1,156

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

зачем столько головняка,все продай и купи нормальный спин и катушку и получай удовольствие))))

Иногда целенапрвленно еду именно за щукой места бывают не совсем чистыми - надо поболее мощности для форсирования.
А ультралайт хочу для ощущений, а не для набивания садка!

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,157 (2013-12-06 17:36:23 отредактировано Toptun)

Re: UL-Спиннинг

посмотри на банакс мега тест 1-7... с мелкоджигом он не очень, зато по другим вышеперечисленным приманкам хорошо работает, + акутительно вяжет рыбу... да, и ошибки начальные прощает...

1,158

Re: UL-Спиннинг

Toptun пишет:

мепсс №1 весит ниже нижнего порога теста...

Mepps Alia 1 весит 3,5гр.
Ошибочка вышла - Mepps Alia 2

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,159

Re: UL-Спиннинг

Toptun пишет:

банакс мега тест 1-7

Там тест занижен - реально от 2(3) до 10(12), а это ближе к лайту.

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,160

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83, а кто сказал что данный спинн будет отрабатывать 3гр??? я встречал спинн с тестом 2,8-26,5гр помоему у серебрянного ручья, но фактически он был примерно 7-21...

1,161

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

Там тест занижен

так это в любом случае ближе чем 3-16 )))

1,162

Re: UL-Спиннинг

рокфиш бюджетнее майор крафт кростейдж 0,5-5гр тебе в помощь..

1,163

Re: UL-Спиннинг

да , и фото влепи своё, а то забанят...

1,164

Re: UL-Спиннинг

Toptun пишет:

чтобы не перебить желание ловить улом, надо ловить улом 

Не перебивай желание!  bu  bj

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,165

Re: UL-Спиннинг

здаётся мне уважаемый, ты сам не знаешь чего хочешь... bn

1,166

Re: UL-Спиннинг

Андрфиш, Андрюх, ты ничего не напутал???  ab

1,167

Re: UL-Спиннинг

2 BusurMan83, ну на фига щуку УЛом ловить? на какие приманки на копыто 3-4"  + 4-6г? это уже извините 10г минимум и тема совсем не УЛ. а вот по окуню да - микроджиг, по форели и голавлю да - мелко колебло и мелкие вобы и то не на сильном теке. 
если хочется универсал по окуню + щуке на прудах, тогда средний вариант грамм до 10 макс 12. НО за копейки врятли, за такой универсал придется раскошелиться...

1,168 (2013-12-06 19:02:35 отредактировано BusurMan83)

Re: UL-Спиннинг

Наверно я чуть не так пояснил.
Щука не основной объект, а прилов.
Основные объекты окунь и белая рыба.
Просто очень мало таких водоёмов, где был бы окунь и полностью отсутствовала щука.(бесплатных)
Для щуки есть Kola и Flamingo - это когда еду целенаправленно за ней.

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,169

Re: UL-Спиннинг

Вклинюсь немного в тему. Тоже пытался получить удовольствие от УЛ., даже взял палочку Corto по моему, сейчас и не помню, длину. Попробовал на 3-4 рыбалках и понял, не мой это кайф. Благополучно скинул за "недорого" на форуме одному из любителей (он до сих пор пищит от радости). Я же не понял кайфа в этой рыбалке и остановился максимум для легкой снасти- на "лайте". У меня есть спинн с тестом от 3,5-10,5 грамм 7,6"- Ловлю ею окуней на отводной, щук на вертушки, голавля на кренки. Приманки меньше 5 граммов не чувствую даже на ней (хотя палочка "америкос" и тест явно занижен, ставил груз на отводной на нее до 18-20 гр., но это уже перебор) А так, при вываживании на нее голавля на 1,4 кг., в этом году..., хапнул столько адреналина, что до сих пор в памяти!!! Все познается в сравнении, пробовать однозначна надо все, далее приходит понимание, твое это или нет!!! И поверьте мне, от этого не страдает рыбалка, просто начинаешь получать удовольствие от тех палочек, к которым так сказать лежит душа и тактильность рук al

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,170 (2013-12-06 20:02:33 отредактировано BusurMan83)

