5,391

Re: Спиннинг

JeneK,  В этом бюджете ничего кроме зетриксов серий Аваланч и Амбишн Зет на ум не приходит

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,392 (2021-01-12 16:48:13 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Спиннинг

Блин, как все резко поменялось! Куда катится мир, делая из нас активных, порой неоправданно безрассудных потребителей: на спин до пятнашки ловить нереально, на тачке до ляма ездить невозможно, с женой старше 30 жить невыносимо...

5,393

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Аваланч

есть.  Вдруг еще варианты есть.

Pashok-rybachok пишет:

на спин до пятнашки ловить нереально, на тачке до ляма ездить невозможно, с женой старше 30 жить невыносимо...

откуда все эти выводы? Это субъективные ваши или что?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,394

Re: Спиннинг

Pashok-rybachok пишет:

Блин, как все резко поменялось! Куда катится мир, делая из нас активных, порой неоправданно безрассудных потребителей: на спин до пятнашки ловить нереально, на тачке до ляма ездить невозможно, с женой старше 30 жить невыносимо...

Полагаю, данный эпитет в мой адрес? Ошибаетесь по всем пунктам )

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,395

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

JeneK,  В этом бюджете ничего кроме зетриксов серий Аваланч и Амбишн Зет на ум не приходит

А как же вариант Хит этого сезона 2020 Нарвал Аргумент. Сам конечно не ловил, но на форуме было много отзывов положительных. Или реклама?

5,396

Re: Спиннинг

sergey1986 пишет:

А как же вариант Хит этого сезона 2020 Нарвал Аргумент. Сам конечно не ловил, но на форуме было много отзывов положительных. Или реклама?

Я им не ловил, ничего про него сказать не могу  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,397

Re: Спиннинг

sergey1986 пишет:

Нарвал Аргумент

ну как вариант можно глянуть. Только кажется в наличии их нет в ассортименте, а пощупать нужно обязательно.
Не плохая серия (как мне показалось) Kick Jig.  Но именно  Kick Jig 76MH  - нигде не видел (( и на сайте нет.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,398 (2021-01-12 21:37:21 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

JeneK,
Жень,привет и с прошедшим Д.Р..  az
Обрати внимание на вот эту линейку https://fmagazin.ru/zemex/snasti/udilis … 882mh.html
Есть в наличии в магазине,заходи - посмотришь и в руке подержишь...и не только её bs
У нас эту палочку,именно под джиг,и продавцы,и спортсмены некоторые себе взяли.
Очень и очень неплоха... ay
И Narval Kick Jig есть в наличии,в том числе и интересующая тебя модель...  https://fmagazin.ru/narval/snasti/udili … kj76h.html

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

5,399

Re: Спиннинг

Профессор, Дмитрий, ничего личного! Просто хотелось узнать мнение специалиста (без сарказма, ваше мнение я уважаю), что, действительно в бюджетном сегменте не осталость достойных палок? Только Зетрикс, а остальное прутья для метлы.

5,400

Re: Спиннинг

sergey1986,  По нарвалу мне кажется Доктор Зай должен быть в теме, если не ошибаюсь он с таким рыбачил.

5,401

Re: Спиннинг

Всем привет, может кто что скажет про Шимано Кларус ? Тест 7-21, рост 270.

5,402 (2021-01-12 20:57:23 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

максюха пишет:

Всем привет, может кто что скажет про Шимано Кларус ? Тест 7-21, рост 270.

Привет! Это уже устаревший морально спиннинг, шлангообразный и глухой. Зато сломать его сложно  ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,403

Re: Спиннинг

максюха, неубиваемый дрын. Я бы его под колебло использовал, для другого что-то более чувствительное нужно

5,404

Re: Спиннинг

максюха, тяжелое далеко им не кинешь, а легкие приманки им не почувствуешь. В целом, парни уже все сказали.

