111

Re: р. Воронеж

yarik,  По разговорам местных "под горой" (место я не понял) уже открылась вода ,а где не открылась толщина льда на два оборота бура.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

112

Re: р. Воронеж

Скоро уже  :laduh:

113

Re: р. Воронеж

Удача сегодня с вами!

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

114 (2010-03-03 22:18:37 отредактировано gruzhik)

Re: р. Воронеж

Сегодня с VOVAN56 с 11-00 до 14-00 Клев очень слабый.У меня 4 окушка и порядка 10 лунок.VOVAN56 удача улыбнулась Зачетные подлещик,язек и плотвичка (грамм по 300 каждая).и штук 5 мелочи.Зато погода чудо.В общем время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

115

Re: р. Воронеж

gruzhik, а как лед??? В каком месте рыбачил? Есть где открытая вода, чтобы спин покидать?

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

116 (2010-03-04 12:21:45 отредактировано vovan56)

Re: р. Воронеж

Фотоотчет о совместной поездке с gruzhik на р. Воронеж в р-н п. Рамонь 27.02.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

117 (2010-03-04 20:44:41 отредактировано gruzhik)

Re: р. Воронеж

yarik,
за Рамонью направо, затон,открытой воды не видел

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

118

Re: р. Воронеж

На Воронеже открытая вода пока только у Липецкой плотины. Данные сегодняшние...

119

Re: р. Воронеж

Пиши чаще. Отчет - песня!

mara пишет:

приходилось сдавать 20-30см лески что- бы найти дно, учитывая что глубина при этом 6-8 метров условия для ловли просто жесть..

Секретное место это святое, но поделись какая снасть.

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

120

Re: р. Воронеж

gruzhik, zloj mikola, спасибо за информацию. Когда будет вода открыта, маякните пожалуйста.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

121

Re: р. Воронеж

В воскресенье wolk и я стартуем на р Воронеж в 4.00-5.00. Район Радчинского затона. Старт с остужева через Ю-З, затем северный.
Есть 2 места. Желающие присоединяйтесь.
Обратно - как стемнеет.
Что будем пробовать: жерлицы, шарик, мормышка, блёсны.

122 (2010-03-06 18:48:13 отредактировано Роман////)

Re: р. Воронеж

Мой пост 171. Предложение в силе. Присоединяйтесь. Пишите в личку сразу сотовый. Я перезвоню.
Буду периодически появляться на сайте до 22.30.
Время выезда из г. Воронеж немного изменилось 5-5.30. Маршрут начинается с Остужева, ч/з Ю-З и Северный.

123

Re: р. Воронеж

Роман////, наверное все сегодня обрыбились.  :laie:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

124

Re: р. Воронеж

Был сегодня. с 11.30 и до 19.00 на р Воронеж.
до 17.00 пробурил лунок 40. Итог окушок и 2 плотвички.
к 17.00 вернулся на старое место. поймал 3 густерки и отрезало, прикормил эту лунку,походил по старым лункам.
в 18.10 сел на прикормленную. На стоячую мормышку у дна взяла неплохая плотва. Как только мормышка опускалась на заданную глубину следовала поклевка.
2-х подлещиков пришлось заводить.
В сумерках без фонаря неудобно. Последнюю рыбу доставал поклёвку уже не видел.
в 19.00 тронулся домой ( с учетом прогрева). В итоге, около 30 штук за 25-35 минут.
Вывод: надо ехать в ночь.

125

Re: р. Воронеж

Был сегодня. Место точно не скажу (не знаю), ездил с товарищем перед Рамонью налево. С 10 до 16.00 полный ноль, у( 10 жерлиц, мотыль болансир) весь день сыпал снег. У реки объезжал застрявшую 10ку, встал рядом буксовал 2 часа. спасибо добрым людям приехали, вытянули.  :lodka3:

126

Re: р. Воронеж

Ну рассказывайте друзья. Как дела обстоят с ледоходом на р. Воронеж? Кто был? начинает вскрываться или ещё рано?
Планирую завтра съездить посмотреть что там да как.

127

Re: р. Воронеж

В районе окружной -лед крепкий Но уже есть промоины и у камыша аккуратней

128

Re: р. Воронеж

В Рамони (район моста) льда уже нет. Куча рыбаков ловит щуку. (это все со слов тёщи)
В 15.00 поеду на разведку.
ЗАВТРА НИКТО В ТЕ КРАЯ НЕ ЖЕЛАЕТ одновременно на лед и со спиннингом?????

129 (2010-03-27 13:22:07 отредактировано Dantist)

Re: р. Воронеж

Роман////, я поеду,но только со спином.могу взять кого-нить

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

130

Re: р. Воронеж

Ценная тёщя......  ab
Кладу с сегодняшнего дня спин в багажник ......

ловись большая  >(((((((((((((((*>  :fish:

131

Re: р. Воронеж

Сегодня были в Ступино, вчера не получилось помочить воблеры в Дону, решили помочить в Воронеже. Помочили удачно, но в садке к сожалению не густо, я бы даже сказал пусто ab НО! Рыба есть, ибо воочию видел как ребята поймали 7 едениц клыкастой, одна потянула думаю кила на 3- 3,5. Сцук завидно аж ab..... Но рад за них, пойманы на воблеры, на границе травы и льда в затоне. Народу не много, но соскучившихся за водой не мало. Несколько поклевок было на отводной, но без результатно... В воде много плывет старых камышей, все чаще встречаются обломки льдин. В общем и Воронеж на днях попрет! Мост накроет очень скоро, осталось не более метра. Фотки выложу чуть позже...

132

Re: р. Воронеж

Только что от туда. Спин не мочил. Плотва клевала. Спиннингисты были, на мосту видел у одного щучку на 0.8 - 1 кг.

133

Re: р. Воронеж

santey пишет:

видел как ребята поймали 7 едениц клыкастой, одна потянула думаю кила на 3- 3,5.

Привет, 2,5 только  :fish:, остальные до 700гр, одна, наверное, на кил, но жалко очень, считал, уже отнерестилась, а она с икрой ac

134

Re: р. Воронеж

сегодня был у нас в Вербилово - взял карандашика - заглотил так, что пришлось через жабры сзади вытаскивать, уснул на кукане через полчаса

За пару часов вода поднялась примерно на 5-8 см. Русло - чистое, в затонах лед стоит Похоже , скоро его сорвет и к вам отправится

135

Re: р. Воронеж

А на что ловил?

136

Re: р. Воронеж

дак самому интересно - как это не странно звучит!!!
Помню, что какая-то мелкая минношка - типа L-minnow, но не она - взял как-то по осени на распродаже у нас, сотни за полторы. Цвет - под пескарика почти, коричнево-желтый, на брюхе, зкогда копался в коробке - заметил, что есть название фирмы, но не разглядывал. Судя по внешнему виду лопасти, заглубление не менее метра-двух., суспендер (медленно тонущий)
Попутно испытывал поводок - со спирально-завинчивающейся застежкой (конусная пружинка) Вот он при очередном забросе и подвел - сам дурак, нужно было почаще проверять. Отстегнулся воблерок  и ушел под воду... ac

137

Re: р. Воронеж

сегодня выяснил - ломанулся в магазин, где брал- помогли найти

короче - ю-зурик 3D shad 65 mm, suspend 7g 1,5m
код- Duel F622 AY 3D150 susp

fishpit.ru/components/com_virtue … 92b46f.jpg
но бока почему-то не такие желтые, ближе к чисто белому

138

Re: р. Воронеж

Был вчера на ступиском мосту. Специально ездил пазЫрить че там да как.
Уровень воды приподнялся, но не сильно, мост не затоплен. При мне "Рыбаки" ловилина  что-то типа садка или телевизора (я х.з. как это называется. Когда с моста скидывают по течению и типа ловят.) вытащили щуку кило на 4,5-5. Была с икрой (она из нее вытекала). Оставили себе. Попытки повозмущаться, возвать к совести и уговорить отпустить не увенчались успехом. Был проигнорирован. УРОДЫ!!!!! А так в субботу поедем с santley половим в тех местах.

139

Re: р. Воронеж

Андрюха, я воздушку возьму, будем воблеры полоскать и УРОДОВ отстреливать!

140

Re: р. Воронеж

Mr.Anderson, эта хрень называется косынка, раньше пол лисками народ на понтонном мосту сидел - практически перекрывали дон по глубине ими.

141

Re: р. Воронеж

alifanov: раньше пол лисками народ на понтонном мосту сидел - практически перекрывали дон по глубине ими.

Ды чего говорить... УРОДЫ одним словом Моральные УРОДЫ.  Там течение щас мама не горюй, а они можно сказать "выцеживают" стоят по все длинне моста. Да еще и неотнерестившуюся щуку с икрой не отпускают. Блин не понимаю я такого хоть убей.  :hmm:

142

Re: р. Воронеж

santey, ты хоть скажи в какой одежде будешь,чтоб потом водолазам легче искать было.СТРЕЛОК!!!они там всю жизнь ловят и не такие пугали,всю по херу

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

143

Re: р. Воронеж

dantist пишет:

santey, ты хоть скажи в какой одежде будешь,чтоб потом водолазам легче искать было.СТРЕЛОК!!!они там всю жизнь ловят и не такие пугали,всю по херу

Так ж сразу насмерть отстреливать, чего бояться-то! :laduh:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

144

Re: р. Воронеж

Вчера был в районе Чертовицка,поймал двух небольших щук.Сетей море,все входы в затоны перегорожены.

145

Re: р. Воронеж

Район Радчинского затона. Температура воды +3,3. Тишина полная, кроме нас двоих, еще четверо местных ловили, трое спином, один троллингом. У всех ОП. Со слов: ловилась в пятницу, в субботу уже был ноль. Похоже пошла на икромет.
Зато погода, свежий воздух... вообщем отдых от города супер. Не успел объективом поймать журавля, летел низко, курлыкал и ушел в сторону Усманки.
P.S. Из сетей - только одна небольшая, перегораживала полвхода в затон. Прорвал и блесной и руками. Из рыбы - один полуживой язь.

146

Re: р. Воронеж

Тишина полная, кроме нас двоих, еще четверо местных ловили, трое спином, один запрещенный для обсуждения на этом форуме   вид ловлиом.

Так ведь не обсуждаю, не комментирую, а констатирую.

147

Re: р. Воронеж

Олег А., исправление делается на автомате без участия админов.

148

Re: р. Воронеж

Были сегодня в Чертовицке, вода холодная и для реки Воронеж мутновата, течение сильное. Испробовали всевозможные приманки – результат ноль, ни поклёвки. Встретили 4-х “коллег”, результат такой же. Всё равно довольны, традиции не нарушили, гусей и уток видели, воздухом чистым надышались. И бобры порадовали.

149

Re: р. Воронеж

Чертовицк родные места,когда занимался греблей ходили в эти места в месячный поход,добирались своим ходом по воде,с треугольника и до чертовицка.Эх были времена :1032:

ни хвоста,ни чешуи!

150 (2010-04-07 08:31:49 отредактировано lmakhin)

Re: р. Воронеж

Только что вернулся из Чертовицка. Результат по спинингу 0, ну как 0, вытащил одну сеть небольшую, в ней 2 солидные плотвы. состояние рыбы было на грани, а пока выпутал то и, вообще, о дальнейшем их существовании в водоеме речи и не шло - забрал. Сеть разрезал. спалить неудалось так как не курю и огня с собой не было. Видел рыбнадзор, на моторке плавают под берегом с привязанной кошкой и цедят сети-порадовало!
PS Утром останавливался на конечной автобусов (в Черовицке), заходил в магазин. Так вот рядом с магазином продавали свежую рыбу, да какую!!!, только что из сетей, я так думаю.
Вот и все! Сделал пару фоток реки на телефон, завтра выложу.

