2,091

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Ну во-первых это сам по себе такой товар с вида и на ощупь хорошего качества, не хлипкий, без каких-то изъянов и такой внутренний механизм недоделанный, а во-вторых любое колебание при фидерной ловле нежелательно не только в штиль, но и при волне-ветре

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,092

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn, Понятно, я сам хочу купить что то типа этого, думаю чем удобнее пользоваться

2,093

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Пользовался весь прошлый год. Без претензий. Люфты-муфты - хрень полная. Рыбачить не мешает совершенно. Сделано добросовестно и качественно.
https://s3.moifotki.org/z/03338fcb42a3d1fee5f36df5792a0672.jpeg

2,094

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

johndoybj

2,095

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Всем привет, у кого то есть в пользовании стол волжанка с контейнером для прикормки? Скажу сразу, что хотел попросить на пару часиков для примерки к своему креслу.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,096

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn, а что там примерять то, кресло есть? Какое? Какая нога? И какой диаметр у волжанки? И все будет ясно.

2,097 (2022-04-06 12:27:10 отредактировано GreatSmoker)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Форумчане, горячо всех приветствую! Возник вопрос, от одного мужичка слышал байку про то, что ловят бель на сало, причем результативность они описывают так, что получается не наживка, а вундервафля рыбацкого пошиба. Отсюда вопрос, кто то практиковал данный метод, если да, то насколько правдивы рассказы о её эффективности?

Упущенная рыба кажется большой.

2,098

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

GreatSmoker, самое главное правило, на что ловишь, тем и кормишь....

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,099

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

GreatSmoker, кусочек сала по плавучести ...ну почти такой как шарик пенопласта , и рыба жрущее кормовое ...прекрасно всасывает и сало и пенопласт. если можете поставить стаю на свой метр квадратный . в жор работает . в не жор ...лучше натуральные насадки и длинный тонкий поводок.ну а реально...опарик опрысканный чесноком..чем не сало

2,100

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

RomanRiver, благодарю, маэстро!

Упущенная рыба кажется большой.

2,101

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Добрый день всем).
Возник вот такой вопрос). За заранее благодарен.
Приобрел на следующий сезон новую палочку Волжанка Optima Evo Pro 3,6м 90гр+ 12ft.
Думаю какую мясорубку под нее подобрать?) Что подскажете)?
Мои варианты
1) Катушка безынерционная Feeder Concept Pilot 7 5000FD
2) Daiwa 20 N'ZON LT 5000S-CP
3)Volzhanka Фидер Мастер 5000
Может что то ещё предложите, в бюджете до 6.5р...
И ещё вопрос, прошлые 4 сезона отложил на леске. Сейчас думаю поставить шнур, сильно ли у нас на дону напряжного на него ловить? В плане мусора... Бывает что и на леску набивается будь здоров, не представляю какие мучения со шнуром. Хотя я может быть ошибаюсь?

2,102

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Ivan036, если заброс предполагается в пределах 30м, то на хорошей фидерной монке 0,2-0,22 (например, Трабукко) прекрасно поклевки видны, появляется некоторая амортизация при вываживании хорошей рыбы, а мусора действительно налипает меньше и его легче счищать. Единственно, что плохо в монке - пробивать дно для поиска перспективной точки. Чуйка в разы хуже. А в остальном для таких условий - я от шнура в пользу монки отказался

2,103

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Как человек который связан с марками caiman и viva  порекомендую катушки Viva top Feeder отличная катушка, если по бюджетней то mystic или super (практически одинаковые за исключением разборного кноба). Ловил и разбирал все, нареканий небыло. На Дону лучше ловить шнуром (0,8 или 1,0 по Японии), чуйка в разы лучше + возможность ловить менее тяжёлыми кормушками.

2,104

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Голосую за дайву  нзон, сам такой отловил этот сезон, веса 80-110гр, с катушкой полный порядок. Да и запчастей на дайву полно, если что....

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

2,105

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

ЗИП1975,  ну ловлю на дистанции и более чем в 30м и в принципе прекрасно все поклёвки вижу, даже бели с ладошку...
Понятное дело на шнуре это будет куда чувствительнее, но если мусор все таки сильно будет напрягать конечно отказался бы, в сторону лески. Поэтому и спрашиваю).