5,405

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Я им не ловил, ничего про него сказать не могу  bk

Да, но ты в отличии от меня давеча ловил новым Крейзи Фиш Версус, которого еще нет в продаже,  а он вполне подойдет))))

5,406 (2021-01-12 23:58:20 отредактировано максюха)

Re: Спиннинг

Всем спасибо. Есть более чувствительные, просто интересна была информация по Кларусу. Когда-то давно слышал от одного рыбака что кларус не плох для джига. А тут на авито просматривал обьявления и он попался, решил у форумчан узнать что за зверь. По джигу у меня был Фаворит Зандер, два раза ломался, один раз при забросе комель, второй раз якорная веревка захлестнула и сломала кончик, хотелось бы что-то похожее на Зандер, но в кастинговом исполнении. Нравится как этот спиннинг работает, точнее кончик, легко отслеживать работу приманки.

5,407

Re: Спиннинг

Заезжал сегодня в ф-магазин, присмотреться к хевикам. Нужен запасной на НВ. Приобрёл Аргумент до 56 грамм, хотя вообще сегодня покупку не планировал. Долго выбирал между этим и до 84 грамм. На потерях до 56 прям понравился и кончик живой... НН показался чуть тяжеловат. Конечно, после поездки отпишусь о впечатлениях, а пока хотелось бы услышать мнение уже попробывавших. Как он с весами 30-50 грамм по свинцу? Ну и вообще...

Жива еще надежда.

5,408 (2021-03-07 18:04:00 отредактировано Битюжок)

Re: Спиннинг

Мне вчера тоже пришла посылка, максимус адвайсер 20-60 в росте 2.5. По первым ощущениям берет сомнение что им можно спокойно бросать 60 гр. Слишком он какой то на вид и на потрях хлипинкий лёгкий и не похож на спининг для Хеви. Но весна на Волге покажет.

5,409

Re: Спиннинг

Похоже я первый купил Аргумент... Ладно, испытаю - отпишусь...

Жива еще надежда.

5,410

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Похоже я первый купил Аргумент... Ладно, испытаю - отпишусь...

Держал в руках, трес, но не зашло. Дубна как то сразу зацепила. 255, 14 - 56гр.

5,411

Re: Спиннинг

RAV4, Если Вы про старую Дубну, то на воде почувствуете большую разницу не в пользу Дубны bs Имел возможность сравнивать в лоб в прошлом году, хоть и в меньших тестах. Обновленную не видел.

5,412

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Похоже я первый купил Аргумент... Ладно, испытаю - отпишусь...

Я себе до 35 взял. 2 раза на дон ездил с ним, рыб не видел, а так очень понравился.

5,413 (2021-03-11 08:30:57 отредактировано carp)

Re: Спиннинг

RAV4 пишет:

Держал в руках, трес, но не зашло. Дубна как то сразу зацепила. 255, 14 - 56гр.

      Есть в наличие Дубна 255  12-56,отловил две поездки не Волгу,очень понравилась,заброс без напряга,чуйка в норме,поклевку не пропустишь,судака просекает очень хорошо,рыбу не сливает,короче мне понравилась больше Аспро,Виве уступает,ловил на джиговые приманки,другое не пробовал.

5,414

Re: Спиннинг

il2ya пишет:

Я себе до 35 взял. 2 раза на дон ездил с ним, рыб не видел, а так очень понравился.

Какой у нее нижний тест? Я себе взял 84нн пробовал на сбросе и ниже, отчётливо стучать в руку начинает от 18г, пуляет отлично даже 12г, 14- 16г отстукивает через раз, поклевок не видел

Ловись рыбка большая и очень большая))

5,415 (2021-03-15 13:35:41 отредактировано Den-i)

Re: Спиннинг

DJKirillow пишет:

Какой у нее нижний тест?

Если речь про Аргумент 82-й до 35гр, то у моего друга такая палка. Я им ловил, и по моим ощущениям, адекватный нижний тест в идеальных условиях у этой палки от 12гр по свинцу.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,416 (2021-03-15 14:20:12 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

Den-i пишет:

Если речь про Аргумент 82-й до 35гр, то у моего друга такая палка. Я им ловил, и по моим ощущениям, адекватный нижний тест в идеальных условиях у этой палки от 12гр по свинцу.

