2,586 (2020-10-15 14:32:54 отредактировано Frikcion)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

nikola777-08, очень странно. Вчера был с 07.00 до 17.00. Сидел прямо у сторожки, возле желоба для запуска рыбы. Ловил на волос на ровно три (!) кукурузинки. Клевать начло часов в 9. Поймал одного на 1 кг 200 граммом, второго на  полтора. Было два обидных схода. Сосед справа, по-моему, это был тот самый знаменитый fed-pavel, поймал 4 штуки. Сосед слева - шесть штук. Так там действительно клюет. Слышал, уловы бывают и получше - до 13 килограммов за одну рыбалку. s3.moifotki.org/c83ace724414dbe8e55e280a78a5c64d.jpeg

2,587

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Frikcion, Все правильно, клевало вчера и завтра))) сорри за ракету))

2,588

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Frikcion пишет:

nikola777-08, очень странно. Вчера был с 07.00 до 17.00. Сидел прямо у сторожки, возле желоба для запуска рыбы. Ловил на волос на ровно три (!) кукурузинки. Клевать начло часов в 9. ]

Frikcion,с какой дистанции у всех клевал?

2,589 (2020-10-15 18:30:31 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

nikola777-08 пишет:

Был сегодня с 11 до 17. тишина. народа много от будки до того берега. Активности 0. Соседи тоже тишина. Около сторожки было четверо- у двоих по 1 рыбке.

В "Лес" она подалась ,в лес  al   ag там помельче да потеплее будя ...

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,590

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

salimm, Ты же тоже поймал рыбу, 6 штук полуторных, почему ты не пишешь об этом здесь?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,591

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Gena, бросал метров на 50. Salimm, пустяки)

2,592 (2020-10-15 18:44:55 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Frikcion пишет:

Gena, бросал метров на 50. Salimm, пустяки)

Осталось решить задачу  ,кто поймал рыбу или сколько поймал Salimm  bw  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,593 (2020-10-15 20:45:47 отредактировано salimm)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рыбачек261278, поймал 6, сидел не далеко от сторожки, бросал метров 70, на мой взгляд. 5 поймано на волос, кукуруза, 1 на опарыш)

2,594 (2020-10-15 23:48:55 отредактировано fed-pavel)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Привет всем, немного запоздалый отчет. Не мог удержаться, пока последние деньки теплые,и поехал 13 и 14 октября на рыбалку. Пруд не плохо зарыбили и крупной рыбой, выбор был очевиден, конечно Перлевка. Приехал часов в 7 утра, замешался прикормкой протеиновой фирмы Торопышка "холодная вода", добавил "CSL" тоже Торопышкино, горох и кукурузу использовал тоже их. s3.moifotki.org/dbf5ebcc169961abe9dad273845979de.jpeg
Закармливал смесью зерновой с жмыхом в гранулах и добавлением пеллетса. Ловил на волос кукуруза, пучок червя, пучок опарыша и горох с кукурузой, на расстоянии примерно 70 метров, глыбина примерно 7 метров. Поймал 13.10.2020г. 10 кг карпа от полутора до двух кг. каждый. Сопротивление оказывал отчаянно, но было несколько обидных сходов, обрыва снасти, обрыва поводка, можно было бы поймать конечно больше.
s3.moifotki.org/6f03a1910e97dc998e3176bea0b6abb4.jpeg
s3.moifotki.org/bd9eccda905cfa07d0d3d5ac6a89e60f.jpeg
Прикормки осталось много, решил приехать еще 14.10.2020г. не выбрасывать же. Прикормки и насадки использовал те же самые, поймал 4 штуки, потянули они на 5 кг.s3.moifotki.org/e9efac77146d5a8d4710006d6c666db6.jpeg
s3.moifotki.org/8c60b01fceb62a462694f726fedbc2af.jpeg
Но тоже несколько сходов обидных было. Рыбалкой остался очень доволен, закрытие сезона для меня прошло просто супер..., такого продуктивного закрытие сезона у меня еще не было. А там кто его знает, может еще погода позволит еще хоть разок съездить. Светлая машина за мной стоит, там парень поймал 6 карпиков полуторных. Так, что рыба есть и она ловится, нужно просто ее найти где она стоит, октябрь все таки.
Всем НХНЧ

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,595

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

сидели 14.10 с 11 до 16 ни разу не дернуло , печально и в зоне видимости все сидели по нулям,  хотя звонили Алексею говорил что реально запустили 6 тонн ,

2,596

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

жужу77 пишет:

