7,261

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с 6 до 11. Места есть ag , но сразу попасть на запланированное не получилось, пришлось прокатится поискать. Дорога, конечно жесть. Сухо, но калдобины накатанные страждущими до сазана, это конечно жесть be .
Ловил на 2 фидера, 40 и 50 гр, сидел на «обратке» поэтому не сносило совсем. Из насадок кука ( ну мало ли что  bm ), перловка, опарыш КБ. Первую поклевку увидел, в 8 утра, карась плыл к берегу как «дохлый», не оказывая ни малейшего сопротивления. На этом из рыбы усее! bn
Поклевки были, но совсем невнятные  и очень редкие. Вся рыба плескалась на поверхности. На берегах народ откровенно скучал...
Напротив сидел рыбак, на поклевку он отреагировал бодро -вскочил со стула, отпрыгнул шага на два и рванул удило... ai . Как он только рот, у карасика не вырвал, конечно загадка. Потом кто-то из соседствующих с ним кустов закричал «Кушать!Кушать!» и он удалился. Так что рыпам повезло ))
Собрал, целый пакет мусора.Вывез в город.
Карася выпустил, карму почистил. s2.moifotki.org/39bae0b90726d55c … 1ad95.jpeg
s2.moifotki.org/447b6ddc9b188299 … 64c17.jpeg

7,262 (2020-06-12 18:53:10 отредактировано Dr.Shef)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Забыл добавить, доставая кормушку заметил, что на ней висят по 3-4 личинки  мотыля, кормового размера. То ли в илу его очень много, то ли кормили место ( в чем я сомневаюсь).Поэтому у рыбы еды хватает )))
И еще...от кормушки, после залегания на дне жуткий болотный запах... Давненько я такого не припомню

7,263 (2020-06-12 20:51:57 отредактировано novogradov)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Dr.Shef, ...так ловить надо не на илу, а на ракушке или камушках фидером или донкой...нхнч .

" Магадан".

7,264

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov, в сложившихся условиях, это не представлялось возможным.  bk

7,265

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня справа от понтона с 3--0 до 8-30, потом собрался и уехал, ветр просто ураганный, против течения,, аж пена плывет , поклевок совсем не видно, поймал подлещика грамм на 500 и всё,,,,

7,266 (2020-06-14 14:10:49 отредактировано RomanARX)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

сегодня 7 карасей на 2 кг

7,267

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В субботу с 4.00 до 11.00 клёв вялый. Ловил на опарыша и кукурузу. Все поклёвки на опарыша. Карась около 300 г и пара густёрок.
s2.moifotki.org/z/ceea9b483a8abb1f71bcf636c6ce200e.jpeg

7,268

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня, с детьми, решил посетить Дон.
Приехали в районе 12-30 час, перед пантоном повернули налево.
Мест свободных полно, но ещё в прошлом году приглянулось местечко в деревьях, а так как приехали в самую жару место самое то.
http://s2.moifotki.org/8f9226f0db95ae541c162f5a9ffc475b.jpeg
Первая поклевка не заставила себя долго ждать и карась оказался на берегу
http://s2.moifotki.org/38fce2c0946112fc6dd6baa3b0dc950a.jpeg
Где-то с 13-00 до 15-00 регулярно поклевывал карась и плотва, потом поклевки стали все реже и реже.
http://s2.moifotki.org/bbdf0a4ddb6c7017c1182fad09b1dfb9.jpeg
Вся мелочь сразу же отправляли подрастать, но все же поймать удалось с 10-ток карасей которые забрали с собой
http://s2.moifotki.org/b24212f599f5928579900a1570ad4d14.jpeg

7,269

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто был сегодня, как с клевом?

7,270

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый вечер.
Был сегодня, так же с 12-30 до 17-00 час.
В улове десятка два карася и с десяток плотвы.
Клев не особо активный, клевал то на одного опарыша, то на два.
Фото не стал делать, размер такой же как и вчера.

