401 (2021-01-30 13:23:29 отредактировано foks62)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Ну, мне показалось, что более универсальный вариант. Хочешь совсем убрал, хочешь пристегнул колёсами вверх. Пробовал - понравилось. Правда есть небольшая расхлябаность, но, думаю, для небольших переездов не критично... Да, и очень понравилось устанавливать датчик  3 в 1, влет попал в кармашек, все видно.

Жива еще надежда.

402

Сразу и вопрос,, какое давление в шинах должно быть?

Жива еще надежда.

403 (2021-01-30 16:26:32 отредактировано СК-65)

foks62 пишет:

какое давление в шинах должно быть?

катаю лодку с мотором(9,8), качаю пока пальцем с трудом проминать получается.
А "скоко это в граммах ab " - ХЗ,  качаю насосом без манометра

404

foks62 пишет:

А разве на самих колесах не написано? Я брал вместе с Ракетой (у них же), на колесах точно указано давление.
Сейчас лодка с колесами в гараже, точно не помню, что там написано.

405

foks62 пишет:

Точно такие же на касатке
Никогда не морочился до какого давления качать. все на ощупь.
Потому что очень быстро качается некогда смотреть на манометр компрессора
Так же и велик качаю))  т. е. колеса велика))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

406

arck120 пишет:

Так же и велик качаю)) 

Старт-шоссе на трубках надо было до 8 очков качать, там визуально не прокатит. Что то просто вспомнилось.

407

СВИК пишет:

Старт-шоссе на трубках надо было до 8 очков качать, там визуально не прокатит. Что то просто вспомнилось.

bs  ...и на 88-й клей к ободу...эх,ностальгия.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

408

Pavelll пишет:

самих колесах не написано? Я брал

рассмотрел, написано. Максимально 2 бара. Спасибо.

Жива еще надежда.

409

СВИК пишет:

Ну я не про космос))

У меня  в авто колеса 2.3 - 2.6
как то просил на шиномонтаже подкачать он  сказал - ну смотри сам  (удивился почему то)
Говорит все качают до 2,0

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

410

Доброго дня!
Подскажите, где можно заказать тент транспортировочный на ПВХшку?   Может у кого есть проверенный поставщик

Yamaran F340+Yamaha15F+Garmin striker plus 7sv GT52

411

fox6091, Андрей, привет. Денис недавно эту тему зондировал. Позвони ему.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

412 (2021-03-02 11:11:14 отредактировано Den-i)

Просковий, Денис зондировал тему тентов для жесткого корпуса. А тут немного другое.
fox6091, На авито много объяв по этой тематике. И на русфишинге есть темы в продажах. Но конкретно никого посоветовать не могу.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 9ti2
Ракета РЛ320+весла

413

fox6091 пишет:

Доброго дня!
Подскажите, где можно заказать тент транспортировочный на ПВХшку?   Может у кого есть проверенный поставщик

www.cobra-mag.ru/
В Борисоглебске ателье. Они неплохие еще колпаки шьют на моторы.

414

Коллеги, может кто подскажет. Интересуют крепления транцевых колёс, которые прикручиваются к транцу. Продаются ли отдельно? И какова цена, если продаются?

Жива еще надежда.

415

foks62 пишет:

Коллеги, может кто подскажет. Интересуют крепления транцевых колёс, которые прикручиваются к транцу. Продаются ли отдельно? И какова цена, если продаются?

Вот для перекидных: https://kalipso-pro.ru/products/ustanov … koles-tk54
А вот для быстросъемных: https://kalipso-pro.ru/products/ustanov … koles-tk64

Флот.Wellboat-37,Стелс 275аэро.SUZUKI DF9.9(20).HDX2.5

416

Вадим ЖД, спасибо

Жива еще надежда.

417

Парни, кто заморачивался якорной лебедкой для пвхашки? Поделитесь опытом. Что нибудь не дорогое... Стоит или нет, какие трудности, какая фирма, какой аккумулятор, на сколько хватает. Якорь планируется 4 - 5 кг...