хотя звонили Алексею говорил что реально запустили 6 тонн

Так это грамотный маркетинговый ход (яб тоже так делал был бы у меня свой пруд), запустить побольше количество рыбы в середине осени и раструбить об этом. Все вроде видели запуск, и все едут ловить, а то что температура воды уже 10 градусов и карп не активен, на это скидку ни кто не делает. А пруд тем самым прикурит хорошие деньги с рыбаков за нулевые рыбалки, сохранит рыбу + она подрастет к весне с тем же поголовьем.
Так что на пруду все грамотно сделали. ay

2,597

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Были во вторник с женой. Посмотрел какая шикарная погода, думаю скоро закончится, надо крайний денек выделить для рыбалки в этом году. Отмазался от работы, дочку в школу и вперед. На пруду были в районе часов 9. Возле сторожки сесть было негде, от слова совсем. Поехали на другую сторону, сели практически напротив, сторожка была чуть правее. До 14 часов ни одной поклевки. У соседей слева/справа, а также напротив аналогично. Доносился только мат и ворчание с противоположного берега. Справедливости ради отмечу, что один (один, Карл!!!) рыбак все-таки что-то тянул. Сидел прямо ниже сторожки, мужик в зеленой майке. За все время что мы сидели - вытащил штуки 3. У его соседей слева/справа такая же тишина как и у меня. Соглашусь с вышеотписавшимися, возможно просто время уже такое, вода холодная, ибо подобная ситуация практически на всех прудах последние пару недель у большинства рыбаков. Возможно чувак к зеленой майке просто попал на нужное место ab Но тем больше останется рыбы, обязательно вернемся, но уже в следующем году.

2,598

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

K00mar4eg,
Я мужик в зеленой майке, видел вас, вы слишком близко кидали к берегу, нужно было кидать дальше, то точно бы поймали.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,599

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

fed-pavel,
Похоже, только с тобой на этом пруду чудеса происходят ab

2,600

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Противоречивые отчёты всегда вызывают интерес.
В среду чутка раньше освободился с работы, забежал домой за удилками и через пол часа уже был у сторожки)))
Жаждущих поклевок конечно была масса!
Но кое-как приткнулся...в ититское осиное гнездо ai  чуть не Сожрали))
Свежезапущенный рыб притих конечно, но у присутствующих на берегу садки в воду отпущены были.
Ловил на 30ти оборотах классической четвёрки, насаживал куку. Было 2 поклевки к ряду прям на закате, одна закончилась обрывом ( нужно было сменить тонкий поводок после первой рыбы).
Так что зря вы в искренности fed-pavel сомневаетесь bn


https://b.radikal.ru/b06/2010/b7/8cc812a099de.jpg





https://a.radikal.ru/a14/2010/72/1d36a5aac34e.jpg

2,601

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

пора привыкнуть.что мужик в зелёной майке поймает на любом пруду..а многим не угодишь..поймал-хороший пруд..не поймал -плохой... надо к любому водоёму подбирать метод лова.и не стесняться спрашивать у мужиков в майках.прям на пруду.что да как..уверен разтолковали бы. az

2,602

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

barannikov1960, С чего выводы, про мужика в зелёной майки?

Надейся только на себя.

2,603

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

lenik78 пишет:

, про мужика в зелёной майки?

дык на любой ветке.где он выкладывает отчёты.всегда удачная рыбалка..когда удаётся ему вырваться на неё..это без подколов.а с искренними поздравлениями в мастерстве лова. az

2,604 (2020-10-17 19:47:27 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

barannikov1960 пишет:

дык на любой ветке.где он выкладывает отчёты.всегда удачная рыбалка..когда удаётся ему вырваться на неё..

Вот читаю сообщения и не пойму ... почему такое недоверие к рыбакам которые показывают свои уловы ...  bn   ну ,наловили тузиков после зарыбления ,в чём удивительство то ?  bu Вы утверждали ,что на одном пруду Лобика нету ,а я споймал лоба на 12 300 ! ) Мож мне его тоже для фотки предоставили  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,605 (2020-10-17 19:58:34 отредактировано barannikov1960)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рыбачек261278 пишет:

Мож мне его тоже для фотки дали 

что признание чужого мастерства покоя не даёт???? дык и ты мастер не малый..а что и мне каждую рыбалку всю выловленную рыбу выкладывать??? мне этого не надо...ну не поймал я пока лоба как ты ...ну и ты не вылавливал по 9-12 шт. за рыбалку от 7 до 10 кг. каждый. и тому есть не мало свидетелей..и что? мне писать это на каждой ветке..на что и как ловил??? кому интересно.пишите в личку расскажу... az и где ты увидел недоверие к данному рыбаку??? наоборот я ему полностью доверяю-умеет ловить..а вот ты попробуй на всех водоёмах поймать где он..тогда и хвались. А твой лоб на 12 кг по-моему надувной.ты же не написал на что выловил его.и куда дел? может сдул до следующей сесии ? ap  ap  ap

2,606

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

barannikov1960 пишет:

а что и мне каждую рыбалку всю выловленную рыбу выкладывать???

