166

Re: Палатки

kopernic, пару лет назад была в голове такая идея. Хотел сшить на заказ в ТЕНТСЕРВИСЕ только с боковинами до земли. Но купил шатер быстросборный и тему закрыл, т.к. он намного удобнее и функциональнее.

167

Re: Палатки

Diman111, шатер есть и в нем в жару жарко . А это , как раз то что надо , на прудах без деревьев .

"На небе Бог, а на земле Россия"

168

Re: Палатки

kopernic пишет:

Классная тема. А в продаже пока нет.

На али года три назад подобные козырьки для авто видел. По системе складывания - не знаю

169

Re: Палатки

я в жару обхожусь тентом строительным на четырех опорах с растяжками. Очень удобно при движении солнца перемещаться под тентом вместе со столиком за перемещающейся тенью. Думаю, что маркиза к автомобилю не позволит постоянно перемещаться за тенью, не трогая с места автомобиль. Вероятно, поэтому нет такого распространения у конструкции, что на фото.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

170

Re: Палатки

Двс. Подскажите,есть у кого-нибудь опыт(отзыв) по палатке 3-местная Outventure DOME 3? Пойдет для двух взрослых и ребенка? Выезды планируются на выходные.

171

Re: Палатки

Кучерявый пишет:

Outventure DOME

С раскладущками не поместитесь на матрасах будет нормально,но лучше 4х местную.

172

Re: Палатки

Посоветуйте, пожалуйста, качественную 3-х местную палатку стоимостью до 10 тыс. руб. Требования: легкая сборка/разборка, средняя водостойкость и общее удобство эксплуатации. Такую, чтоб купил и ходи себе в походы лет 20, не заморачиваясь.
Выбор предварительно пал на Canadian Camper Karibu 3. Может, кто юзал подобную? Вроде хороший бренд.
https://market.yandex.ru/product--palat … -3/2187306

173 (2020-07-29 11:05:49 отредактировано Den-i)

Re: Палатки

ubivetzzz пишет:

3-х местную

Если нужна палатка для троих человек, тогда лучше смотрите 4-х местную.
У меня была, и могу посоветовать TRAMP LAIR 4 (также есть модель 3-х местная). Брал под свой рост 1,95см. Для двоих со всеми вещами просто шикарная. Трое взрослых с некоторыми вещами также отлично помещаются. Вчетвером тесно, вещи только на улице в тамбуре.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

174

Re: Палатки

Den-i, благодарю за наводку. Как раз нужна 3-х местная - для комфортного размещения двух тел) Посмотрю Lair 3

175

Re: Палатки

ubivetzzz пишет:

Den-i, благодарю за наводку. Как раз нужна 3-х местная - для комфортного размещения двух тел) Посмотрю Lair 3

lair 3 более 10 лет в пользовании... никаких претензий! но бери 4х местную. ставить так же, места больше.

Я - это я

176 (2020-07-30 14:56:32 отредактировано Pikachu)

Re: Палатки

ubivetzzz, брал такую в прошлом году https://market.yandex.ru/product--palat … 4/10796551 Но стоила она тогда 10000р и доставка с Москвы. Брал специально для Волги, ветроустойчивую (с юбкой по периметру), чтобы во весь рост стоять, большой тамбур. Могу фоток потом накидать живых если интересно, а так грузить долго. В использовании успел только одну Волгу в ней пожить (неделю). Все хорошо, единственное, штатные колышки на оттяжки маленькие, когда моряна, их раскачивает и ослабевает натяг.

177 (2020-07-30 15:53:51 отредактировано Den-i)

Re: Палатки

Pikachu, Была у меня похожая, только от Nordway (модель не помню уже). Еще, такого же типа, продавалась за 5тр раньше в Декатлоне (оранжевая). Такие палатки, длиной почти 5м с большой кухней и спальней, актуальны на многодневных стоянках для 3-4 человек. Из минусов - габариты и вес, нужна большая площадка под установку, долго собирать/разбирать. В остальном куча плюсов. Таскать её на одну/две ночи для двоих человек, не очень рационально.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

178

Re: Палатки

Den-i пишет:

Pikachu, Была у меня похожая, только от Nordway (модель не помню уже). Еще, такого же типа, продавалась за 5тр раньше в Декатлоне (оранжевая). Такие палатки, длиной почти 5м с большой кухней и спальней, актуальны на многодневных стоянках для 3-4 человек. Из минусов - габариты и вес, нужна большая площадка под установку, долго собирать/разбирать. В остальном куча плюсов. Таскать её на одну/две ночи для двоих человек, не очень рационально.

Везет ее машина в любом случае, поэтому это не парит. Нордвэй в спортмастере прощупал все, не то совсем под мои цели была, не впечатлили они.

179

Re: Палатки

Pikachu пишет:

Везет ее машина в любом случае, поэтому это не парит. Нордвэй в спортмастере прощупал все, не то совсем под мои цели была, не впечатлили они.

