716

Re: UL-Спиннинг

Александр Ткачев пишет:

:m0712:  предлагаю закончить этот разговор. у тебя на дайве типично китайский перевод единиц с округлением в большую сторону , на Эксии можно предположить такой же

Не ребят, подождите, требуются разъяснения. К примеру: на шпуле написано, 0,2-130м; 03-100м, это информация о лесоёмкости или рекомендация по применению шнуров данного сечения?

717

Re: UL-Спиннинг

Уважаемые УЛетчики!
Благодаря Dead Morozz'у (и DRU косвенно) вчера я стал обладателем замечательного спиннинга МК AIRock ARS702M , и теперь надеюсь влиться в дружные ряды любителей УЛ!!  Спиннинг был мною немедленно обрыблен вчера и сегодня в верховьях Усманки окуньками и красноперками. Хотя мне сравнить и особо не с чем - это моя первая рыбалка на настоящий УЛ (то есть я до этого ловил микроджигом, но лайтовой палкой), ощущения -супер! Палкой доволен, спасибо ребятам, что мне её подогнали! Теперь буду искать катуху подходящую и шнурок потоньше.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

718

Re: UL-Спиннинг

красота)) удачных уловов.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

719

Re: UL-Спиннинг

Александр Ткачев пишет:

А ты сам-то как думаешь?.... все размеры для монофила :6_11:

Во как, а как же определить, подходит она под тонкие ПЕ шнуры или нет?

720

Re: UL-Спиннинг

Сегодня выехал со своим Айроком ARS702M погонять окуней - уже не на разведку а на вполне рыбалку, испытать его в реальных полевых условиях и заодно попытаться понять и постичь азы микрожмыха.
Правда сразу оговорюсь - пока катушкой соответствующей и ниткой не обзавелся - навесил то, что было Шимано Сатана 2500 + РЕ Bright Line Pontoon21 0.8  :m0738:

Условия ловли: Река, ширина метров 30, среднее течение, по краям затишки с травой и обратками, дно песок с ракушечником, ветер умеренный. Мелкого окуня навалом, более крупный (от 100г) тоже присутствует, но надо искать.

Пытался применить полученные в интернете познания о проводках микроджиговых приманок - получился полный конфуз ac

Сначала поставил голову 0.5 грамм + 3/4 манс - не летит и не чует.

Потом в дело пошла голова 2 гр. + 3/4 манс - заброс метров на 12, чуйка дна прекрасная, но проводка никакая: пытался исполнить "Двойной подрыв", "Подрыв с подъыгровкой" - леска провисает, контроль над приманкой пропадает, если не выматывать - её просто сносит течением вбок, если выматывать - нормальная проводка получается уже около ног.
Пробую классическую джиговую: забрасываю вниз, два оборота - пауза. Проводка нормальная, но ничего не ловится. при этом вокруг окунь резво гоняет малька.
Пробую равномерку - дело пошло, появились тычки, один пиписон грамм на 30 повис.
Начинают терзать сомнения - может не клюёт вообще??? Цепляю отводной, за 10 забросов вылавливаю трех средних окуньков и имею еще минимум пару поклёвок. То есть рыба вокруг меня есть.
Теряю терпение - вешаю джиг 4 грамма+ 1 дюйм манс и начинаю обстреливать глубокую бровку примерно на 15-17 метрах от меня классическим джигом, обычной привычной проводкой. При этом снимаю с бровки окуней Примерно на каждом втором забросе при этом никакие "подъгровки и подрывы" снова не работают ac  Я в недоумении... А окуни-то на обычный джиг все как один хорошие, любо-дорого вытащить на УЛ ab Дальнейшие мои эксперименты внезапно прервал окуневый котел, который на закате образовался примерно в 7-10 метрах от меня - туда бросал свой 4х граммовый джиг и тут же вытаскивал окуня, часто даже не успевая начать проводку, тут уж ни о каких специальных проводках речи не шло. В общем результат оказался средненьким, если учесть что в аналогичной ситуации я нередко в разы больше вылавливал обычным отводным. К тому же совершенной загадкой оказались микроджиговые проводки.

А как вы проводите микроджиг?????

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

721

Re: UL-Спиннинг

Профессор пишет:

А как вы проводите микроджиг?????

Твичингом!
"Двойные подрывы", "поддрачивания с подигровкой" и прочие коитусные проводки придумали спАртсмены!  :lol:  Чтобы вымучивать на соревнованиях зашуганного толпой таких же деятелей микроокунька  :fish:

Про твичинг микроджига кстати не шучу - иногда срабатывает лучше всего. И еще плетенка 0,8 - очень толстая для мелкоджига, будет провисать и мешать проводке. Лучше уж мягкую монку 0,12 намотать.
А вообще, если клюет на нормальный джг, то стоит ли переходить на микро?