Жива еще надежда.

418 (2021-05-04 22:14:25 отредактировано novoliss)

foks62 пишет:

кто заморачивался якорной лебедкой для пвхашки?

Василий, привет!
Мне моча в голову в январе ударила. Купил лебедку  SEA PRO 45, цена 10 с чем то (700?). Была модель подешевле, но менее мощная, и у них важная принципиальная разница: менее мощная - наматывает и разматывает без размыкания мех. привода, а у большой - при опуске якоря мех. цепь размыкается и якорь самостоятельно разматывает шнур, экономя заряд аккумулятора.
2. Посмотрел на ютубе, как лебедку крепить к лодке (устанавливается на носу). Жопа полная! К чему крепить лебедку, так и не понял. Но на нос лодки надо приклеивать дополнительно четыре "уха" для крепления дополнительного устройства. Оно стоит около 5 т.р.
3. Послал их ..... далеко и стал придумывать, как приделать лебедку к транцу. В результате родилась железяка которая накидывается на транец и затягивается винтами (как движок) а на другую сторону приколхозил лебедку. Правда пришлось сделать дополнительный "паразитный" ролик, т.к. в оригинале лебедка тянет по прямой, а здесь надо что бы тянула под 90 градусов.
4. Аккум купил на Али, 37 А/ч LiFeP ? весит 3,5 кг, правда дороговат, падла!
5. Якорь на 7-8 кг не нашел. Купил в Альбатросе 13,5 кг. Срезал лишнее - теперь ровно 10. По форме - ромашка (грибок с разрезами).
6. Что в итоге:
Плюсы: сидишь, как король на именинах, нажал на кнопочку (есть пульт д/у), поднял якорь. Переместился на точку - опят нажал. Кайф! Ни руки не мерзнут, ни воду с грязью в лодку не тащишь.
Минусы: а) По деньгам - угораешь (да, за все надо платить bn ). б) Теперь таскать приходится кроме мотора и лебедку тоже (она сама по себе кг 7 весит, ну и крепление еще + 2-3 кг)
   Выезжал раза 4-5 на р. Воронеж. Держит отлично, пробовал и на стремнине и ближе к берегу (там где якорь в ил засасывает) Вытягивает якорь без проблем. 
   В общем, если в плане комфорта на самой рыбалке, то супер. А когда все это железо туда-сюда тягаешь - то не очень. Тут уж сам смотри. Хочешь посмотреть - приезжай, все покажу и расскажу поподробнее, а то как то сумбурно тут все получилось.

P\S Забыл сказать, что лодка у меня не большая - "Солар 310"

419

novoliss пишет:

как то сумбурно тут все получилось

пкак раз все доходчиво.. Спасибо. По идее, какие то модели должны уже в комплекте идти с креплением к пвх...

Жива еще надежда.

420

foks62 пишет:

По идее, какие то модели должны уже в комплекте идти с креплением к пвх...

Нет, не на тех напал! За каждый дополнительный винтик-болтик заплатить придется сполна. Лебедку брал на Текстильщиков ( в подвале) там и приспособы для крепления продают. Можешь заехать - посмотреть. Но все отдельно, и за отдельную плату.  facepalm-1

421

Я-бы посмотрел в сторону ручных лебедок...меньше места при транспортировке, легче и никаких лишних проводов и аккумуляторов в кокпите

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

422

Якорь-гриб 6,5 кг солар 380 держит отлично

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))

423

megabass6 пишет:

бы посмотрел в сторону ручных лебедок...

Ну, сброс- понятно, а что подъёмом? Тяжело ли вращать и как долго по времени?

Жива еще надежда.

424

foks62, примерно,как ручную мясорубку крутишь))) а по времени-подьем якоря с 10-и метров занимает не более 15 секунд...

425

У меня эта лебедка располагается на левом борту, ближе к транцу и сидя в кресле я без труда до нее дотягиваюсь.https://a.radikal.ru/a30/2105/36/5e90e160f250.jpg https://a.radikal.ru/a10/2105/41/7092942aa838.jpg