Re: UL-Спиннинг

Вот и я просто пытаюсь найти своё в спиннинге.
Одно понял точно - джиг и поводковые оснастки не для меня (ну не ловится у меня на них и всё тут!
Хорошо получается со всеми блёснами, кое что выходит и с воблерками.
Я понимаю, что для некоторых профи мои объяснения полная ерунда, но как объяснить по другому не знаю.
Всего два сезона в спиннинге и хочу найти свою палочку, от которой буду получать удовольствие.
Сюда пришёл с вопросом о недорогом универсале под мои условия в ультралайтовом диапазоне.
В итоге такое ощущение что я полный идиот, который сам не знает чего хочет!  bh
Так что наверно буду идти своим путём - методом проб и ошибок.

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,171

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83,  Не спеши по поводу джига. Этот по своей сути "типа самый легкий вариант ловли", для меня открылся только в этом году. Ловил исключительно на вобы и вертухи с блеснами (изучая все нюансы их игры и проводки). Поздней осенью этого года, когда на водоемах с большими глубинами (от 5 метров и выше, вобы молчали, не пробивали они эту глубину), выручил джиг, хотя его сам не люблю и применяю крайне редко, но выстрел превзошел все мои ожидания!!! Далее: палочки, для джига и ловли на вобы отличаются как длиной, так и строем. Для джига, думаю самый минимальный размер это 8,32", а вес уже самому подбирать под условия ловли. Универсала не получится (проверено, сам ловлю 3-ий сезон и уже под каждый вариант ловли, свой инструмент). Это абсолютно, не говорит о том, что надо 10 палок, просто, сам придешь к тому, что лежит в руке и для каких условий!!!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,172 (2013-12-06 20:16:11 отредактировано BusurMan83)

Re: UL-Спиннинг

ljy1974 пишет:

Не спеши по поводу джига

Ни в коем случае не отказываюсь от него полностью (как говорится "не говори гоп,пока не перепрыгнешь), но пока не получается.
Глубины пробиваю колебалками иногда с подсадкой кусочка твистера.
Вот когда приду к джигу, тогда уж лучше куплю палочку специализированную именно под джиг и поводковые оснастки, а пока душа к нему не лежит.

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,173

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

Сюда пришёл с вопросом о недорогом универсале под мои условия в ультралайтовом диапазоне

Пойми одно ультралайт это не дешевое удовольствие,а то что ты хочешь представить ультралайтом и купить за 5000 им не является,но ты всячески хочешь услышать обратное

BusurMan83 пишет:

В итоге такое ощущение что я полный идиот, который сам не знает чего хочет!

не идиот ниразу,но вот про то что насовсем понимаешь что хочешь факт,тебе подсказали ряд моделей проверенных временем что ты ещё хочешь найти?

BusurMan83 пишет:

Всего два сезона в спиннинге и хочу найти свою палочку, от которой буду получать удовольствие

ух какой шустрый,я уже 10 лет в спиннинге и все время ищу такую палочку ag

BusurMan83 пишет:

Так что наверно буду идти своим путём - методом проб и ошибок

хороший путь,правильный,но как ты видишь на вопросы твои люди отвечают,так что не впадай в уныние и все получится))))

1,174

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

ух какой шустрый,я уже 10 лет в спиннинге и все время ищу такую палочку

Ну стремиться то надо (по крайней мере пытаться). bs
Из того что советовали (судя по отзывам и описаниям) буду в первую очередь трясти Major Craft Zaltz ZAT-T702M.
Ляжет в руку - буду брать, не ляжет - буду дальше искать!
Вроде бы в пределах моего бюджета можно сделать более-менее неплохой выбор.

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,175

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83, я бы всё таки 732 зальт посмотрел.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,176

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

BusurMan83, я бы всё таки 732 зальт посмотрел.

Истину глаголешь, Виктор!!!)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,177 (2013-12-06 20:47:29 отредактировано Sancho)

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

Из того что советовали (судя по отзывам и описаниям) буду в первую очередь трясти Major Craft Zaltz ZAT-T702M.