Да,примерно так и есть по моим ощущения тоже bs Не,ну если поставить шнур 0.8,то и на 10-ть можно ловить наверное.
Я ловил с 4-х жилкой 1.2-на 12-ть грамм можно ловить.14-ть прям уже хорошо bs

5,417 (2021-03-15 14:49:04 отредактировано Den-i)

Re: Спиннинг

Еще у этого Аргумента (до 35гр который), верх можно завышать. Я кидал силовым забросом 38гр + 4 дюйма. При необходимости, не часто, можно и так погрузить его. Но 40гр уже многовато будет. Кстати, с таким весом, на сильном течении бланк особо не проваливался. Резкие подбросы бланком конечно уже не сделаешь, только подмотка катушкой.
А вот модель до 28гр оказалась более "мягкая". Проваливается в работе на весах свыше 24гр + 4 дюйма. Все что тяжелее этого порога, начинает на течении гнуть бланк в бублик. Кинет то она и 32гр + приманка, но ловить становится очень не комфортно.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,418

Re: Спиннинг

DJKirillow пишет:

Какой у нее нижний тест? Я себе взял 84нн пробовал на сбросе и ниже, отчётливо стучать в руку начинает от 18г, пуляет отлично даже 12г, 14- 16г отстукивает через раз, поклевок не видел

Я меньше 12г не кидал, особо сильно не стучал, 14г было гораздо лучше. Был в Шилово. Водохранка освободится когда, то половлю аргументом по полной.

5,419

Re: Спиннинг

Заежал в магаз потряс 28 35 и 42 в. 82росте , 28 прям горяздо мягче 35 мне понравилась на потряс 42, думаю своего адвизор джиг 7-35 заменить аргументом до 35

Ловись рыбка большая и очень большая))

5,420

Re: Спиннинг

Добрый день, нужна помощь в выборе спиннинга под джиг 70/30 лодка, берег, для ловли щуки на водоемах без течения , малыми весами 6,8,10 грамм и крупной резиной от Relax Kopyto 3 до Fox Rage Pro Shad 140. Бюджет не ограничен

5,421 (2021-03-17 11:07:45 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

deps2010, Добрый день.Это не крупная резина ,а обычная ah  Для такого размера резины,так или иначе нужна удочка с тестом минимум грамм до 30.Это нужно не только для проводки,но для внятной подсечки,т.к. продрать довольно мясистый кусок силикона не так просто bs
Зандер Про Шад 140-ой довольно увесист сам по себе,плюс работать он начинает на головке грамм от 10,т.е. суммарный вес приманки будет около 25 грамм.А ещё подсечь надо...
Походите,посмотрите,в этом тесте удочек полно всяких разных.Самого разнообразного строя и склада.

5,422

Re: Спиннинг

Советуют обратить внимание на 79-я Нуово Виво Прото. Но я сомневаюсь что потянет.

5,423

Re: Спиннинг

deps2010, Вот на форуме продают https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 2#p1165612
По верхнему тесту впритык (но как часто вы будете её так грузить), зато по низам то что нужно.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,424 (2021-03-17 12:03:07 отредактировано Voland)

Re: Спиннинг

deps2010, Юра tanaisfish дело говорит. На крупной резине, вес груза (джиг головки, чебура) уже вторичен. Подсечка и подрыв на проводке куда важнее. Палку мощную надо, 30гр это минимум, я бы вообще взял грамм до 40.
Всю осень проловил спортексом с тестом до 53гр. На практике тот же свинг импакт 4,5 на 10гр джиг головке, уже хорошо, а крупнее резина вообще отлично.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,425

Re: Спиннинг

Voland пишет:

deps2010, Юра tanaisfish дело говорит. На крупной резине, вес груза (джиг головки, чебура) уже вторичен. Подсечка и подрыв на проводке куда важнее. Палку мощную надо, 30гр это минимум, я бы вообще взял грамм до 40.
Всю осень проловил спортексом с тестом до 53гр. На практике тот же свинг импакт 4,5 на 10гр джиг головке, уже хорошо, а крупнее резина вообще отлично.