2,106

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

smol, спасибо за совет. Расматрб эту катушку как вариант.
Про груза, пользуюсь 80-90. Для меня достаточно)

2,107

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Единственное преимущество шнура против лески-это выбор точки, по другому, маркерение. Больше плюсов в сторону шнура не вижу  bn. И когда я слышу, что с монкой не увижу поклевки пескаря, про себя думаю...да мне стыдно за это слово с ней! Всё равно, если ты ловишь на фидер, то перебрасывать нужно по чаще  ab
Моя первая леска, кстати, и единственная в фидере была shimano technium. Многие шнуры стоят дешевле  ac

2,108 (2022-12-29 20:52:44 отредактировано SeMko)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Ivan036, согласен со smol, ловлю уже второй сезон катушкой Viva top Feeder 5000.
Прекрасная катушка для фидера. Кормушки 80-90 грамм таскает на "ура", нареканий вообще нет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,109

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Ivan036, посмотрите в сторону tica feeder mentor
90гр кормушки таскает без напряга. Размер 2000 от бОльших отличается только лесоемкостью шпули, механизм во всех одинаковый кажется.

2,110

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

А не подскажите данную катушку по факту у нас в врн где то можно посмотреть, покрутить или только заказывать через интернет?

2,111

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Ivan036 пишет:

А не подскажите данную катушку по факту у нас в врн где то можно посмотреть, покрутить или только заказывать через интернет?

в аллигаторе была несколько месяцев назад. У них на сайте чат есть, можешь написать, отвечают быстро.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

2,112 (2022-12-30 20:06:20 отредактировано minakov-2)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

С наступающим всех !
Судя по вопросу Вы в начале нашего , не лёгкого,  пути (выбора).
По сути вопроса :
Дайва дорого - того не стоит , моя первая Дайва, за 10тыр. , умерла на втором сезоне , безвозвратно.
Фидер Концепт , сделаны из "бумаги" , их РомаРивер хвалил как купил , но через сезон выставил  на продажу.
У Волжанки хорошие палки , но катуханы отстой.
Проходите мимо Кайманов и Тик всё это низший сегмент , Кайманами ловят только их простафферы (им дают всё на халяву) , у Тики всё что заявлено в характеристиках враньё.
Вам нужно , что то неубиваемое и дешёвое , т.к. на этой катушке ваш путь не закончится ...
И вы продолжите выбор , но уже самостоятельно , не читай тут советов ( я тоже когда тут спрашивал и в итоге попадал просо на деньги и разочарования) , просто посидит в нэте подольше , почитайте отзывы , покурите рэйтинги катушек для фидеров и будет Вам счастье.
Последнее , что я себе покупал Preston Inertia 520 , два года назад , в этом году обязательно разберу и почищу )))
Товарищам покупал по деньгам Ryobi Virtus Feeder 6000 (в Фмагазине) сразу 2шт. , недорогая и как все Риоби неубивашка.

2,113

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Для  Дона, любая катушка в 5000 размере, с малым передаточным числом... Подбираете по своему доходу...

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,114

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

minakov-2 пишет:

Дайва, за 10тыр. , умерла на втором сезоне , безвозвратно

А что же с ней случилось-то если не секрет? Выше писали что запчасти  для Дайв можно купить в принципе любые.
Тем более

minakov-2 пишет:

в этом году обязательно разберу и почищу )))

Как я понимаю - всё в своих руках.

2,115 (2022-12-30 20:29:53 отредактировано Ivan036)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

minakov-2,
Ну можно сказать и в начале пути)). Из 17-19 лет рыбалки, на фидер  начал ловить только года 4 назад. Так как опыта не было, палку кайдовскую взял, неоксеон. И скажу неплохо он как по мне себя показывает.). И на реке и на карпа на пруду). Первая катушка нонейм 4000, последний сезон стояла FLAGMAN Squadron Pro Carp Feeder 6000 хочу сказать что меня тоже устраивает.
Это вот на следующий сезон решил обновиться, что то поинтереснее попробовать. С палкой тут как бы все понятно, с катушкой тяжелее... Я уже и по рейтингу пробежала, как по мне верить рейтингам... Ну хз ... Там как раз в основном дайва, Шимано, те же фидер концепт... Так что выбор наверное пока затянется. Наверное стоит по магазинам покататься и непосредственно в руках хотя бы подержать.