722

Re: UL-Спиннинг

А что можете  сказать    по поводу   ZEMEX Spider дл. 2,10 м, 0.3-5.0 гр.,  абсолютный  бюджетный   спин  .... кто - нибудь     пользовался  им ?

Лучше пузо от пива  ,чем  горб от работы....))

723

Re: UL-Спиннинг

спин по типу дайвовского спинматика ,лапша, если организьмь примет такое то можно ловить...за такие деньги можно взять побаловаться.

724

Re: UL-Спиннинг

snnap пишет:

спин по типу дайвовского спинматика ,лапша, если организьмь примет такое то можно ловить...за такие деньги можно взять побаловаться.

Расплывчато      немного    ))      Мой   организм    не   пробовал   UL       еще  ...  Взять  этот    или     добавить  $    ( к  весне  ) ?

Лучше пузо от пива  ,чем  горб от работы....))

725

Re: UL-Спиннинг

лучше не порть впечатление,добавь)))!

726

Re: UL-Спиннинг

Никто не хочет XUL задешево? Скоро должны и у нас появиться, наверное
www.majorcraft.co.jp/catalogue/b … er/trapara

727

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Никто не хочет XUL задешево? Скоро должны и у нас появиться, наверное

а по строю такой же параболик))))))))))))))

728 (2011-11-22 14:30:55 отредактировано Oleg)

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

а по строю такой же параболик))))))))))))))

Такой же как что?  :hmm:
Кстати, чем плох параболик?

729

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Такой же как что?  :hmm:
Кстати, чем плох параболик?

Такой же как спинматик и земекс,насчет чем плох не скажу ибо не люблю параболики из них был у меня только спинматик-это мой первый ул,сейчас только фаст,ну или экстра фаст))))))))))))

730

Re: UL-Спиннинг

Все Пары - жесткие, что басспара, что солпара, так что вряд ли это будет параболик.
А экстрафаст в таком размере, это дубина с кивком.

731

Re: UL-Спиннинг

Ну баспара www.midacompany.ru/Manufacturer/ … px?TabID=1 экстра фаст,солпара www.midacompany.ru/Manufacturer/ … px?TabID=1 экстра фаст,а та новинка на которую ты ссылаешься www.majorcraft.co.jp/catalogue/b … er/trapara регуляр, да и еще траутовая серия,так что всеже она параболик)))))

732

Re: UL-Спиннинг

2 Oleg, а зачем нужен дешевый XUL? ab

733

Re: UL-Спиннинг

У меня вот такой вопрос ,а в Воронеже никто не видел
St.Croix Avid IPC AVS60ULF2 - 0,87-5,25 гр,
St.Croix Avid IPC AVS66LF2 -1,75-7 гр,
St.Croix Legend LS60ULF2 0,87 - 5,25 гр,
St.Croix Legend LS66LF2 1,75-7 гр,
St.Croix Legend Elite ES60ULF2 0,87-5,25 гр,
St.Croix Legend Elite ES66LF2 1,75-7 гр.
Если видели,то подскажите где))))))))))))))))))))

734

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

2 Oleg, а зачем нужен дешевый XUL? ab

На дорогой денег жалко! ab

735

Re: UL-Спиннинг

Здравствуйте!
Оцените комплект:
Major Craft Slicer SS-622UL + Mitchell Fluid 1000FD
Выбираю спин для ловли окуня и голавля, реже щуки

736

Re: UL-Спиннинг

Psyhik пишет:

Выбираю спин для ловли окуня и голавля

в каком водоеме?

737

Re: UL-Спиннинг

Psyhik пишет:

Здравствуйте!
Оцените комплект:
Major Craft Slicer SS-622UL + Mitchell Fluid 1000FD
Выбираю спин для ловли окуня и голавля, реже щуки

Чот я не пойму это планируемый комплект или уже купленный?

738 (2011-11-28 13:45:59 отредактировано Psyhik)

Re: UL-Спиннинг

комплект планируемый, водоемы:
малые пруды и речки в Тамбовской области, маленькие речки Московской, Тверской и Ярославской областей, Москва-река
Брал дайвовский спинматик, по мне он так для микроджига больше. Хочется чего-то быстрого жесткого под твич минох, шедов, крэнков, фэтов, вобщем всего,  что твичится

739

Re: UL-Спиннинг

2 Psyhik, вот вам ссылочка, вам там как-то ближе должно быть по общению касаему территории и УЛ спина -
www.ul-casta.ru

740

Re: UL-Спиннинг

Psyhik пишет:

Брал дайвовский спинматик, по мне он так для микроджига больше.

