1 (2013-12-11 16:26:39 отредактировано Андрей Ермаков)

Тема: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

21 декабря

Массовые рыбацкие гуляния «Проводы года»

IV чемпионат Воронежской области по приготовлению ухи

Организация: Воронежская рыболовная ассоциация совместно с компанией «АллигАтор»

Генеральный партнер – региональная топливная компания «Калина Ойл»

Информационный партнер - "Авторадио-Воронеж"

Обязательный партнер - ТМ "Клёво"

Стратегический партнер – федерация туризма Воронежской области

Место проведения: зарыбленный пруд Ивановский Хохольского района Воронежской области (50 км. от Воронежа)

Программа гуляний

8.30 Прибытие  рыбацких делегаций, регистрация участников  фестиваля подледного лова
9.00 Церемония торжественного открытия
9.30 Старт фестиваля подледного лова
12.30 Финиш, взвешивание уловов
13.00 Старт чемпионата по приготовлению ухи. Свободная рыбалка для не участвующих в чемпионате.
14.00 Околорыболовные конкурсы
15.00 Финиш чемпионата по приготовлению ухи. Работа экспертной комиссии
15.30 Коллективная дегустация ухи
16.00 Открытие новогодней рыболовной елки
16:30 Церемония награждения победителей рыболовного фестиваля и чемпионата по приготовлению ухи. Торжественное подведение итогов конкурса «Лучший платный пруд Воронежской области».

Условия участия

Для участия в фестивале подледного лова приглашаются спортсмены-личники и команды. В команде – 3 человека. Члены команд не принимают участия в личном зачете.
Для участия во II чемпионате Воронежской области по приготовлению ухи приглашаются только команды (от 2 до 5 человек).
Участие рыбаков и в фестивале подледного лова, и в чемпионате по приготовлению ухи разрешается и приветствуется.
Допуск к регистрации – только при наличии предварительной заявки. Количество  участников ограничено.
Участие абсолютно бесплатное. Никаких стартовых и организационных взносов не предусмотрено!

Коротко по правилам

Фестиваль подледного лова  проводятся только при условии, что толщина льда в зоне лова будет не менее 10 см. Ловля производится одной удочкой, оснащенной одной приманкой: мормышкой (насадочной или безнасадочной), «чертиком» (козой, ведьмой и т.п), блесной или  балансиром.  Разрешается ловля «на стоячую» и на поплавок. Применение на снасти более одной приманки, оснащенной крючками, запрещено. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.

Для проведения соревнования выбирается участок водоема, по которому свободно перемещаются все участники, соблюдая только пятиметровую дистанцию друг от друга. По команде «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах зоны неограниченное количество раз, не мешая другим спортсменам. В зачет не принимается забагренная рыба. В зачет идет вся мирная и хищная рыба .

Для участия в чемпионате  по ухе каждая команда должна иметь  при себе котелок, воду, костровые принадлежности и все необходимые ингредиенты для приготовления ухи.
Количество рыбы ограничивается в пределах 4 кг на команду. Разрешается использовать разносортную и разноразмерную рыбу. Но только ту, что обитает в естественных водоемах Воронежской области и не занесена в Красную книгу. Вся рыба, используемая для приготовления ухи, должна быть предварительно выпотрошена и почищена.

Перед стартом чемпионата команды занимают те места, которые им достались в ходе жеребьевки и приступают к розжигу костра только по сигналу ракеты. На приготовление ухи будет отведено ровно два часа. После второго сигнала ракеты команды должны завершить все манипуляции над блюдом и дождаться прихода экспертной комиссии.


Определение победителей

Победители и призеры на соревнованиях по подледному лову определяются исходя из максимального веса уловов.

Победители и призеры чемпионата по приготовлению ухи определяются по максимальной сумме баллов, начисленный специальной экспертной комиссией. Эксперты будут оценивать блюдо по пятибалльной системе и по следующим критериям: готовность всех ингредиентов ухи, прозрачность бульона,  вкус,  аромат, оригинальное оформление блюда.

Заявки на участие

Заявки на участие в массовых рыбацких гуляньях  принимаются до 12.00  19.12.2013 г. с указанием ФИО и телефона участника,  или названия команды, ФИО и телефона капитана. Заявки на фестиваль подледного лова и чемпионат по ухе подаются отдельно.
Оставить заявку можно по телефону 233-37-30, на сайте www.minnow.ru или отправить по электронной почте fisher-sport@yandex.ru.

2

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Евгенич (lbvtk) пишет:

Андрей Ермаков, Может стоит вынести тему в "Главные новости" на первую страницу?