А почему бы и нет ...

barannikov1960 пишет:

мне этого не надо...ну не поймал я пока лоба как ты ...ну и ты не вылавливал по 9-12 шт. за рыбалку от 7 до 10 кг.

Такие рыбы меня уже не возбуждают  ag  после того как были пойманы на 17амур  и 13карп  ) Я максимально абстрагируюсь от тузиков  ag

barannikov1960 пишет:

кому интересно.пишите в личку расскажу...

В следующем сезоне ,обязательно обращусь за советом .  ah  az

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,607

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

barannikov1960 пишет:

ты же не написал на что выловил его.и куда дел?

Выловил на горох ,в консервах уже плавает  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,608

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

обращайся с удовольствием пообщаюсь.без подколов .с удовольствием. az

2,609

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рыбачек261278 пишет:

 ну ,наловили тузиков после зарыбления ,в чём удивительство то ? 

Павел молодец,ловит без корабликов и эхолотов , с каждым годом успешнее  ay

2,610 (2020-10-17 20:19:33 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

RomanRiver пишет:

Павел молодец,ловит без корабликов и эхолотов , с каждым годом успешнее  ay

Дык и я ,за !  ay
зы . С корабликом будет сложнее  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,611

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

RomanRiver пишет:

ловит без корабликов и эхолотов ,

да видел я как на лобика кораблём снасти завозили..токма это не помогло...ну не признаёт он гаджитов и прибамбасов навороченых. bj  bj  bj

2,612

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ребята, хватит меня обсуждать, расскажите лучше, кто, что поймал за последнюю неделю. Вчера говорят люди неплохо отловились, по 14 кг набрали, и ничего не пишут.
Я и сегодня решился поехать на пруд, холодно, зябко, дождик срывался, ветер пронизывающий, но я не жалею, было пять поклевок, три реализовал.s3.moifotki.org/207ea6f1941bee83b394b5845118f2c8.jpeg
Первую поклевку в 11-00 прозевал, вторую в 12 смог приземлить в садок красавца карпа 2кг.,s3.moifotki.org/4c5ba2f618d382f9d19d13898cbad47c.jpeg
затем еще два карпа. Из 4 удочек работал один фидер с волосяной оснасткой, все остальные промолчали.
Рыбаков было не мало, в приделах видимости все с уловом уехали, хоть и замерз, но рыбалкой все равно доволен.
Что то я никак не могу сезон закрыть, езжу и езжу.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,613

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

лет пять назад перестал ездить на этот пруд, но видимо пора заново открывать. Что по хищнику там?

2,614

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

fed-pavel, от второго фото.... в дрожь бросает, состояние передано на 100%

Надейся только на себя.

2,615

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Мужчины! А где можно купить зелёную майку? Тоже карпика захотелось>>>

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,616 (2020-10-18 17:30:01 отредактировано barannikov1960)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Borisich-52 пишет:

Тоже карпика захотелось>>>

Борисыч.только почасовой прокат.будешь за мной. ap  bd

2,617

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

barannikov1960 пишет:

Борисыч.только почасовой прокат.будешь за мной. ap  bd

Лады!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,618 (2020-10-18 17:37:31 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Borisich-52 пишет:

Мужчины! А где можно купить зелёную майку? Тоже карпика захотелось>>>

ag
https://carppremium.ru/futbolka-sero-li … r-xx-large
Но этого не хватит ,нужны как минимум штаны и кепка  ag  а то в одной майке не прилично  ag  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,619

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

а цена то кусается...лучше аренда bj

2,620 (2020-10-18 17:44:22 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

barannikov1960 пишет:

а цена то кусается...

А вы как хотели )) ловить карпика это не дешевое удовольствие  ag всё должно быть по феншую ))
зы . А вообще ,сейчас в тренде серые кофты и синие мастерки  ah   ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,621

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Были сегодня с супругой с 14 до 19, сели на противоположном берегу от сторожки, примерно между сторожкой и пляжем. Насадка червь опарыш, кукуруза опарыш, кукуруза, горох, кукуруза горох, в итоге одна поклёвка на червь кукуруза опарыш (такой вот путерброд) тащил, удары приличные, но метров в 10 от берега сход... Поклёвка в районе 17 часов. У супруги на спиннинг тишина. У соседей тоже тихо. Думаю погода подвела, пришли тучи, ветер просто сбивал с ног, про снасти молчу))) Ну и конечно уже октябрь... По условиям понравилось, 500р 8 часов с момента приезда, женщины, дети бесплатно. Мусора нет, все чисто и много мест где сесть половить...