В прошлые выходные столкнулся с подобным:

Den-i пишет:

Такие палатки, длиной почти 5м с большой кухней и спальней, актуальны на многодневных стоянках для 3-4 человек. Из минусов - габариты и вес, нужна большая площадка под установку, долго собирать/разбирать. В остальном куча плюсов. Таскать её на одну/две ночи для двоих человек, не очень рационально.

Знакомые с нами ездили. Ни разу не туристы. Палатку (как потом выяснилось, как раз ОГРОМНУЮ), взяли у знакомых. Пришлось ставить мне, как более всех знающему, как бороться с ними... Угрёбся. Свою карповую Solar поставил за 3 минуты, эту же, трёх-блин-комнатную-ветерка-дуновения-боящуюся минут за 30 уговорил! А потом разбирать!!!
Ну уж нет уж! Везёт, может, и машина, а собирать нам приходится!! bu  ag

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

180

Re: Палатки

Андрей, это все для Волги спецом бралось, там межинтервальный промежуток любой сборки разборки - неделя минимум, на это и расчет.

181

Re: Палатки

смотря где юзать, на озере, на море - хорошо если хватит на сезон, рвутся они на ура, декатлон с каждым годом одну и ту же модель все из более дешманских материалов поставляет, чем новее тем хуже, брать или совсем новую модель из первых партий или...

182

Re: Палатки

Коллеги, подскажите, где в Воронеже можно поменять молнию в палатке?

183

Re: Палатки

В любой ближайшей швейной мастерской
У меня такая же история была в прошлом году, они с меня денежку не хилую взяли и по факту тупа поменяли бегунок   bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

184

Re: Палатки

Т@тьян@ пишет:

по факту тупа поменяли бегунок

Не мой случай... у меня молнию придётся перешивать ac

185

Re: Палатки

Т@тьян@ пишет:

они с меня денежку не хилую взяли и по факту тупа поменяли бегунок

Сколько?

Я - это я

186 (2021-06-23 13:20:41 отредактировано Т@тьян@)

Re: Палатки

600 рубликов за замену бегунка, круто меня развели  bm
кстати, меняла молнию на рюкзаке сыну весной тоже 600 работа+300 молния и сделали быстрей чем с палаткой работали прошлые мастера

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

187 (2021-06-23 16:20:54 отредактировано Сомовец)

Re: Палатки

Посетил несколько ателье, ни кто не отказал, сказали все сделаем, только таких молний в наличии ни у кого нет. Сказали где купить и ждут с палаткой на ремонт! Признаться, думал будет сложнее решить этот вопрос. В общем на выхах замерию молнии, а их под замену штуки три и отвезу в ателье к более улыбчивым и приветливым  ag
Татьяна, спасибо за совет!

188

Re: Палатки

Сомовец пишет:

Сказали где купить

Где, если не секрет? У самого предстоит замена, а молния не меньше 3х метров.....

Ни хвоста, ни чешуи!!!

189

Re: Палатки

Иваныч, https://www.wildberries.ru/catalog/1327 … rgetUrl=SG

190

Re: Палатки

Иваныч, или тут ))
https://www.ozon.ru/product/rulonnaya-m … ab=reviews

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

191

Re: Палатки

Иваныч пишет:

Где, если не секрет?

Магазин "Мулине", Ленинский просп., 96А, Воронеж

192

Re: Палатки

Обзор трехместной туристической палатки №900. Палатка автоматическая с тамбуром.
https://youtu.be/4hIBN0hLQ_Q

193

Re: Палатки

volodya1982 пишет:

Обзор трехместной туристической палатки №900. Палатка автоматическая с тамбуром.

Хрень какая-то... Выигрыш в установке 3-4 мин. максимум от неавтоматической, на мой взгляд...

Я - это я

194

Re: Палатки

dds пишет:

Хрень какая-то

И почему хрень?

195

Re: Палатки

автомат может сломаться

196

Re: Палатки

machobig пишет:

автомат может сломаться

Ну если так думать, то по аналогии надо ездить на жигулях. Все эти кондиционеры, автомат коробки и усилители руля могут сломаться. Производитель думает как упростить процесс сборки который для кого-то сложный, в ответ "автомат может сломаться".

197

Re: Палатки

Автомат шляпа, лично сломал с первого раза, причем не дешевая была, по гарантии отказали  и пришлось выкинуть

198

Re: Палатки

maks888 пишет:

лично сломал с первого раза

Очень интересно, что там можно сломать? Тем более, что нельзя самому починить и придется выкинуть всю палатку.

199

Re: Палатки

Для обычной палатки нужна сноровка чтобы её поставить, для автомата - чтобы её собрать. Из моего опыта, по первому разу автоматические палатки собрать быстро не удаётся. А спор такой же, как у лодочников про лодки с твёрдым дном или с НДНД.

200

Re: Палатки

в пользовании маверик иглоо-собирается за минуту,все цело!!!о том что может что-то сломаться-сломать можно все!!!если от этого отталкиваться то тогда шалаш ваше все!!!

