5,336

Re: Спиннинг

А мой знакомы, однажды член себе сломал facepalm-1 Не специально конечно, просто так у него получилось bw А следом за ним, на спор, еще сразу двое себе сломали. Они сначала не поверили, что там можно было. Вот теперь все трое очень сильно сдружились и больше не спорят aj
P.S. Любой спиннинг можно ломануть, поэтому давайте не будем засорять тему всякими воспоминаниями о знакомых...

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,337 (2020-04-17 11:07:31 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Suxar911 пишет:

Профессор,
ST@Y,

А я про ломучесть Иксов ничего и не говорил, я только за Z -Серию плюсанул.   Но раз уж зашла речь про иксы - мне они показались какими-то дубинистыми напотрях, не очень понравились.



Лёха М, Советую обратить внимание на спиннинги серии Avalanche от зетрикс. Их качество ИМХО намного выше их ценника!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,338

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Их качество ИМХО намного выше их ценника!

Плюсану. По моему скромному мнению, их можно поставить в ряд с японцами за 20 т.р, очень приятно удивлен этой серией т.к имею на руках 802 модель и достаточно половил ей в разных условиях, как на водохранке так и на дону.

5,339

Re: Спиннинг

На мой взгляд в погоне завесом и чуйкой мида пересушила амбишены от того и высокий процент проломок. Им бы добавить пару процентов смолы и все было бы куда лучше, но маркетинг..
С другой стороны есть куча народу которые ими ловят не один сезон и никаких проблем нет. Тут уже чисто от конкретной палки зависит.

п.с. у моего друга кастинговый!!! амбишен з сложился на забросе прямо на соревнованиях. Теперь его за деньги не заставишь покупать их продукцию  ag

5,340 (2020-04-17 16:09:36 отредактировано johndoy)

Re: Спиннинг

Den-i пишет:

А мой знакомы, однажды член себе сломал facepalm-1 Не специально конечно, просто так у него получилось bw А следом за ним, на спор, еще сразу двое себе сломали. Они сначала не поверили, что там можно было. Вот теперь все трое очень сильно сдружились и больше не спорят aj
P.S. Любой спиннинг можно ломануть, поэтому давайте не будем засорять тему всякими воспоминаниями о знакомых...

а вот хрен там. будем засорять.
сломался нисхрена этот сраный зетрикс - сломался.
факт. если хочешь сказать, что человек - рукожоп - ошибаешься.
...
а если у кого члены ломаются - это не здесь.
это даже не к хирургу, это к патологоанатому.
а если еще двое за компанию - к психиатру.
аминь.
зы.
по моему, еще у одного форучанина ломался. у Алексея.
(ник озвучивать без разрешения не буду)
только чегой-то он давно не пишет.
видимо некогда.
а так бы еще и он добавил ложку дёгтя...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,341 (2020-04-17 17:09:22 отредактировано johndoy)

Re: Спиннинг

русфишинг. про зетрикс. цитата.
26.06.2017
Доброго времени суток всем !!! Купил недавно палочку Zetrix Ambition-X 762L отрыбалил ей 3 рыбалки , очень радовала меня она , но сегодня на рыбалке при подсечке рыбы у меня сломалась вершинка чуть выше первого колечка на вершинке ((( С поломкой спининга сталкиваюсь в первые в жизни подскажите что делать ??? слыхал что вроде как можно по гарантии поменять или ещё как (((

https://lh3.googleusercontent.com/BfumtTM4JQlnzqgw2SiI3UgLz4ZPj2TfKVxSwN42ZY1MDMxpKiCyS6dqrVV86hWe4o0L1t0=s100https://www.rusfishing.ru/forum/data/attachments/4005/4005331-c0d5eda7c0d5aba40c9e5eda57cc4bc6.jpg
вот тогда-то всё и началось.
у меня всё.
закончил дискуссию.
всем - нхнч.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,342

