276

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Кто подскажет , как дела с открытой водой в этих местах по правому берегу ? Думал мож завтра или после с микродж. выскочить погулять. Чёт по лету заскучал...

Не ждите чудес - чудите сами .

277

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

rybolov74, Ближе к Чернавскому всё открыто.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

278 (2019-12-11 18:37:18 отредактировано johndoy)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

FishLider пишет:

rybolov74, Ближе к Чернавскому всё открыто.

и у алых парусов. правда это левый берег, но, иногда, из-за ветра там проще ловить...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

279

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Товарищ произжал сегодня часа в 4 вечера, говорит видел уже четверых рыбаков со льда

280

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Был сегодня с другом. Вообще по нулям.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

281

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Здравствуйте. Подскажите где в районе адмиралтейские лодку спустить?

282

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодня случилась беда... Клюнул сом на микроджиг и возле берега поломал мне удильник в месте чуть выше соединения. Удильник не дорогой но привык к нему. Кто занимаетеся ремонтом?... Вот место где этот гад сотворил это! (Поймать его и накажите) Глубина здесь около 10-12 метров, яма.
http://s2.moifotki.org/4a8bf62e2a57f7b35307ab85d01711a6.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

283

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

dozik пишет:

Кто занимаетеся ремонтом?

Вот: https://minnow.ru/forum/profile.php?id=2457
Мне он фидер делал. Сделал  ay

284

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

и мне  ay

285

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

СК-65 пишет:

Вот: https://minnow.ru/forum/profile.php?id=2457
Мне он фидер делал. Сделал  ay

Спасибо!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

286 (2020-08-01 16:03:34 отредактировано Джон)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодня не смог податься на рыбалку из Воронежа и после обеда решил посмотреть где эти Алые паруса (ну не знаю , живу на правом).  Подъехал с сыном инвалидом к Парусам, увидел "кирпич ", но все равно поехал. Через  5о метров увидел мальчика с палочкой, обрадованно махавшего - Подъезжай!. Я не поехал и задним ходом вернулся обратно и прдолжил путешествие по Левому берегу.
Через пару остановок сын запросилсяв туалет и я по навигатору свернул налево и поехал в сторону моря. Дома кончились и я увидел у воды стоит за кустами катер без седаков и рядом в 15 метрах одинокого рыболова. Подъехал, сын выскочил в кусты, а следом ко мне рванул рыбачок - уезжайте тут полиция, всех штрафуют за 200 метров. Я ретировался с сыном, отъехал за кусты и пошел познакомиться со спасителем. Это оказался Игорь, форумчанин Дожик. Ему не повезло и хищник сломал спининг, а он  ( что оставалось делать) на поплавочку душил плотву и окушка. Спасибо дорогой товарищ за помошь и инфу по месту ловли. Джон.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

287

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Джон пишет:

Сегодня не смог податься на рыбалку из Воронежа и после обеда решил посмотреть где эти Алые паруса (ну не знаю , живу на правом).  Подъехал с сыном инвалидом к Парусам, увидел "кирпич ", но все равно поехал. Через  5о метров увидел мальчика с палочкой, обрадованно махавшего - Подъезжай!. Я не поехал и задним ходом вернулся обратно и прдолжил путешествие по Левому берегу.
Через пару остановок сын запросилсяв туалет и я по навигатору свернул налево и поехал в сторону моря. Дома кончились и я увидел у воды стоит за кустами катер без седаков и рядом в 15 метрах одинокого рыболова. Подъехал, сын выскочил в кусты, а следом ко мне рванул рыбачок - уезжайте тут полиция, всех штрафуют за 200 метров. Я ретировался с сыном, отъехал за кусты и пошел познакомиться со спасителем. Это оказался Игорь, форумчанин Дожик. Ему не повезло и хищник сломал спининг, а он  ( что оставалось делать) на поплавочку душил плотву и окушка. Спасибо дорогой товарищ за помошь и инфу по месту ловли. Джон.

az

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

288

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Всем доброго дня. Окунь ловится исправно по набережной. Но очень грустно наблюдать, как стали каркалыжники по вечерам по набережной ходить.

Ловится или не ловится, а душа на рыбалку просится.

289

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ДВС! Непродолжительная рыбалка , с целью тестирования спиннинга косадака. Тест прошел успешно, полосатый благополучно отпущен. Голова 5, резина 3,5 от крэзифиш.
s3.moifotki.org/b9c49403897979e8 … ac6fd.jpeg

290 (2020-12-09 16:52:00 отредактировано RomanARX)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Был сегодня с утра. ВДНХ стоит лед везде, толщина от7-12 см. Лед монолитный, чистый как стекло. Рыба присутствует, но не ловится не у кого. Предполагаю, что она видит все и боится.
Провел эксперимент, ходил и смотрел в лед, нашел  около 6 шт окуней на дне, глубина 2 метра, бродят медленно в поисках покушать. Забуриваюсь, тут же смотрю под лед и не одного окуня не вижу, сидел мормышел ведьмой , через 5 минут снова смотрел под лед, не один окунь так и не подошел.  За утро один мелкий у берега попался и один сход с глубины  в 6 метров.

Блеснение тоже в игноре.

п.с. ещё пробовал закормится  манкой и мотылем и долго сидеть на глубине в 6 метров  на одном месте соблюдая тишину (опарыш, мотыть, болтушка) все в игноре, была та поклевка на игру безмотылки (уралка золотая)  где был сход и всё.

Жду снега)))

291 (2020-12-09 16:55:30 отредактировано RomanARX)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Есть ещё вариант, кто собирается завтра ехать, можете попробывать набурить лунок 15-20 сразу и ходить по ним с мормышкой туда сюда обратно. Когда ходишь рыба не боится, плавает (глубина 2 метра). Пугает именно бур и наличие мужика бурящего))). А так м.б. что и удастся поймать)

292

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

RomanARX, он непосредственно от ходьбы по прозрачному льду разбегается, сам такое наблюдал в субботу. Так что ждать снега, утолщения льда или искать места с мутным льдом

293 (2020-12-09 19:54:09 отредактировано johndoy)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ЗИП1975 пишет:

RomanARX, он непосредственно от ходьбы по прозрачному льду разбегается, сам такое наблюдал в субботу. Так что ждать снега, утолщения льда или искать места с мутным льдом

можно сделать этот самый мутный лёд. когда буришь те самые десять-двадцать
лунок, буром выкачиваешь на лёд побольше воды. она прихватывается и можно ловить.
мне кажется об этом все давно знают. может подзабыли...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

294

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Ни у кого не клюет, зато у товарищей с летучками, очень хорошо судак идет , дерут бешено ab . На честную единицы ходят ловят. Одни профи bk

295

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

johndoy, это на Усманке на локальном перспективном пятачке сгодится, а как ты на вдхр с его площадями это будешь делать?

296

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ЗИП1975 пишет:

johndoy, это на Усманке на локальном перспективном пятачке сгодится, а как ты на вдхр с его площадями это будешь делать?

Всё это конечно полный бред с бурением и выбрасыванием воды на лед.
На водохранилище все проще лёд при ветре застывает не равномерно, где то он прозрачный, а где то из за ветра образубся торосы с белым не прозрачным льдом, на них и нужно ловить

297 (2020-12-09 22:07:01 отредактировано johndoy)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ЗИП1975 пишет:

johndoy, это на Усманке на локальном перспективном пятачке сгодится, а как ты на вдхр с его площадями это будешь делать?


не знаю. я пробовал не на водохранилище, а на огромном пруду. там - работало.
нашел рельеф где рыба, там и пробовал. по окуню. свал был с трёх на шесть.
а так то, да, всю акваторию водой не зальёшь. даже на усманке...
опять же это от безысходности было. автобусный выезд. переезд на другой пруд не возможен.
пришлось выкручиваться. зато клевало. в отличие от остальных.
как то так.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

298

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Добавлю 50% где я сидел были либо мутными либо совсем глухими из-за замерзжей "волны" толку 0.
Ещё добавлю что когда идешь по глубине в 2+ метра окунь не разбегается, он просто не реагирует на такую ходьбу.

299

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

johndoy пишет:

с трёх на шесть.

На такой глубине окунь уже не боится, его можно и так ловить, вся процедура с затемнением льда и прочего годится до 2 метров

300

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

johndoy пишет:


не знаю. я пробовал не на водохранилище, а на огромном пруду. там - работало.
нашел рельеф где рыба, там и пробовал. по окуню. свал был с трёх на шесть.
а так то, да, всю акваторию водой не зальёшь. даже на усманке...

сидел на свале с 6 на 2 метра, не одной поклевки, окуни как раз там и плавали где выход на "мель".

301

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

sergey1986 пишет:

На такой глубине окунь уже не боится, его можно и так ловить, вся процедура с затемнением льда и прочего годится до 2 метров

с таким льдом, кто его знает...... даже с 5 метров прекрасно слышно бур и видно солнце тень и т.д. вот рыба и не клюет не у кого , в не зависимости от глубины.

302

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

В связи с 75-летним юбилеем тестя куда-то далеко уехать не получилось. Решил раз в кои-то веки посетить наше море).
Заехал на намытую косу возле ВОГРЕСа в 7-30 утра. По уныло перемещающимся фигурам рыбаков на русле сразу стало понятно, что судакового эльдорадо сегодня нет. Поэтому пошел за русло ближе к левому берегу на мель 2,5-3 м.
Пробурил рядком 6 лунок перпендикулярно берегу. С первого захода с первой лунки поймал 7 штук неплохих плотвиц, потом еще с нескольких взял по 1-2 штуки разноразмерных. После 9-00 клев кончился. Ушел к правому берегу и вымучил несколько окуней размером немного больше живцового. В районе 11-30 свернулся. Всего около 1,5 кг. Фото не делал, не та рыба чтоб фоткать)

Всегда хочу Пива!

303 (2021-09-29 19:51:38 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

В субботу ездили на экскурсию в Тулу и Ясную Поляну, где находится могила тОлстого Льва, в Воронеж вернулись только около часу ночи, а потому от выезда куда-либо ранним утром воскресенья я отказался. Решил нырнуть с набережной и обследовать акваторию вокруг Петровского острова. В воду вошёл в районе 10.00. Прозрак немного ниже рабочего, видимость в районе метра-полутора. Южная сторона острова оказалась на удивление мелкой, в воде  - обилие утонувших деревьев, между ветвями которых я увидел уснувшего вечным сном полуторакилограммового леща и несколько окуней. Сильно мешала высокая волна. Восточную сторону проплыл быстро и без приключений, на северной  вспугнул стаю хищных журавлей и, наконец, вышел на русло. Живой рыбы по-прежнему не было, но стало поинтересней. Основной целью погружения было опробовать и разрядить подводный фонарь "Беркут 700", и в свете его было очень любопытно осматривать обломки кораблей Петровской эпохи. Пару раз так увлёкся, что едва успел вынырнуть. И только  когда почти оплыл остров, впервые увидел рыбу. Это был довольно крупный окунь. Через пару минут заметил его же, прилёгшим на дне в углублении от стоявшей здесь когда-то лодки. Промах. Вскоре появились и другие окуни, поменьше, затем встретил голавля. Несколько раз он выскакивал у меня прямо перед носом из камышей и исчезал в них же, но уже в стороне на 2-3 метра. Потом мимо прошмыгнул окунь в паре с карасём, затем, на границе камыша, под выстрел вышел карась размером со сковородку, но стрела вошла в песок чуть ниже. Появилось понимание, что ошибся с выбором оружия - "таймень 700" тут не подходит, поскольку рыбу становится видно буквально под носом. Решил сменить "тайменя" на "осу". Однако, когда вышел на берег, выяснилось, что незаметно для себя проплавал уже без малого 4 часа, и если я хочу успеть вечером нырнуть на Усманке, пора закругляться. Сделал с осой 1 заход, под выстрел встал окунь, но брать его  не решился - уж больно неаппетитно выглядели его собратья,  лежащие на дне неподалёку. Примерно напротив кораблика по кустам металась стая краснопёрок сковородочного размера, голов 50, к которой пристраивались и окуни. Они плавали так быстро и так дружно, что невольно вспомнилась летняя охота на кефаль у рифа на нудистском пляже, а ещё с запозданием посетила мысль - а точно ли это были краснопёрки? По слаженности движений и округлости силуэтов в них можно было заподозрить пираний... Удивительно, но фонарь за 4 часа так и не сел. Ещё немного зарядив его, в 16.00 отправились на Усманку. Сразу по входу в воду в тёмном схроне под берегом удалось увидеть и взять окуня, в следующей пещерке оказался окунь побольше, с пол кило. Он дважды срывался с места в самый последний момент, увлёкшись охотой на него, я упустил из под носа неплохую щуку и спугнул стаю окуней, которым, похоже, не понравился луч фонаря. Жаль, но рыбное место, как и на водохранке, тоже оказалось локальным. Я проплавал ещё пару часов, но смог найти и одеть на кукан лишь ещё одного окуня. По возвращению перед выходом из воды опять увидел крупного окуня, старого знакомого, но он как бешеный рванулся от луча фонаря, а потом и от легшей чуть мимо стрелы. Когда вышел, узнал, что жена успела набрать в лесу лисичек, заблудиться и найти дорогу по звуку квадроциклов. Стаи из 8 голавлей, которых я гонял неделю назад и взял самого крупного (2.5кг) уже не было. Похоже, белая рыба ушла на зимние квартиры, а окуни, надеюсь, будут ловиться до весны

Рыба не триппер - сразу не словишь

304

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

ДВС, коллеги по увлечению!
Подумываю выбраться на вечернюю (или правильнее сказать ночную?!) в районе 19 часов охоту за судаком на водохранилище между ВОГРЭСовским и Чернавским мостами. Кто-нибудь практиковал? Есть вообще судак в этом районе?
Посоветуйте, пожалуйста, откуда лучше заходить? С левого берега (наб. Авиастроителей) или правого?

305

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Сегодня кто пойдёт за судаком, пойду сами составляю компанию часиков до 2 ночи.

306

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

vladimirivanov7554, сегодня был примерно с 5 до 8 вечера. Трое ещё были с жерлицами + баланс и ещё один как и я спортсмен с вибами - у всех по нуля facepalm-1 . Ну хоть пару подходов в эхолот в этот раз увидел и то хорошо - значит направление выбрал правильное bw  Если не сложно, отпишитесь о результатах. Если результаты превзойдут ожидания или наоборот, то можно ЛС.

307

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Nizhegorodets пишет:

]я спортсмен с вибами

Блин я думал что бы стать спортсменом надо там на соревнованиях участвовать , побеждать а оказывается надо просто вибы купить , вот я глупый был .

Ы

308

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Nizhegorodets пишет:

vladimirivanov7554, сегодня был примерно с 5 до 8 вечера. Трое ещё были с жерлицами + баланс и ещё один как и я спортсмен с вибами - у всех по нуля facepalm-1 . Ну хоть пару подходов в эхолот в этот раз увидел и то хорошо - значит направление выбрал правильное bw  Если не сложно, отпишитесь о результатах. Если результаты превзойдут ожидания или наоборот, то можно ЛС.

Ни одного! Но был один обрыв. Леска 0.3, неожиданно. После подвески поднял метра на 3 от дна, резкий рывок и... Обидно, это уже не первый обрыв в этом году. Возможно щука...

309

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

RbIba4ok, с распознавание самоиронии у вас видимо проблемы? Не хотел тут в данном употреблении никого обидеть av  здесь это больше сказано к тому, что рыбалка на вибы и балансиры отличается своей интенсивность - если рыбу сразу не нашёл, то за рыбалку нахаживаю порой до 5км по снегу и ручным буром до 50 лунок насверливаю - тут невольно себя спортсменом почувствуешь  ag
RbIba4ok, в общем не серчай - я здесь не для того, чтобы себе псевдотитулы вешать и в перепалки вступать, а чтобы общаться и делиться информацией az

310

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

vladimirivanov7554, огромное спасибо за информацию. Видимо зря я поводок снял  ag

311

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Nizhegorodets пишет:

и ещё один как и я спортсмен с вибами - у всех по нуля

ag  ag  ag  ag  ag  ag

Я - это я

312 (2022-01-25 19:53:53 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Столько судачатников нынче со всевозможными гаджетами: буры с шуриками, камеры, эхолоты, приманки разные гламурные, а отчетов почему-то ноль...

313

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Pashok-rybachok,  Ну выкладывать значит нечего. Не выкладывать же рыбу пойманную на поставуху-жерлицу... Это только отдельные "профи" этим гордятся  ad

314 (2022-01-25 21:03:41 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

А где бабуля?,
Это точно. Но и на жерлицы люди жалуются, что не клюет. Совсем народ разучился рыбу ловить. Ничего не помогает.
Дедуле привет!  ag

315

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

А где бабуля? пишет:

пойманную на поставуху-жерлицу

А где бабуля? пишет:

только отдельные "профи" этим гордятся

Вот бесит когда жерличников лентяями считают , я так же могу сказать про карпфишинг , приехал корабль завез удочки покидал в реку , пейджер включил и сиди бухай мясо жарь , особенно в аквариуме . Но это же не так , точно так же и с жерлицами , рыбалки бывают очень выматывающими и зачастую без поклевок и рыбы , так что попрошу к "Отдельным профи" относится с уважением .

Ы

316 (2022-01-26 14:09:19 отредактировано А где бабуля?)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

RbIba4ok, Рыбалка, в рамках данного форума, это отдых и хобби. Каждый ловит так как хочет. И отношение к способам ловли у каждого свое. Я всегда с уважением отношусь ко всем коллегам, пока они не начинают задевать других, пытаясь самоутвердиться за счёт других. Точка.

П.С. Ленивыми жерличников никто не называл. Это как добиваться женщины. Не можешь покорить её своей харизмой, тогда за деньги...

317

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

RbIba4ok пишет:

точно так же и с жерлицами , рыбалки бывают очень выматывающими и зачастую без поклевок и рыбы

Да, мне рассказывал один приятель, как он ходил с другом на жерлицы ловить. Весь день бурили лунки, и только в одной была поклёвка, и то живца выплюнула. Больше не поедет ))

P.S. А всё от жадности. Взяли бы по пять жерлиц на брата, и сидели бы чай пили, или шашлыки жарили.

318

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

alvahtin пишет:

и сидели бы

alvahtin пишет:

пили

az

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

319

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

alvahtin, главное поймать и фото выложить ! Классная рыбалка сидя в машине )))) я говорил грешен раза два в году по первому и крайнему льду. Рыбозаготовка ! Не какой спортивной составляющей ! Но есть люди радуются))) ну и пусть )))

320

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

alvahtin пишет:

P.S. А всё от жадности

Алексей, ты не прав. В корень.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

321

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

https://s3.moifotki.org/207d67878bbf0d3cd726aa261b12ffe3.jpeg
https://s3.moifotki.org/d3c5a42fc9343c0768e89e6f56fb0720.jpeg
https://s3.moifotki.org/b8d790e70eb091db9ba959025fbd3326.jpeg
https://s3.moifotki.org/3084e2bd7483e80bc01aaecdd1b10c6b.jpeg
https://s3.moifotki.org/1cefbeaa25c32e2d7d0790a57ae1a3a4.jpeg
https://s3.moifotki.org/bdf33e00601a772f4970a61ac0ea331e.jpeg
https://s3.moifotki.org/375e6ec030d4b2b0cccb8eed5aa1daf4.jpeg

Рыба не триппер - сразу не словишь

322

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Бобёр-людоед,

«Безумству храбрых поем мы славу.
      Безумство храбрых — вот мудрость жизни!

323

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Бобёр-людоед, а пешком слабо было?

324

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Ящик пишет:

Бобёр-людоед, а пешком слабо было?

Мне-нет, но я с выводком

Рыба не триппер - сразу не словишь

325 (2022-02-10 10:50:16 отредактировано Профессор)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Бобёр-людоед пишет:

Мне-нет, но я с выводком

facepalm-1 Себя не жалко -  хоть детей побереги! На водохранилище масса мест с тонким льдом (((.  В том числе под мостами.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

326 (2022-02-10 13:45:10 отредактировано cabanaman66)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Чудны крестьянские дети!!! Безумство граничащее с идиотизмом!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

327 (2022-02-10 17:24:36 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Профессор пишет:

facepalm-1 Себя не жалко -  хоть детей побереги! На водохранилище масса мест с тонким льдом (((.  В том числе под мостами.

Для хивуса  тонкий лёд не страшен, он может и по воде

Рыба не триппер - сразу не словишь

328

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

cabanaman66, Профессор, это Вы про что???
images.vfl.ru/ii/1644504735/ea11a086/37972530_m.jpg

"На небе Бог, а на земле Россия"

329

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

Бобёр-людоед, на фото у тебя дебаркадер. Это где?

"На небе Бог, а на земле Россия"

330

Re: Между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами

kopernic пишет:

Бобёр-людоед, на фото у тебя дебаркадер. Это где?

Это кажется на плотине , с правого берега стоит. Они и проезд вдоль водохранилищ перекрыли вроде.