Что думаете о  Graphiteleader Vivo Nuovo 802M ?

5,426 (2021-03-19 10:58:46 отредактировано Den-i)

Re: Спиннинг

deps2010 пишет:

Что думаете

Вот посмотрите обзор про эту палочку https://www.youtube.com/watch?v=yM-FscpRlMI
Лично у меня такая же только тестом повыше 12-46гр. Легкая, звонкая, джиговая палочка.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,427

Re: Спиннинг

Den-i пишет:

Вот посмотрите обзор про эту палочку https://www.youtube.com/watch?v=yM-FscpRlMI

Смотрел, очень понравилось в работе.

5,428

Re: Спиннинг

deps2010 пишет:

Что думаете о  Graphiteleader Vivo Nuovo 802M ?

Была Нуово в тесте 12-46. По моим ощущениям немного центр тяжести смещен на кончик, из-за этого удилище кажется немного тяжелее. По чуйке норм.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,429

Re: Спиннинг

Думаю взять  Major Craft Soul Stick 762M
Что скажете? Подойдёт под мои условия? Или 802М ?

5,430

Re: Спиннинг

deps2010 пишет:

Думаю взять  Major Craft Soul Stick 762M
Что скажете? Подойдёт под мои условия? Или 802М ?

как-то банально все завершается)) так широко зашли - бюджет не ограничен... И вдруг МК . Не, он может и неплох, но ждался как минимум МонстерКалинг или Сквидлав.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,431

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

как-то банально все завершается)) так широко зашли - бюджет не ограничен... И вдруг МК . Не, он может и неплох, но ждался как минимум МонстерКалинг или Сквидлав.

Решил сэкономить, все равно никто внятно не может посоветовать, только шутят.

5,432 (2021-03-21 19:16:40 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

deps2010, Думается мне-удочка как удочка. Не хуже и не лучше чем все остальное в цене +- 15 т.р.
На мой вкус можно найти и поинтереснее.
Практически уверен, что теста не хватит, если будете ловить 14 см силиконом.
Вчера взвешивал Зандер про шад 14 см-16 грамм без свинца. Вот и думайте ah
А еще подсечь надо...
Но...дело лично каждого bk

5,433 (2021-03-21 19:18:27 отредактировано shell)

Re: Спиннинг

deps2010 пишет:

Добрый день, нужна помощь в выборе спиннинга под джиг 70/30 лодка, берег, для ловли щуки на водоемах без течения , малыми весами 6,8,10 грамм и крупной резиной от Relax Kopyto 3 до Fox Rage Pro Shad 140. Бюджет не ограничен

Аспро 802м-лучше по низам будет.
Сквидл 710- от 10-12гр до 45гр.
Обеими палками отловил не один сезон. Но это конечно лодочный вариант, хотя и с берега тоже сойдёт....

5,434

Re: Спиннинг

deps2010 пишет:

Решил сэкономить, все равно никто внятно не может посоветовать, только шутят.

ну если ничего слаще морковки пока не пробовали, то наверное правильно. В целом как мне показалось на ощупь нормальный спиннинг. Юра правильно выше пишет. В той же цене КикДжиг нарваловский, мне показался более сухим (тут на любителя) .

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,435 (2021-03-22 08:07:48 отредактировано alunev)

Re: Спиннинг

deps2010, правильное решение, не загоняйся, не получишь прибавки столько, сколько разница в цене, тем более с таким тестом палку выбираешь. Выбирай в среднем ценовом сегменте, лезть в топ это не рационально как мне кажется. Захочешь сменить при продаже меньше потеряешь. Этот топ потом б/у по 15-20 тр попробуй продай, а цена на новые 45-60

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,436

Re: Спиннинг

tanaisfish, я вообще для хеви джига  твичевый кайман до 38 использую при том что он позиционируется как твичквый на резине 3 дюйма + 30 грамм на подбросах конкретно валится думаю тест должен быть выше веса приманки ну как минимум процентов на 30.