2,116

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

kopernic,  Вот наверное правильный совет))) ay
Что так сказать в руку ляжет то и стоит брать )

2,117

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

LoveFeeder пишет:

Всех с наступающим! Есть ли у кого в пользовании browning sphere feeder 3,9m 100g?

На руфишинге почитайте, там вроде есть отзывы о этом фидере

2,118

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Всем привет, сломалось крепление китайского садка, ножки с гайкой на пополам, может кто с таким сталкивался и как лечил?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,119

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, сломалось крепление китайского садка, ножки с гайкой на пополам, может кто с таким сталкивался и как лечил?

Привет. Купил новый.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

2,120

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, сломалось крепление китайского садка, ножки с гайкой на пополам, может кто с таким сталкивался и как лечил?

Так что сломалась то? Дужка крепления к садку или стойка? Фото возможно предоставить?
Сделать, тем более посоветовать можно все, вопрос в экономической целесообразности

2,121

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

https://s3.moifotki.org/b87eb81b4e5c4144bf0fe5085fd64e77.jpg
Вот такая пломка

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,122

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn, Какая проблема! Да не дай бог у меня так обломится!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,123

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Варианты? Только учтите я не токарь, не сварщик и не слесарь, нужен вариант чтобы даже дядюшка Ляо в соседнем подвале на коленке смог сделать!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,124 (2023-01-03 16:51:50 отредактировано javs)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn пишет:

Варианты? Только учтите я не токарь, не сварщик и не слесарь, нужен вариант чтобы даже дядюшка Ляо в соседнем подвале на коленке смог сделать!

Самое простое - не скажу, что лучшее - вставить во внутреннее отверстие что то вроде небольшой пробки, хоть из того же пенопласта, подобрать металлический штырь (хоть прочную трубку меньшего диаметра, или шпильку с резьбой из магазина с метизами, на которых хомуты к стенам крепят, подобрав по диаметру), повернув отверстием вверх, залить эпоксидной, холодной сваркой и т.п и вставить небольшой кусок этог штыря, что б выступал на несколько сантиметров. Когда застынет, аналогично сделать со стойкой, что б ее  по всей длине ее не заливать, и совместить части.  Получится соединение на эпоксидке со штырем внутри. Пока не застынет, контролировать или зафиксировать любым способом, хоть скотчем или спичками вертикальность, что б обеспечить соосность при соединении
Для внешнего вида стык (или всю стойку) можно закрыть термоусадочной трубкой, продается в радио или электромагазинах (кусками по метру) почти любого цвета и диаметра, взять ее диаметром на 2-3 мм больше, что б свободно надевалась и нагреть над газом, или феном, можно и дамским.
Надеюсь, понятно предложил? Если нет - уточним по вопросам.
ПЕРЕД ЗАЛИВКОЙ ЭПОКСИДКИ ПРОВЕРИТЬ РАБОТУ МЕХАНИЗМА ФИКСАТОРА , ЕСЛИ ОН ТАМ ЕСТЬ

2,125

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Я тут, пока пил чай, сам придумал отличный и самый лучший вариант, это пойти в стоймагазин, купить шпильку с такой же резьбой, сточить на гринднере, просверловать дырдочку и таким же макаром заострить.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,126

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn пишет:

купить шпильку с такой же резьбой

не получится, там резьба редкая дюймовая ..... проще всего купи стойку с резьбой под сигнализатор

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

2,127

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn пишет:

Я тут, пока пил чай, сам придумал отличный и самый лучший вариант, это пойти в стоймагазин, купить шпильку с такой же резьбой, сточить на гринднере, просверловать дырдочку и таким же макаром заострить.

