7,326

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

Как думаете завтра за жень до 6 вечера просохнет?

100%

Я - это я

7,327

Был сегодня, поклевок вообще ноль, народ к 9:00 рочти весь разъехался, уровень воды опять упал, до воды несколько метров грязи, даже садок поставить не реально, но это не страшно, потому что садок все равно не нужен...

7,328

Сегодня с 14 час до 17 час.
http://s2.moifotki.org/1675f63eda9443e0d866d434fcb911c9.jpeg
http://s2.moifotki.org/7bc0abaf4c28a212f8770ef0b5ef3cae.jpeg
Клевал на два опарыша и на червя с опарышем

7,329 (2020-06-24 11:50:03 отредактировано премьерсв)

Сейчас в Шилово, дорога немного влажная но проехать, осторожно, можно на всём. По рыбе пока тихо.

7,330 (2020-06-27 13:43:26 отредактировано Samoswal_36)

Вчера, с 13 до 19 часов, правый берег (после понтона налево). Дорога - без проблем. Ловил на 2 фидера, 3,90 и 4.20, кормухи 90 и 100 гр соответственно. В улове более 2-х десятков мелкой бели (подлещ, густёрка) от 150-ти до 300 грамм, одна густера грамм на 500. Ближе к вечеру с дальней точки проклюнул карасик 400 гр. Из насадок "рулил" в основном светофор. Кормил тёмной речной Фадеев/Дунаев + дунаевская фидерная база. При замесе добавлял самодельный банановый "ликвид". Его пробовал первый раз и думаю, что он сработал неплохо: рыбка отзывалась, правда с перерывами, но с обеих рубежей. Монтаж ин-лайн. Как-то так... Всем удачи!

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

7,331

Приветствую. Субботний вечер и воскресное утро провёл на Дону. Ловил с 17.00 до 23.30 затем спал в машине до 4.00 и снова до 10.00 ловил пока прикормка не закончилась.
Перед этим насмотрелся в ютубе, как ночью лещей ловят, решил тоже попробовать. Обычно с прикормкой не заморачиваюсь, 50/50 пшено+ любая магазинная. Но так как нацелился на леща, пшено заменил горохом, а в магазине взял «Дунаев- Лещ»  ab . Также в уже готовую смесь добавил милласы.
Место выбрал незнакомое. Пробил дно –глубина 1,5м в 25метрах чёткая бровка (как позже выяснилось даже слишком чёткая, 4 карася об неё стряхнул). Закормил и почти до 22.00 ловил мелкую бель: густеру, плотву, бирюка и пару карасей. В 21.30 стемнело и клёв прекратился совсем. Посидел ещё пару часов в ожидании ночного леща, но ни один из трёх фидеров с опарышем, червём, горохом и кукурузой даже не шелохнулся. Надоело и пошёл спать. С утра всё тоже, только карась был поактивнее. А леща так ни одного и не увидел, даже во сне  ag   
В итоге 5 карасей и около 2кг таранки.
s2.moifotki.org/z/3f3ceb6acb7eaad380e19ea79342ba6c.jpeg

Сколько раз уже пытался ночью ловить в районе Шилово мирную рыбу ничего не получается, после заката полное отсутствие клёва. Интересно это только у меня так или в целом такая картина?

7,332

Павел_П пишет:

Интересно это только у меня так или в целом такая картина?

.Скорее это правило для Дона, причём не только для Шилова. Бывают исключения, конечно, но то ближе к осени уже по светлой воде. А так ночью Дон отдыхает.

7,333

Павел_П пишет:

после заката полное отсутствие клёва

мутная вода ,нужно выделять насадку запахом , и стая леща обычно  после 12 ночи проходит ....если нет живого компонента в прикормке...то мимо

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

7,334 (2020-06-29 12:24:41 отредактировано kopernic)

Мне лещь только днем поподался.
Ночью Дон мертвый, ну если только сомик .

"На небе Бог, а на земле Россия"

7,335

kopernic, а мертвый потому ,что леща выбили ...а больше ночью не кому

7,336

RomanRiver пишет:

мутная вода ,нужно выделять насадку запахом , и стая леща обычно  после 12 ночи проходит ....если нет живого компонента в прикормке...то мимо

3 недели назад сидел с заката и до 2.00.  На ведро прикормки нарезал литровую банку выползков. Результат такой же,  как в бочку закинул, ни одной поклёвки. Использовал дипы чеснок и мотыль, других не было.
Есть мнение, что лещ на ближней бровке ночью не питается проходит по дальней, а  на ней мои самые тяжёлые 100гр. кормушки не держатся.
Следующий эксперимент будет, наверно, с крокодилом тестом на 250г )). Вот только трава и плывущий мусор смущают.

