201

Re: Ловля жереха спиннингом

Евген 85 пишет:

Клюет сейчас без боя

Да это понятно,в прошлом году так ловил ...по каменистому дну чиркал пилькером и ловил.А в этом приехали и дождь как зарядил,а в дождь он не берёт .. у меня так.

Коллекционер поклёвок

202

Евген 85 пишет:

Spinnex, добрый день. Если у Вас стоит задача ловить именно на всплеск, то бросать нужно именно в то место, где был выход, при этом перебросив место боя буквально на метр полтора. Но перед приводнением приманки, шнур нужно немного придержать, чтобы приманка упала как можно мягче и тише. А вообще замечал, что после атаки жерех моментально возвращался вниз по течению к берегу. Тоесть было так: всплеск, мой бросок, пока приманка летит он уже оттуда ушел. Нюансов много в этой ловле. Пишите в личку куда ехать, поделюсь опытом ab

Спасибо большое, но я в другой области живу )) Вчера жерех гулял утром на Верхней Волге под Старицей, целый вечер - не получилось. Утром в 8 на кастмастер 14 гр все таки взял )) но.. сошел. Вы кстати просекаете его после поклевки, или ни к чему, это не судак?

203

Sapsan пишет:

Нужно кидать в то место, где он выходит на бой. Ниже, выше по течению кидать бесполезно, поскольку жерех после атаки уже ничего больше не атакует. Он как гепард, короткий спурт... и всё, либо поймал, либо не поймал добычу.

Попробую лучше целиться )

204

Spinnex пишет:

Вы кстати просекаете его после поклевки, или ни к чему, это не судак?

Как правило садится он качественно, губы мясистые. Необходимости в дополнительной подсечке нет.

205

Евген 85 пишет:

Как правило садится он качественно, губы мясистые. Необходимости в дополнительной подсечке нет.

Ок, значит не повезло

206

Вот такого поймать разок и можно считать, что жизнь удалась ag
Смотреть до конца bf
https://yandex.ru/efir?reqid=1597066674 … 7dZ3bGiZyU

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

207

RSM 36, на базе при мне один китаец поймал жереха на 6,6 кг, своими глазами я крупнее пока не видел.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

208

JeneK пишет:

RSM 36, на базе при мне один китаец поймал жереха на 6,6 кг, своими глазами я крупнее пока не видел.

Ну в ролике вообще монстр какой то bq

209

RSM 36, JeneK, я сначала подумал вы прикалываетесь, что это жерех. Теперь смотрю серьезно ролик обсуждаете  ag  ag  Рыбачки bj  В ролике рыбка под названием желтощёк  ad
https://www.alshar.ru/kollektsiya/ryiba … chjok.html

210

Евген 85 пишет:

RSM 36, JeneK, я сначала подумал вы прикалываетесь, что это жерех. Теперь смотрю серьезно ролик обсуждаете  ag  ag  Рыбачки bj  В ролике рыбка под названием желтощёк  ad
https://www.alshar.ru/kollektsiya/ryiba … chjok.html

Вполне возможно, спорить даже не буду.
Но факт остается фактом - рыба хищная и судя по ролику жару дает не хило.

211 (2020-08-12 21:34:26 отредактировано tanaisfish)

Ну да,он живет  и у нас на Амуре,а в Китае его выращивают в хозяйствах,как нашего толстолоба,где он вырастает до здоровенных размеров! bq
А этот чувак-один из самых известных рыболовов в Юго-Восточной Азии-Gong Lei.Парень,кстати,обладает совершенно чумовой техникой работы с мультовой снастью ai  be

212

tanaisfish, Юр, шеф когда был на рыбалке в Аргентине, рассказывал про одного японца, который в отличие от всей группы нахлыстовиков, работал исключительно мультовой снастью с длинным удилищем. Результат был не хуже, чем на классический нахлыст..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

213 (2021-04-06 23:58:37 отредактировано RSM 36)

Решил проверить как сейчас дела с жерехом, поэтому не долго думая заскочил на Воронеж буквально на пару часов. Места приметил ещё давно, вот только по жереху попробовать было не досуг. Сегодня и решил проверить ag
Что сказать........
Пробовать начал с Трофи Споон 21 с опусканием до дна, потом перешёл на тейл спиннер 25 грамм, потом сменил несколько колонелек в весах от 18 до 20 грамм, далее в ход пошли «торпедки» от Ишутина 20 грамм, тишина, но при быстром выматывании последней увидел как рассыпался малёк в стороны. Решил поставить тонущий воблер от П21 Декстер 75S, который мне рекомендовали купить. Летит себе очень даже прилично, хороший роллинг боками, при легком подтвичивании активно рыскает из стороны в сторону, при остановке осыпается покачивая боками. Собственно на равномернее с легким твичем и удалось соблазнить первого в этом сезоне шереспера. Правда на первой проводке я больше уделял внимание работе воблера и тычек прозевал, вернее от неожиданности скорее выдернул его из пасти или ещё как, но факт - контакт был, кто не понятно. Вторая проводка уже была более внимательной, без спешки. Взял на паузе после твича на границе струи ( все по классике), первое сопротивление очень бурное, но к берегу подводил уже спокойно.
Сезон 2021 открыт bp
Потянул на 2,3 кг.
Прошёл ещё несколько точек, поимел несколько невнятных тычков, но уже на ратлины Хантер.
Потом попил чайку, полубовался рекой и до дома.
Домой ехал........ну вы сами понимаете каким ad
https://s3.moifotki.org/f180b278e7c59c2dc7f2e29f57fca5b1.jpeg

https://s3.moifotki.org/62fe19e6f25926ff840c358bd3323ac5.jpeg

https://s3.moifotki.org/44aa50dbca7af5aa17e7fcfb351f50eb.jpeg

Всем НХНЧ и натянутых лесок br

214

RSM 36,  Евгений хрошая рыбёха ay  . Утро/вечер и каков рельф?

Love is... рыбка,большая и маленькая...

215

serzhinio пишет:

RSM 36,  Евгений хрошая рыбёха ay  . Утро/вечер и каков рельф?

Вечер, после работы ездил. Ловил до темна.
Рельеф- отбойные струи, водовороты, повороты реки.
Короче все аномалии струй смотришь и пробуешь.
Ну и если знаешь саму реку, если есть перекаты с входом в яму или без нее, то тоже популярные места у жереха. br

216

RSM 36
Куплю координаты точки)

217

Mikhail77, смею предположить, что такая информация бесценна!

218 (2021-04-08 19:49:25 отредактировано RSM 36)

Pashok-rybachok пишет:

Mikhail77, смею предположить, что такая информация бесценна!

Не, ну смотря сколько предложат ag
Может и задумаюсь bw
А если серьезно, то любая точка не работает 100% каждый день. Можно ждать дни, неделю, когда там появится шереспер, он же не оседлая рыба и хрен его знает его настроение bu