386

Re: Тюнинг ПВХ лодки

С.ю.л,  Адмирал 335.  Ценник 2700р. Цвет коврика  и окантовки выбирал сам. Заказывал у ребят в Белгороде, у них уже были готовые лекала под мою лодку.

387 (2020-12-11 21:04:01 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Такой коврик очень полезная вещь.  ay  Забыл, что такое грязь и вода в лодке, все остается в порах "вафель" после рыбалки пол в лодке чистый, очень экономит время на сборы. Особенно актуален для НДНД. Весной заказывал аж из Питера. С доставкой обошелся 2200.
https://s3.moifotki.org/550d45866dbf1bc6757a0ac5d206011f.jpeg

388 (2020-12-11 21:56:42 отредактировано Den-i)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

957 пишет:

Ковровое покрытие на вспененной резиновой основе. Покупал в Леруа. Вода не проходит, легко моется как в реке щеткой в теплую погоду, так и на автомойках из керхера. Стекает мгновенно, высыхает быстро. По лету ващще класс, когда на нем босичком - очучения супер

Отличный коврик. И стоит на 350 лодку около 900р ay Потом лодку поменял на 320, этот же коврик еще подрезал. Служит дальше пятый сезон bf
P.S. Застелил таким же ковролином две палубы в 450 кастрюле. Обошелся примерно в 1400р. В летнее время и рыбачить босиком приятно, и на покатушках семья/друзья довольны.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

389

Re: Тюнинг ПВХ лодки

[/quote=Pashok-rybachok]
Весной заказывал аж из Питера. С доставкой обошелся 2200.

Под новым-старым виадуком, на 9 Января, который никак не доделают, есть мастерская. Из такого материала ребята делают любые вещи за 10 мин. В машину себе постелил.

390

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Парни, вопрос по транцевым колесам. Какие предпочтительнее : перекидные или быстросьемы?

Жива еще надежда.

391 (2021-01-24 08:02:04 отредактировано СК-65)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

foks62 пишет:

Какие предпочтительнее : перекидные или быстросьемы?

не знаю кому как. У меня перекидные  - "Для лодок с дном низкого давления". Все полностью устраивает.  В поднятом состоянии не мешают. Но если надо, то они быстро снимаются. Есть у них два варианта крепежа. Первый это болты  на  самоконтрящихся гайках. Закручиваю и откручиваю от руки. Но на всякий случай ключик всегда рядом. Бывают изредка с открутить проблемы.
Второй это всевозможные пальцы(штифты). Тоже хотел себе поставить, но пока болтами обхожусь ab
колеса брал у Ильи. С ним можно поговорить и о втором варианте крепежа
cruiser36.ru/accessories/trancevie_kolesa/

392

Re: Тюнинг ПВХ лодки

foks62, Если соберёшься брать колёса, заезжай, пока есть. bs

393

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Юр, а для нднд есть? Ну и по ценнику сориентируй пожалуйста.

Жива еще надежда.

394

Re: Тюнинг ПВХ лодки

foks62, Конечно.

395

Re: Тюнинг ПВХ лодки

У кого есть в пользовании колеса для нднд на струбцинах. Не хочу транец дырявить, хотелось бы обойтись без лишних заморочек и постоянно висящих приблуд на транце.

396 (2021-01-26 18:14:17 отредактировано javs)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Битюжок, а есть понимание того, что эта простота (струбцина без отверстий в транце) не даётся без последствий? Хотя бы в том, что получается большой рычаг сил и край транца может просто треснуть на какой нибудь удачной кочке/ямке?
Как минимум нужны достаточно жёсткие тооса-тяги от носа к колесам, прижимающие их к транцу. И стоит эта городушка того?
Чем вообще плохо сверление транца, если отверстия нормально обработаны?