Я модераторам с утра уже маякнул об этом. Но они, похоже, плетут заговор против бедной Ассоциации

3

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Андрей Ермаков пишет:

Я модераторам с утра уже маякнул об этом. Но они, похоже, плетут заговор против бедной Ассоциации

Подтверждаю. Сообщение висит)) Но это делает только админ. Ждём Василия.

4

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Андрей Ермаков,  а Василий ждет ухи, готов попробовать первым все приготовленные варианты.

5

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Буду обязательно!!!

Никто, кроме нас!!!!!

6

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Евгенич (lbvtk) пишет:

Тоже буду, а то Серёга один боится...

Ага bs !!!

Никто, кроме нас!!!!!

7

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Дачник пишет:

Андрей Ермаков,  а Василий ждет ухи, готов попробовать первым все приготовленные варианты.

Хорошо. Будешь одним из экспертов. Почетных экспертов, прошу заметить

8

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Сергей Ш пишет:

Буду обязательно!!!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Тоже буду, а то Серёга один боится...

Андрей Ермаков пишет:

Заявки на участие в массовых рыбацких гуляньях  принимаются  с указанием ФИО и телефона участника,  или названия команды, ФИО и телефона капитана. Заявки на фестиваль подледного лова и чемпионат по ухе подаются отдельно.

9

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Эх прихватил бы кто на хвоста по дороге  ah , а то вон пишут только пассажиром можно на рыбалку зимнюю мне  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

10

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Sandro, если поеду-заберу! bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Андрей Ермаков, Андрей, а если мы хотим участвовать только в чемпионате по приготовлению ухи, то можно сразу к 13:00 приехать, или надо уже с утра там отираться???!!!

12 (2013-12-12 10:04:31 отредактировано Маринучи)

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Мария, а рыбу с собой привезете? Я вот думала в рыбалке поучаствовать, если сможем выбраться, но рыбы можно и не наловить, по крайней мере столько, чтобы на уху хватило. Если что поймаем, можно к Вам в уху добавить, а брать с собой точно не буду. На рыбалку с рыбой?!!  bl  Ближе к назначенному сроку определимся с выездом.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

13

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Андрей Ермаков пишет:

Хорошо. Будешь одним из экспертов.

Упс, а вот и форс-мажорчик...((
На работе сообщили, что 20-го корпоративчик - 5 лет компании. Боюсь, у меня уха отменяется, жаль.

14

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Дачник, После такого вечера уха будет как раз кстати!

15

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Маринучи, Марина, поедем ли мы точно, определимся чуть позже. Но рыбу будем брать с собой, ловить сами на месте не будем, скорее всего! А Вашу пойманную рыбу можно и к нам в уху))) Только рады будем)))

16

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Роман Пономарёв, все правильно говоришь, только я после такого корпаратива за руль не сяду.

17

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Дачник пишет:

Роман Пономарёв, все правильно говоришь, только я после такого корпаратива за руль не сяду.

Прыгни к кому нибудь на хвост. Или Ермаков пусть транспорт с личным водителем выделяет))

18

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Морская Нимфа пишет:

Андрей Ермаков, Андрей, а если мы хотим участвовать только в чемпионате по приготовлению ухи, то можно сразу к 13:00 приехать, или надо уже с утра там отираться???!!!

Уважаемая, Мария. Глагол "отираться" имеет ярко-выраженную экспрессивно-негативную окраску и, как мне кажется, не может применяться ни в отношении спортивно-массового мероприятия, ни, тем паче, представительницы прекрасного пола.

А так, конечно, вы можете приезжать к 13:00, можете и раньше. На пруду будет подготовлено специальное отапливаемое помещение на тот случай, если кто-то замерзнет

19

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Евгенич (lbvtk) пишет:

Ну раз "паспортные" данные требуются - тогда "дикарями" припрём! ad

Ну вот что за упрямство? Не забавы же ради, а пользы для. Чтобы знать точное количество участников и разбивать сектора исходя из этого количества)

20

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Блин, ребят, очень уж хочется поучаствовать вместе с вами, но жена не очень-то любит зимний сезон ловли  am
А без неё никак не получается..

Спиннинг, Джиг, Судак.

21

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Блин, везёт же вам кто едет! Я тоже очень сильно хочу,но не могу!

22

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Den1988 пишет:

Блин, везёт же вам кто едет!

А кто едет?