:17_6: вотет да,он же параболик,какой там мдж по леске чтоль???

Psyhik пишет:

Хочется чего-то быстрого жесткого под твич минох, шедов, крэнков, фэтов, вобщем всего,  что твичится

ну палку то какуюнибуть колообразную может и найдешь в свои деньги,а вот с катушкой подумай хорошенько,всетаки берешь палку под твич,надо и плетеночку да потоньше и как бы твоя катушечка за 2 рублика не укатала плетеночку за те же 2 рублика за одну рыбалку)))если конечно ты не будешь ловить на леску,но какой там твич тогда))))ИМХО

741

Re: UL-Спиннинг

Sancho, я вас правильно понял: не экономить на катушке? Тогда комплект соберу к маю, наверное(
Насчет палки что можете сказать? Для начинающего сойдет, или поискать что-то стоящее?

742

Re: UL-Спиннинг

да а зачем зимой то торопиться...?

743

Re: UL-Спиннинг

речки в Тамбовской области зимой не замерзают и мелкая щука кормится очень активно,  поэтому часто туда езжу+ времени весной вообще не будет заниматься поиском и выбором

744

Re: UL-Спиннинг

Psyhik пишет:

Sancho, я вас правильно понял: не экономить на катушке? Тогда комплект соберу к маю, наверное(
Насчет палки что можете сказать? Для начинающего сойдет, или поискать что-то стоящее?

Нас ты правильно понял)))))(давай на "ты")насчет палки для твича не скажу,сам я в этом деле делетант,мдж моя стихия,впринципе твичу зальтом,но подумываю брать под твич что то из америкосов в 66 росте.Ту палку на которую ты ссылаешься я не видел и не слышал о ней нечего.
Если к маю планируешь брать,тогда однозначно копи денюжки)))))

745

Re: UL-Спиннинг

DAG-DVA пишет:

Пацаны удивляет тот факт что человек с другого региона спрашивает у нас? А больше удивляет то что уважаемые мною ребята пытаются посоветовать что лучше взять не зная даже условий ловли и специфики тех водоёмов!

Саш ты о чем,единственный совет это копить денюжки,еще совет про катушку,но не про палку,а в принципе с америкосом в 66 росте именно под твич и набором вобов я бы лично попер хоть куда в нашей области)))))))))))))))))

746 (2011-11-28 15:29:32 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

DAG-DVA пишет:

не зная даже условий ловли и специфики тех водоёмов!

а чо там у них большоротые окуни  и форели водятся? ab
ему как раз таки и засоветовали Ул-Касту!
кстати расскажи зачем палку "всех времен и народов" продаешь?

747

Re: UL-Спиннинг

Пруды заросшие на 20-30% с приличным кол-вом коряг и прочего мусора.Ширина прудов редко превышает 50м. Глубина от 1м до 20м. Речки закоряженые не сильно, но коряги постоянно перемещаются, дно везде плоское(без перепадов,бровок и т.д.) илистое с небольшим кол-вом песка.Ширина около 7м. Течение среднее. глубина около 2м.
Теперь про спин:
1.Жесткий
2.Быстрый
3.Короткий
Вот основные требования ab

748

Re: UL-Спиннинг

Psyhik пишет:

Теперь про спин:
1.Жесткий
2.Быстрый
3.Короткий
Вот основные требования ab

Ты купил или выбираешь? Солпару "солидовую" посмотри, если низкая цена не смущает. Боско еще - вообще жесткий,  "быстррый" и короткий. Я дешман советую, как обычно, потому, что жадный ab

749

Re: UL-Спиннинг

Psyhik пишет:

Теперь про спин:
1.Жесткий
2.Быстрый
3.Короткий
Вот основные требования ab

Ты купил или выбираешь? Солпару "солидовую" посмотри, если низкая цена не смущает. Боско еще - вообще жесткий,  "быстррый" и короткий. Я дешман советую, как обычно, потому, что жадный ab

750

Re: UL-Спиннинг

только выбираю, покупать буду в конце весны

751

Re: UL-Спиннинг

Боско нуово - на потрях жесткая палка "с хребтом"
midacompany.ru/Manufacturer/143- … px?TabID=1
чо то они подорожали, мне казалось, что дешевле были

752

Re: UL-Спиннинг

Psyhik пишет:

только выбираю, покупать буду в конце весны

Наверно в конце весны вопрос свой снова подними и будит тебе счастье))))))

753 (2011-11-28 19:18:35 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

2 Psyhik, на касте не отвечают? )
2 DAG-DVA, так на каком бланке собирать собрался?

754

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

2 DAG-DVA, так на каком бланке собирать собрался?

Вон он чо задумал,а я уж грешным делом решил что Саня в фотографы податься решил))))))

755

Re: UL-Спиннинг

DAG-DVA пишет:

Буду собирать на Talon   TX & TX Light   TX-light 7'0"-LF2

Снова под голавлика?не дешевый бланк выбрал однако))))

756

Re: UL-Спиннинг

жерешонка ) а ты узанавал в 1-1.5 кг рыба в бараний рог его скрутит или нет? тест в 9г реальный или как у всех америкосов занижен? чот отзывов про него в нете не нашел (

757

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

2 Psyhik, на касте не отвечают? )
2 DAG-DVA, так на каком бланке собирать собрался?

На касте молчат(

758

Re: UL-Спиннинг

Psyhik пишет:

На касте молчат(

там ребята другими снастями ловят,твой комплект им не интиресен абсолютно))))))

759

Re: UL-Спиннинг

из графитов:
Corto EX GOCXS 732UL-T
Calzante GOCAXS 732UL-S
Bosco GLBRS-642L
норстрим:
Dynamic II ULTRA SPECIAL DY-60UL
сакура норм? SHINJIN SIS 702 UL
все варианты в категории до 6000р. + катушка как вариант мульт рассматривать? а пока безынерционки вот:
DAIWA LEGALIS 1500
MITCHELL ADVANCED MAG PRO 1000
Всем до завтра, удачи)

760

Re: UL-Спиннинг

DAG-DVA пишет:

Пацаны удивляет тот факт что человек с другого региона спрашивает у нас?

У нас очень живой форум, ответы толковые, обсуждения развёрнутые, конечно не без огрехов но в основном нормально.

761 (2011-11-28 23:45:59 отредактировано Сыч)

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

бараний рог его скрутит или нет?

  Коль,у меня Эвид 76 лайтовый 3-10,5.,я на него щук до двух кг  выдергивал легко,
  но вот кажется мне,что он для меня жестковат.И тут мне в руки попадает Талон,
  про который сейчас Даг говорит,первые мои ощущения были такие,что это даже
  не рапира,а самый натуральный кол.После этого я успокоился насчет Эвида и
  начал искать что-то помягче,очень понравился Лумис 842 скорее всего его и буду
  брать.К чему я это все говорю,на мой взгляд все решают наши личные пристрастия
  т.е. нравится-не нравится,вон Даг сколько палок побросал ag ,а все никак свою
  найти не может.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

762

Re: UL-Спиннинг

масяня пишет:

спины не знаю

  Не палка ловит,а ты,так что не парься,а снасти у тебя нормальные.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

763

Re: UL-Спиннинг

Александр Ткачев пишет:

жерешонка ) Эх, Коля, Коля... У американцев всегда был показан вес оптимальных приманок, а
не интервал предельных весов. Огорчил.

отвечу вам и сразу Борису, насколько мне известно Эвид 76 лайтовый 3-10,5 пуляют косматого на 21г, поправте если ошибаюсь, так  к чему я... - ну и какой это нахрен "вес оптимальных приманок"? ab
2 Сыч, кстати меня лумис 842-имх на потрях не впечатлил, давали несколько забросов сделать ЖЛХ, фигня имхо, японце гораздо лучше!
вот такой еще охота попробывать G.Loomis Spinning Rod SR 841-2 IMX (213 см, 0,9 - 5,3 гр).

764

Re: UL-Спиннинг

Psyhik пишет:

из графитов:
Corto EX GOCXS 732UL-T
Calzante GOCAXS 732UL-S
Bosco GLBRS-642L
норстрим:
Dynamic II ULTRA SPECIAL DY-60UL
сакура норм? SHINJIN SIS 702 UL
все варианты в категории до 6000р. + катушка как вариант мульт рассматривать? а пока безынерционки вот:
DAIWA LEGALIS 1500
MITCHELL ADVANCED MAG PRO 1000
Всем до завтра, удачи)