Re: Спиннинг

Проблема с ломучестью этих серий известна давно.
Аспро тоже ломаются, не так уж и редко.
Показательно —МИДа.
Не удивлюсь, если мой аваланш тоже хряснет

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,343 (2020-04-17 19:20:21 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Спиннинг

Грузил свой 802-й на дону 48грамм +5 ''резина, нифига не хряснул bn

5,344

Re: Спиннинг

Suxar911 пишет:

Лёха М,
Zetrix Ambition-X 5-21 есть у товарищам если интересно потрясти можно посмотреть) az

Спасибо, но на верное от Зетрикса я откажусь. Очень много негатива об них говорят.

5,345

Re: Спиннинг

Народ. А что скажите про спиннинг Black Hole Hektor ?

5,346

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Грузил свой 802-й на дону 48грамм +5 ''резина, нифига не хряснул bn

недели 3 назад на Волге лень было вторую палку собирать в лодку  и я так же кидал аваланчем 40+4-4.5 и был удивлен что он не особо то и валился)) кидал без фанатизма конечно но и ощущения что ему не хорошо даже не возникло 

5,347

Re: Спиннинг

Я как то свой, уже умерший профорс опустил на камешки (после поимки рыбы). Без алкогольного опьянения, без трясушихся от азарта рук, с невесомым таким ударчиком. На следующем забросе он сломался в двух местах - в месте ударчика, и еще на 20 см ниже.
А покупал по совету трех друзей, которые души в них не чаяли. Хз, чем объяснить. При том, что я к палкам отношусь очень аккуратно

5,348

Re: Спиннинг

Suxar911, я в принципе никогда не ловлю выше теста.
Для меня это не нормально.

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,349

Re: Спиннинг

Коллеги, профорс 732ой, до 30 грамм под твич можно приспособить? Или не его это?

Жива еще надежда.

5,350

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Коллеги, профорс 732ой, до 30 грамм под твич можно приспособить?

Василий привет. Обламываешь вершинку на пару колец и вуаля...твичишь что угодно. ag
Если серьёзно,я ХЗ...не было такого. bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

5,351

Re: Спиннинг

Андрей 818, Да брал его с прицелом под лодочный джиг, но как окончательно для себя определил, что более длинные палки и с лодки вполне устраивают, а тут ещё сквидл 73ий повернулся. Получается, попробовать под твич или в тупик...  ag Вот и интересуюсь...

Жива еще надежда.

5,352 (2020-04-18 23:55:53 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

в тупик... 

ИМХО bk

foks62 пишет:

а тут ещё сквидл 73ий повернулся

А 73 сквидлом твичить не удобно?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,353

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Коллеги, профорс 732ой, до 30 грамм под твич можно приспособить? Или не его это?

Использую под твич несколько лет,я доволен,балисонга,рудру 130 продергивает,но у каждого свои запросы к спиннингу под твич,знакомый твичит лапшивой Дайвой и кричит что ему жестче не нужна.

5,354

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

73 сквидлом твичить не удобно?

Дмитрий, пока только попробовал им джиговать с лодки - понравилось, есл и пойдёт и под твич, то будет лодочный универсал...

Жива еще надежда.

5,355

Re: Спиннинг

carp пишет:

под твич несколько лет,я доволен,балисонга

хорошо бы, а то опять или на продажу или подарить...  ag

Жива еще надежда.

5,356

Re: Спиннинг

Первое сообщение на форуме за четыре года. Оно должно было быть позитивное, с большим количеством рыбы или с трофеем каким-нибудь, но к сожалению повод немного иной( На сегодняшнем выезде прищемил дверью своего авто комель MC Nextino nta-602 sul (залом ровно по центру), в связи с этим возникает пара вопросов :
1. Если есть контакты мастеров, просьба скинуть в личку.
2. И вообще целесообразен ремонт или проще искать замену палке?
Если в приоритете 2 вариант, просьба посоветовать палку этого формата с ценником до 10т.р б/у тоже рассмотрю варианты.

