991

Re: UL-Спиннинг

2506 размер бери. Лайт гейм мебару ворсится дюжа.... Только если  шок лидер ставить. Смолл гейм лучше в этом плане. Советую 0.4,на мдж. хотя на голавля 0.6 ставлю. Не тоньше.

992 (2013-02-18 22:10:45 отредактировано DJ TWIST)

Re: UL-Спиннинг

Maxter пишет:

2506 размер бери. Лайт гейм мебару ворсится дюжа.... Только если  шок лидер ставить. Смолл гейм лучше в этом плане. Советую 0.4,на мдж. хотя на голавля 0.6 ставлю. Не тоньше.

Так я и планировал под мдж этот спин.Я мало о нем знаю,но вроде как,учитывая его рост в 240,он хороший береговик для мдж,хотя и тубуляр. Надеюсь им еще и малышей вобиков и маленькие вертушки получится.
а по рыбе-голавля что то страшновато на такой легенький пока что)) Боюсь,опыт то пока оставляет желать лучшего)))))))))))))))У меня ареал 66 и хертик для голавля.
Этот будет под окуня и подобных "малышей".

(Никто надеюсь не возражает что я его тут обсуждаю? Ато Коля один раз на меня ругался что я в теме УЛ про ареал 66й спросил.Матаги мой подходит под УЛ? )

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

993

Re: UL-Спиннинг

Ну на 80ку жереха под двушку на тягуне мин за 10уговорил.... Так что...

994

Re: UL-Спиннинг

Maxter пишет:

Ну на 80ку жереха под двушку на тягуне мин за 10уговорил.... Так что...

так у тебя такая же есть?

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

995

Re: UL-Спиннинг

Была. Продал. Кстати на платнике на брянщине форель на 2.53кг ей вываживал... Хрена ей буит от голавля-то...

996

Re: UL-Спиннинг

DJ TWIST,  твое опасение про головля как минимум не обоснованно)))я блек холом на 8 жереха вываживал..соплей..долго..но уверенно,ломает не рыба,а рыбак...

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать.

997

Re: UL-Спиннинг

какие жесткие админы....прям не знаю чтоб написать ,не задев кроме ул ни чего...
DJ TWIST,удочку то обмоем?

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать.

998

Re: UL-Спиннинг

Вопрос к профессионалам:
GRAPHITELEADER CALZANTE EX 792UL-T
Спиннинг в идеальном состоянии - одна рыбалка .
спиннинг тест:0,6-8 гр., длина: 2,38, вес: - 98гр.
Цена 4500 рублей. - без торга
ПАРНИ СТОИТ ЛИ МНЕ ВЗЯТЬ ДАННОЕ УДИЛИЩЕ ДЛЯ ОСВОЕНИЙ UL-лайта?????????????

ОуКС

999

Re: UL-Спиннинг

Длинное... 213( 7')-221(7'3") самое норм как по мне.

1,000

Re: UL-Спиннинг

Vaxmurka,  спиннинг по отзывам не плохой,но цена его ..новый с учетом скидок(у кого есть конечно) стоит почти так же,если уверен в продавце бери,как инструмент для начинающего в принципе вариант не плохой,еще конечно понять бы что под словом ультролайт...толи мелкие воблерки с вертушками то ли мдж..под второе все таки получше солидная вершинка,в твоем случае-полая(тубулар)

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать.

1,001

Re: UL-Спиннинг

Maxter, наш общий знакомый вон собрал какое ,под береговой микроджиг)))))))))))))))) bj   , анимировать конечно коротышом приятнее,но зато длинное микроблесна пуляет дальше

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать.

1,002

Re: UL-Спиннинг

mvv7584 пишет:

Vaxmurka,  ,в твоем случае-полая(тубулар)

там вроде как такая как раз и ест, в инете написано что модель более универсальна, а по цене я смотрел в среднем 5,5 в инет-магазах...

ОуКС

1,003

Re: UL-Спиннинг

Vaxmurka, все правильно, просто разница в цене между новым и бу мала слишком,хотя ,повторюсь, если берешь у знакомого и повода беспокоится в "неожиданностях" нет,то бери смело

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать.

1,004

Re: UL-Спиннинг

Vaxmurka, ОуКС ....в рыбалку с футболом...сотри))))) bu

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать.

