.Сало с хренком улетело на ура, успевали только подрезать. В таких соревнованиях участвовали первый но не последний раз, мы надеемся в  2014 г. себя покажим в передовиках, есть над чем поработать . Спасибо за организацию праздника и особое спасибо кто проголосовал на форуме за *Серебряный ключ*

Сергей, все-равно все молодцы))) Все старались) Не без потерь конечно, я вот, например, замерзла как цуцик...!!! Но не беда!
И вам еще раз спасибо, что привезли меня на пруд)))

119

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Есть предложение подведение итогов проводить на территории победителя оно и победитель будет подчёркнут и народ посмотрит на все прелисти победителя.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

120

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

cergei пишет:

народ посмотрит на все прелисти победителя.

Серёг! Это типа победитель показывает стриптиз? ag
Форум у нас в основном мужской и в таком случае "Серебряный ключ" будет вне конкуренции. ah
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

121

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

aldreks пишет:

видно карась кончился в данном водоеме( на фото отсутствует)

На фестивале мной было поймано 2 карася, которые не попали на фото по причине севших на холоде батареек. Еще видела, что ребята рядом поймали парочку. Если бы можно было ловить хотя бы двумя удочками, думаю, результат мог быть и лучше. Условия соревнований мы выполняли честно.  bs
Караси, дожив до воскресного вечера, были успешно зажарены и съедены, болячек и паразитов не наблюдалось, вкус обалденный!

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

122

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Массовые рыбацкие гуляния «Проводы года»
IV чемпионат Воронежской области по приготовлению ухи
Организация: Воронежская рыболовная ассоциация совместно с компанией «АллигАтор»
Генеральный партнер – региональная топливная компания «Калина Ойл»
Информационный партнер - "Авторадио-Воронеж"
Обязательный партнер - ТМ "Клёво"
Стратегический партнер – федерация туризма Воронежской области
Место проведения: зарыбленный пруд Ивановский Хохольского района Воронежской области (50 км. от Воронежа)

Спасибо организаторам , спонсорам и всем принимавшем участие!Непринужденная обстановка, дух соперничества, веселье- это действительно ПРАЗДНИК!
Спасибо Серебренному Ключу за кучу вкусняшек az , молодцы, готовились хлопцы на славу .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

123

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

veterok, Андрей, полностью рецепт я публиковать не буду ah Надеюсь не последний раз участвовали ab Скажу только, что он очень похож на твой (на первом фестивале мы были соседями и я слышала, как ты давал интервью газете al )В тот раз у нас 2-е место было, а твоя по праву была первая, я пробовала ay Бульон в этот раз осветлить не успели (очень сильный ветер был, долго закипало), а по рецепту осветляется яичным белком. Рыбы всего не потрошёной было 4 кг. В этот раз воды можно было сколько хочешь и многие варили маленькими порциями, а мы налили около 7-ми литров, но при манипуляциях с бульоном, половину пролили bu

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

124

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

DYS пишет:

Ага!Вкуснотища!!! ay

ah  ab

125

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Сергей ну это у кого что болит !

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

126

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Сергей ну это у кого что болит ! Шоу тоже можно .

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

127 (2013-12-24 09:34:57 отредактировано Морская Нимфа)

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Я так долго собиралась с мыслями, не могла никак отойти от субботы, уж так мне все понравилось, была в восторге!!! Но отчет надо делать, пока свежо все в памяти.  ad
    Ивановский пруд для меня очень удачный, второй раз призовое место, в том году на Женском кубке было третье место, в этом году второе по ухе, и если надеяться на положительную динамику, то в следующем году должно быть первое место, хоть за что-нибудь))) Но это уже совсем другая история!  ah
    На пруд мы приехали около 11-ти утра, на сухи ни души, зато весь лед занят... И тишина... Только ветер задувает, но я сразу то не поняла, как мне может быть холодно( Я же нарядилась, как мне казалось тепло( Еще и перчатки забыла, как на зло...  be
    Нашла свою команду «Лунтики»  ba , началось обсуждение по приготовлению ухи, споры, советы! Все это плавно перетекло в саму готовку. Все старались, молодцы. Ажиотаж, волнение, переживания. Сопернический дух, но в то же время дружеское и позитивное общение. В очередной раз я узнала новых людей, которых на форуме видела, а в живую нет! Все очень позитивные, душевные, открытые люди. Рыбаки - одно слово)))  ay  ay  ay
    Ровно в 13:00 был дан старт, и началось.  bf  Было бы лето, легче было бы готовить, а вот зимой... Ветер нам всячески мешал, то зелень разлеталась, то дым в глаза, то скатерть улетит... Но мы справилисьbo
    Постепенно мне становилось холодно, и добрые мужчины меня нарядили, как снегурочку в светлую дубленку, это не надолго помогло... Затем сверху я укуталась в одеяло, и получился такой шарик на ножках... )))  ag  Но вот самый счастливый момент наступил позже, когда меня нарядили в синий костюм, вот это было настоящее блаженство)  ay  Мир не без добрых людей!  ax
    Уху мы закончили варить еще за долго до финиша, пришлось подогревать! Пока ждали жюри, сами успели поесть, и нам так понравилось, что будь мы на месте жюри, присудили бы себе 1-е место вне конкурса!!! Хех)))  bs  Стол накрыли шикарный, для этих то полевых условий. Ровно в 15:00 грянул выстрел, обозначающий финиш и началось судейство. Жюри мы встретили радушно, с бенгальскими огнями, чуть ли не с песнями-плясками, старались на совесть!  aa
    Началось долгожданное награждение победителей. Когда несравненный Андрей Анатольевич Ермаков сказал, что мы заняли второе место, я сразу то и не сообразила...  bn  Столько положительных эмоций, что разум мой затуманился от счастья, а может и от холода...! Кстати, диплом уже висит в рамочке! В заключительной части речи неподражаемого Ермакова А. А., мне был вручен приз за позитивизм и общее настроение праздника, как я поняла, но это не точно, надо ждать отчета уважаемого Андрея Анатольевича, чтобы выяснить окончательно!  ah
    К вечеру народ стал разъезжаться, но между награждением и отъездом было традиционное дружеское( az ) общение, какая прелесть эти Фестивали!!!  aj  aj  aj
    Кстати, 21.12.13 для меня очень значимый день, так как я пробурила САМА  bd  свою первую лунку, и впервые была на зимней рыбалке, не поняла нравится мне или нет, но что своеобразно - это точно!  bt
    Хотелось конечно шпильки-чулочки, но было ОЧЕНЬ холодно для подобных нарядов, но я не отказываюсь, и перенесем это все на лето!  aa
    Когда я приехала домой, я, наверное, целый час рассказывала маме про мероприятие, такая довольная и радостная, вся костром пропахшая! Зато теперь я знаю, как надо одеваться на подобные выезды...  ab
    Всем спасибо - организаторам, спонсорам, участникам, просто мимо проходящим рыбакам...)))
До новых  встреч!!!  aj  aj  aj  aw  aw  aw  ax  ax  ax

128

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Спустя неделю...)))

129

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

И еще...