201 (2023-06-15 12:55:52 отредактировано machobig)

Re: Палатки

Цена данной палатки как видится 6-7 К
И с мавериком нет смысла сравнивать)))
Ибо бытует мнение что палатка за 10 К-это афигенная палатка.....
Сам хотел купить Титан зонтичного типа....но отговорили
Всё таки в данной ситуации большие проблемы с запчастями
Палатки автомат это хорошо и шатры...один момент как они будут себя вести в сильный ветер...
С 10 на 11 июня был на пруду -сутки ветер в лицо непереставая с порывами до 20 м/с----всё ок выстояла.

202 (2023-06-15 15:28:25 отредактировано johndoy)

Re: Палатки

balkov79 пишет:

то тогда шалаш ваше все!!!

не надо хаять шалаш.
правильно поставленный он в жару обеспечивает комфорт, как под кондиционером.
а при ночных заморозках - тепло. главное руки при постройке.
единственно. быстро не ставится. полдня в двоих убить - как минимум.
зато с весны до почти зимы. ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

203

Re: Палатки

johndoy, С шалашом удобно, а главное мобильно и быстро ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

204

Re: Палатки

dds пишет:

Хрень какая-то... Выигрыш в установке 3-4 мин. максимум от неавтоматической, на мой взгляд...

Хрень однозначно, хотя может для семейного выезда на выходной и сгодится при небольшом дождике и в тихую погоду. Для себя определил, типа экспедиционной серии от Tramp, не автоматическая с дугами из алюминия или стеклопластика, простая в сборке и как минимум 8000 мм осадков по верхнему слою и 10000 мм по полу. Хотел бы я поглядеть на этого товарища в ураганный ветер в грозовом фронте с ливнем как в тропиках, этому автомату капец пришел на второй минуте или на первой. Просто несколько раз попадал на рыбалке в такие условия и ставил палатку один за пять минут под начинающимся дождём, успевал только шмотки внутрь забросить и лодку закрепить на берегу. Вариантов для более длительных манипуляций не было в тот момент ab

205

Re: Палатки

balkov79 пишет:

в пользовании маверик иглоо-собирается за минуту,все цело!!!о том что может что-то сломаться-сломать можно все!!!если от этого отталкиваться то тогда шалаш ваше все!!!

тоже пользую маверик лего, попадал и в очень сильный ветер, все цело, растяжки наше все.
но у маверика там продумано многое, конечно ценник космос, но...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

206

Re: Палатки

Yjdbxjr ad пишет:

экспедиционной серии от Tramp

По конкретнее можно указать модель, чтобы цену сравнить.

207

Re: Палатки

volodya1982 пишет:

По конкретнее можно указать модель, чтобы цену сравнить.

Можно, пользуюсь такой. Только более раннего выпуска, уже 10 лет.
https://tramp-sport.ru/catalog/turizm/p … peak-2-v2/

208

Re: Палатки

volodya1982 пишет:

И почему хрень?

Возни с ее установкой многовато... Даже видео пришлось ускорять, чтоб свести антирекламу к минимуму...
P.S. И да, речь конкретно за палатку из ролика... Думаю, другие палатки-автоматы, наверняка лучше и удобнее...

Я - это я

209

Re: Палатки

Yjdbxjr ad пишет:

пользуюсь такой

Не смущает, что она в три раза дороже?

210 (2023-06-20 20:25:24 отредактировано volodya1982)

Re: Палатки

dds пишет:

Даже видео пришлось ускорять

Это шутка? Там ускоренных два момента, которые в оригинале по 1,5 минуте. Три минуты сборки, это с моей болтовнёй.

dds пишет:

речь конкретно за палатку из ролика

Опыта использования данной палатки нет, тогда откуда такие выводы?

211 (2023-06-21 14:39:22 отредактировано dds)

Re: Палатки

volodya1982 пишет:

Это шутка? Там ускоренных два момента, которые в оригинале по 1,5 минуте. Три минуты сборки, это с моей болтовнёй.

Если вы их продаете - то прошу прощения за свое честно высказанное мнение... Но, увы, палатка, мягко говоря, на видео не впечатлила...

volodya1982 пишет:

Опыта использования данной палатки нет, тогда откуда такие выводы?

Так из просмотра вашего видео сделал вывод... Никогда такую б не купил...  ag
Как выше было сказано - лучше переплачу за нормальную, типа трампа... Пусть и не автомат...

Я - это я

212

Re: Палатки

volodya1982 пишет:

Не смущает, что она в три раза дороже?

Добрый вечер, меня не смущает, 16000/10 лет в год получается 1600 рублей, при этом я полностью в ней уверен. Такой ветер пережидал в ней, дождь очень сильный и грозу, замечу ни раз не подвела. Сухая одежда, комфортная ночь и возможность не заболеть в далеке от населённых пунктов стоит дороже. ab