397

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Битюжок пишет:

колеса для нднд на струбцинах

Несколько лет назад, тоже мониторил эту тему. Насмотрелся обзоров, почитал отзывы, и пришел к выводу, что не стоит заморачиваться. По отзывам такая конструкция крепления не очень жестко и надежно держится на транце. В общем себе установил колеса, которые продает производитель лодок Ракета (просто у меня именно такая лодка). Уже три сезона прекрасно и удобно ими пользуюсь.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

398

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Битюжок пишет:

У кого есть в пользовании колеса для нднд на струбцинах. Не хочу транец дырявить, хотелось бы обойтись без лишних заморочек и постоянно висящих приблуд на транце.

На струбцинах у меня колес нет. Но знаю одного пользователя. Транец на его лодке весь покоцанный,что то там все время соскакивает, он постоянно что то там крутит,двигает,в общем жопа. ai  В итоге лодку на Волге носили на руках.Попробуйте вдруг и вам понравиться.
Про приблуды на транце: Не на что не влияют,(6 лодок с транцевыми колесами) Устанавливаются один раз,отверстия на силикон. Дальше только удобства и облегчения в слипе. br

399

Re: Тюнинг ПВХ лодки

https://s3.moifotki.org/86c41d06e46d7a5825258d465cb5d721.jpeg
Первое сообщение слетело, повторять стремно. Короче, установил на свою ракету эгоист быстросьемы.

Жива еще надежда.

400

Re: Тюнинг ПВХ лодки

foks62 пишет:

установил на свою ракету эгоист быстросьемы.

поздравляю с приобретением az
А почему именно быстросьемы, а не перекидные?

401 (2021-01-30 13:23:29 отредактировано foks62)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Ну, мне показалось, что более универсальный вариант. Хочешь совсем убрал, хочешь пристегнул колёсами вверх. Пробовал - понравилось. Правда есть небольшая расхлябаность, но, думаю, для небольших переездов не критично... Да, и очень понравилось устанавливать датчик  3 в 1, влет попал в кармашек, все видно.

Жива еще надежда.

402

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Сразу и вопрос,, какое давление в шинах должно быть?

Жива еще надежда.

403 (2021-01-30 16:26:32 отредактировано СК-65)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

foks62 пишет:

какое давление в шинах должно быть?

катаю лодку с мотором(9,8), качаю пока пальцем с трудом проминать получается.
А "скоко это в граммах ab " - ХЗ,  качаю насосом без манометра

404

Re: Тюнинг ПВХ лодки

foks62 пишет:

Сразу и вопрос,, какое давление в шинах должно быть?

А разве на самих колесах не написано? Я брал вместе с Ракетой (у них же), на колесах точно указано давление.
Сейчас лодка с колесами в гараже, точно не помню, что там написано.

405

Re: Тюнинг ПВХ лодки

foks62 пишет:

Сразу и вопрос,, какое давление в шинах должно быть?

Точно такие же на касатке
Никогда не морочился до какого давления качать. все на ощупь.
Потому что очень быстро качается некогда смотреть на манометр компрессора
Так же и велик качаю))  т. е. колеса велика))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

406

Re: Тюнинг ПВХ лодки

arck120 пишет:

Так же и велик качаю)) 

Старт-шоссе на трубках надо было до 8 очков качать, там визуально не прокатит. Что то просто вспомнилось.

407

Re: Тюнинг ПВХ лодки

СВИК пишет:

Старт-шоссе на трубках надо было до 8 очков качать, там визуально не прокатит. Что то просто вспомнилось.

bs  ...и на 88-й клей к ободу...эх,ностальгия.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

408

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Pavelll пишет:

самих колесах не написано? Я брал

рассмотрел, написано. Максимально 2 бара. Спасибо.

Жива еще надежда.

409

Re: Тюнинг ПВХ лодки

СВИК пишет:

Старт-шоссе на трубках надо было до 8 очков качать, там визуально не прокатит. Что то просто вспомнилось.