7,337

Павел_П пишет:

3 недели назад сидел с заката и до 2.00

мог в 2,15 подойти ,на пятне ближнем максиму одна две поклевки и будут за ночь,надо три удочки на разных дистанциях
и то не факт
потому я ночью сплю ...

7,338

RomanRiver пишет:

а мертвый потому ,что леща выбили ...

Не факт.Обмельчал лещик, река заилена и обмелела . Думаю в Растове с лещем, все нормально . А мы за платиной.

"На небе Бог, а на земле Россия"

7,339 (2020-06-29 15:18:26 отредактировано Pashok-rybachok)

Не клюет бель ночью на Дону. Факт, проверенный годами. Только хищник, и то в основном на рассвете. Поэтому, если с ночевкой, то темные часы суток лучше уделить сну, а перед закатом и еще лучше на рассвете - золотые часы рыбалки. Конечно, бывают очень редкие исключения в виде жора в обеденный зной или в полночь. Но это лишь исключения, которые только подтверждают правила.

7,340

Pashok-rybachok пишет:

Не клюет бель ночью на Дону. Факт, проверенный годами.

+100500. Это факт. Согласен полностью. Много кто из опытных того же мнения... az  Поэтому спать ночью и будет больше пользы... Поэтому на Дону ночью дискотеки ag От бесклевья

7,341

Был сегодня утром у жировской. В улове 3 карася,1 подлещ и десяток мелочевки. Дно метров 20-25 от берега покрыто тиной и мусором которые активно разлагаются, запахан  как в канализации. Поклевки увидел когда ушел подальше от этого, 50 оборотов катушки. Поводок 1 метр, 0,12. Начинал с 0,16-сильно хуже. Только опарыш, 1-2 шт. Червь - 0. Всем НХНЧ!

7,342

Vikentiy пишет:

+100500. Это факт. Согласен полностью. Много кто из опытных того же мнения... az  Поэтому спать ночью и будет больше пользы... Поэтому на Дону ночью дискотеки ag От бесклевья

Vikentiy
, на водохранилище тоже самое. Причалили  ко мне вплотную и эх!... "понеслась косая в баню" bp

https://i.ibb.co/sVCmnF6/1.jpg
https://i.ibb.co/gy8jNxX/4.jpg
https://i.ibb.co/gPLTQ97/2.jpg
https://i.ibb.co/ZdYyytV/3.jpg

7,343

popaltim, Кормушкой в маковку!!! Ой, простите, я случайно, промахнулся в потьмах  ag

7,344

Вот по поводу кормушкой в маковку было у меня и такое, отдыхали на пруду и днем дурачились на лодке и с берега наш товарищ киданул и прям мне по маковке, шрам на маковке до сих пор, а кровищи было море))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,345

Вот по поводу кормушкой в маковку было у меня и такое, отдыхали на пруду и днем дурачились на лодке и с берега наш товарищ киданул и прям мне по маковке, шрам на маковке до сих пор, а кровищи было море))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,346

Pashok-rybachok,  ...скорее поклевки начинаются  ближе к обеду, часов с 9.00 , а на заре все глухо на Дону, конечно бывают исключения у некоторых по раннему утру !  Или по отчетам ранним в Шилово , до обеда все глухо, а  после  ребята с рыбой!

" Магадан".

7,347 (2020-07-01 01:21:49 отредактировано Samoswal_36)

Вчера после обеда до заката там же (правый берег). Дон не перестаёт удивлять: помимо всё той же густеры и мелкого подлещика сегодня был настоящий «День донского бирюка»! Мелочь уплыла подрастать, но 4-х самых-самых забрал. Ну просто монстры, таких крупных за пару последних лет ловлю здесь впервые. Брал на червя, заглатывал жадно, до самых своих потрохов. Настоящая донская рыбка! Всем удачи! ay
s2.moifotki.org/z/9a7d736b88c24bf647774d703e394bd1.jpeg

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

7,348

То, что называется тихий Дон.
Незапланированная поездка-  раннее утро.
Клев начался сразу и продолжался до самого отъезда, но в основном мелочь...
Что посолиднее уехало домой

s2.moifotki.org/29f636eb347aa29eabc9107c78514256.jpeg

s2.moifotki.org/2bed7f97656d9ea30564a243e311082a.jpeg

s2.moifotki.org/a4df42b297ce5e534c50b5ed72accc67.jpeg

s2.moifotki.org/69f3eb1b2732e58a7f5b15a46b7f5e3e.jpeg

s2.moifotki.org/01ccb29447a99fefcd60bc705318903d.jpeg

s2.moifotki.org/230d500f3c8b19ab0ef6052a6a490888.jpeg