5,357

Re: Спиннинг

arturnasonov, к Лёнчику стучись. Покажешь ему палку, он посмотрит и скажет, что можно сделать... ну или нет.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,358

Re: Спиннинг

SeriyVW пишет:

к Лёнчику стучись.

bs
вот его координаты
https://minnow.ru/forum/profile.php?id=2457

5,359

Re: Спиннинг

Возможно мне понадобиться(но эт не точно) ah  ag спиннинг для твичинга воблеров 100-130см.Преобретение будет приурочено к предстоящему ДР. Бюджет чем скромнее тем лучше, возможно приобретение комплекта б/у. Буду благодарен за любой совет/предложение az

5,360

Re: Спиннинг

Игорь Мануковский,
Caiman Twitch Fighter spin S-672MH/2,01m (7-28g)
Фаворит Х1 602Н 12-36g
GAD Gancho GAN662MMHF 10,5-32g

5,361 (2020-05-13 10:48:06 отредактировано shell)

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

GAD Gancho GAN662MMHF 10,5-32g

Ловил таким и долгое время был запасным.
За эти деньги вполне подойдёт для 110-130. Но это только воблеры, уж очень злая.

5,362 (2020-05-13 11:04:17 отредактировано СК-65)

Re: Спиннинг

Игорь Мануковский пишет:

Возможно мне понадобиться(но эт не точно) ah  ag спиннинг для твичинга ....

на той же основе ab  взял себе Caiman Twitch Fighter spin S-672MH/2,01m (7-28g)
Пока не выкинул  ag
Да и по деньгам не дорого. Покупал в Избе на заводской

5,363

Re: Спиннинг

СК-65, Сергей какая цена была? У меня тоже кайман, только Laitgame - для джига, в тесте 4-18.Меня как не избалованного спиннингиста устраивает.

5,364 (2020-05-13 15:57:03 отредактировано СК-65)

Re: Спиннинг

Игорь Мануковский пишет:

Сергей какая цена была?

боюсь соврать, но где то 3,5
покупал до всеобщей пандемии.

5,365

Re: Спиннинг

Всех приветствую!!
Подскажите пожалуйста,  не было ли у кого опыта ловли таким спиннингом, shimano sustain ax 78m? Какие впечатления?

5,366

Re: Спиннинг

Favorite Aggressor 2.10 5-20. Кто владеет? Как он справиться с воблерами 100-130?

5,367

Re: Спиннинг

И ещё как вариант https://fmagazin.ru/_files/editor/image … zura_b.jpg

5,368 (2020-05-18 23:13:13 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

У кого есть Maximus Ultimatum 24ML? Очень хочу потрясти,по возможности побросать.
Еще очень интересен Hearty Rise Egi Hunter 832 M....

5,369 (2020-07-04 23:54:22 отредактировано Управдом)

Re: Спиннинг

Доброго времени суток всем.
Завелся тараканишко такой: нужен спиннинг для водохранилища и судака.
Доселе не забивал голову и пользовал довольно мягкий но чуйкий универсал Graphiteleader Tiro 5-28.
Т.к. пока не нападал с этим инструментом на активное стадо, чтобы разочароваться и понять, что не пробиваю судака при поклевке, ловлю тем, что есть.
Но вопрос возник, значит буду искать решение. Ну или советов, если таковые будут. Нужно ли что-то более жесткое? Что?
Есть ли смысл подбора обновки под эту задачу?
Внемлю

5,370

Re: Спиннинг

Управдом, Андрей привет,бери Сквидла 710 и голову вообще небудешь забивать.Мне лично перекрыл  диапазон в тесте от 10 до 50 грамм.