151

Re: р. Воронеж

Хоть какие то меры рыбнадзор принимает.  :rybak2:

152 (2010-04-08 22:34:03 отредактировано Dantist)

Re: р. Воронеж

в Рамони,ниже моста активно ловят плотву до200-250гр

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

153

Re: р. Воронеж

А чем ловят (фидер, поплавок)?

154

Re: р. Воронеж

A.S., донкой без прикормки,насадка опарыш и червь

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

155 (2010-04-10 21:27:19 отредактировано alifanov)

Re: р. Воронеж

Открыли весенний сезон .
У меня один шнурок, второй взял пару щучек, третий - оп. упустили хорооошую мамку.
по судаку полный оп, погода меняется, щука берет очень неуверенно.все на джиг.
порадовал рыбнадзор - ездит снимает сети, спрашивает у вех - видели сеть и где, по результатам опроса снимаеют все что находят.
при нас вытащили сеть из камыша - мамка кг на 5-ть, + щуренок.

156 (2010-04-10 21:52:44 отредактировано Dantist)

Re: р. Воронеж

alifanov,  и где ж такой рыбнадзор хороший?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

157

Re: р. Воронеж

dantist пишет:

alifanov,  и где ж таклй рыбнадзор хороший?

р воронеж, от моста окружной ниже через перекаты

158

Re: р. Воронеж

alifanov пишет:

порадовал рыбнадзор - ездит снимает сети, спрашивает у вех - видели сеть и где, по результатам опроса снимаеют все что находят.

Блин ну прям радостно! Неужели не всё так плохо?

159

Re: р. Воронеж

bond пишет:

Блин ну прям радостно! Неужели не всё так плохо?

Реально так, доволен что сам принял участие в сливе пару сетей, на обратном пути ради интереса просмотрели слитые места ,сетей ужо не было -)))
катаются на катере с мотором, четыре больших дяди с оружием, сети бросают на нос катера, когда подъехали к нам моток сетей был оч внушительный, живую рыбу с сетей спускают в реку.
Надеюсь что застатых  с сеткой долбят в башню. -)

160

Re: р. Воронеж

Действительно, рыбнадзор радует. Сами вчера выбрались в район турбаз, в одном перспективном усынке выцепили сеть с 2 мамками, отпустили сразу же, сеть выбрали и сожгли на берегу. У самих - оп, но мы не расстраиваемся))) все впереди!

161

Re: р. Воронеж

Река стала подниматься...как и ожидали к середине апреля...мост в Рамони у сахзавода затоплен....радостно что сети снимают.... еще бы на мосту разогнали бракушей с подьемниками....

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

162

Re: р. Воронеж

Друзья, может, конечно, вопрос не в ту ветку, но так как ловлю преимущественно на Воронеже, то спрошу здесь.
С какого числа наступает запрет на ловлю и навигацию на этой реке (если вообще наступает)?
Иными словами на лодке ( гр. под. до 220 кг) можно на майских половить?
И если нет, то что будет если поймают?
Вид Ловли: Спин.

163

Re: р. Воронеж

Mr.Anderson пишет:

то что будет если поймают?

  Расстреляют на берегу, а если серьёзно то надо ждать, когда опубликуют, всё станет ясно.

164

Re: р. Воронеж

A.Kich пишет:

  Расстреляют на берегу, а если серьёзно то надо ждать, когда опубликуют, всё станет ясно.

А где должны опубликовать и когда?

165

Re: р. Воронеж

Mr.Anderson, В газетах наших типа “Коммуна”, да и по TV в “Воронежских новостях” скажут обязательно.