7,271

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

/quote]  Здрасте,от пантонного направо или налево

7,272

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем доброго времени суток!Приехал вчера на дон где-то к 13-30 по времени за понтон и на лева с пол километра.
Рыбалкой доволен,ловился карась и плотва до 22-00 примерно.Ловил на Белого опарыша,прикормка Дунаев чеснок без всяких добавок. Пробывал на пышку клубнику,кукурузу,все в игноре. Поводок где-то 40 см.Был с ночёвкой. Утро подьем в 4 утра и до 7 утра длилась моя рыбалка,но безуспешно рыбка молчала и я поехал домой.Возможно смена погоды ухудшила клев.Хочу ОТМЕТИТЬ что уровень дона падает на глазах,за понтоном и налево проблематично найти место так как вода ушла и стоит грязь до воды не так просто добраться.Да и по рыбе я заметил,что ребята на противоположном берегу получали больше поклевок чем я на своем.Фото не делал так как пока утром рыбка не клевала я всю свою пойманую рыбку почистил на месте,чем облегчил себе приезд домой закинул сразу в холодильник и забыл,сами знаете как это приехать а тут еще рыбу чистить ab Всем НХНЧ!!! br

7,273

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Я вот тоже планирую туда в среду, но дорога там разбита и это не радует

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,274

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был в ночь с субботы на воскресенье в районе жировской ямы. Хотел половить сома. Поймал, ажно 3 штуки, все на навозного червя, на другое не ловил. Так вот размер был от 20см до 30. Интересно, это мне так "повезло" или там большего размера нет.

7,275 (2020-06-22 10:54:44 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

antoniy22 пишет:

Интересно, это мне так "повезло" или там большего размера нет.

На червя это стандартный размер в тех краях. Больше есть, но надо наживку соответствующую.....живчика например.
А вообще место там не сомовье, пробуй лучше на обрывистых поворотах где-то

7,276

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был вчера с 12-00 до 19-00, не увидел ни одной поклёвки ak на левом берегу было оживлённо, а правый - грустненький - кружили только чайки))

7,277

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Как думаете завтра за жень до 6 вечера просохнет?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,278

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

Как думаете завтра за жень до 6 вечера просохнет?

100%

Я - это я

7,279

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня, поклевок вообще ноль, народ к 9:00 рочти весь разъехался, уровень воды опять упал, до воды несколько метров грязи, даже садок поставить не реально, но это не страшно, потому что садок все равно не нужен...

7,280

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 14 час до 17 час.
http://s2.moifotki.org/1675f63eda9443e0d866d434fcb911c9.jpeg
http://s2.moifotki.org/7bc0abaf4c28a212f8770ef0b5ef3cae.jpeg
Клевал на два опарыша и на червя с опарышем

7,281 (2020-06-24 11:50:03 отредактировано премьерсв)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сейчас в Шилово, дорога немного влажная но проехать, осторожно, можно на всём. По рыбе пока тихо.

7,282 (2020-06-27 13:43:26 отредактировано Samoswal_36)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера, с 13 до 19 часов, правый берег (после понтона налево). Дорога - без проблем. Ловил на 2 фидера, 3,90 и 4.20, кормухи 90 и 100 гр соответственно. В улове более 2-х десятков мелкой бели (подлещ, густёрка) от 150-ти до 300 грамм, одна густера грамм на 500. Ближе к вечеру с дальней точки проклюнул карасик 400 гр. Из насадок "рулил" в основном светофор. Кормил тёмной речной Фадеев/Дунаев + дунаевская фидерная база. При замесе добавлял самодельный банановый "ликвид". Его пробовал первый раз и думаю, что он сработал неплохо: рыбка отзывалась, правда с перерывами, но с обеих рубежей. Монтаж ин-лайн. Как-то так... Всем удачи!