Ну я не про космос))

У меня  в авто колеса 2.3 - 2.6
как то просил на шиномонтаже подкачать он  сказал - ну смотри сам  (удивился почему то)
Говорит все качают до 2,0

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

410

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Доброго дня!
Подскажите, где можно заказать тент транспортировочный на ПВХшку?   Может у кого есть проверенный поставщик

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

411

Re: Тюнинг ПВХ лодки

fox6091, Андрей, привет. Денис недавно эту тему зондировал. Позвони ему.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

412 (2021-03-02 11:11:14 отредактировано Den-i)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Просковий, Денис зондировал тему тентов для жесткого корпуса. А тут немного другое.
fox6091, На авито много объяв по этой тематике. И на русфишинге есть темы в продажах. Но конкретно никого посоветовать не могу.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

413

Re: Тюнинг ПВХ лодки

fox6091 пишет:

Доброго дня!
Подскажите, где можно заказать тент транспортировочный на ПВХшку?   Может у кого есть проверенный поставщик

www.cobra-mag.ru/
В Борисоглебске ателье. Они неплохие еще колпаки шьют на моторы.

414

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Коллеги, может кто подскажет. Интересуют крепления транцевых колёс, которые прикручиваются к транцу. Продаются ли отдельно? И какова цена, если продаются?

Жива еще надежда.

415

Re: Тюнинг ПВХ лодки

foks62 пишет:

Коллеги, может кто подскажет. Интересуют крепления транцевых колёс, которые прикручиваются к транцу. Продаются ли отдельно? И какова цена, если продаются?

Вот для перекидных: https://kalipso-pro.ru/products/ustanov … koles-tk54
А вот для быстросъемных: https://kalipso-pro.ru/products/ustanov … koles-tk64

416

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Вадим ЖД, спасибо

Жива еще надежда.

417

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Парни, кто заморачивался якорной лебедкой для пвхашки? Поделитесь опытом. Что нибудь не дорогое... Стоит или нет, какие трудности, какая фирма, какой аккумулятор, на сколько хватает. Якорь планируется 4 - 5 кг...

Жива еще надежда.

418 (2021-05-04 22:14:25 отредактировано novoliss)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

foks62 пишет:

кто заморачивался якорной лебедкой для пвхашки?

Василий, привет!
Мне моча в голову в январе ударила. Купил лебедку  SEA PRO 45, цена 10 с чем то (700?). Была модель подешевле, но менее мощная, и у них важная принципиальная разница: менее мощная - наматывает и разматывает без размыкания мех. привода, а у большой - при опуске якоря мех. цепь размыкается и якорь самостоятельно разматывает шнур, экономя заряд аккумулятора.
2. Посмотрел на ютубе, как лебедку крепить к лодке (устанавливается на носу). Жопа полная! К чему крепить лебедку, так и не понял. Но на нос лодки надо приклеивать дополнительно четыре "уха" для крепления дополнительного устройства. Оно стоит около 5 т.р.
3. Послал их ..... далеко и стал придумывать, как приделать лебедку к транцу. В результате родилась железяка которая накидывается на транец и затягивается винтами (как движок) а на другую сторону приколхозил лебедку. Правда пришлось сделать дополнительный "паразитный" ролик, т.к. в оригинале лебедка тянет по прямой, а здесь надо что бы тянула под 90 градусов.
4. Аккум купил на Али, 37 А/ч LiFeP ? весит 3,5 кг, правда дороговат, падла!
5. Якорь на 7-8 кг не нашел. Купил в Альбатросе 13,5 кг. Срезал лишнее - теперь ровно 10. По форме - ромашка (грибок с разрезами).
6. Что в итоге:
Плюсы: сидишь, как король на именинах, нажал на кнопочку (есть пульт д/у), поднял якорь. Переместился на точку - опят нажал. Кайф! Ни руки не мерзнут, ни воду с грязью в лодку не тащишь.
Минусы: а) По деньгам - угораешь (да, за все надо платить bn ). б) Теперь таскать приходится кроме мотора и лебедку тоже (она сама по себе кг 7 весит, ну и крепление еще + 2-3 кг)
   Выезжал раза 4-5 на р. Воронеж. Держит отлично, пробовал и на стремнине и ближе к берегу (там где якорь в ил засасывает) Вытягивает якорь без проблем. 
   В общем, если в плане комфорта на самой рыбалке, то супер. А когда все это железо туда-сюда тягаешь - то не очень. Тут уж сам смотри. Хочешь посмотреть - приезжай, все покажу и расскажу поподробнее, а то как то сумбурно тут все получилось.