23

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

примите заявку пожалуйста:
Сдвижков Александр
Паршин Дмитрий т.232-39-41
Будков Игорь

24

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ пишет:

примите заявку пожалуйста:
Сдвижков Александр
Паршин Дмитрий т.232-39-41
Будков Игорь

Ок

25

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Еще поступают заявки из магазинов:

Команда "Караси"
Капитан Полуэктов В.Н. 8-908-231-14-56

на уху

команда "Большой половник"
Нестеров Сергей Федорович
Нестерова Оксана Александровна

Личник

Хаустов Сергей Николаевич

26

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Уважаемые участники - уже записавшиеся и еще сомневающиеся - на Проводах года состоится раздача для тестирования новой зимней прикормки торговой марки "Клёво". Поэтому все, кто заказывал прикормку под тест, или просто желает попасть под раздачу, приезжайте 21 декабря на Ивановский пруд

27

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Андрей Ермаков, Андрей Анатольевич, а можно мне быть в экспертной комиссии, если я не буду участвовать?! Обещаю, быть честным и неподкупным судьёй  ab  ab  ab Ответственно относится к возложенным на меня обязанностям!!!  bs  bs  bs

28

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Приеду хоть командой (сейчас решается вопрос), хоть личкой. До встречи!

29

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Команда "Лидер "в составе 4-х человек (скорее всего)

   на чемпионат по ухе
   Сухорукова Наталья т. 8-960-116-двадцать -73.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

30

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Natali пишет:

Команда "Лидер "в составе 4-х человек (скорее всего)

   на чемпионат по ухе
   Сухорукова Наталья т. 8-960-116-двадцать -73.

Принято

31

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Еще заявки с "АллигАтора"

Подлёдный лов:
Личники:
1.Иванов Роман Владимирович - 89081355676

Команды:
1. "Солдат"
капитан Корольков Андрей Борисович - 89155837027

32

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Подлёдный лов:
Личники:
1.Иванов Роман Владимирович - 89081355676
АллигАтора"
Извините, но меня не будет!!! Я с автобусным выездом поеду!!! Завтра позвоню в "АллигАтор" отменю!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

33

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Роман_Белый пишет:

Подлёдный лов:
Личники:
1.Иванов Роман Владимирович - 89081355676
АллигАтора"
Извините, но меня не будет!!! Я с автобусным выездом поеду!!! Завтра позвоню в "АллигАтор" отменю!!!

Хорошо. Спасибо, что предупредили

34

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Морская Нимфа пишет:

Андрей Ермаков, Андрей Анатольевич, а можно мне быть в экспертной комиссии, если я не буду участвовать?! Обещаю, быть честным и неподкупным судьёй  ab  ab  ab Ответственно относится к возложенным на меня обязанностям!!!  bs  bs  bs

Марья Васильевна, вот если честно, то вижу я вас больше за котелком. С половником в руках. В фартучке с такими белыми кружавчиками...  И в колпаке - тоже белом, как снег, покрывалом укрывший живописную долину Ивановского пруда

35

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Андрей Ермаков, ну раз так, то тогда у меня масса вопросов.
1 - Какие специи можно использовать?
2 - Можно ли вместо дров, уголь и разжижку брать?
3 - Рыбу почищенную и выпотрошенную привозить, а порезанную уже или на месте? А овощи тоже почищенные, порезанные? Или на месте резать?
P.S. Буду готовить белые, как снег фартучек с такими кружавчиками..., колпак и прочие атрибуты...)))

36

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Морская Нимфа,

В положении есть все ответы на ваши вопросы. Просто нужно руководствоваться принципом, что  не запрещено, то разрешено. Но на всякий случакй отвечу
1. По специям никаких ограничений в Положении нет. Соответственно, используйте все, что угодно
2. То же самое. Раз не запрещено, то разрешено. Но администрация пруда обещала подготовить дрова, поэтому можно ограничиться одной разжижкой. Чтоб не тащить лишнего
3. Резать рыбу можно как предварительно, так и на месте. То же самое касается и овощей

37

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Еду из Сомово могу прихватить двоих.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

38 (2013-12-18 21:47:20 отредактировано 957)

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Андрей Ермаков пишет:

Марья Васильевна, вот если честно, то вижу я вас больше за котелком. С половником в руках. В фартучке с такими белыми кружавчиками...  И в колпаке - тоже белом, как снег, покрывалом укрывший живописную долину Ивановского пруда

Оба-на!  ai У главной актрисы  новый образ!!!  ay Даешь вторую серию клубного блокбастера!!! bp
Даже название есть - " Новогодние приключения в голубом домике"... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

39

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Как там ледовая обстановка?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

40

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

957 пишет:

Оба-на!  ai У главной актрисы  новый образ!!!  ay Даешь вторую серию клубного блокбастера!!! bp
Даже название есть - " Новогодние приключения в голубом домике"... ag

Попрошу домик не оскорблять. Он синий. Как иней.