имей ввиду что на Зальте написано Ul тест 0,5-7 гр,а по факту 2-14!!!!!я разрушил твои представления о Ул-е???при всем при этом зальт  ay  палка и тебе как начинающему самое то что надо,а уж если в руку не ляжет тогда бери что нравится и забей на все и лови))))

1,178

Re: UL-Спиннинг

Что лучше взять:Norstream areal 213cм 3,5-12 гр или Pontoon21 Psychogun 221 2.5-12гр?спин нужен как универсал,хотелось бы чтоб еще с микро джигом роботал хорошо
Опасно ли брать  норстримы,слушал что ломаются?

Унесённый рыбалкой...

1,179

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

я бы всё таки 732 зальт посмотрел

Из-за большей универсальности длины в условиях берег-лодка?

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,180

Re: UL-Спиннинг

Sancho, сань, ну насчет 14-ти ты немного загнул, грамм до 10, ну максимум 12. На 14-ти у него обратный отстрел идет. Проверено...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,181

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

имей ввиду что на Зальте написано Ul тест 0,5-7 гр,а по факту 2-14!!!!!я разрушил твои представления о Ул-е???

Есть такое! ai
Надо всё-таки трясти!

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,182

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83, в общем палочка поприятней

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,183

Re: UL-Спиннинг

957 пишет:

Sancho, сань, ну насчет 14-ти ты немного загнул, грамм до 10, ну максимум 12. На 14-ти у него обратный отстрел идет. Проверено...)))

Санчо до 16 его грузил( если мне память не изменяет !!! )

1,184 (2013-12-06 21:02:47 отредактировано BusurMan83)

Re: UL-Спиннинг

То что чуйка в руку в основной части ультралайт палок от 1,5-2 гр в идеальных условиях - это вроде как в курсе, а вот занижения верхнего теста от "японца" не ожидал! ai
Это вроде бы удел "американцев".

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,185

Re: UL-Спиннинг

957 пишет:

сань, ну насчет 14-ти ты немного загнул

Ivan пишет:

Санчо до 16 его грузил( если мне память не изменяет !!! )

Во Ванек меня опередил)))))16 гр своим 702 швырял))))

1,186

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

16 гр своим 702 швырял

Не жалко было прутик? Это же почти стресс - тест!

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,187

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

а вот занижения верхнего теста от "японца" не ожидал!

ну общем зальт по-моему такой же японец как и я)))))из твоих слов я вижу, что японскими палками ты не ловил))))

1,188

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

Не жалко было прутик? Это же почти стресс - тест!

ДЫК ОН ЕЩЁ И СУНДУКА ВЫТАЩИЛ ПРИ ЭТОМ !!!

1,189

Re: UL-Спиннинг

ни разу ни спинингуй ,но по осени как говориться деваться не куда и приходится чем то ловить .поэтому чтобы сразу было понятно ,спининг для меня это связуещее между зимой и летом.так вот по поводу бюджетности ультролайта  у меня тоже в свое время стоял вопрос. и вот при очередном посещении  одного из магазинов нашего города мне дали подержать "Фаворита" с тестом 0,5-5 гр.ценник не помню ,но где то до 3 тыров.взял. в один из осенних сезонов словил щупачка на 1,3 кг ,чуть кипятком не описался. в этом году ,только на него ,только на отводной и только на съедобную полавливал окушка и поверьте мне что окунь на полкила на эту палочку доставляет ооочень положительные эмоции. и еще по поводу получается-не получается , рыбу надо искать,а особенно хищную, и чем активнее вы это делаете тем больше будет положительных результатов.все вышесказанное ИМХО.всем удачи на водоемах и натянутых лесок. af

1,190

Re: UL-Спиннинг

А где ж он окунёк то на полкила (в этом году) ???

1,191

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

Не жалко было прутик? Это же почти стресс - тест!

нужно было пробить один приямок на Дону в результате выловил оттуда сундука на 1.3 кг.Заброс был не силовой так что с палкой все окей и не думаю что это был стресс для неё))))

1,192

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

ну общем зальт по-моему такой же японец как и я)))))из твоих слов я вижу, что японскими палками ты не ловил))))

Ну конторка то японская, хотя чья сборка и бланк не знаю.
Пока вот хотелось бы приобщиться хотя бы к псевдо - японцам.