P\S Забыл сказать, что лодка у меня не большая - "Солар 310"

419

Re: Тюнинг ПВХ лодки

novoliss пишет:

как то сумбурно тут все получилось

пкак раз все доходчиво.. Спасибо. По идее, какие то модели должны уже в комплекте идти с креплением к пвх...

Жива еще надежда.

420

Re: Тюнинг ПВХ лодки

foks62 пишет:

По идее, какие то модели должны уже в комплекте идти с креплением к пвх...

Нет, не на тех напал! За каждый дополнительный винтик-болтик заплатить придется сполна. Лебедку брал на Текстильщиков ( в подвале) там и приспособы для крепления продают. Можешь заехать - посмотреть. Но все отдельно, и за отдельную плату.  facepalm-1

421

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Я-бы посмотрел в сторону ручных лебедок...меньше места при транспортировке, легче и никаких лишних проводов и аккумуляторов в кокпите

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

422

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Якорь-гриб 6,5 кг солар 380 держит отлично

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

423

Re: Тюнинг ПВХ лодки

megabass6 пишет:

бы посмотрел в сторону ручных лебедок...

Ну, сброс- понятно, а что подъёмом? Тяжело ли вращать и как долго по времени?

Жива еще надежда.

424

Re: Тюнинг ПВХ лодки

foks62, примерно,как ручную мясорубку крутишь))) а по времени-подьем якоря с 10-и метров занимает не более 15 секунд...

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

425

Re: Тюнинг ПВХ лодки

У меня эта лебедка располагается на левом борту, ближе к транцу и сидя в кресле я без труда до нее дотягиваюсь.https://a.radikal.ru/a30/2105/36/5e90e160f250.jpg https://a.radikal.ru/a10/2105/41/7092942aa838.jpg

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

426

Re: Тюнинг ПВХ лодки

novoliss, megabass6,  обратите внимание на эту тему
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 8#p1171388
Думаю многим было бы интересно увидеть Ваши прибамбасы в живую

427

Re: Тюнинг ПВХ лодки

novoliss пишет:

Купил в Альбатросе 13,5 кг. Срезал лишнее - теперь ровно 10.

ужас)) 7,5 кг прекрасно держит кастрюлю 4,5 м ,  4,5 кг раскладной (в запасе) при умеренной волне так же справляется. На ПВХ вашего размера кил пять за глаза.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

428

Re: Тюнинг ПВХ лодки

foks62 пишет:

Парни, кто заморачивался якорной лебедкой для пвхашки? Поделитесь опытом. Что нибудь не дорогое... Стоит или нет, какие трудности, какая фирма, какой аккумулятор, на сколько хватает. Якорь планируется 4 - 5 кг...

Поставил на Азимут Эверест 405 электролебедку, не знаю как раньше без нее обходился, делает частник в подмосковье. Нет времени описывать, подробности по телефону, номер в профиле.

429

Re: Тюнинг ПВХ лодки

JeneK пишет:

при умеренной волне так же справляется.

При любой волне на водохранилище, свинцовый груз 5 кг держит мою лодочку без проблем. А вот на Дону, на перекатах, два груза 5+7 кг  - волочет. Ну да, просто грузы, без лап. Искал якорь 7 кг (грибок), но не нашел. Были от 3 до 5 и 13,5. Взял последний, руководствуясь принципом: будет много - лишнее отрежу! ag

430 (2021-05-05 13:00:57 отредактировано novoliss)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

СК-65 пишет:

Думаю многим было бы интересно увидеть Ваши прибамбасы в живую

Это долго ждать, да и попаду ли туда? Лучше фотки выложу. И так все понятно будет.

https://s3.moifotki.org/5b82f3dee9c0d3542017fdc32106cc59.jpeg

https://s3.moifotki.org/84fd614ee040212af0d7a8d9c1cb77f6.jpeg

Кнопки ручного управления перенес. Красоту еще не наводил, так - черновая сборка для проведения испытаний.