Ы

5,437

Re: Спиннинг

RbIba4ok пишет:

30 грамм на подбросах конкретно валится думаю тест должен быть выше веса приманки

или спиннинг не Кайман. И вообще не очень понял про хеви и до 38 bn

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,438

Re: Спиннинг

JeneK, НУ может это мое понятие хеви так как средние глубины до 3 метров стандартный рыболов использует на таких глубинах 10-14 грамм  поэтому на моей малой реке это хеви . А почему кайман да потому что сезон когда я ловлю такими весами в среднем до месяца и покупать узконаправленную палку для такого короткого периода времени я не готов .

Ы

5,439 (2021-03-22 08:17:43 отредактировано RbIba4ok)

Re: Спиннинг

JeneK, Очень уж интересно что на ваш взгляд считается хеви ? Я как бы не придерживаюсь конкретных весов и размера приманки для данного понятия . Я понимаю это так конкретный перегруз на определенном участке водоема . Это про то что 30 см резина на 100 гр голове при ловле акулы это ультралайт (Это я пример привел ). Было бы интересно услышать мнение не одного человека а нескольких .

Ы

5,440

Re: Спиннинг

честно говоря не очень понял. т.е. ты думаешь что на глубине 2 м нельзя использовать приманку например в 80 гр? Тот же Pig весит около 50 гр ну или Buster . 
Про характеристики каймана я спорить даже не собирался, тут как говорится кому что по душе или карману (без иронии или чего подобного). У самого много было бюджетных спиннингов. И разочарован был не единожды ,,провалами,, на палках среднего ценового сегмента. Для себя понял, что дорогая вещь стоит дорого не просто так, именно из мелочей складывается ее репутация.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,441

Re: Спиннинг

RbIba4ok пишет:

Очень уж интересно что на ваш взгляд считается хеви ? Я как бы не придерживаюсь конкретных весов и размера приманки для данного понятия

тоже никаких рамок не придерживаюсь, но так чисто для себя гр от 45-50 считаю хеви. Хотя учитывая последние веяния в индустрии и 100 гр еще так себе вес))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,442

Re: Спиннинг

alunev пишет:

deps2010, правильное решение, не загоняйся, не получишь прибавки столько, сколько разница в цене, тем более с таким тестом палку выбираешь. Выбирай в среднем ценовом сегменте, лезть в топ это не рационально как мне кажется. Захочешь сменить при продаже меньше потеряешь. Этот топ потом б/у по 15-20 тр попробуй продай, а цена на новые 45-60

Вот и я тоже так считаю.

5,443

Re: Спиннинг

deps2010, Если рассматривать с точки зрения "купил-продал",то возможно.Я покупаю чтобы ловить и получать удовольствие.
Мне всё равно сколько стоит моя удочка на вторичке bk
Никогда это не было для меня хоть чуточку значимым фактором в выборе удилища или катушки.
Некоторые задерживаются у меня надолго,некоторые нет.
П.С.Вчера не правильно написал,сейчас перевесил Зандера 14-го-19 грамм вес. bw

5,444 (2021-03-28 21:18:14 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг

Интересует кто что пользует под хеви джиг до 70г???под крупную резину, щучьей направленности

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

5,445

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Интересует кто что пользует под хеви джиг до 70г???под крупную резину, щучьей направленности

Купил до 90гр хеллхаунд. Осенью на Волге обрыбил. Понравилась палка. Кидает замечательно. Длинный форгрип удобен для силового заброс. Чуйка отличная, просекает судака легко. На вываживании отрабатывает по полной. Мамок не было, а судака на 4 с глубины достал без напряга особого. Дубна есть до 56гр. Тоже нравится. Кид учесть, вываживании, чуйка. Мне зашло. Теперь к осени хочу хеллхаунд до 120гр купить.