5,371

Re: Спиннинг

gridinmityai, джиговый уменя 10-42 есть cd rods. Не слишком тяжелый диапазон ? Или ты о том, чтобы его на все случаи взять? В целом то наслышан. Спасибо

5,372

Re: Спиннинг

Управдом, Андрюха, да хватит тебе и тиро чтоб ловить судака на водохранке, я вообще ловлю тиро нуово 4-22 и не испытываю проблем, главное крючки что бы острые были. А так бывает на водохранке и палкой до 50 грамм ловлю, осенью особенно судак на глубинах до 12 метров стоит, тогда кидаю 32-36 грамм и 5" резину, судак любит перегруз иной раз.

5,373 (2020-07-13 21:16:08 отредактировано Управдом)

Re: Спиннинг

Коллеги, у кого есть реальный опыт владения
GRAPHITELEADER ASPRO 772MH который 9-38г

Интересует минимальный порог чуйки, мощностные характеристики (надежность) в плане возможности форсированных вываживаний. Может какие-то сравнительные стороны вроде "перешел с нее на.." или наоборот "приобрел её после .. ".
Спасибо

Цель, которую преследую: оценить применение ее относительно джиговой судаковой рыбалки с лодки на водохранилище. В поиске хорошего крепкого спиннинга с высокой чуйкой в бюджете до 20т.р. (30 в уме, squidlaw пока не предлагать)

5,374 (2020-07-14 00:15:30 отредактировано niktv3000)

Re: Спиннинг

Есть такая в арсенале, очень нравится. Лёгкая, кидучая. Не кол, но достаточно жёсткая. В моих руках на течении с шнуром 1.2 ygk чуется грамм с 16. Пользую её как универсала - лодка Дон и Воронеж крупновобы дёргаю, с берега на Воронеже ей не ловлю, тест великоват. Судака ловил ей на джиг  с лодки   на Дону - просекает без вопросов. С берега на Дону джиг и поводковые - отлично. Блёсны ей не кидал - сказать нечего. У вас может быть всё по другому... Но однозначно больше для Дона палочка. Ну или если в стоячку, то только на большие глубины и шнурочек 0.8, тогда бас ассассин + 14г вполне слышимы. И кидать поосторожнее, 0.8 шнур на хлёстком забросе начиная грамм с 20-22 отстрелить - как 2 пальца. Больше 28 гр не ставил, это её максимальный комфортный порог с любой резиной вплоть до 5". С надёжностью и форсированием всё на 5 балов. Разочарованы не будете.

Уехал на рыбалку

5,375

Re: Спиннинг

niktv3000, спасибо огромное. Удивительно доходчиво и открыто пояснил.  az . Надеюсь, кому-нибудь пригодится информация, как и мне.

5,376

Re: Спиннинг

niktv3000, спасибо. тоже рассматриваю эту палочку для Дона. по тактильным ощущениям в магазине - ооочень нравиться. оптимальное соотношение цена-качество.

"Поймал - отпусти!"

5,377

Re: Спиннинг

Мужик пишет:

по тактильным ощущениям в магазине - ооочень нравиться.

именно так я и стал в недавнем прошлом обладателем Аспро. Тоже короткого, но в меньшем тесте. За последние лет 5 это мое самое большое разочарование. Совсем не того я ожидал от этой серии.
ИМХО

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,378

Re: Спиннинг

JeneK, а какая модель?

"Поймал - отпусти!"

5,379

Re: Спиннинг

Мужик пишет:

JeneK, а какая модель?

Graphiteleader aspro 742M

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,380

Re: Спиннинг

У меня из этой серии три спиннинга - 702mh (только крупновобы и только с лодки), 772mh (когда в лодку только одну палку или на Дон, где кусты или крутой обрыв - в общем стеснённые условия и длинной палкой не помашешь) и 872mh - ей ловлю только на Дону с берега джигом или поводковые и когда нужен заброс под "тот" берег и есть где размахнуться. И всеми тремя доволен дальше некуда. JeneK, а вы для чего 742м брали? Где и как ей ловили, что она вас разочаровала? Может быть она просто не под ваши условия? Я вот как-то ривольтой 772l, которая до 15гр пробовал на Дону не крупные воблеры потвичить. Равномерка то всё хорошо, а дёргаешь, дёргаешь - воблер на месте. Не для твичинга на Дону она, в моём понимании этого самого твичинга.... Короче, если у кого есть желание попробовать спиннинг в деле - жду приглашения на рыбалку.