2,622

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Виктор 56 пишет:

fed-pavel,
Похоже, только с тобой на этом пруду чудеса происходят ab

Это не чудеса. Он просто собаку уже съел на карповой прудовой ловле - в неделю по несколько раз бывает. Ловит при свидетелях и все подробно описывает, не скрывает.  Надо  просто у него учиться , не стесняться.

2,623

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Borisich-52,  купите пару-тройку пузырьков зеленки- хватит все вещи перекрасить вместе с волосами

2,624 (2020-10-18 21:09:29 отредактировано johndoy)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ящик пишет:

Надо  просто у него учиться , не стесняться.

проще с ним съездить...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,625

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Добрый вечер форумчане. Решил немного черкнуть по теме рыбалки. Был сегодня на данном пруду , в планах было проснуться в 5 утра но погода подвела ,в итоге на пруду был в 9 утра,остановился на пляже ,ветер дует прямо на меня поэтому с дистанцией загоняться не стал ,что то нашёл на расстоянии в 51 метр, кормил корм для птицы, конопля, чуть пшеницы, горох прогнал через мясорубку,и мелко поломанные бойлы, взял 2 карпика,поклёвки были на чеснок и сливу на маленький размер насадки,рыбка очень вялая поклёвки еле заметные,но от 0 ушёл приятно.За фото не обессудьте,не хотел пачкать руки s3.moifotki.org/837c297b2035b4786ff0c90766bea402.jpeg

2,626

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

s3.moifotki.org/b21a1e7df122e9aab6d6db42a73c6154.jpeg

2,627

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

s3.moifotki.org/9b02e91cbdf9b8ddd439d0a9f98b3388.jpeg

2,628 (2020-10-19 20:19:35 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Не хочу даже думать ... av  а мож на сутки ... bm  нет ,нет ,нет  ag 
bu

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,629 (2020-10-19 21:05:49 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Завтра аккумы начну ставить на зарядку  и горох варить ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,630

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Администратор Перлевка, для рыбаков с кораблями ,есть какие ни будь эксклюзивные условия ? ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,631

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рыбачек261278, опоздал , Ром. Да и из деревьев,где ты любишь сидеть , слишком далеко завозить, да и грязно там, вода сильно ушла. Народ едет и на противоположный берег и только места занимают, сами не ловят и другим не дают, там пологий спуск и кидать надо метров  на 130 и знать куда, и не шуметь спомбами и кормушками.  Запущенная рыба держится в двух стайках на глубине по стороне сторожки на старом русле поближе к ямам - одна стайка у сторожки, где был запуск, вторая - недалеко от пляжа. Вода холодная и рыба немного шевелится с обеда, когда пригреет.Кидать метров на 40-50.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

2,632

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Миф, Встанем ближе к ямке ) в деревья потом ,когда рыба вырастет ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,633

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Миф,  мне было интересно, как долго Вы продержитесь, читая ахинею "старика Хоттабыча", у которого, как только он приезжает, все рыбаки ловят по несколько десятков кг, а он сам за пару-тройку часов ловит столько же. ag

Эх, Михаил, всё-таки не выдержали - "сдали" истинную локацию. ak  ab

2,634

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рыбачек261278 пишет:

для рыбаков с кораблями ,есть какие ни будь эксклюзивные условия ?

Есть их на Заросший отправляют ag  bj

2,635

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Кстате,когда уезжал в воскресенье около 19.00 видел фонари и прожектор на противоположной стороне ,люди в ночь оставались ,но ведь холодно для рыбы и для рыбаков.

2,636 (2020-10-20 07:55:15 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

sergey1986 пишет:

Есть их на Заросший отправляют ag  bj

  ag  Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха  ag
ps . Еще один вопрос ,если приехать в 6 00 уехать 18 00 (получается 12часов рыбалки ) сколько будет стоить ?

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,637

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рыбачек261278 пишет:

  ag  Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха  ag
ps . Еще один вопрос ,если приехать в 6 00 уехать 18 00 (получается 12часов рыбалки ) сколько будет стоить ?

Наверное 500, вроде уже не лето.

2,638

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рыбачек261278 пишет:

Администратор Перлевка, для рыбаков с кораблями ,есть какие ни будь эксклюзивные условия ? ab

Здравствуйте! Для рыбаков с кораблями условия как и для всех рыбаков, без каких либо ограничений.

2,639

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рыбачек261278 пишет:

  ag  Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха  ag
ps . Еще один вопрос ,если приехать в 6 00 уехать 18 00 (получается 12часов рыбалки ) сколько будет стоить ?

Оплата будет взиматься как за световой день - 1000 рублей.

2,640

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Администратор Перлевка пишет:

Здравствуйте! Для рыбаков с кораблями условия как и для всех рыбаков, без каких либо ограничений.

Администратор Перлевка пишет:

Оплата будет взиматься как за световой день - 1000 рублей.

Спасибо ! Будем ориентироваться по погоде ...

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .