6,436 (2023-06-02 12:08:26 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Sandro пишет:

Не, обманул, похоже модель 2011года! Корпус углепластиковый из материала Zaion и вес 240грамм.
Эт покупал в 2015))

А вот это интереснее.....Какой диаметр переднего бортика шпули?С другой стороны я так думаю, что уж если брать старую катушку, то есть еще варианты старых сертейтов и брадий по интересным ценам.Кое где они еще проскакивают, а мне хочется ручку на резьбе.
Блин, тут как с выбором машины. Или ты покупаешь старую,кандовую крепкую иномарку, или свежую гранту,логан и прочее.  ag

6,437

Re: Катушки

JONES пишет:

Или ты покупаешь старую,кандовую крепкую иномарку, или свежую гранту,логан и прочее. 

или делать умный вид и иметь мозг дальше. bm

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,438

Re: Катушки

Ребят ну что вы тут на провокации ведетесь. Тут не нужна ни катушка, ни совет, ни цена всё равно всё ни так у вас будет и ни чего вы не знаете.  facepalm-2

6,439 (2023-06-02 23:39:57 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Зашли,нафлудили.....зачем???Ну у меня другой подход к спиннингу, более заморочный, это что, не имеет права на жизнь? Этот форум для вас что ли? Нечего написать - значим едем на водоем и ловим. Ну не вам адресованы мои сообщения,а тем, у кого подход схожий.
Короче вопрос тем,кто в теме - какая катушка у дайвы из старых серий, доLTшных, была в металлическом корпусе,как 14 Екселер или 15 Фримс, но с вкручивающейся ручкой?

6,440

Re: Катушки

Посмотрите td sol, хороша в 2500 размере, вся в металле, ручка правда на шестиграннике, но не люфтит, пару по сейчас можно купить (подходит от caldia kix, только пиньон чуть доработать - три витка дорезать и на 1.5-2мм укоротить. Работы на 10 минут. Плашка если что есть.) Гайка с подшипником, две шпули в комплекте. Нужно только в достойном состоянии найти.

Уехал на рыбалку

6,441

Re: Катушки

niktv3000 пишет:

Посмотрите td sol, хороша в 2500 размере, вся в металле, ручка правда на шестиграннике, но не люфтит, пару по сейчас можно купить (подходит от caldia kix, только пиньон чуть доработать - три витка дорезать и на 1.5-2мм укоротить. Работы на 10 минут. Плашка если что есть.) Гайка с подшипником, две шпули в комплекте. Нужно только в достойном состоянии найти.

Вряд ли она мне интересна,если у меня есть фримс 15 в 2500 размере......Я бы не заморачивался, но нужна катушка полегче, в пределах 240 граммов.

6,442

Re: Катушки

JONES, ничего личного, но имхо ты только подтверждаешь некоторые сообщения в теме.

6,443 (2023-06-03 23:42:10 отредактировано JONES)

Re: Катушки

alifanov пишет:

JONES, ничего личного, но имхо ты только подтверждаешь некоторые сообщения в теме.

Ничего личного - на водоем и ловим)))) Я написал, мне интересна старая катушка в металле с вкручивающейся ручкой.Хочется найти что то дешевле сертейта. Я не знаю такой модели, но может есть знатоки. И размер нужен 2000. Сейчас у ЛТ серий это уже 2500. 2500 катушка в металле вон лежит рядом - в ней 270 граммов. Если ее поставить на палку, ради которой эти поиски - ее хочется оттуда снять. Я собираю комплект для души)))Да,у меня и так бывает. У меня 14 спиннингов и все они ловят.Потому что в рамках одного водоема уже множество способов и объектов ловли. А я люблю ловить максимально подходящей для конкретных условий снастью. И если у вас не так - это не значит, что вы правы)))Пишите,если есть что по теме.

Каждому из нас в этой жизни что-то и кто-то не нравиться. Иногда раздражает. Я в курсе, что я не могу нравиться всем. Это нормально. Ну так бывает. Так вот: когда мне что-то не нравится или кто-то, и я не могу, либо не имею морального права это менять, то я от этого дистанцируюсь. В конце концов мне не может нравиться всё и все. И не обязаны. Я просто свожу общение с этим человеком к нулю. Что мешает так же делать тебе? Ты вправе пройти мимо и не реагировать, не читать мои сообщения. Живи и не мешай жить другим. Я в своей жизни руководствуюсь именно этим правилом.

6,444

Re: Катушки

JONES, Не нужно писать слова матом, пусть и в сокращённом виде.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

6,445 (2023-06-04 08:09:19 отредактировано 957)

Re: Катушки

JONES, ты своей блажью уже вынес тут всем мозг. Вперед на ВВ или РФ, там катушек, что в Бразилии донов Педро. Купи себе хоть один раз нормального серта, экзиста или стелку и успокойся уже.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,446

Re: Катушки

JONES пишет:

Ты вправе пройти мимо и не реагировать

Прошел)))

6,447

Re: Катушки

Чем прорекс 18 от 22 отличается?

6,448

Re: Катушки

JONES пишет:

Чем прорекс 18 от 22 отличается?

вопрос риторический?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6,449 (2023-06-06 11:39:23 отредактировано JONES)

Re: Катушки

JeneK пишет:

вопрос риторический?

Вопрос конкретный, потому что ни один магазин не пишет из какого материала корпус.  И гребанная дайва - это ппц....есть прорекс X LT, Prorex V LT, Prorex LT и весь этот салат есть 18 модельного года и 22-го....И они все чем то отличаются!!!!! Поди разберись в этом дерьме! Какое отродье маркетолога это делало? Заказал катушку, придется теперь ее не выкупать.....Мне нужен просто Prorex LT, который в России видимо не продается вообще.Я теперь хз,что купить то....Думал хрен ч ним, куплю фримс LT на тысячу дороже....так с ним тоже не понятно, из какого материала корпус. Это написано на коробке, но фото коробки в магазине нет. Да и на коробке не всегда написано. Я начал разбираться и голову уже сломал.

6,450 (2023-06-06 12:44:01 отредактировано alifanov)

Re: Катушки

JONES, на сайте производителя есть инфа. продается - 21 PROREX MQ
21 PROREX V LT. корпус из композита (ZAION V). 21 FREAMS LT - корпус из того же композита. https://www.daiwarus.com/
18 freams lt - корпус из композита DS5(прошлое поколение карбонового композита, типа ZAION V легче  и прочнее на 20 be.
https://www.daiwa-france.com/products/r … -lt-2018-2
https://soul-fish.ru/modelnyy-ryad-katushek-daiwa/
В принципе источников инфы много

6,451

Re: Катушки

alifanov, тебя можно поздравить)) ты прошел первый тур в напарники .

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6,452

Re: Катушки

JeneK,  Не не , я прошел мимо, я к тому что в принципе при наличии инета и десяти минут вся информация в открытом доступе.

6,453

Re: Катушки

alifanov пишет:

JONES, на сайте производителя есть инфа. продается - 21 PROREX MQ
21 PROREX V LT. корпус из композита (ZAION V). 21 FREAMS LT - корпус из того же композита. https://www.daiwarus.com/
18 freams lt - корпус из композита DS5(прошлое поколение карбонового композита, типа ZAION V легче  и прочнее на 20 be.
https://www.daiwa-france.com/products/r … -lt-2018-2
https://soul-fish.ru/modelnyy-ryad-katushek-daiwa/
В принципе источников инфы много

Я просто заказал сначала прорекс 18, а оказалось,что он из мягкого DS5 сделан.  Заказал теперь и 21 прорекс. Спасибо.

6,454

Re: Катушки

alifanov пишет:

JeneK,….при наличии инета и десяти минут вся информация в открытом доступе.

А как же мозг людям повыносить? Скучно же… ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,455

Re: Катушки

В последний момент я отказался от прорекса и нашел таки катушку,которая вписалась в мои требования. Дайва лекса.......одна из последних катушек в металле. Кто ищет, тот найдет)))

6,456

Re: Катушки

Приветствую всех. Есть тут мысль одна у меня по поводу заменяемости шпуль у дайв ЛТ. Нужен практический эксперимент. Узнать,как будут обстоять дела с намоткой. Короче нужна шпуля от катушки размера 3000С. Хотя бы на 1-2 дня. Я попробую намотать шнур и отдам. Со шпулей ничего не случиться. Хорошо,если это будет шпуля от Ревроса, Легалиса, Нинзи,Экселера. Но в прицнипе от фуеги, фримса тож нормально. Буду признателен, если кто то даст шпулю а лучше целиком катушку. Там мне надо будет еще размеры ротора сравнить.

6,457 (2023-07-20 14:21:37 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Den-i пишет:

Просто вспомнилось...

Ты заморочился, нашел в интернете картинку, написал пост, вставил ее сюда......ради чего? Пернуть  в воду? И кому делать нечего? У меня нет времени и желания не возникает придираться к кому то, если люди делают то, чего не делаю я. Это их право,у них есть на это время, им это интересно и занимаясь этим - они счастливы. Им можно только завидовать))))

6,458 (2023-07-26 08:43:00 отредактировано pavist)

Re: Катушки

https://s3.moifotki.org/2a70b0eb8b004623b3c8f8f36df10c22.jpg

Это шутка?

Я не умею ловить (рыбу)

6,459 (2023-07-26 10:55:52 отредактировано JONES)

Re: Катушки

pavist пишет:

Это шутка?

Держи.... прям оттуда.
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/07/77137d9cb8b67d98439702e89488285a.jpg
Что за наивное удивление???
Али - это огромный рынок. И на цену там влияет множество факторов.
Могу найти за 3,5 тысячи стеллу даже. Но это будет грубо говоря не то, чего ждешь))))
А еще я тут недавно нашел старый задрипанный реврос на авито за 15 тысяч рублей и продавец на полном серьезе мне пытался оправдывать эту цену. Ссылка на новую катушку ценой в 4 тысячи его не убедила))))Это современный рынок и спекуляция никак не запрещена. Ты можешь продавать любое дерьмо за миллиард))))Вопрос лишь в успешности этой продажи. И я не удивлюсь, что в мире найдется дебил, которому очень нужно это дерьмо и он готов за него столько заплатить)))

6,460

Re: Катушки

Никто не хочет поменяться кнобами? У меня на Легалисе 2500 большой Т-образный кноб. Мне больше нравятся маленькие кнобы на 1000-2000 катушках. Готов поменяться, если кому нужен большой.

6,461 (2023-07-28 20:53:35 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Катушки

JONES, а с чего вдруг на 2500 затесатся т-образный кноб?  Если не ошибаюсь он только с 3000 должен ставиться. У меня на такой же Легализ кнобик маленький аккуратный. Плюс тюннингованый: родную ось высверлил и поставил разборную на подшипниках. Теперь ни люфтов, ни стуков.

6,462 (2023-07-29 14:23:31 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Pashok-rybachok пишет:

JONES, а с чего вдруг на 2500 затесатся т-образный кноб?  Если не ошибаюсь он только с 3000 должен ставиться. У меня на такой же Легализ кнобик маленький аккуратный. Плюс тюннингованый: родную ось высверлил и поставил разборную на подшипниках. Теперь ни люфтов, ни стуков.

значит у тебя 17 легалис. На 20-ом кноб большой и кузов другой, более жесткий zaion V. Ось я всегда меняю у дайвы в день покупки катушки.Помоему во всей второй итерации ЛТ на 2500 стали ставить большие кнобы.Легалис, Экселер,Фримс, Прорекс....на Лексе остался маленький,потому что у нее второй итерации не было.