Если честно, то список нелогичный и хаотичный. В одной упряжке и расколбасная солидовая Кальзанте и "злющий" колышек Боско - они очень разные.
У Норстрима можно еще Ареал посмотреть, можт понравится.
Выбор катушки совсем непонятный. Вообще, имхо, в деликатном спиннинге хорошая катушка вытянет посредственное удилище, а плохая - "убьет" хорошее. Лучше на палке сэкономить, щас и недорогие вполне ничего встречаются, а катушку взять легкую и проверенную. Легалис весит 240 граммов, многовато. В последнее время хвалили Реврос МХ , сам я не пробовал, но отзывы ничего.
www.spinblog.ru/2010/10/daiwa-revros-mx.html
Хотя я бы взял что-нибудь поинтереснее. Вот тут например можно б/у червячные Дайвы купить за приемлемые деньги
stores.ebay.com/Best-anglers-par … 34.c0.m322
Митчел конечно прикольный, но это катухер без родословной ab, да еще и для американского рынка. Я очень хорошо отношусь к катушкам для американского рынка, туда поставляют качественные и недорогие изделия, но передатка высокая и "заточены" они бывают под монолеску. Хотя сам имею "американский" тысячный страдик, и с тонкими шнурами он дружит вполне, но как себя поведет Митчелл - фиг его знает.

765

Re: UL-Спиннинг

масяня пишет:

спин MAJOR CRAFT ZAT-T 702M,катушка SHIMANO ULTEGRA ADVANCE,

У меня такой же комплект один в один,кроме шнурка,спин обажаю этот,мне он более симпатичен чем та же тира которую Саша Даг продает и на которую Эдик Магуро ловит,да простят они меня))))),а вот катухен так себе,я не в восторге))))

766

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Если честно, то список нелогичный и хаотичный. В одной упряжке и расколбасная солидовая Кальзанте и "злющий" колышек Боско - они очень разные.

Золотые слова  ab

Oleg пишет:

Выбор катушки совсем непонятный. Вообще, имхо, в деликатном спиннинге хорошая катушка вытянет посредственное удилище, а плохая - "убьет" хорошее.

Какая интересная мысль :hmm:

Oleg пишет:

Лучше на палке сэкономить, щас и недорогие вполне ничего встречаются, а катушку взять легкую и проверенную.

Соглашусь то же))))

Oleg пишет:

Митчел конечно прикольный, но это катухер без родословной ab, да еще и для американского рынка. Я очень хорошо отношусь к катушкам для американского рынка, туда поставляют качественные и недорогие изделия, но передатка высокая и "заточены" они бывают под монолеску. Хотя сам имею "американский" тысячный страдик, и с тонкими шнурами он дружит вполне, но как себя поведет Митчелл - фиг его знает.

Кстате про митчелы особо ничего не знаю,но неделю назад набрел вот на это www.daily-fishing.ru/snasti/reel … -pro_lite/ магниевый катухен за 6000 был бы в Воронеже я бы с удовольствием покрутил в руках сей дивайс))))),там вроде как самый мелкий размер на подобии шимановского 1000 ка весит 200 гр чтоли!

767

Re: UL-Спиннинг

я бы обратил внимание на DAIWA T.D. FUEGO 2000A, для УЛ нормальный вариант и для лайта тоже очень даже ничего. к тому же такую катуху можно купить за вполне умеренные деньги.
а на счет тиры, вопрос очень спорный. купил бы у Дага, но сейчас не располагаю деньгами заморочился с покупкой новой катушки на ebay. для условий ловли, в которых рыбалю тира вне конкуренции, не прототипы финэзы - они менее жесткие и сопливые, с учетом того, что ловлю на течении и в основном воблерами. а  MAJOR CRAFTы вообще в руку не легли

только кастинг. только Хопер

768

Re: UL-Спиннинг

ars пишет:

с учетом того, что ловлю на течении и в основном воблерами.

а кого ловишь и на какие воблеры? тиро только дял голволя на течке сгодится с ее тестом то...
а для головля палки есть не менее инетереснее и за меньшие деньги...

769

Re: UL-Спиннинг

KNU,
собираю все от чехони и заканчиваю судаком. сейчас 21 тира, но 3-4х граммовые приманки плохо кидает, вот начал торговаться за новую катуху и присматриваю палку, вот опять остановился на тире. свой эвид до 10г, практически отдал за 100 доларов, отслужил мне верой и правдой. легенду за такие деньги не хочу, сд есть 28 г. 35 эвид тоже есть. 24 беркли стоит не востребована лет 5, может кому задарить ее

только кастинг. только Хопер

770

Re: UL-Спиннинг

ars пишет:

я бы обратил внимание на DAIWA T.D. FUEGO 2000A,

Фуэга - это же лювик в другой раскраске, для американцев? Плюсом запасная шпуля, минусом отсутствие мелких шпуль, как всегда ab А так цена очень вкусная и вес хороший.