1,005

Re: UL-Спиннинг

mvv7584 пишет:

Vaxmurka,  если берешь у знакомого и повода беспокоится в "неожиданностях" нет,то бери смело

вот в том то и дело что беру не у знакомого, и о неожиданностях которые могут быть не имею представления....
поэтому и интересуюсь, на что посоветуешь обратить внимание при осмотре

ОуКС

1,006

Re: UL-Спиннинг

Vaxmurka, предполагаемые места сломов т.е. однородность бланка (щас маскировать научились ой ей) кольца! лак не треснутый (хоть ни чего в этом страшного,но цену сбить можно) обязательно замерь удилище(бывает сломают чуток кончик перемотают кольцо,а тест то другой уже)ну и соответственно внимательный осмотр держака, как то так))

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать.

1,007

Re: UL-Спиннинг

зы. бланк должен быть ровным и кольца стоять строго в ряд

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать.

1,008

Re: UL-Спиннинг

пам пам пам, все сложно однако)) наверно проще будет в магазе взять.............

ОуКС

1,009

Re: UL-Спиннинг

Vaxmurka, с такой разницей в цене я бы предпочел магазин  bp

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать.

1,010

Re: UL-Спиннинг

Vaxmurka, а лучше от мажор крафта КГ-Лайт возьми! круче только родбилдеровский вариант! ab

1,011

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

Vaxmurka, а лучше от мажор крафта КГ-Лайт возьми! круче только родбилдеровский вариант! ab

+100.
792- я слишком сопливая. Подумай как будешь анимировать джиг (или другие приманки), какие веса-до 3 грамм или побольше ,условия ловли, приоритетные виды рыб. Давай больше вводных, ребята на форуме толковые - что нибудь
присоветуют.  Покупать спин только из-за скидки не стоит.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

1,012

Re: UL-Спиннинг

KNU, полностью согласен! палка оч достойная br

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать.

1,013

Re: UL-Спиннинг

Парни а напишите то официальное название-посмотрю  что за вещь ну или ссыль дайте

ОуКС

1,014

Re: UL-Спиннинг

www.midacompany.ru/Products/1912 … 62aji.aspx
Пользуюсь таким, весьма доволен.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

1,015 (2013-02-21 20:08:32 отредактировано amattii)

Re: UL-Спиннинг

Добрый вечер. Собрался купить UL палку до 5 т.р., Кто что скажет про  Banax ULTRA US66LLF2? И какие хорошие варианты есть? Ловить собираюсь на маленькие воблеры, вертушки. Возможно отводной поводок.

1,016

Re: UL-Спиннинг

POMIDOROV пишет:

Подумай как будешь анимировать джиг (или другие приманки), какие веса-до 3 грамм или побольше ,условия ловли, приоритетные виды рыб.

в принципе хочется иметь что то универсальное и для вертушек, и воблерков и микроджига, если не сложно-напиши точное название палки...

ОуКС

1,017

Re: UL-Спиннинг

Vaxmurka, сколько денег готов потратить?

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

1,018

Re: UL-Спиннинг

до 5,5

ОуКС

1,019

Re: UL-Спиннинг

MC  Zaltz например 73 или 76.Для своих денег отличная удочка.

1,020

Re: UL-Спиннинг

Как говорится чем дальше в лес тем толще партизаны))))
возьму наверно графит лидер для начала а там уже посмотрим что и как-всем спасибо гто проявил сознательную гражданскую позицию)))

ОуКС

1,021

Re: UL-Спиннинг

ребят хочу взять спиннинг т.5-15г посоветуйте какой ни буть.

1,022

Re: UL-Спиннинг

telkov.kostya98,  я взял агрессор 3-15, очень советую, палку буду юзать пока не постарею

1,023

Re: UL-Спиннинг

DAG-DVA пишет:

Спиннинг : Graphiteleader  Corto EX  GOCXS 732UL-T
Катушка : Daiwa Gekkabijin MX 2004
Плетенка: Sunline Super PE 0.6

Подскажите, данный набор подойдет и для маленьких воблерков (твич) и легкого джига? А на отводной можно попробовать?

1,024

Re: UL-Спиннинг

Придарили     "lucky  Star"  то  Grows  Culture о.5 - 6гр 240   Дешевенькая,  но сделана  оккуратненько.  Что за  палка?  Кто  пользовал?

1,025

Re: UL-Спиннинг

DAG-DVA пишет:

Не чего не возможного нет! Можно и его попробовать!

Я извиняюсь за настоичивость, выбираю первый UL спининг, опыта нет, поэтому так много вопросов и сомнений.
Значит по воблеркам до 6-7 гр. (твич) самое то будет? Если еще есть какие хорошие варианты, посоветуйте, буду очень рад любой информации. Основное направление маленькие воблеры и микроджиг. Цена на спининг до 5.5т.р.