431

Re: Тюнинг ПВХ лодки

novoliss, грибки не очень хорошо держат, лучше такой. 7,5кг хорошо и везде держит кастрюлю 4,2 метра.
https://s3.moifotki.org/b1e13c8baadcd515e9d6860d772864cc.png

432 (2021-05-05 13:09:40 отредактировано novoliss)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

СВИК,
Нет, такие "раскидистолапые" не подойдут. Будут цеплять баллон. Я же на транце лебедку разместил, там по габаритам все очень жестко, шаг в сторону - дыра в баллоне. Да и "ловитель" (такая черная дуга на фото) у лебедки сделан под цилиндрический шток якоря. Я купил не грибок, а ромашку, типа трилистника. Он цепляется хорошо. У грибка край скругленный, а у этого, как бы это сказать, затылованный, как зуб у фрезы, поэтому в грунт врезается отлично.

433

Re: Тюнинг ПВХ лодки

novoliss пишет:

лебедки сделан под цилиндрический шток якоря.

У меня и такой проскакивает хорошо.

434

Re: Тюнинг ПВХ лодки

novoliss пишет:

СВИК,
Нет, такие "раскидистолапые" не подойдут. Будут цеплять баллон. Я же на транце лебедку разместил, там по габаритам все очень жестко, шаг в сторону - дыра в баллоне. Да и "ловитель" (такая черная дуга на фото) у лебедки сделан под цилиндрический шток якоря. Я купил не грибок, а ромашку, типа трилистника. Он цепляется хорошо. У грибка край скругленный, а у этого, как бы это сказать, затылованный, как зуб у фрезы, поэтому в грунт врезается отлично.

Роульс подлиннее и не будет цеплять.
У меня якорь самодельный, 5.4 кг, держит всегда и везде. Намедни на Ахтубе втроём с риба джиговали, не сносило, несмотря на то что вода пошла резко и течка усилилась. Плюс антиотрываемая система один раз помогла.
https://s3.moifotki.org/cc812c09d6deb07a6fcc67bdb6d57531.jpeg
https://s3.moifotki.org/356604163b9f13796cc6aca4c9a0f8b3.jpeg

435

Re: Тюнинг ПВХ лодки

novoliss пишет:

При любой волне на водохранилище, свинцовый груз 5 кг держит мою лодочку без проблем. А вот на Дону, на перекатах, два груза 5+7 кг  - волочет.

Веревку подлиннее отпускать не пробовали? Может помочь

436 (2021-05-06 14:24:17 отредактировано СК-65)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

ЗИП1975 пишет:

Может помочь

Не может, а поможет. Прям стих ab
вот на таком. Вес не помню, но не больше 6 кг точно. А скорее всего 4
https://s3.moifotki.org/z/b6ff1ef50bdcdd0959114f9c1ae2c653.jpeg
становлюсь на Дону везде. Лодка НДНД 350, мотор 9,8.Разве, что на каком суперперекате потянет. Да и смысл там стоять.
Но бывает , что длинной веревки поиграть приходится - это да, ну и мотор поднимаю иногда(но это очень редко). Веревка идет через носовой рым.
Поднимаю и опускаю якорь не вставая со своего штатного места у мотора. Перемещаюсь с зафиксированной в рыме веревкой, якорь в лодку не забрасываю.
Тоже заморачивался по поводу лебедки. Но...если бы накачал в начале сезона, все поставил и лови, то да.  А так, каждый раз эти приблуды крепить... Пока обхожусь, да и физкультура не мешает ag
Если вдруг надумаю, то буду ручную смотреть. Что бы без АКБ проводов и т.п.
Вариант  megabass6 мне больше нравится. Еще бы в живую посмотреть ab

437

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Иногда якоримся в таких местах, что винт работает как вентилятор (примерно 8-10 кмч скорость струи), плюс коряжника как правило много и чтобы не устраивать танцы с бубнов с отцепом нельзя допускать стаскивания.
Использую систему якорь обычный (6-8 кг примерно)+свинцовая пластина 5-6 кг на карабине пристегиваю к концу якоря (она заставляет якорь зарываться и плюс сама присасывается и гасит колебания еще.) ну и веревка подлиннее -  метров 15 хорошо помогает.

438 (2021-06-27 21:06:02 отредактировано JONES)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Это конечно не тюнинг и может быть мало кому интересно, но все же.
Бродил по магазину и споткнулся о маленькое складное кресло....пнул его ногой на место,а потом посмотрел с одной стороны,с другой и понял,что это именно то,что я давно искал - кресло в маленькую лодку. Причем не стул,а именно кресло. Оно держит спину и высота подлокотников не мешает ловить спиннингом. Мысль слезть со скамеек посетила меня давно и как то ушла в небытие...потому что я не мог подобрать ничего стоящего.И тут вот это чудо.Юра СЮЛ, увидев,как я на него сел и поняв мои намерения, подошел ко мне и сказал,что оно одно всего....времени на раздумья не было и кресло ушло из магазина со мной. И никуда то домой,а сказу на пруд.....так сказать в тест-драйв. О боги - это новый уровень комфорта на рыбалке!!!! Если кто то думал,то говорю : Да,кресло  - это реально вещь! Но тест драйв так же показал, что сумка из под скамейки несостоятельна чуть более,чем полностью...потому что в нее нужно лазить,ковыряться там,что бы найти то,что нужно и тд......и если вы один в лодке - то может это и не большая проблема, но у меня половину лодки,а порой и больше - занимает собака! И просто эта сумка под ногами мешает. В результате на следующий день я начал искать сумку. И не какую нибудь,а сиреневенькую с переподвыподвертом. Ну в смысле сумку, которая не будет висеть как мешок с дерьмом и будет стыковаться к креслу. И на следующий день я опять бродил по магазину. В результате была куплена сумка по принципу "необходимо и достаточно". Куплена и сразу же доработана нужным образом. В сумке 2 коробки с приманками:воблеры и джиг, разного рода мелочь типа ножей,зажимов,липгрипов,пассатиж и тд,кукан и держатель для спиннинга))))Минус - в нее не помещается литровый термос с холодным изотоником, но если ужать арсенал воблером с 25 до 8-10 штук, то поместится!(Юра, ты понял,что мне нужно?) Теперь у меня чистое дно в лодке, не нужно перешагивать через лавку и все,что стоит на полу - это аккумулятор для мотора,который маленький и не мешает совсем.
https://i.ibb.co/SQDKNts/Whats-App-Image-2021-06-23-at-23-06-28.jpg
https://i.ibb.co/kSyvJx4/Whats-App-Image-2021-06-27-at-19-59-11.jpg
https://i.ibb.co/fQcgG7r/Whats-App-Image-2021-06-23-at-17-42-27.jpg
Собака так же по достоинству оценила все изменения: раньше ей не было куда спрятаться от солнца и она страдала. Периодическое выбрасывание ее за борт не сильно помогало - она хрен намокает и высыхает быстрее,чем болото,которое после ее купание образуется в лодке.....Теперь же она архивируется и прячется под кресло в тенек, и лишь задница с хвостом торчат оттуда. И ей хорошо, и у меня не мешается под ногами.Вылезает оттуда лишь на переходах. Она же в конце концов "вперед смотрящий от бога" и отличный швартовальщик)))))Да, она первая прыгает на берег, берет конец веревки и тянет лодку на землю,насколько сможет))))С подсаком бы ее научить работать......https://i.ibb.co/BTSF4hg/MVIMG-20210614-134833.jpg
Ну и в конце концов поставить кресло с этой сумкой в лодку куда проще,чем собрать лавку с сумкой!

439

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Дно твёрдое или надувное?

440

Re: Тюнинг ПВХ лодки

alvahtin пишет:

Дно твёрдое или надувное?

твердое само собой.....но встанет даже на нднд,если правильные широкие опоры сделать......