Так на хрена тогда идиотские вопросы о ремонте задавать, которые может решить первоклассник?
P.S. Любой вопрос от тебя выглядит именно так. Извини за прямоту!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,128

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Borisich-52, ещё древние говорили, что хорошая мысля приходит апосля!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,129

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn, да это понятно.
Непонятно, пост vladkor, видел?
Не получится купить шпильку с такой же резьбой в строительном магазине.
На рыболовных прибамбасах резьба дюймовая.

2,130

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Завтра проверю и отпишусь, но на мой взгляд резьба тут простая

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,131 (2023-01-03 21:54:23 отредактировано Сергей С.)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn, на всех рыболовных девайсах - резьба 3/8 дюйма с шагом 20 ниток на дюйм.
Или если перевести в метрическую - м9,5 шаг 1,27. Проверяй если не веришь.
Можно проверить. Любую другую стойку попробуй накрутить. Если подойдет, то на поход в магазин можно время не тратить.

2,132

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Нет, этот отломышь с резьбой не вкрутится в стойку, он гораздо больше по диаметру чем на рыболовных подставках и карповых сигнализаторы х соответственно, по этому я думаю купить шпильку и из нее сделать...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,133

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Сергей С. пишет:

А что же с ней случилось-то если не секрет? Выше писали что запчасти  для Дайв можно купить в принципе любые.
Тем более

Развалилось посадочное место на корпусе под подшипник , который для ручки .
И его никакой клей не берёт.
По поводу запчастей это иллюзия , заказывать пришлось бы попросту новый корпус.
Тут дилемма : или берём дорогую и на долго (но не факт) или дешёвую и через пару сезонов в помойку.

2,134

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

И вот так и есть, диаметр другой https://s3.moifotki.org/6fb29d6d9c4847f6b99541547bcccb57.jpg
Купил шпильку, сточил по бокам немного и дырдочку проковылял
https://s3.moifotki.org/6560cb47ac0249bcacd7731531fc4aa5.jpg
https://s3.moifotki.org/9fcfde99c9b74acebd8281c1350ea41e.jpg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,135 (2023-01-04 18:31:46 отредактировано javs)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn пишет:

сточил по бокам немного и дырдочку проковылял

А фиксация положения как? По идее, там что-то вроде трубки должно на лапки головы садка наезжать, что б она не болталась, а фиксировалась в нужном положении.
Либо брать шпильку заметно бОльшего диаметра и высокую гайку, которая будет навинчивается поверх лапок и играть роль этой трубки

2,136

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Нет, ослаблением и затягиванием гайки, так у всех таких садков крепится, кроме фирменных, но они дороже, а функционал такой же, он мне прослужил уже 6 лет, в нем одновременно плавало около 30 кг рыбы всю ночь и не один раз, все выдержал!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,137

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn пишет:

в нем одновременно плавало около 30 кг рыбы всю ночь

facepalm-2

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,138

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Анатолий963 пишет:

facepalm-2

Что не так?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,139

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

minakov-2 пишет:

Развалилось посадочное место на корпусе под подшипник , который для ручки .
И его никакой клей не берёт.
По поводу запчастей это иллюзия , заказывать пришлось бы попросту новый корпус.
Тут дилемма : или берём дорогую и на долго (но не факт) или дешёвую и через пару сезонов в помойку.

сам понимаешь о чем говоришь?

2,140

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Я понимаю !
Вы походу нет. ag

2,141

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Всем привет, а кто ни будь замешивал прикормку для ловли на реке используя в качестве жидкости только одну мелассу?
И ещё, кто использовал изюм в качестве наживки?
Очень много идей для пробы у меня есть в новом сезоне, так же хочу попробовать замешать прикормку для карася на темном пиве...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,142 (2023-01-06 00:43:28 отредактировано kopernic)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

igor.k.vrn пишет:

Очень много идей для пробы у меня есть в новом сезоне,

В ноябре, появляется дикое желание поработать на огороде и плавно сходящее на нет в мае....   ad

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,143

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Всем привет!!
Посоветуйте бюджетный фидер до 150-180 грамм, рост до 3,6 м.?

2,144

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

sergey1986, Привет, посмотри вацап

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,145

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Всем привет, подскажите пожалуйста возможно ли где нибудь найти квивертип на волжанку Оптима Эва про 3.6 90+  (3й квивртиь который 84гр).