1,026

Re: UL-Спиннинг

amattii пишет:

воблеркам до 6-7 гр. (твич) самое то буде

Нет. 2-3гр.

1,027

Re: UL-Спиннинг

Всем  ответившим - СПАСИБО.   Из  ваших  сообщений,  я  понял,  что указанное  мною  лов.средство изготовлено в  Китае в древнем  монастыре  Шао Линь.  Непокобелимая  вера бедных  монахов в божественного  Будду, терпение ,   прилежание  и  бессчетное  колличество  молитв,  обеспечат  сему  девайсу    гарантированое,  множественное  колличество  удачных  поклевок!  Ну, а до  остального  дойду  сам. ag

1,028

Re: UL-Спиннинг

Ребят подскажите монку на мдж, шнур не хочу.......

1,029

Re: UL-Спиннинг

Виктор84 пишет:

Ребят подскажите монку на мдж, шнур не хочу.......

гамакацу супер джи лайн 0.14

И Всё Таки Она Ловится !

1,030

Re: UL-Спиннинг

АЛЕКСАНДР 09, а в чем ее плюсы?

1,031

Re: UL-Спиннинг

Виктор84 пишет:

АЛЕКСАНДР 09, а в чем ее плюсы?

www.aquafishing.net/katalog/ras/ … 2000m.html

И Всё Таки Она Ловится !

1,032

Re: UL-Спиннинг

Виктор84 пишет:

Ребят подскажите монку на мдж, шнур не хочу.......

Любая мягкая, без памяти и по возможности яркая.

1,033

Re: UL-Спиннинг

Виктор84, нет никаких плюсов у лески перед ниткой в микроджиге

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,034

Re: UL-Спиннинг

колмик у мантные!! два года ловли не рвалась, в этом надо бы заменить!

1,035

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

Виктор84, нет никаких плюсов у лески перед ниткой в микроджиге

Не согласен! На самых микрушечных весах или при самом никаком клеве монка лучше.

1,036

Re: UL-Спиннинг

dantist пишет:

нет никаких плюсов у лески перед ниткой в микроджиге

Абсолютно согласен. Монка - это всё от лукавого, для мазохизма!
Максимум лидер из флюра.

1,037

Re: UL-Спиннинг

Илья пишет:

Максимум лидер из флюра.

В точку и только так  bf

Не ждите чудес - чудите сами .

1,038 (2013-03-05 11:54:04 отредактировано Илья)

Re: UL-Спиннинг

amattii пишет:

Значит по воблеркам до 6-7 гр. (твич) самое то будет?

Graphiteleader  Corto EX  GOCXS 732UL-T
   С твичём воблеров будет всё хорошо получаться. До 4 гр без вопросов, и 5гр не сильно упористые. Тут дело даже не в весе, а именно в упористости.
   Зачастую подобные удилища очень хороши именно для твича диповых воблеров из-за не жёсткого, а чуть смягчённого твича. С воблерами типа Ридж 56 Дип должен хорошо работать.
   Сейчас чаще твичу Психоганом до 12гр, а раньше Айр Роком 762 табуляром прекрасно твичил окунёвые воблера до Смит Д-контакт 50 - 4,5гр (63й - 7гр уже некоторый перебор). И мне сложно сказать чем лучше получалось.

1,039

Re: UL-Спиннинг

dantist, не знаю, весь прошлый сезон проловил на монку на палке 4-18, воблерами. Минусов не заметил, поставил шнур - мне не понравилось.

1,040

Re: UL-Спиннинг

Виктор84 пишет:

dantist, не знаю, весь прошлый сезон проловил на монку на палке 4-18, воблерами. Минусов не заметил, поставил шнур - мне не понравилось.

4-18 это не МДЖ  )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,041

Re: UL-Спиннинг

DRU, я привел пример)

1,042

Re: UL-Спиннинг

Виктор84 пишет:

Ребят подскажите монку на мдж, шнур не хочу.......

Виктор84 пишет:

dantist, не знаю, весь прошлый сезон проловил на монку на палке 4-18, воблерами. Минусов не заметил, поставил шнур - мне не понравилось.

а что ты воблерами на МДЖ ловишь?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,043

Re: UL-Спиннинг

dantist, Вить я просто привел пример, на мдж только готовлю снасти, в этом сезоне буду пробовать. шнур мне просто не понравился, поэтому спросил какую лучше монку поставить.

1,044

Re: UL-Спиннинг

Oleg, а почему яркая?

1,045

Re: UL-Спиннинг

Виктор84 пишет:

Oleg, а почему яркая?

По яркой монке ,визуально видно поклёвку.

И Всё Таки Она Ловится !