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,193

Re: UL-Спиннинг

Ivan, Битюг

1,194

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

Ну конторка то японская, хотя чья сборка и бланк не знаю.
Пока вот хотелось бы приобщиться хотя бы к псевдо - японцам.

BusurMan83, да Япония, Япония. Не переживай...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,195

Re: UL-Спиннинг

"ух какой шустрый,я уже 10 лет в спиннинге и все время ищу такую палочку"
Sancho
ay  bi  al

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,196

Re: UL-Спиннинг

pike hunter пишет:

Что лучше взять:Norstream areal 213cм 3,5-12 гр или Pontoon21 Psychogun 221 2.5-12гр?спин нужен как универсал,хотелось бы чтоб еще с микро джигом роботал хорошо
Опасно ли брать  норстримы,слушал что ломаются?

Ареал этот воблерно-вертушечная удочка,с джигом дружит плохо(доводилось ловить такой),он под голавлика.А вот Понтон этот нормально начинает работать грамм с 5-ти,и верх у него повыше заявленного.Так что микроджиг не для него.Он под веса от 5-6 до 12-14 грамм по джигу.

1,197

Re: UL-Спиннинг

Ivan пишет:

А где ж он окунёк то на полкила (в этом году) ???

Я в этом году таких штук 5 с одного пруда вытянул ay, всех на джиг с головкой в 14 грамм, и шейкером в 12 см. Адреналин на полочку с тестом в 7-32 гр., хапанул не по детски br Есть отчет по этому поводу (см. ветку отчеты по спиннингу)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,198 (2013-12-06 21:47:39 отредактировано Toptun)

Re: UL-Спиннинг

Скорее стресс был для Санчо, когда он узнал что я своим зальтом кидал груз максимум 4гр +манс 2/3  ag  ag  ag

1,199

Re: UL-Спиннинг

а вот что мой зальт может и это после поломки и качаственного ремонта сами знаете кого!  af

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,200

Re: UL-Спиннинг

Toptun пишет:

Скорее стресс был для Санчо, когда он узнал что я своим зальтом кидал груз максимум 4гр +манс 2/3     

это был не стресс это был тихий ужаас ag

1,201

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

а вот что мой зальт может

зальт рулит  ay

1,202

Re: UL-Спиннинг

Sancho, это единственная палка,из тех которыми я ловил,которую я купил бы ещё одну,если первая совсем умрёт!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,203 (2013-12-06 22:04:39 отредактировано Sancho)

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

Sancho, это единственная палка,из тех которыми я ловил,которую я купил бы ещё одну,если первая совсем умрёт!

подпишусь под каждым словом,свою продал только потому, что руки сами к ней тянулись и на другие времени не хватало

1,204

Re: UL-Спиннинг

+100500Sancho,

1,205

Re: UL-Спиннинг

ljy1974, и это на т7-32 ,а представте на 0,5-5 bm

1,206

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

это единственная палка,из тех которыми я ловил,которую я купил бы ещё одну,если первая совсем умрёт!

Блин, ну чуть ли не реrлама Zaltz!  ay
Дорекламируетесь, что другое не то что трясти, а и брать не захочется! ag

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,207

Re: UL-Спиннинг

Сергей Анатольевич пишет:

и это на т7-32 ,а представте на 0,5-5

Ни чё так расшифровочка!  ag  ag  ag

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,208

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

Блин, ну чуть ли не реrлама Zaltz! 

это не реклама,это наши впечатления ,со временем ты это поймешь)))))я пока не видел ни одного отзыва про зальт где бы написали что он шлак!!!

1,209

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

это не реклама,это наши впечатления ,со временем ты это поймешь)))))я пока не видел ни одного отзыва про зальт где бы написали что он шлак

За сегодняшних больше чем полдня тоже не видел не то, что отрицательных, а даже нейтральных отзывов!  ay

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

1,210 (2013-12-06 22:18:23 отредактировано 957)

Re: UL-Спиннинг

BusurMan83 пишет:

За сегодняшних больше чем полдня тоже не видел не то, что отрицательных, а даже нейтральных отзывов!  ay

BusurMan83, могу тебя попробовать запутать-
" зальт-гавно и шлак!" А то тут пишут, что

Sancho пишет:

я пока не видел ни одного отзыва про зальт где бы написали что он шлак!!!

ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