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

7,283

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Приветствую. Субботний вечер и воскресное утро провёл на Дону. Ловил с 17.00 до 23.30 затем спал в машине до 4.00 и снова до 10.00 ловил пока прикормка не закончилась.
Перед этим насмотрелся в ютубе, как ночью лещей ловят, решил тоже попробовать. Обычно с прикормкой не заморачиваюсь, 50/50 пшено+ любая магазинная. Но так как нацелился на леща, пшено заменил горохом, а в магазине взял «Дунаев- Лещ»  ab . Также в уже готовую смесь добавил милласы.
Место выбрал незнакомое. Пробил дно –глубина 1,5м в 25метрах чёткая бровка (как позже выяснилось даже слишком чёткая, 4 карася об неё стряхнул). Закормил и почти до 22.00 ловил мелкую бель: густеру, плотву, бирюка и пару карасей. В 21.30 стемнело и клёв прекратился совсем. Посидел ещё пару часов в ожидании ночного леща, но ни один из трёх фидеров с опарышем, червём, горохом и кукурузой даже не шелохнулся. Надоело и пошёл спать. С утра всё тоже, только карась был поактивнее. А леща так ни одного и не увидел, даже во сне  ag   
В итоге 5 карасей и около 2кг таранки.
s2.moifotki.org/z/3f3ceb6acb7eaad380e19ea79342ba6c.jpeg

Сколько раз уже пытался ночью ловить в районе Шилово мирную рыбу ничего не получается, после заката полное отсутствие клёва. Интересно это только у меня так или в целом такая картина?

7,284

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел_П пишет:

Интересно это только у меня так или в целом такая картина?

.Скорее это правило для Дона, причём не только для Шилова. Бывают исключения, конечно, но то ближе к осени уже по светлой воде. А так ночью Дон отдыхает.

7,285

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел_П пишет:

после заката полное отсутствие клёва

мутная вода ,нужно выделять насадку запахом , и стая леща обычно  после 12 ночи проходит ....если нет живого компонента в прикормке...то мимо

7,286 (2020-06-29 12:24:41 отредактировано kopernic)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Мне лещь только днем поподался.
Ночью Дон мертвый, ну если только сомик .

"На небе Бог, а на земле Россия"

7,287

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kopernic, а мертвый потому ,что леща выбили ...а больше ночью не кому

7,288

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

мутная вода ,нужно выделять насадку запахом , и стая леща обычно  после 12 ночи проходит ....если нет живого компонента в прикормке...то мимо

3 недели назад сидел с заката и до 2.00.  На ведро прикормки нарезал литровую банку выползков. Результат такой же,  как в бочку закинул, ни одной поклёвки. Использовал дипы чеснок и мотыль, других не было.
Есть мнение, что лещ на ближней бровке ночью не питается проходит по дальней, а  на ней мои самые тяжёлые 100гр. кормушки не держатся.
Следующий эксперимент будет, наверно, с крокодилом тестом на 250г )). Вот только трава и плывущий мусор смущают.

7,289

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел_П пишет:

3 недели назад сидел с заката и до 2.00

мог в 2,15 подойти ,на пятне ближнем максиму одна две поклевки и будут за ночь,надо три удочки на разных дистанциях
и то не факт
потому я ночью сплю ...

7,290

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

а мертвый потому ,что леща выбили ...

Не факт.Обмельчал лещик, река заилена и обмелела . Думаю в Растове с лещем, все нормально . А мы за платиной.

"На небе Бог, а на земле Россия"

7,291 (2020-06-29 15:18:26 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Не клюет бель ночью на Дону. Факт, проверенный годами. Только хищник, и то в основном на рассвете. Поэтому, если с ночевкой, то темные часы суток лучше уделить сну, а перед закатом и еще лучше на рассвете - золотые часы рыбалки. Конечно, бывают очень редкие исключения в виде жора в обеденный зной или в полночь. Но это лишь исключения, которые только подтверждают правила.

7,292

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok пишет:

Не клюет бель ночью на Дону. Факт, проверенный годами.