Уехал на рыбалку

5,381 (2020-07-16 07:25:39 отредактировано JeneK)

Re: Спиннинг

niktv3000 пишет:

Я вот как-то ривольтой 772l

Ривольта по-моему скромному мнению посредственная серия удочек вообще. Красивая разве только. Вроде бы и для всего, но по всем параметрам середнячок. Проходили.
- Может быть она просто не под ваши условия? (с)
ага, наверняка))  Покупая вещь стоимостью за двадцатку, хочется получить определенный набор качеств которыми этот предмет обладает. Но увы, не вышло. Я ж не собираюсь спорить или убеждать, вот для кого-то Айко манна небесная. Полагаю, что в более длинных версиях мне бы понравился Аспро больше, но пробовать больше не буду. Вообще хотел остановиться, убеждал себя... походу это блин не лечится)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,382

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

Graphiteleader aspro 742M

Эта модель мне не зашла. 802М под мои задачи (джиг, отводной) больше подходит - гораздо информативнее, и более кидучая. тестил ее на Дону 5 рыбалок - мне понравилась! но для весеннего Дона и + под воблера больше склоняюсь к 772MH.

"Поймал - отпусти!"

5,383

Re: Спиннинг

Мужик пишет:

гораздо информативнее, и более кидучая

вот этого и не хватило мне.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,384

Re: Спиннинг

Добрый день.
Нет ли обладателей Major Craft Soul Stick ?
Интересует реальные отзывы владельцев .

5,385

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

оценить применение ее относительно джиговой судаковой рыбалки с лодки на водохранилище.

ИМХО будет тяжеловата, по причине мягкого дна и жесткой вершинки.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,386

Re: Спиннинг

Друзья,а есть ли владельцы Yamaga Blanks BlueCurrent 85/TZ Nano ALL-Range? Интересует,как она работает с воблерами на течении,кренки от 3-10гр(преимущественно MR и DR) и минношки до 90 размера(от SR до DR).Как с забросом лёгких воблеров от 3 гр? Строй? Как рыбу вяжет? Вообщем ,есть в планах приобщить её к ловле голавль-жерех и судака на воблеры,на перекатах,с берега и взабродку,река Дон.Джиг второстепенно,но тоже интересно от скольки и сколько потолок в граммах?От палки нужно,что бы от воблеров,рука дрожала или тряслась и в пятки отдавало) на проводке. Или я может,что то не так понимаю,поправте.Ну или посоветуйте спиннинг премиум-класса для "моего хочу" в тесте диапазона от 0-3 гр до 18-21 гр. и ростом от 80 до 87.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

5,387

Re: Спиннинг

serzhinio, как вариант https://spinningart.ru/spinning-breaden … 1136851393

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,388

Re: Спиннинг

serzhinio, Сереж, есть вот такая палочка, на продажу пока не выставлял.
https://bidbaits.ru/bids/156738/
Очень редкий топовый инструмент. Просто не востребована.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,389

Re: Спиннинг

957, Аркадий, спс за предложение,но хотелось палочку чуть помощнее и не солид,наверное,ну эт моё видение.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

5,390

Re: Спиннинг

Коллеги, прошу совета. Так уж получилось что немного видимо отстал от трендов и не могу что-то придумать на что обратить внимание. Хочу спиннинг джиговый, ценник до 15 000 руб (можно б/у), длинной 2,4-2,5 м, тестом 40-45 гр (реальным).
На какой можно обратить внимание?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><