Sandro пишет:

Как там ледовая обстановка?

10-15 см

41

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

957 пишет:

" Новогодние приключения в голубом домике"... ag

Да что ж такое???  be Только начала готовить ложки-поварежки, ан нет... Видать, судьба такая...  bk

42

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Еще заявка с "АллигАтора"

Команда "Калибр"
капитан Поспелов Сергей Леонидович - 89081428052

43

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Морская Нимфа пишет:

Только начала готовить ложки-поварежки, ан нет...

Семь раз отмерь, а отрезать дай другому!

44

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Андрей Ермаков, наверное уже опоздала с заявкой, команду собрать не получилось, если можно, запишите 2-х личников:
1-Никольская Марина 89056556464
2-Никольский Григорий.
Только если лед не подтает, а то весы под участником №2 зашкаливают на 120кг (в трусах), а еще снаряжение.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

45

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Маринучи,

принято. за лед не волнуйтесь

46

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Андрей Ермаков пишет:

Маринучи,

...за лед не волнуйтесь

Его много и он бесплатный... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

47

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

957 пишет:

Его много

Это как раз в тему, хорошего всегда должно быть  bs  много

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

48

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Nebolshoy пишет:

Примите заявку на подледный лов.
Команда "Парижане".
Капитан - Небольсин Александр Викторович 89204071053

Приняты. Рады встрече со старыми друзьями)

49

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

А у нас, к огромному сожалению, не получается принять участие. Так что в этом году возьмем паузу в приготовлении ухи.  А вот на следующий год обязательно удивим жюри новыми рецептами!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

50 (2013-12-19 14:21:43 отредактировано Морская Нимфа)

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Уважаемые форумцы!!!  bi  bi  bi
У меня просьба ко вcем его участникам!!! Слезная!!! Душевная!!! Очень важная!!!  ak  ak  ak
Есть ли ТРЕНОГА у того, кто едет 21.12. на Ивановский пруд??? Дайте, пожалуйста)))
aa  aa  aa

51 (2013-12-19 15:07:31 отредактировано Морская Нимфа)

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Андрей Ермаков,
Андрей Анатольевич, прими заявку на уху!

1-Никольская Марина
2-Никольский Григорий
3-Шлыкова Мария

Название команды позже!
Я конечно понимаю, что запоздала, но примите нас, пожалуйста!!!

52

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Морская Нимфа пишет:

Андрей Ермаков,
Андрей Анатольевич, прими заявку на уху!

1-Никольская Марина
2-Никольский Григорий
3-Шлыкова Мария

Название команды позже!
Я конечно понимаю, что запоздала, но примите нас, пожалуйста!!!

Что поделаешь. Не в силах отказать. Принимаю

Kir пишет:

А у нас, к огромному сожалению, не получается принять участие. Так что в этом году возьмем паузу в приготовлении ухи.  А вот на следующий год обязательно удивим жюри новыми рецептами!

Жаль. Очень жаль.
Но зато на уху едете знаменитая команда "Мордастые"
в составе:
Сулин Павел
Зуев Игорь

53

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

и еще, на флажке

Шенцев Сергей Иванович - личка - 8-951-869-00-37

Команда "Белуга"

капитан Чибисов Сергей Николаевич - 8-908-131-22-66

А компания-то наша все растет и растет)))

54

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Уважаемые, случайно, никто мимо Заставы не поедет, может прихватит меня с собой, много места не занимаю. Уж очень хочется присутствовать на этом мероприятии, в качестве независимого наблюдателя и беспристрастного дегустатора.  ah

55

Re: 21 декабря - Проводы года и IV чемпионат по приготовлению ухи

Морская Нимфа пишет:

Уважаемые форумцы!!!  bi  bi  bi
У меня просьба ко вcем его участникам!!! Слезная!!! Душевная!!! Очень важная!!!  ak  ak  ak
Есть ли ТРЕНОГА у того, кто едет 21.12. на Ивановский пруд??? Дайте, пожалуйста)))
aa  aa  aa


Морская Нимфа, Маша у меня есть, кто-нибудь завтра после 18 часов в Юго-Западном может забрать? Ну естественно из тех кто поедет в субботу на Ивановский, а там Маше и передадите.