+100500. Это факт. Согласен полностью. Много кто из опытных того же мнения... az  Поэтому спать ночью и будет больше пользы... Поэтому на Дону ночью дискотеки ag От бесклевья

7,293

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня утром у жировской. В улове 3 карася,1 подлещ и десяток мелочевки. Дно метров 20-25 от берега покрыто тиной и мусором которые активно разлагаются, запахан  как в канализации. Поклевки увидел когда ушел подальше от этого, 50 оборотов катушки. Поводок 1 метр, 0,12. Начинал с 0,16-сильно хуже. Только опарыш, 1-2 шт. Червь - 0. Всем НХНЧ!

7,294

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Vikentiy пишет:

+100500. Это факт. Согласен полностью. Много кто из опытных того же мнения... az  Поэтому спать ночью и будет больше пользы... Поэтому на Дону ночью дискотеки ag От бесклевья


Vikentiy
, на водохранилище тоже самое. Причалили  ко мне вплотную и эх!... "понеслась косая в баню" bp

https://i.ibb.co/sVCmnF6/1.jpg
https://i.ibb.co/gy8jNxX/4.jpg
https://i.ibb.co/gPLTQ97/2.jpg
https://i.ibb.co/ZdYyytV/3.jpg

7,295

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

popaltim, Кормушкой в маковку!!! Ой, простите, я случайно, промахнулся в потьмах  ag

7,296

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вот по поводу кормушкой в маковку было у меня и такое, отдыхали на пруду и днем дурачились на лодке и с берега наш товарищ киданул и прям мне по маковке, шрам на маковке до сих пор, а кровищи было море))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,297

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вот по поводу кормушкой в маковку было у меня и такое, отдыхали на пруду и днем дурачились на лодке и с берега наш товарищ киданул и прям мне по маковке, шрам на маковке до сих пор, а кровищи было море))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,298

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok,  ...скорее поклевки начинаются  ближе к обеду, часов с 9.00 , а на заре все глухо на Дону, конечно бывают исключения у некоторых по раннему утру !  Или по отчетам ранним в Шилово , до обеда все глухо, а  после  ребята с рыбой!

" Магадан".

7,299 (2020-07-01 01:21:49 отредактировано Samoswal_36)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера после обеда до заката там же (правый берег). Дон не перестаёт удивлять: помимо всё той же густеры и мелкого подлещика сегодня был настоящий «День донского бирюка»! Мелочь уплыла подрастать, но 4-х самых-самых забрал. Ну просто монстры, таких крупных за пару последних лет ловлю здесь впервые. Брал на червя, заглатывал жадно, до самых своих потрохов. Настоящая донская рыбка! Всем удачи! ay
s2.moifotki.org/z/9a7d736b88c24bf647774d703e394bd1.jpeg

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

7,300

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Здоровья всем. Побывал сегодня на Дону в Шилово. Прибыл 3:30, свободных мест много. Расположился замесился. Ловил на два фидера, один на опарыша другой на червя, поклевки начались практически сразу. В улове ничего серьёзного, густера плотва на опарыша, бирюк и окунь на червя. Ближе к 8:00 клев ослаб, изменение дистанции и длины поводка ни к чему не привело. Лицо сгорело, на таранку наловил. Общий вес улова 3800.

7,301

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В субботу приехал к 3.30. У самой кромки воды обнаружил толпу пиявок х.з. что у них там митинг или ещё какое массовое мероприятие. Решил попробовать сома поймать пока буду разматываться и прикормку замешивать. На донку насадил пару пиявок.  Через 5 минут потяжка, более напоминающая траву. Вымотал на крючке головастик сантиметров 30, отпустил подрастать. Чтоб такие больше не беспокоили взял самый крупный крючёк из имевшихся (от жала до цевья 3см) нацепил 25 пиявок и отправил на середину русла. Спустя 10 минут поклёвка с попыткой утащить удилище. Пара минут сопротивления и сомик на берегу. 1,8 кг. Крючёк заглотил не хуже бирюка и как только смог, там пучёк был см. 8 в диаметре. Кстати в брюхе у него был целый рак и две крупных тоже целых ракушки, не представляю, как он собирался их выводить из организма...

На фидер ни чего нового, густера, плотва, карась и чехонь. Всё на опарыша 2-3 шт на крючке. В 11.00 клёв стал совсем вялый, а жара усилилась. Собрался и уехал.
s2.moifotki.org/z/6826da06d626862f8e9da91a43f0dadf.jpeg

s2.moifotki.org/z/4e01dce2941c7e37512a8273409ce744.jpeg

7,302

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Приехал вчера вечером на реку с мыслью на всю ночь, поймал плотву, карася, был очень хороший сход-обрыв, и еще один хороший сход, как стемнело небо заволокло, начачались раскаты молний с громом, пошол дождик все сильнее и сильнее, я решил ехать домой, сегодня ловил с 14 до 19 часов, в итоге 3 хороших карася, 2 плотвички и 5 густерок, все на бутерброд навозные+туалетные)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,303

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn, а пробовал другие насадки/наживки?

7,304

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вчера пробовал горох и кукурузу ароматизированную, и ни чего, сегодня только червь с опариком был

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,305 (2020-07-09 23:00:42 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

да я кроме червя, опарика и кукурузы с перловкой больше и не знаю наживок по большому счету то...пышка и пуфики у меня с крюка слетают особенно на течении всегда, ды хз, может подскажете, я обязательно попробую

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,306

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Мотыль в первую очередь, если говорить о лещеобразных. И на крючок и в прикормку.
Топленный, размороженный опарыш. И в прикормку тоже.
Дендробена.

7,307 (2020-07-10 09:24:31 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

я обязательно попробую

пшеница. ay
можешь просто сварить, чтоб полопалась и на крючек. гроздью.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,308

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вот рецепт слышал быстрый мол ее обжарить до румяного цвета надо, а потом минут 20 достаточно варить, кто такое пробывал?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,309 (2020-07-13 12:35:18 отредактировано Торговец)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня были за понтоном налево.
Выезжали усеченным семейным составом: я, жена и младший. У каждого были свои цели.
Я, например, собирался поймать кого (не особо получилось).
Супруга точно собиралась поймать вдохновение (тоже не особо).
Мелкий собирался мешать нам, вышеперечисленным (отлично справился).
Жаль еще, что берег с песком не удалось найти, лишним бы не было...
Были где-то с 15.20 до 18.00. Поездка больше ознакомительная, поскольку Шилово для меня - темный лес, как говорится. Обычно езжу в менее населенные места. Но, блин, теперь я понял, почему рыболовы стремятся именно в Шилово. Места для рыбалки, конечно, чудесные. А мы вот еще и в тени деревьев встали, да это еще и во время сразу после обеда, что только добавляет приятных ощущений от поездки)
Я, правда, ничего достойного не поймал. Соседи, вроде, тоже ничем интересным не отличились. А люди напротив, сколько видел, даже и не пытались отличиться.
Короче, ощущения двойственные. Вроде и место зашибенное, а вроде и мимо меня все прошло.

http://forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/525356.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/261254.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/232854.jpg

7,310

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Если нужен песочек для ребёнка можно проехать до жировской ямы, там есть несколько мест, только советую в будний день, а то в выходные там аншлаг и про рыбалку можно забыть.

7,311

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

antoniy22,
Спасибо, учтем в следующий раз)

7,312

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Торговец, еще есть песочный пляжик, если пойти направо и там обычно никого нет.

7,313

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

il2ya,
направо сразу после понтона?
Видел там большую поляну, но народу на ней было много, не стали мы им мешать.

7,314

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Роман-Донбасс, какие веса кормушек?

7,315

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

всем привет, как думаете с учетом дождя и предстоящего дождя сегодня с ночевой стремно ехать на классике сюда?)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.